Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 8:44     Заголовок сообщения: ФМ-477 Велосипед меня понёс Ответить с цитатой

Велосипед меня понес,
Понес куда-то под откос.
Он там остался без колес -
И дальше я его понес... smile.gif
(О. Григорьев)

Всем привет!!!
Вступает в свои права лето, и на улицах и в парках появляются легкие транспортные средства - велосипеды, ролики, самокаты, скейты, гироскутеры, моноколеса... О них и поговорим. Пользуетесь ли вы этой "летней мелочевкой"? Не вы, так дети и внуки? Как относитесь к любителям подобных средств передвижения? Много ли их там, где вы живете? Что пользуется особым спросом? Может быть, какие-нибудь интересные воспоминания детства связаны с великами и роликами? Короче - все, что в голову взбредет, связанное с этой темой. Мне вот все время вспоминается детский стишок, приведенный выше, его еще папа нам с сестрой все время цитировал, когда мы приходили домой с ободранными коленками.
happy.gif
А вот и меню на неделю:
1. Пастина в бродо
2. Греческий салат от TANIK
3. Лазанья с ветчиной, горошком и творогом от Oreshok
4. Куриная печень по-деревенски от Perehil
5. Мексиканский кофе от Oreshok
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лена, с дежурством!
Ой, как я любила кататься на велосипеде! sigh.gif С раннего детства и до пожилых уже своих пятидесяти лет. laugh.gif А потом упала, ушиблась не сильно, но испугалась ужасно, и все, больше не могу, как отрезало. Может, пройдет потом, когда велодорожки будут больше обустроены, и в середине не будут стоять неожиданные бетонные урны. mad_icon.gif Но не уверена, наверное, "блажен, кто вовремя созрел". laugh.gif
На скейте у меня не получилось научиться, на роликах не люблю - жарко мне, неудобно и неровно (это я с коньками сравниваю wink1.gif) . Гироскутер каждое лето собираюсь опробовать, и прокат у меня рядом с домом есть, но все как-то руки, то есть ноги не доходят. Я, наверное, уже смешно и нелепо буду на этом выглядеть blush.gif
Рецепты очень хорошие, но у меня сейчас гостит подруга с очень строгими диетическими ограничениями, так что я, видимо, только салат смогу приготовить. Но в повторе - обязательно!
Приятного дежурства, Лена! Нам всем - красивой и вкусной еды!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Лена, с дежурством! smile.gif
Ох, тема какая. satisfied.gif Велосипед не освоила, сколько не учили меня, пока был трехколесный каталась, а потом. huh.gif Велосипедистов у нас в городе полно, больше всего убивает, когда едут с заткнутыми ушами и через проезжую часть... shocked.gif Вот ролики люблю, как и обычные коньки, хотя кататься пока не получается, но надежды не теряю. Гироскутеры у нас только в парках и немало их, как-то желание не возникает освоить. Спортивная ходьба для меня летом - это мое все пока. smile.gif Вот примерно так по теме.

Готовить не уверена, что получится, дочь летит домой, уже в воздухе, пока переживаю, а ночью буду встречать, а завтра с такой головой буду работать. laugh.gif Короче, если отойду и отосплюсь, чего-нибудь сделаю, салат хочу, но уж как получится. satisfied.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приятного дежурства!
За подбор рецептов огромное спасибо! Все отличные и всё хочется приготовить!
Печень очень хочу, буду пробовать с говяжьей, с куриной у меня плохие отношения, вернее, их нет.

Ооо, велосипед! Это я обожаю! В детстве вечно ходила с разбитыми коленками и велик был на ремонте. Потому что гоняла я сломя голову. Летишь, оглядываешься, не догоняют ли другие, а тут бац- бордюр! внезапно, главное! и так каждый раз laugh.gif
Сейчас тоже катаюсь, беру напрокат. Вокруг озера, по парку- красота! sigh.gif Т.т.т., возраст созерцания меня устраивает laugh.gif
В роликовых коньках у меня дико болит ступня. Могу кружок на стадионе сделать. Странно, потому что на коньках таких проблем нет.
Люблю кататься на сигвее, в прошлом году в Болгарии брали напрокат- это так удобно, весь город можно исколесить.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю кататься на велике poketoungeb.gif Но сейчас редко получается - раньше мы жили в курортном пригороде, можно хоть 20 км по берегу залива, по сосновым паркам нарезать...А в городе не люблю, тесно мне и страшно. По проезжей части - страшно, по тротуару - тесно, дети бегают и т. п. На скейте каталась в юности, пока не полетела с него душевно - и ноги-руки разодрала, и джинсы разорвала в хлам, и очки разбила...больше не захотелось. laugh.gif И на роликах люблю - у меня же мальчик, с ним все освоила. Но на роликах теперь нельзя. Гироскутер вот еще не освоен, хотелось бы попробовать. smile.gif У нас велики и самокаты суперпопулярны, на самокатах даже бабульки нарезают. Жаль только, что велодорожек практически нет, получается, что мешаешь и водителям, и пешеходам. В парке возле дома народу полно, там бедным велосипедистам тоже не развернуться.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мы в детстве на великах играли "в милицию" - "преступники" удирали, "милиционеры" догоняли, и надо было этого преступника прямо велосипедом сбить. Сейчас вспоминаю - мамадарагая, летали в канавы только так, никто ни о какой защите и не слыхивал, и ничего, на моей памяти никто ничего не сломал, а ободранная кожа за травму не считалась. smile.gif Подорожником залепил коленку - и дальше помчался. wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подорожник пользовался спросом, ага laugh.gif
В других странах я балдею от того, что кругом велосипедные дорожки sigh.gif
Поэтому мне удобно брать напрокат, пункты проката располагаются в зонах отдыха, взял и сразу поехал.
У меня коллега сломала руку 31 декабря. Подарила ребенку гироскутер, решила устроить тест- драйв по квартире, и бац- закрытый перелом, плюс она на восьмом месяце была. Отмечали НГ в травмпункте laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я мечтаю о нормальных дорожках...
Тест-драйв на 8-м месяце...полный конец обеда! laugh.gif tellme.gif "Споткнулся, упал, закрытый перелом. Очнулся - гипс!" wink1.gif
Не теряйте, уеду до вечера smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в детстве не умела на велике( Лена-Земляничка, привет!)) научилась в 38 лет! сыну купили большой велосипед и муж просто заставил ( и поверил, что смогу, больше меня).. на роликах и коньках как не умела, так и не умею, но белой завистью завидую тем, кто не такой трусливый как я..
сейчас редко в сквере могу прокатиттся, но вот чтобы куда-то надолго- дорожек вообще нет, и "стаж " маловат..
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет )) две недели назад открыли велосезон. Тогда же и упала с велика)))) палец, зараза, опух и посинел. А я ещё в этот день умудрилась Шаньги со сметаной испечь)) потом на мороженном мясе руку весь вечер держала. ..на следующий день сделала рентген, сама посмотрела - картинка хорошая, перелома не видно, к хирургу не пошла, к нему в очереди можно и два дня просидеть. Вот все ещё болит, кольцо обручальное не налазит)) хорошо я его сразу сняла. Колени тоже синии laugh.gif так что велики мы любим. В прошлом году деревья сносила. Каждый раз приезжая домой думая Господи, живая доехала
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Лена, с дежурством!

Вот в детстве меня не посадили на велосипед и не научили родители, а в компании дворовой тоже чего-то не особо катались, так и проехал велосипед мимо меня. Сын выучился кататься сам, с друзьями, до сих пор катается, а дочь тоже мимо happy.gif Сейчас я с внукам и осваиваю современный самокат, получается даже проехать happy.gif В мое очень раннее детство самокаты были такие самодельные, странные, может, и не самодельные, а из магазина, но я была маленькая и мне они казались такими непритязательными, грубоватыми и далеко не дизайнерскими huh.gif И катались на них только мальчики huh.gif huh.gif huh.gif А сейчас старушки нарезают на самокатах хоть бы хны happy.gif

Лена-Amulanga, ты молодец, что научилась кататься, мне только в скафандре надо пробовать happy.gif

Лена-Лиен, на готовку я пока не созрела, ФМ тем и хорош, что отчетами и фотографиями соблазняемся happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля laugh.gif Может, ты по каким- то неведомым тропам ездишь? Я строго по хоженым, ровным laugh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Ложечка, ходила так коллега со ступней и лечила артроз два месяца, а потом ее послали на рентген и оказался перелом huh.gif Найди травматолога только посмотреть снимок: если все ок - счастье и свобода, если перелом (по типу зеленой веточки - не виден нормальным зрителям), то посидишь два дня, куда деваться happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, лень ведь((((
Гуля, я по лесам и лугам езжу))))) по дорожкам только пока еду до той глуши. Муж меня таскает туда,..... может избавиться надеется ?))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физкульт-привет всем барышням-кулинаркам! hi.gif Леночка...спортивно тебе отдежурить! smile.gif бодренько и с настроением!
как тут мимо такой темы пройдешь...ох, девушки, и угораздило же меня выйти замуж за моего мужа...для меня в школе физкультура была страшнее атомной войны. Все предметы с легкостью на пять, эта зараза вымотала мне все нервы poketoungeb.gif
а теперь...поглядите чего делается - раз, два, и это еще не все...прошлым летом пришлось и с палками гулять, а зимой еще и на лыжах. А годов то мне...уж не шешнадцать давно poketoungeb.gif
Вот буквально полчаса назад вернулись с дорожки...успели с мужем перед его работой покататься.
С велосипедом у меня дружба не складывается никак прямо. Муж мне уж и новый навороченный велосипед приобрел...Оль, привет тебе...я с него тоже падаю smile.gif соглашаюсь на нем ехать только в нашу любимую пивнушку...хоть какая то мотивация (вернее, мотивация наилучшая - там ребрышки и пиво sigh.gif), да и почти вся дорога - мечта, но 25 км - это вам не баран чихал. Приезжаю обратно убитая poketoungeb.gif
а вот с роликами у меня любовь с первого взгляда sigh.gif дорожка вьется вдоль ручья...там уточки...лягушки квакают...ароматы sigh.gif
сегодня пришлось пошустрее...6,5 км за полчаса...для меня это как раз то. что нужно. Муж обычно едет 20 км с палками.
Зато дочь очень ловко с велосипедом управляется. Здесь велосипед очень активно выступает в качестве транспортного средства. Она даже купила себе складной, чтобы без проблем в поезде везти. И часть пути на работу и обратно едет на велосипеде.
Лен, а почему на роликах нельзя? хотя...это дело то такое. Я вот их полюбила...для меня это не совсем спорт, конечно...больше удовольствие и немного движения. Особенно, когда дорожка пустая...дочь вот как раз наоборот не особенно к ним расположена. Пытается доску освоить...аж две купила. Одну с собой забрала, другая дома в подвале болтается poketoungeb.gif
Но ловким велосипедисткам я таки завидую smile.gif удобно ведь...если имеется, то надо тебе - сел и поехал. Пока я в этом случае выбираю машину poketoungeb.gif
Леночка, нынче вроде рецепты присмотрела...лазанья нравится и печень уже давно такую хотела. Ну, добавлю поменьше томатов...я осторожничаю до сих пор. Берегу желудок для ягод...у нас поспели уже, от этого соблазна удержаться никак невозможно. Так что до скорых встреч в эфире.
Девушки, желаю всем найти для себя что-то подходящее...чтоб и спорт, и радость... happy.gif и для здорового духа...ну и чтоб тело поддержать happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: