Авторизация
Загрузка...
ФМ-474:Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 8:45     Заголовок сообщения: ФМ-474:Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь :) Ответить с цитатой

Всем доброго утра, интересного дня, спокойного вечера! Эту неделю с вами я. Меню традиционно простое. А поговорим вот о чём. Всем нам хочется быть красивее и здоровее, особенно сейчас - весной. Как вы относитесь к аптечным витаминам и БАДам, принимаете ли? Или у вас есть заветные продукты, которые вы считаете полезными для здоровья и красоты? Итак, поговорим обо всем, что делает нас красивыми изнутри laugh.gif

Готовим:
1.Салат "Лето" от Klarissa
2.Рыбный суп с кабачком от Lien_74
3.Фрикадельки с макаронами от чайнаяложка
4.Оладьи капустные печеные в духовке от Mamka
5.Клубнично-творожная шарлотка от Alisa

Поехали! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, привет! Интересного дежурства!
Советую изменить вторую часть названия темы.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, из песни слова не выкинешь, как бы ты к ним ни относилась huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, привет!!!

Лена, с дежурством!
Не надо ничего менять cool1.gif Это ж твой лапсердак, в смысле стиль laugh.gif
Я пока послушаю, а то на ум ничего не приходит, а вдруг я тоже, просто сейчас голова другим занята, не могу вспомнить... И мне кажется, совсем недавно обсуждали про витамины и тому подобное - пить, не пить, какие пить. happy.gif

Салат однозначно хочу! Остальное - как получится, тут ведь выходные длинные, непредсказуемые, куда занесет... в какую сторону laugh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, Леночка, hi.gif
Новый четверг, новый ФМ, тема про здоровье, рецепты вкусные - и почти май месяц - куда девались почти полгода?!
Витамины пью, и верю, что они нужны и полезны, если все в меру. Гомеопатов и травников уважала всю жизнь. Конечно, я против чрезмерного увлечения и поглощения, сразу оговорюсь.
Мне нужна группа В для энергии, просто из еды мой организм ее достать не в силах, и аппетит у меня более чем умеренный стал с возрастом.
Но самый лучший витамин - это полноценная, полнокровная и радостная жизнь, наличие любящего и радостного окружения, когда есть с кем и когда и как smile.gif
Время от времени принимаю сибирский женьшень, валерьянку (корень), раньше иногда пила растворимые витамины - таблетку в стакан и вот тебе шипучка poketoungeb.gif но сейчас перестала, пью просто минералку smile.gif
Нужно меньше есть, больше двигаться, больше дышать чистым воздухом, не стрессовать, побольше устраивать себе положительных эмоций, радоваться и ценить любой даже микроскопический позитив, как то так smile.gif чего и вам желаю. Рецепты буду пробовать точно. Пошла почитать, а там ещё и кукинговские старые разговоры - всегда люблю такое, тоже как витамины радости happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Леночка, хорошего дежурства!
Меню открыла, а там рыба sigh.gif салат и суп хочу, не смотря на недовольство тутошних едоков laugh.gif
И о десерте мечтаю.
Витамины по сезону пьем, рыбий жир обязательно, и бады тоже - читаю состав, отзывы и ... сейчас для регулирования давления, в составе одни травы, это наверное лучше чем одни таблетки пить satisfied.gif
Продукты для здоровья- Да, если они мне нравятся!
Как у английских ученых - одно яблоко в день и не надо докторов.
Яблоки ем, еще овсянку, она на все случаи жизни.
А вот бананы есть не буду, не смотря на их полезность laugh.gif
Я еще подумаю и вернусь, поехала в центр сакурой любоваться, пока солнышко poketoungeb.gif Для здоровья полезно: свежий воздух, солнышко, яркие краски laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Я пью круглый год пищевые добавки/витамины с iHerb.
Пошла изучать меню
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Лена, с дежурством.
Рецепты хорошие, но я уезжаю на праздники, потом, в повторе буду наверстывать.
Витамины я пью, и муж пьет, у нас разные. В БАДы я не верю, в полезные продукты тоже. Ем, что хочу, сколько хочу, и никогда не ем то, чего не хочу. laugh.gif И не болею.
Всем - здоровья! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, не надо быть такой впечатлительной - это же шутка юмора poketoungeb.gif
Саш, а я что-то не помню, чтобы мы это обсуждали...но верю на слово, потому как память девичья, а по темам проскользнула не особо внимательно. Впрочем, можно и повториться, вдруг кому-нибудь будет полезно. smile.gif Слушай, слушай, вдруг мы тебя чем-нибудь соблазним laugh.gif
Цитата:
Нужно меньше есть, больше двигаться, больше дышать чистым воздухом, не стрессовать, побольше устраивать себе положительных эмоций, радоваться и ценить любой даже микроскопический позитив, как то так
Нэночка, золотые слова, после них уже и обсуждать нечего, подписываюсь! sigh.gif
Сама, правда, витамины пью, уверена, что вреда от них нет, а вдруг и польза? wink1.gif Пью курсами - и просто мультивитамины, и для глаз, и для диабетиков. Обязательно В, у меня он плохо вырабатывается по разным причинам. Эту зиму пила дополнительно цинк - в "Науке и технике" писали, что он лучше для профилактики простудных заболеваний, чем витамин С. И уже было доказала эту гипотезу, да на прошлой неделе вирус свалил laugh.gif Правда, кожа стала гораздо лучше за это время, что есть, то есть. Еще приходится пить венорус и терафлекс постоянно, но это доктор прописал. Иногда пью рыбий жир, иногда магний - по самочувствию smile.gif Кстати, Оля про iHerb напомнила - я там заказала препарат с какой-то бактерией, предназначенной вылечить хронический тонзиллит, или, по крайней мере, облегчить обострения. Но либо бактерии сдохли по дороге, либо я к ним невосприимчива - особого действия не увидела, а вот сахар подскочил. poketoungeb.gif
Вообще я считаю, что добавки всякие вполне полезны - читала исследования, что за последние 100 лет в сельхозпродуктах на 50% уменьшилось содержание витаминов и микроэлементов, за что купила, конечно...но подстраховаться захотелось laugh.gif
Из продуктов ем, что нравится, просто так получилось, что люблю простую полезную еду laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большой привет!
Я, возможно, приду позже...

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Апр 26, 2018 16:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, Леночка, с дежурством!
Боюсь, что навлеку сейчас на мою голову лавину возмущённых возгласов - но....я абсолютно не верю в химические витамины и пищевые добавки, тем более - в биологочески активные. От них вреда больше, чем пользы. Я в своей позиции отнюдь не одинока: официальные статьи на серьёзных страницах Немецкого Общества Здорового питания абсолютно разделяют моё мнение.
НИКТО из нашей большой семьи не употребляет химических витаминов - только из питания. Для этого надо пять раз в день есть свежие витамины - лучше всего - овощи в свежем виде.
Фрукты тоже хороши - но к сожалению, содержат очень много сахара, поэтому с фруктами надо обращаться осторожно.
Я никогда в жизни не употребляла витаминных таблеток - Витамин С, например, получаем из квашеной капусты (в прошлой жизни делала на нас четверых 120 кг, сейчас делаю всего 40).
Кстати, квашеная капуста, особенно с клюквой свежей - и есть тот самый рецепт красоты и здоровья(не шучу; мировая медицина "открывает" её как раз сейчас как суперфуд - читайте в инете).
Я ем очень много сыра и очень мало тортов (не люблю!). Вообще, стряпня (печёное, жареное и т.д.) в нашем доме - редкий гость.
Если хотите, могу здесь про все витамины и минеральные добавки написать - что, где и сколько. Но вроде разговор здесь не о том.

"Таблеточные" витамины никогда в жизни не употребляла. Анализы крови - в порядке. Про меня - у меня нормальное давление, желудок, печень, почки, поджелудка, сердце - всё функционирует как надо. (Т-Т-Т). Курила почти 30 лет, бросила просто так 20 лет тому назад.
Мы практически не едим колбасы, мало животного масла, много оливкового.
Мой муж не может есть рыбу и творог - аллергия с детства, поэтому я их тоже ем не часто (творог иногда делаю для себя).
Не едим никаких готовых продуктов, в Макдональдсе были 2 раза в жизни.
Пьём много кофе, любим чай.
Занимаемся умеренно спортом. Ах да! Куриц, яйца, овощи, говядину покупаем у фермеров - производителей в округе 20 км.
Таблеток стараемся не пить; я и дочка лечимся исключительно гомеопатически и травами. Мой муж хоть и не верит в гомеопатию, но и в таблетки - не очень. Конечно же, при серьёзных заболеваниях принимаем таблетки, назначенные врачом.
Вообще, стараемся жить по "средиземноморскому" принципу - овощи, оливковое масло, сыр.

Ах, ещё! Люблю только чёрный и серый хлеб.
Ну и ещё: овощи и фрукты едим только сезонные (в привозных все витамины уже исчезли). Уже радуюсь клубнике, которую буду есть через месяц (хотя она у нас весь в год в магазине)

Ну и в заключение - фигура у меня отнюдь не как у модели (кто меня видел, соврать не дадут!). Я по этому поводу не комплексую, хотя было время, когда пыталась разными диетами Дюймовочку из себя сделать.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Апр 26, 2018 15:40 ), всего редактировалось 1 раз
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Леночке, хорошего дежурства. smile.gif
Витамины пью с осени по весну, летом налегаем на свежие овощи и фрукты. В основном только их и едим, в нашу жару летнюю - это самое лучшее меню. А вот зимой, витаминов явно не хватает, приходится восполнять. Таблетки больше предпочитает муж, а меня с детства только травами лечили из-за аллергии на антибиотики и сульфаниламиды. Поэтому я как-то к таблеткам любым отношусь скептически, хотя и признаю, что они нужны, когда показания имеются. Муж, наоборот, привык к таблеткам, мама-медик приучила с детства. smile.gif Хотя, сейчас меняет ориентацию, от меня, видимо, набрался. laugh.gif Спокойно относится к травяным чаям и вообще травам всяким полезным.
Меню какое, вот прям хочу салат, макарошки точно завтра будут, а вот с шарлоткой пролет, клубники пока нет и будет не скоро, пластилиновую импортную покупать не хочу. Оладьи тоже хочу, но как будет со временем на праздники, посмотрим.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, почитала...
Ну... я считаю -каждому свое. Я вот с детства обгладывала печки - поедала мел, да и глину тоже. Ну не делает мой организм то, что надо бы. И не съем я то, что надо в нужным количествах. Мало того - мне это не пойдет на пользу. Очень хорошо помню пытку сверхправильным и продуманным питанием, сбалансированным - больше месяца!!!! выдержала. Причем у меня конкретно ломка была, мне было плохо, слезы, настроение на нуле совсем. Про внешность молчу - у меня просто какие-то воспаление прыщи как пошли... Да, можно сказать - ах, ты не понимаешь, это выводились шлаки. Ага... конечно! Вот в это не верю, не больше же месяца! И когда я все-таки решила - не мое, так у меня просто крылья выросли! а заодно и мести стала все подряд blush.gif Так что мой выход - постоянно какие-то нужные именно мне добавки. Витамины - да, постоянно. Железо, группа В, магний, калий, кальций - по-разному. С едой - не могу, фрукты - не очень люблю, один съедаю конкретно как таблетку. В охотку могу что-то съесть, но вот прямо "люблю-хочу" - такого нет. Овощи - я люблю после тепловой обработки, понятно. что витаминов там мало. А свежие - меня раздувает как шар, т.е. я их мало ем, не тазиками laugh.gif
Не знаю, девочки, мое мнение - надо каждому есть то, что ему нравится, будет вам счастье. Вот Наташ тортики не ест, но у нее все остальное сбалансировано. А у меня без сладкого депрессия, головные боли, упадок сил. пробовала увеличить угли хорошие - толку ноль. А есть люди без витаминов, почти без овощей и фруктов, газировка и шоколадные батончики - друзья, и анализы в норме! Я бы копыта откинула laugh.gif Есть. кто вообще сидит на кофе, сигаретах - и внешний вид не страдает, и выглядит как модель - может, молодая еще пока wink1.gif
еще раз скажу - каждому свое.

У меня нет продукта или блюда, которое вот прямо мне для красоты или здоровья. Ну привыкла йогурт по утрам, могу и без него прожить. Вот мясо стараюсь есть (белок), а то потом проблемы всякие возникают, у меня ведь еще и спорт happy.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы из отпуска вернулись, покупки сделали, всё что успею приготовлю, меню хорошее , на наш вкус. smile.gif
Я из тех кто в БАДы не верит. cool1.gif Не покупаю и не пью.
Считаю что ведём довольно правильный образ жизни: зарядка по утрам, ходьба по вечерам хотя бы 3 раза в неделю, питание довольно сбалансированное, овощи органические прямо из фермерского хозяйства...
Но , как я уже упоминала, в конце ноября прошла обычную проверку(хожу как хорошая девочка к гинекологу раз в полгода) , в декабре получила "плохой " диагноз, а в феврале от него избавилась.
За 2 месяца всяких дополнительных обследований врачи не переставали удивляться, как рано мы всё обнаружили!
6 недель была на больничном(мои знакомые тётеньки по 6 месяцев после такого дома сидели) и всякие непрошенные мысли стали приходить в мою голову:откуда что берётся, если я такая вся "правильная"? tellme.gif
И попросилась я к людям, на работу, чтобы времени на всякие мысли не было laugh.gif .
Так что не знаю что важно - систематически следить за своим здоровьем и проходить все проверки, вести здоровый образ жизни, искать во всём положительную сторону, заниматься профилактикой, общаться с людьми которых любишь, иметь всегда впереди цель, которая не позволит расслабляться и впасть в уныние и не спрашивать Б-га "за что?", потому что сам можешь выкарабкаться (с помощью профессионалов, семьи и друзей, конечно!) happy.gif, а Он просто проследит, чтобы всё вышеперечисленное "срослось" .
Из ежедневного: овсянку ем с корицей и сушёной клюквой - вот вам и витамин В, и хорошая кожа ,и профилактика Альцгеймера,и профилактика воспалений мочевых путей и бережное отношение к желудку.Чай ромашковый пью , с похожими свойствами...
Фрукты редко получается 3 в день, но по сезону стараюсь. Банан для меня - целый ужин, заметила что после этого сплю лучше.
Тхину в любом виде обожаю, знаю что это один из лучших поставщиков кальция.
С железом, к сожалению, мой организм иногда может делать проблемы по непонятным причинам, huh.gif но семейный врач подобрала мне хороший препарат(нужен рецепт) , почти без побочных действий, иногда принимаю по необходимости и довольно быстро восстанавливаюсь. smile.gif
Витамин Д принимаю по 7 капель на что-то молочное когда не забываю, с ним кальций лучше усваивается.
Чистый кальций в таблетках-никогда, может оседать в почках и приводить к образованию камней.
Иногда принимаю магний, растягиваю 10 таблеток на 20 дней, потом делаю перерыв , кажется laugh.gif что успокаивает нервную систему и нормализует работу кишечника blush.gif .
Тот же магний в другое время , надеюсь, что получаю из орехов и шоколада.
wub.gif
Оливковое масло и кокосовое масло дома есть всегда, верю в их целебную силу smile.gif .
Что-то я расписалась blush.gif laugh.gif .
Девочки, просто больше любите себя, это не стыдно, это важно, прислушивайтесь к своему организму, проходите вовремя все рекомендованные нам проверки (маммографию,ПАПС, гастро-колоноскопию если есть семейная история, анализы крови - химию и общий) и будьте мне здоровы!
Помните, мы нужны нашим семьям и друг другу!
flower.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всеми! laugh.gif Каждый выбирает свое. Я веду здоровый образ жизни - не курила никогда, и физкультурой занимаюсь, и питаюсь правильно...но это не отменяет почему-то проблем со здоровьем. У меня очень сильно организм откликается на нервное напряжение соматическими заболеваниями. А жить без стрессов довольно трудно smile.gif
Еще думаю - было бы в наших краях побольше солнца, да овощей и фруктов хороших, может, и обходилась бы без "химии", не рада я ей. Лекарства пью только в самом крайнем случае, когда без них никак. А когда за пару месяцев может не быть ни одного солнечного дня, да темнеет после трех пополудни, да рассветает после десяти...надо как-то продержаться. smile.gif
Насчет аптечных витаминов и БАДов у нас сейчас такие баталии идут - любо-дорого посмотреть, очень авторитетные ученые и врачи высказывают диаметрально противоположные мнения, так что в этом деле каждый сам себе кузнечик счастья. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: