Авторизация
Загрузка...
ФМ-475: Трудящиеся всех стран объединились
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, я поняла что это комплимент... и то что я написала, это даже не 10 процентов ужаса... но ничего, видимо так надо было, тоже своего рода школа. Но у меня нет злости, я Москву вспоминаю часто, и иногда так хочется попасть на Чистопрудный бульвар, Кусково, Детский мир, театры, все!
Саша, аномальная жара 26... нет у нас это занчительное похолодание laugh.gif , сейчас у нас 38...
А я с салатом.

Расклад такой: 3 яйца, 3 огурца, укроп, 200 гр зернистого творога(котедж)(он уже со сметаной), и зубчик чеснока. Конечноже это вкусно. Лука бы зеленого туда.

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, вернулась ваша загулявшая дежурная blush.gif Все прочитаю и начну готовить wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с приездом! happy.gif

Отчеты пошли, как славно.)))

Сашенька, какие у тебя яркие и супчик, и курочка! Эх, нельзя мне свеклу, жааалко...
Саша, у нас дождик жару сбил немного. wink1.gif

Марина, повеселили мы тебя с аномальной жарой.))) Салат - красавец, и какую смешную зверюшку ты ему в пару подобрала. happy.gif Они для проращивания травы, кажется.

Девочки, я приготовила рыбу в щавелевом соусе. Завтра принесу. У меня сегодня интернет страшно глючит...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2018 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Иришенька, это сын старший принес хрюшку...,я с ней сроднилась. А на нашем солнце ох как быстро травка пробилась. laugh.gif
Вчера испекла Улитка и её детки картофельно-грибные.

но с улитками не возилась, расскатала тесто, сверху начинка, свернула рулетом, и его нарезала..мне легче так. И что странно, из оставшегося теста и фарша сделала пирожки.

Вроде все одно, и тесто и фарш, а улитки намного вкуснее получились.
Вот наша мама(которая досталась папе)

и детки.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, какие роскошные отчеты и фотографии!!!
Оля ложечка , и фотки нам на радость вставила удачно, и дома шик блеск красота laugh.gif Гречечка мой тоже когда злится, все вокруг надраивает smile.gif
Очень красивые места у вас, и у Наташи тоже, и фотографии такие все с любовью!
И вообще, я смотрю все ваши города и веси, про Таганрог даже подкаст нашла на радио Маяк Про smile.gif
Лена Лиен , да - Гарри женится 19 числа; на этнической актрисе (она играет в Suits, или играла) и да, Кэтрин родила ещё одного сынишку, Луи (прямо по Алле Борисовне laugh.gif ) вот я прямо как филиал журнала Хэлло вам тут poketoungeb.gif laugh.gif правда, меня если и пытать, больше ничего не скажу, потому как не знаю laugh.gif
Отчеты классные! Я сейчас из за цейтнота не в состоянии не то что готовить, но даже удержать в голове простейший рецепт, до того не теми опилками она забита, но приду, и кэээк наготовлю laugh.gif
Аномальная жара очень понравилась - у нас плюс 14 аномальная жара и плюс семь аномальный холод laugh.gif как то не сильно далеко наши аномалии разбегаются smile.gif
Всех вас лю!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата!
Надеюсь, Вы меня не потеряли - болею, пока еще сил маловато, почитаю вас позже.

Приятного дежурства!
Я В ПЕтербург приехала с Украины 40 лет тому назад - вышла замуж за питерского белоруса, очень мечтала, чтобы изменилось законодательство и дети были русскими - слава Богу!. ПО родному дому уже не скучаю, там живет брат, все досмотрено и ухожено, а что мне еще надо?! Поехать туда вот уже 17 лет нет возможности по здоровью, созваниваемся.
У нашего дома есть небольшая рощица, туда каждый год прилетают аисты и по утрам расхаживают перед домом по лужайке, выискивая пищу. А еще помню свежий березовый сок....
А еще он на этой лужайке вырыл пруд и запустил туда карасей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна! Я злая была от того, что пришлось все драить))) ненавиду делать уборку. Но кроме меня некому. Сейчас ещё и папин дом на мне. Там окон 20 где-то. Тоже надо мыть мне

Твои улитки прекрасны и способ твой лучше..присмотрюсь к ним пожалуй

Люба, аисты..здорово..никогда не видела живьём.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Наташа - ваши города, и правда, похожи! smile.gif Я что-то стала скучать по тишине и покою, очень у нас стало людно и суетливо... blush.gif
Саша, какой суп яркий! Хочууу! sigh.gif В планы поставила, вот смотаюсь на экскурсию, потом и за готовку...
Цитата:
то что я написала, это даже не 10 процентов
Мариш, остальное вполне можно представить...... huh.gif Свинка очаровательна! poketoungeb.gif О, и моя любимая тарелочка фигурирует. А румяная улитка! Супер! sigh.gif Хочется, чтобы и у нас "похолодало" до +26, а то второй день +9, ветер такой ледяной, что снова шапку пришлось достать. wink1.gif
Любавушка, солнышко, поправляйся!
Оля, окна мыть - мой страшный сон! laugh.gif 20 окон... tellme.gif У меня муж моет, я терпеть не могу...Когда едешь по Псковской области - аистов завались, и на гнездах в деревнях, и по лугам лягушек ищут. Один раз чуть не протаранили - так низко над дорогой летел. А у моей одноклассницы в Латвии прямо рядом с домом живет на столбе, прилетает каждый год, они ему даже имя дали smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! smile.gif
А я с Греческий рисовый суп с мясными шариками и лимонно-яичным загустителем. (Суп Giovarlakia ) .
Несмотря на мой опыт с заварным кремом, а именно сравнивание температур и прочее, загуститель расслоился,

я расстроилась, немного, а когда попробовала... так понравился суп, какой то необычный, мягкий, не кислый...
У меня так: кастрюлька 4.5 lita(помните анекдот, продается комплект кастрюль:каструл, каструлка, каструлчик)
Сок от половины очень большого лимона
6 ложек (60 гр) муки
Бульон варила из 1 кг курин, горлышек, фарш говядина и курятина.И в фарш добавила 1 луковицу, и зелень укропа и сельдерея(потянуло меня на сельдерей, даже про любимую кинзу забыла).

Спасибо Кларочке, отличный рецепт, будем работать над ошибками.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина shocked.gif shocked.gif я сегодня варила этот суп, но у меня абсолютно другой получился shocked.gif фото или позже или завтра. Так лениво стало , допекла улитки с картошкой и села с бокалом..вторым вина и сыр из отпуска привезённый.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля laugh.gif laugh.gif laugh.gif , понравился суп? Жду фото, и меня какой то бледный, но вкууусный. sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня густой суп-пюре shocked.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя правильный, а я муки меньше добавила, боялась слишком густого.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греческий рисовый суп с мясными шариками и лимонно-яичным загустителем.
Удивительный суп, необычный. Не похожий на другие абсолютно. Были опасения по поводу такого количества лимонного сока и муки...все отлично...можно было бы и чуть поменьше сока, но и так было очень вкусно. И загустила суп до очень приятно консистенции ... такой крем-суп. Нам очень понравился.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: