Авторизация
Загрузка...
ФМ-475: Трудящиеся всех стран объединились
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, душевные фотографии ,как еды ,так и городов-отличительная особенность этого ФМ.
Ася, девочки, blush.gif Бишуля- это Шуля Модан, опытная кулинарка и владелица собственного издательства. Рецепты из её книг часто давали в своё время многие израильтянки, у неё всё просто и хорошо получается из доступных продуктов (тесто СММ, например).А Бишулей её называют от смешивания её имени со словом бишуль(*приготовление еды* на иврите).
Я что-то заработалась.После отпуска ни одной спокойной смены ещё не было cool1.gif , ждём Рамадана в надежде что станет легче.
Сегодня у меня выходной. happy.gif Могу в промежутке между делами и делишками позволить себе такой перекус smile.gif .

салат творог +огурец+зелёный лук
салат творог +огурец+зелёный лук

Файл был скачан или просмотрен 1544 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык из курицы
Что-то я не то видимо сделала. Соус так пах хорошо, а мясо обычное получилось.
У меня не на шампурах blush.gif я в гриле своем новом
Вот такой полезный ужин......никогда не привыкну. Съела и что-то еще хочется...вот и ходила поджовывала то одно то другое..в итоге наелась всего

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Возвращение блудного попугая... blush.gif wink1.gif Не с пустыми руками, с салатом-намазкой из огурцов. Всю поездку мечтала, как я сделаю этот салатик, да с зернистым творожком... sigh.gif Потому что у нас чудо расчудесное, неделя лета - ни облачка,ни дождика, рай настоящий! happy.gif В салат добавила редисочки и пару листов салата, да не удержалась - летом в сметанную заправку рука сама сумах насыпает, нравится мне сочетание, сдобрила им. Очень свежо и вкусно, со свежим ржаным хлебушком ела.
Аленка, потрясающие фотки Севастополя, всю жизнь мечтаю побывать в Херсонесе!
Оля, суперский ужин, самое оно. laugh.gif Я так часто ужинаю, чаще, правда, вместо мяса кусочек сыра или яйцо. Полоски от гриля, перцы яркие - глаз не отвести! smile.gif

салат_намазка.jpg
салат_намазка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1423 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на бегу, какая-то дурацкая жизнь, простите!

Мариш, фото и впрямь, как Любочка заметила, очень солнечные! Про тесто поняла, если растянуть - выйдет основа под пиццу или киш, спасибо! Про хрен: его и в Польше иногда добаляют, они творчески относятся к рецепту соседей happy.gif Лепешка вышла отличная! Да еще и на новом коврике sigh.gif Сынулю поцелуй, пусть детка выздоравливает поскорее!

Нэнчик,
Ардей я тоже делала wink1.gif И тоже люблю разнообразие, так там и было написано - "Точно так же готовят гогошары, кабачки, баклажаны", я добавила кабачки poketoungeb.gif . Похлебкина люблю очень, я плов по нему училась делать wink1.gif

Иринька
, таких прогульщиц да в компании с намазкой - с радостью и повизгиванием от удовольствия - красотища! happy.gif

Оленька
, с возвращением! О, я так рада за салат sigh.gif И подача - как всегда прекрасна! Природа разнообразна - у вас снег, у нас под 30 wink1.gif

Леночка-Земляничка, и действительно - как-то мимо прошлепали, очень изящно вышло! И рада, что вам понравилось новое блюдо happy.gif Вот очень похожи у нас лепешки, ближе к пирогу laugh.gif Про свою еще ниже расскажу cool1.gif

Ленкин, спасибо за инфу!!!
Светик, так вот оно что! Шулу-то знаю, люблю и готовлю wink1.gif Перекус чудный, у нас что-то не сложилось: все носимся blush.gif

Олечка, очень красиво и полезно вышло! Может, вкус не так выражен был из-за размера, у меня на шампуриках он просто сочился счастьем happy.gif Но судя по всему, вышло вкусно все равно wink1.gif

Леночка-Лиен, и тебя с возвращением и намазкой! Да, погода хороша smile.gif

Ничего я не успеваю. То работа, но собирающаяся нас покинуть подруга (зато стала обладателем товарного количества япнских гаджетов wink1.gif ). Ведь делала свой СУП НИ ЛУКА, НИ КАРТОШКИ. Гржемилек (133), не сфотографировала blush.gif
Но кое-что донесла:
Салат с чёрной редькой, огурцом и яйцом Клара (133)
Редька зеленая, все по рецепту. Странная история: чистила ту редьку, попробовала - острая, прекрасная. А в салате острота пропала напрочь shocked.gif Но все равно очень симпатично, можно и без яйца делать (холестерина ради cool1.gif ):

Спасибо Кларику!

ЛИТОВСКИЙ ХОЛОДНЫЙ СУП. Иша (153) не совсем зачёт: это, как обычно, ХОЛОДНЫЙ БОРЩ ШАЛТИБОРЩАЙ А-ЛЯ РУС. Юрий (311) Вкусно - как всегда smile.gif

Ну и расскажу, как я запуталась... в муке laugh.gif Я вам сказала, что лепешку делала из полбы... А я ее только начала использовать...И вот стала разбираться нынче на полке. На банке с вполне себе серой мукой написано - полба. И я явно не из нее насыпала... Я не сразу сообразила, что мука была - нутовая!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Лена, чудесные весенние намазки. Я тоже вчера сделала, очень вкусно, у меня тоже с зернистым творогом. smile.gif
Оля, у меня теперь тоже есть гриль! Пожалуй, хоть перцы твои повторю сегодня, уж очень завлекательно!
Ася, вот как просто раньше было - пшеничная мука 1 сорт, пшеничная мука высший сорт. И все! Не запутаешься! laugh.gif А теперь... sigh.gif
Салат из редьки постараюсь успеть еще, люблю. И продолжаю мечтать о холодном супе и о жаре. sad.gif
Вчера на заглавной странице кукинга прочитала про национальный грузинский праздник Тамароба и решила отметить его грузинским блюдом Борани с зеленой фасолью, тем более, что готовить его очень быстро - запекла на гриле куриные бедра, одновременно потушила фасоль. На все про все минут 20 ушло. Я не уверена, что подала правильно, нигде картинок нет, но было вкусно, нам понравилось. У меня получилось так:

Ну и вот намазка моя вкусная:

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие аппетитные отчеты у вас! Выбрала изначально одни блюда для готовки, а потом смотрю и все больше хочется еще чего-то! Список хотелок все пополняется!
Я с отчетами. Готовила Греческий суп от Клары. Для нас вкус необычный, но мне и мужу очень понравилось. Дети с предубеждением пока относятся к пюреобразной консистенции, но тефтели ели с удовольствием. Не знаю, буду ли повторять, но опыт был однозначно интересный!
Относительно Нарханги все было ясно с самого начала. Ну что там может быть не вкусно??!! А тут еще попалась мне на рынке говядина вкусная. У нас в одном отделе "Халяль" мясо срезают с голяшек и продают, именуя "гуляшом". Там мясо такое, знаете, с прожилками...его если долго тушить оно становится умопомрачительно мягким и ароматным. И картошка рядом была молодая...Хоть и иностранная, но...Вобщем, сложилось все одно к одному и получилось очень вкусно!

Девушки, еще хочу спросить, в литовский свекольник вы свеклу просто отвариваете? Вчера на рынке молодая была, я сразу вспомнила про холодник. Да и погода подходящая..

греческий супчик.jpg
греческий супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 950 раз(а)

нарханги ася.jpg
нарханги ася.jpg

Файл был скачан или просмотрен 948 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще готовила курицу в Танюшином маринаде. Курица получилась чудесная, не смотря на то, что не получилось выехать на природу. Очень понравился запеченный маринованный лук ( обычно я лук из шашлычного маринада не ем). Теперь хочется попробовать свинину по этому рецепту, и обязательно на костре!

маринад 4 соуса.jpg
маринад 4 соуса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 903 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, суп просто чудесный !
Как же я пропустила нарханги!? А если его на два часа в мультиварку? Или жаровня лучше??
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У всех тут жизнь кипит, все куда-то бегут, так и я за вами, не отстаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но не отстаю только в беге, а вот готовить как-то все не успеваю.
Скромненько. С холодным свекольным супом. Делала практически по рецепту, исключила молоко и колбасу. Если честно, не вижу в них необходимости.
Делаю всегда на кефире и с покупной маринованной свеклой. Рассолом от свеклы разбавляю кефир и все чудесненько. Если хочется пожиже, то кипяченой воды немного.

Рита, я всегда покупала готовую маринованную свеклу. А последние несколько раз сама мариную. Во вкусе разницы особой нет, только гордость за себя laugh.gif
Мариную так. Свеклу отвариваю. Чищу, тру на терке и заливаю маринадом. Говорят, что маринад надо из свекольного отвара делать, но у меня вечно песок на дне кастрюли остается, хоть и мою тщательно, поэтому делаю маринад на воде. На среднюю свеклу беру поллитра воды, но мне кажется, это многовато, но у меня все на глаз. Туда по вкусу соль, перец горошек, черный и душистый, гвоздиченку одну, лавровый лист, сахар. С ним осторожней. Я в последний раз перестаралась. Свекла получилась изумительная, но так как я весь маринад вылила в суп, то он получился сладким. Вкусным, но сладким laugh.gif laugh.gif Для особо продвинутых в маринад можно тмин. Добавляю в маринад около двух столовых ложек 9% уксуса. Опять же, пробуем, кому какая кислота нравиться. Довожу все до кипения и заливаю этим свеклу. Настаиваю какое-то время, обычно ночь.
Но знаю, что кладут просто вареную свеклу в суп, доливают свекольный отвар, добавляют лимонной кислоты на свой вкус.
Свекровь у меня просто на маринаде от свеклы делала, разбавляла водой, а в тарелку сметану добавляла.

И насчет того, что это летний суп. Да, в жару его приятно есть. Но меня на него всегда зимой тянет laugh.gif По сути - это салат, только жидкий.

И еще. Уксус можно брать рисовый, он натуральный. Наверное laugh.gif
Мы тоже добавляем иногда и хрен, и горчицу, сахар. Улучшаем вкус. Но мне и так вкусно

img_7587.jpg
img_7587.jpg

Файл был скачан или просмотрен 703 раз(а)

Последний раз редактировалось: ВИЗАВИ (Вт Май 15, 2018 19:32 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , у меня нет мульти варки, я все в казане готовлю. Но теоретически, в мульте должно получиться то же самое. Смысл в длительном тушении при низкой температуре))
ВИЗАВИ, спасибо большое за ответ! Супчик запланирован на завтра, как раз сегодня замариную свеклу!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я к твоей красоте присоединюсь завтра - тоже будет борани! И тоже с фасолью smile.gif Про муку: и не говори! laugh.gif Вот в родном для меня кишлаке в сельпо вместе с галошами продавали серую муку (2 сорта? 3? cool1.gif ), но какие из нее были лепешки sigh.gif Стоила копейки... А теперь я для них втридорога покупаю цельнозерновую laugh.gif А еще помнишь в 90-е пропадал высший сорт? И я посетила испанскую распродажу в манеже исключительно той муки ради laugh.gif Ох, а у нас нынче душно до одури mad_icon.gif

Риточка, с новым опытом! Отчет чудный! И курица, и суп, и нарханги! Я все не нарадуюсь за свой национальный продукт laugh.gif Сама люблю (хотя димляму больше), но этот паразит, который считается моим мужем... cool1.gif Сижу вся такая неонархангиленная.... Про свеклу: я так обленилась, что покупаю вареную blush.gif А сырую обычно запекаю в фольге smile.gif

Оль, по-моему в мульте выйдет то, что надо. Я делаю в казане smile.gif А жаровня - это что? Большая сковорода? Сотейник? tellme.gif

Ой, Визави, спасибо! И за отчет, и за напоминание! Раньше у нас в Метро продавали ту свеклу маринованную. Но я ведь и сама делала! Надо намариновать! Поляки ее квасят, но это я не потяну (особенно хороши крошечные свеколки размером с редиску sigh.gif ). В босяцкой юности после визита к вам пыталась повторить, добавляя уксус в суп blush.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ты шла правильным путем laugh.gif И хорошо, что я успела прочитать. Сейчас внесу изменения. Про уксус в маринад я ведь забыла shocked.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, мне кажется, что настоящий, в смысле исторический свекольник, был именно из квашеной свеклы и на этой жидкости от нее - свекольном квасе. Но мне никогда она не встречалась. Наверное, можно ради интереса попробовать сделать cranky.gif Но что-то не очень на это тянет...
Кстати, а кислые щи, которых профессор, это не свекольный ли квас? tellme.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня не тянет laugh.gif Вот про кислые щи:
"Кислые щи (кислые шти) - старинный русский медово-солодовый сильногазированный (насыщенный углекислым газом) безалкогольный напиток. Основное технологическое отличие от кваса — настаивание исходного сусла и дображивание в запечатанных бутылках.

В XIX веке пили его и в российских столицах. Напиток также использовался в кулинарии: его добавляли, например, в супы.

В настоящее время кислыми щами часто ошибочно называют суп из квашеной капусты - разновидность щей. Однако, известный фразеологизм "профессор кислых щей" связан именно с напитком, а не с этим супом."источник
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Ася. Наверное, все народы всегда что-то квасили, а рассолы употребляли в супы, прочие блюда. И пили. Особенно с утра laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: