Авторизация
Загрузка...
ФМ-475: Трудящиеся всех стран объединились
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, про связь принцев и участие в ФМ мысль несомненно очень интересная, но теперь пока наши самые маленькие подрастут... Один вообще позавчера родился laugh.gif

Где бы ни жила, меня всегда тянуло в краеведение. Уральск - это Пугачев и Чапаев, пушкинские произведения и ещё много чего... Просто бредила этим всем smile.gif Челкар обожала из за того, что вольготно мне там жилось с бабушкой и дедушкой, хотя в плане историческом там полный ноль был, и в бытовом тоже. Жили без удобств, в баню ходили городскую по субботам с бабушкой, а так вода из колодца и подогревать на керосинке. Еда по карточкам была, фрукты с поезда покупали, он там стоял минут десять smile.gif
Зато озеро было с минеральной водой, и дома не запирались даже на ночь.
Мы там всего года три прожили, но воспоминаний из детства веселых и счастливых именно оттуда очень много.
Затем снова Уральск. Он мне казался большим и красивым - тоже купеческих много домов, три реки и масса возможностей быть на природе.
Потом я уехала и не была там много лет, поехала когда дочери было лет шесть, летом на дачу к маминой подруге - улицы показались узкими smile.gif
После этого не довелось там побывать ни разу.
Москва моих студенческих лет в 70е точно была безопасной, и очень красивой и уютной, я жила в Петроверигском переулке, зимой мы бегали по ночам на коньках кататься на Чистые Пруды, в кино по вечерам бегали в Зарядье, днями пропадала в Иностранке и там кинотеатр рядом Иллюзион где фильмы на английском показывали. Очень любила Музей искусств народов востока, само собой и Пушкинку, и Третьяковку, разные музеи усадьбы, музеи квартиры, театры и филармонию...
Алма-Ата поначалу была чужой, но потом привыкла, там красивые горы и вкусные яблоки smile.gif часто ездила в Москву все 80е по своим аспирантским делам, и был для меня это город все же очень родной... Хоть и очень жёсткий, но родной...
А здесь в Англии объездила и исходила все, благодать smile.gif краеведения тут опять же не на одну жизнь хватит happy.gif poketoungeb.gif
Но идеологические прибамбасы и прочие прививки как то на мне не прижились: и ругать, и хвалить не за это было основным. У меня аналитический ум (скромно сказала я laugh.gif )
Я очень сочувствую Ларе, с ностальгией сложно бороться... У меня как таковой её не было, разве что кулинарная иногда появлялась - но я омнео мео мекум порте, все своё ношу с собой, и видимо жизнь так сложилась, что отшлифовала poketoungeb.gif например, в юности в Москве смотрели как на девочку из глухой провинции да ещё и из средней Азии, в Алма-Ате смотрели как на западную (а там юг) да ещё и с московскими замашками, в Англии смотрели как на совковую лопату - ну и что теперь, доказывать про белых и пушистых или одной крови - жизни не хватит, живёшь находя только позитив и отбрасывая негатив - у меня под окном в саду птички невелички с кормом так расправляются: вытаскивает из кормушки и отбрасывает ненужное в сторону и вниз - а там голубь лесной гуляет и подбирает все, сам то он на изящную кормушку слишком тяжеловат садиться laugh.gif это я отвлеклась smile.gif
Одиночество действительно тяжело переносить, понимаю... С возрастом ещё тяжелее, потом что все умирают и если нет родных и близких, тяжело это все, что и говорить... Это ещё зависит от того, насколько туго человек натянут как струна...
Я наверное скорее кошка, чем собака... И расслабленная в духе пофигизма... Не знаю, то ли это форма самозащиты, то ли отмирание чувствительности, то ли ещё что... Но убедилась - точно по Булгакову - если не лезть и не просить, сами принесут poketoungeb.gif вот как то так... Но конечно, мысль изречённая есть ложь, делите мои высказывания на 36 и будет вам картина маслом happy.gif
Я никогда не боялась переездов или перемен, наоборот так интереснее, не заскучаешь... Но вполне признаю и уважаю тех, кто пускает глубокие корни и являться частью большого цветущего сада...
С готовкой ещё приду, но уже на той неделе, сейчас что то я в движении smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, в Пензе бываю часто, соседний город))) Действительно, очень уютный, со своей атмосферой, там приятно находиться. А вот Самару не люблю - холодная и серая, на мой взгляд. Хотя многие ей восхищаются. А вот про Волгу не соглашусь - как же она холодная? Ну конечно, как в Тайланде не прогревается))) Но если весна теплая ( а нас уже +29) - вода довольно быстро прогревается до вполне приятной температуры. Но конечно, на вкус и цвет, как говорится)))
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! smile.gif Читать вас очень интересно и увлекательно.

Я родилась и живу в одном и том же городе - Оренбурге. Очень хочу отсюда уехать и пока никак не получается, может, не судьба? Кто знает. Это тот самый город, который описал Пушкин в "Капитанской дочке" и "Восстании Пугачева". Наши жители очень этим гордятся, поэтому у нас в городе целых два памятника поэту: один около музея города на набережной Урала, а второй в сквере на центральной улице города, естественно, "Советской" smile.gif только здесь он в странном цилиндре и рядом с В. И. Далем. Наверное, наш скульптор хотел уравнять таким образом их рост. wink1.gif Рядом с этим сквером еще одна из достопримечательностей нашего города - башня с часами. Когда время приближается к полудню, я стараюсь находиться как можно дальше от нее, чтобы не слышать дико искаженный вариант известной песни про оренбургский пуховый платок, который эта башня пытается воспроизвести, перед тем как пробить 12 раз. satisfied.gif Любимое место отдыха горожан, помимо дач и берега Урала в жару - Зауральная роща, попасть в нее можно по нашему белому мосту, в прошлом году спуск и мост закрыли на реконструкции, зимой открыли, а сейчас снова закрыли все переделывают. Поэтому попасть в рощу теперь недешево, заплатив за проезд на канатной дороге. До революции там же находилась Ротонда, которую после перенесли в город, в Ленинский сквер на центральной улице. Вообще город вполне себе красивый и был бы чистым, если убрать из него большую часть жителей. wink1.gif А также пыльные бури и зной летом и снежные бураны с лютым морозом зимой. laugh.gif
Жаль, мало времени, чтобы рассказать подробнее, у меня много фото и я много знаю о своем городе.
Пошла изучать меню. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем утра! сколько разных городов я сегодня "посетила" ) Конечно по тому времени, времени СССР, я бы даже сказала скучаю, ведь детство там осталось, а в детстве все всегда лучше, радостнее и вкуснее. Я родилась и выросла в Элисте, столице республики Калмыкия. всегда поражалась тому, как калмыки любят родственников, обычно несколько человек из районов и совхозов проживает у городских некоторое время, потом их сменяют другая родня. Элиста небольшой город, но все таки столица. Но с каждым годом все больше людей уезжало из города в основном в Москву и Питер... и мы уехали. я скучала, пока уже с мужем не приехала в родной город к подруге. вот уж действительно, - и деревья какие-то маленькие стали, и все такое запыленное, медленное) не скучаю теперь по городу совсем. а живем сейчас в Таганроге. есть даже море, вернее залив, с вечно цветущей водой.. Летом город нарядный, весь в листве, цветущих деревьях.. очень много старых зданий, город гордится тем, что здесь родился Чехов, Раневская.. все таки есть в нем очарование южного провинциального городка) а вот люди мне поначалу совсем не понравились: смесь греков, армян, украинцев - очень своеобразны, от нахрапистости и хамства приходила домой и плакала.. теперь привыкла, конечно, но покупки постоянно делаю у тех людей, которые мне нравятся.
Училась я в Рязани, мама мне сказала недавно-уезжала ты учиться с нашей надеждой, что замуж выйдешь за десантника.. но мне-то не озвучили..)) Рязань - там было так много военных училищ! парад 9 мая- красота! но замуж я там не вышла и приехала к родителям без десантника))
рецепты пока еще не изучила, пойду..
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень хочется посмотреть happy.gif

Привет всем! Коллективные дежурные, сочувствую, надеюсь, что ФМ пройдет успешно.

Оля-Неоля, ничего себе - столько лет возле Магадана, это так трудно! Это все равно, что прожить у нас в поселке Хальмер-Ю возле Воркуты huh.gif
Наташа-БабаНата, удивительно, вы уехали в поисках лучшей доли, а воспоминания о юности и взрослой жизни в Академгородке такие светлые.

Лара, значит, сват хорошо поет, душой happy.gif
Нэна, как совпали ФМы и свадьбы принцев happy.gif
Я всю жизнь прожила в одном городе, переехала меньше года назад в Петербург, в студенческие годы поколесила по европейской части СССР, везде были люди как люди и только в Литве попала в межнациональный конфликт, в котором мы (студентки нашего университета) были жертвами, а нападали студенты Каунаса, вроде интеллигентные должны были быть люди. Ночь в кутузке в качестве потерпевших произвела впечатление.
По готовке еще не определилась, глаза разбежались happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, как очаровательны ваши рассказы, и в каких невероятно сложных климатических условиях вы жили или живёте...
Лена Земляничка, чудесные фотографии, тут же две недели, если вдруг появится время - расскажи ещё, с фотографиями! Я про Оренбург знаю только то, что это была первая столица Казахской ССР, и муж маминой сестры оттуда родом, из посёлка Степное, кажется, я не знаю подробностей, мне было лет 12, когда мы ездили всем гуртом их оттуда перевозить на машинах в посёлок Подстепное уже в Уральской области happy.gif мне сочетание названий показалось смешным, или я уже и это в мозгу своём исказила. Всегда так странно сравнивать впечатления о прошлом, каждый помнит какие свои кусочки об общем прошлом. Недавно институтская подружка спросила меня, не помню уже в честь чего, помню ли я 11 сентября не как американскую катастрофу, а как произошедшее годами намного раньше но в то же число и месяц другое историческое событие? Оказалось, это день когда в Чили был военный переворот против Альенде. Я не запомнила как на это реагировали мы, в то время московские студенты, хотя само событие помню именно как кинохронику и именно эти кадры вспоминала, очутившись в президентском дворце в Сантьяго...
Я не люблю суету столичных городов, мне тоже неуютно от большого скопления народу, сразу голова начинает болеть жутко и просто молоточком стучит в висках... Темп жизни тоже невероятно ускоренный... В Лондоне например я заметила, что мысленно создаю вокруг себя некую воздушную оболочку, типа мыльного пузыря... А люди жужжат и как пунктирные линии куда то прочеркиваются... Обожаю старый и очень тихий Лондон, он же из маленьких деревушек прирастал... Там тихо обычно, безлюдно, благодать smile.gif
Про десантников - в нашем океанском городе самый главный элемент - военно морской флот её Величества. Правда сейчас дышит на ладан и возможно совсем захиреет, но морячки и кадеты, такие молодые подтянутые и стройные, как же приятно ими любоваться smile.gif а ещё наш город студенческий, много молодых оборванного вида ярких индивидуальностей, ведь арт колледж и факультет искусств здесь тоже цветут и пахнут poketoungeb.gif вчера видела юное существо с клочками ярко фиолетовых и ярко зелёных волос на башке, остальное подбрито под шахматную доску... Самовыражается наше чучелко, доброжелательно подумала я laugh.gif но это тоже трогательно, если без агрессии, ну хиппует и хиппует, и радугу ей в руки wink1.gif сразу читается как трактат о проблемах переходного возраста - пухленькая, несуразненькая, недоросточек ещё, мучается знакомыми муками, хочет одновременно и быть замеченной, и непохожей, и хочет быть важной и значительной, и сама толком не знает чего душа мятущаяся хочет... Гормон поёт smile.gif
Ужасно люблю смотреть на людей.... Сейчас по другому на них смотрю, как на ожившие рисунки и наброски smile.gif скетчи smile.gif
Прошлой осенью был солнечный тёплый день, в центре города саксофонист играл замечательную мелодию про падающую осеннюю листву, (the autumn leaves are falling down) и пожилая пара очень красиво танцевала просто так, под эту музыку, а люди сидели грелись на солнышке, кто то спешил по делам - но не было ускоренного столичного жужжания, а была именно расслабленность курортного городка... Вот такое я люблю...
В войну наш город очень сильно разбомбили и почти все сгорело, не осталось почти никаких значимых зданий - потом застроили уродливым бетоном 60х годов - но то, что уцелело чудом, так красиво выделяется на этом фоне, тут местный камень серый с розовым, невероятно красиво и на фоне обычного серого свинцового неба, и на фоне ярких синих небес в погожие дни...
Соседство с морем - даже и холодным - такой бальзам для души и для глаз...
Я почти всегда, за редким исключением, жила в городах с большими реками, что Урал, что Волга, что Москва-река, да и здесь у меня была Темза с лебедями постоянно все годы, как раз те места, что Джером описал в Трое в Лодке, и пейзажи типа как из Даунтонского аббатства - а сейчас у меня море-океан, в здешних местах по соседству Полдарка снимали, если кто смотрит... И река есть, и не одна, причём они зачастую с отливами и приливами тоже smile.gif а есть куча пересыхающих в жару, но от дождя переполняющихся и затопляющих все вокруг... Не городской я в общем то человек smile.gif хотя люблю именно уличные сценки, кафешки и людей на отдыхе - главное, чтоб не жужжали и не текли как муравейники...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена AmulangaD, вернулась из дверей сказать про родню из сельской местности laugh.gif я выросла в семье родителей отца, а маминых родителей почти не знала, она приёмной мамой воспитана, рано умершей, но всегда помогала семье биологических родных тоже... И эта семья была как раз из тех, к кому все приезжают и живут, они ещё и возле главного рынка базара жили... Всегда дастархан с чаем и пирожками и куча народу вокруг него, шум и гам happy.gif
У нас тоже постоянно жили дети дальней родни - кто учился, кто лечился, никогда в доме не было тишины или пустоты smile.gif
Элиста очень красивое название, как красивое женское имя...

Полезла в Гугл и столько всего про Элисту нашла! Буддистские храмы, памятник Остапу Бендеру, шахматы, Золотой всадник...
Пензу посмотрела, тоже своя красота... В Самаре я была в детстве, со школьной экскурсией на пароходе от Куйбышева до Ульяновска... И песня конечно, ах Самара городок smile.gif

Решила, что буду смотреть по всем названиям, что вы здесь скажете - увлекательно невероятно!

Оля ложечка пришли мне в ЛС ссылку на свой ЖЖ, интересно то как! Тоже вместе с Сашей умру от любопытства smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачиталась, даже музыку выключила...такое разнообразие мест и впечатлений!!! sigh.gif Читаю с наслаждением, со многими местами даже какие-то ассоциации связаны smile.gif
Очень больно от упоминания межнациональных конфликтов - в этом плане я все еще дитя СССР, не могу делить людей по каким-то непонятным критериям, ксенофобия чужда от слова вообще...и сейчас очень переживаю все эти тяжелые события.
Светочка, а у меня подруга родом из Запорожья, в Курске сейчас живет, но к родителям часто ездит, и много рассказывала о своем городе. Владикавказ я бы хотела увидеть... sigh.gif
Цитата:
Люди хорошие, больше 100 национальностей уживались довольно мирно и уважали друг друга.
Вот это люблю... smile.gif
Лара, как ты прикипела к родине...или детству? Сочувствую...я так в юности приезжала в пригород, где прошло мое детство - все другое, чужие люди в нашем доме...и плакала, и во сне этот дом видела. А дом-то...барачного типа, коммуналки, вода приносная, печки железные. smile.gif Но совершенно счастливое детство - свобода, природа, костры во дворе, печеная картошка, купание в заливе...Кстати, прошло больше 30 лет, а с соседями по той коммуналке мы до сих пор дружим. wink1.gif
Оля-neolga, какое у тебя тоже чудесное детство было sigh.gif Мы были с отцом на Урале, мне 6 лет было, но до сих пор помню этот запах сосен и земляники, предгорья, покрытые лесом. И дворы за огромными (как мне тогда казалось) воротами, мощеные досками. И очень дружных и доброжелательных людей.
Наташа, я тебя понимаю smile.gif Муж ездил раньше в командировки в новосибирсий Академгородок, был просто очарован им. Ему предлагали там работу, так что мы какое-то время всерьез подумывали, не перебраться ли туда. Не перебрались, даже жалею теперь.
Лена, и Саратов заочно знаю - приятель оттуда, настоящий патриот своего города, рассказывает взахлеб, как там здорово, как они в детстве на льдинах на Волге катались... tellme.gif Очень хочется побывать на Волге, в планах на будущее стоит. smile.gif
Оля, я успела фотки посмотреть, как спокойно и красиво! Чудно! smile.gif
Марина, сколько всего...это не просто так переехать, по своему желанию...это тяжело и страшно. Какая ты молодец, так и хочется сказать - настоящая советская женщина, которая все вынесет, вытерпит, украсит. smile.gif Это комплимент, если что smile.gif
Ритата, город у нас большой, с культурой все в порядке, но не могу не подписаться под словами про холодную реку и чемпионат по футболу. laugh.gif
Нэночка, я тебя люблю!!! Эк ты хорошо про белых и пушистых сказала! С удовольствием твои воспоминания прочла, да и с рассуждениями во многом согласна. smile.gif А что там у вас с принцами? Гарри женится? Кэтрин еще одним разродилась? Что-то у нас давно ничего об этом не говорили poketoungeb.gif
Лена, про Оренбург очень интересно, и спасибо за фото! Только недавно читала о поездке туда Пушкина, он у меня больше всего именно с Пушкиным и Пугачевым и ассоциируется...
Цитата:
но замуж я там не вышла и приехала к родителям без десантника))
Лена, уморила laugh.gif В Рязани младший брат мужа учился, правда, в военном автомобильном, так что там я побывала. Город уютным показался, мне понравился. Чехов не очень Таганрог любил, мне так показалось, жизнь у него там была не сладкая. smile.gif Но я бы посмотрела...
Цитата:
очень своеобразны, от нахрапистости и хамства приходила домой и плакала..
Я так в Курске жила, так и не привыкла к хамству и панибратству, правда, научилась отвечать...тоже польза. wink1.gif
Цитата:
Ночь в кутузке в качестве потерпевших произвела впечатление.
Не сомневаюсь... tellme.gif Вот как??? А я так полюбила заочно Вильнюс после сказок Фрая...
Кстати, о родне...у нас квартира тоже все время была перевалочным пунктом для родни - кто проездом, кто город посмотреть, кто в отпуске позагорать и искупаться (родительская квартира в пригороде - парк, пляжи, Финский залив)... poketoungeb.gif
Но я не с пустыми руками! Замариновала куриные грудки в маринаде "четыре соуса". Так получилось, что они сутки мариновались, не успела сразу сделать. Понравились очень! Не сухие, пряные (я еще абхазской приправой для мяса посыпала), просто прелесть!

четыре соуса.jpg
четыре соуса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2812 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы уехали в поисках лучшей доли

Не-е-е, определние "поиски лучшей доли" нам не подходит. Как наша дочка сказала: мы из относительно высокого жизненного уровня (мы были учёные, уважаемые, в то время уже неплохо зарабатывающие, с определённым взглядом то, как должна выглядеть наша жизнь) приехали в абсолютную бедность. Мы знали, что наша жизнь (во всяком случае, пока мы не самоутвердимся), будет очень нелегка - ведь мы почти ничего не могли взятъ с собой, всё надо было начинать с начала).
Мой муж - из немцев Поволжья, и мечта о его исторической Родине была пронесена его семьёй через годы репрессий и изгнаний. Мы ехали за свободой для наших детей, а не за булкой с маслом.
Ну а остальное - уже везенье....
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки *ворчу!* третья попытка.
столько времени убила из-за того, что нельзя ссылки. И фото уменьшать до мизерного, ничего же не видно....я злая..окна перемыла, уборку сделала, переутюжила все...все бесит в общем laugh.gif

Для меня родной город Заречный (1, 2, 3, 4, 5, 6). Я в него переехала в 7 лет. Мой родной город, в котором я родилась, для меня совсем чужой и не интересен. Хотя не так и далеко, но не бываю там без нужды. Заречный -место куда я возвращаюсь с удовольствием.
У нас и "море"есть))) огромное водохранилище (1, 2, 3, 4, 5, 6).
Оно рядом с моим домом. Можно сказать живу на берегу. От моего дома пара минут ходьбы плотина через море.(1, 2)
Я живу на краю города и буквально пройти минут 10 будет такой вид.(1, 2, 3, 4, 5, 6, 7). А у этого моста утки живут (1, 2)
А сюда я хожу в спорт зал. Он справа за кадром)))
Еще не много Заречного))
А это мой дом, кружочком выделен (1, 2) Все явки пароли сдала laugh.gif Живу на улице Ленинградской - названа в честь ленинградцев, которые строили атомную станцию.
В общем вот такой маленький городок и нужные продукты не всегда бывают в нашей деревне laugh.gif выкручиваюсь как могу. Вот редьку найти не смогла для салата из фм))) купила все для греческого супа.

и если и сейчас не получится....пойду щас брови красить, записалась к мастеру..нервы успокою laugh.gif . Даже проверять не стану что как вставилось.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, все видно!!!! happy.gif Очень! Зеленый, красивый город!
Леночка, и твои фотки - тоже очень говорящие happy.gif

Я с курочкой куриные ножки в соево-медовом соусе от Сони - запекала в духовке

ХОЛОДНЫЙ СУП(Литовский) от Иши
У меня без картошки. У нас аномальаня жара - аж +26, даже +28, так что тянет на холодненькое happy.gif
Мои рецепты

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2640 раз(а)

холодник.jpg
холодник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2611 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, отлично вставилось!
мы с тобой "коллеги" laugh.gif - у нас тоже и атомная электростанция, и водохранилище... своих фоток у меня нет, к сожалению- не художник я... но ща порою в городской нашей группе - там есть шикарные...
Сашк, завидую твоему холоднику... рука не поднялась вареную свеклу покупать в магазине blush.gif , а сырой - нет нигде, вымерла...
Карраууул!!! в Украине закончилась свекла!!! laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родился я не так далеко от того места, где живу сейчас - 100 км, районный центр Весёлое, Запорожская область. Когда в 11 моих лет родители решились на переезд, я категорически протестовала, просилась, умоляла - оставить меня жить там, с бабушкой... Но - переезд неминуемо случился. И сейчас все-таки родным своим городом я считаю именно этот - Энергодар. 15 лет жизни на Урале случились в моей жизни, но меня тянуло назад, и я прикладывала усилия для осуществления этого желания. У нас молодой и красивый город, чистый, зеленый...атомная и тепловая электростанции, "Каховское море" (которое водохранилище)
Вот, собственно так это выглядит: 1, 2, 3, 4, 5.
Свой дом на Набережной тоже сдала blush.gif
одна беда - боулинга в городе нет huh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты даже живешь тоже возле водохранилища laugh.gif и боулинга у нас нет уже лет 13 как laugh.gif хотя я его и не люблю. А море у нас Белоярское)))
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, Оль, я не возле водохранилища... это у нас так называемый "прогулочный канал" - когда-то давно планировалось, что сюда (прямо в город) будут заходить пассажирские метеоры. Не сбылось, а набережная осталась - очень красивая.. Фотка под номером 1 - это тоже набережная.
до собственно водохранилища , до пляжа на берегу - километра 3 идти. По лесу-парку, красиво....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: