Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, самолепное тесто для лазаньи - это героизм, снимаю шляпу! poketoungeb.gif Выглядит вкусно-вкусно smile.gif
Нэночка, печень хороша! С рисом самое оно...да и с гречечкой. wink1.gif
Мне пришлось с брокколи, но тоже неплохо. Только не хотелось тушеной, люблю сухую, поэтому помидорок потерла побольше, а жидкости не добавляла. Зря laugh.gif Потому что я не услышала таймера, забыла про нее - и передержала. Мне-то было вкусно, извращенке, а ребенок забраковал. Сыром еще маленько сверху присыпала.

печень по_деревенски.jpg
печень по_деревенски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2425 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе... а лазанья какая!!!! Леночка, Аленка, спасииибо за доверие! sigh.gif

Я с печенью - ожидаемо, вкусно, сочно, просто. Я тушила все вместе, как и писала. И мне надо (нам) много соуса - никакой воды не добавляла, вино тоже, и так хватило жидкости - а вкусно как... sigh.gif И с гречкой, и с рисом poketoungeb.gif
Мои рецепты

печень.jpg
печень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2084 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя печень..с белым вином...мне с гречей, мужу с пюре.
первый раз в духовке печень запекала)) боязно было.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отличная печенка! thumbup.gif
Оль, понравилась вам?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Муж скоро приедет на ужин
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как здорово! Печёнка sigh.gif Не срослось-таки у меня с лазаньей sad.gif Что-то наперекосяк все huh.gif
Хотите страшилку? wink1.gif Вот скажите, кто может приготовить кофе, залив всю кухню? tellme.gif
Так мне хотелось самой приготовить тот чили-кофе (в кофейнях я его пила, правда, в горячем виде)... И решила обновить маленькую японскую приблуду: пластиковый крошечный шейкер (вот даже не на бокал, меньше). Его можно засовывать в микро. Натерла шоколада, добавила хлопья чили... Нет, в микро ничего не произошло. Ни страшного, ни веселого, просто ничего... Шоколад не плавился shocked.gif Добавила каплю воды, тут же все растаяло, но выглядело как-то не очень... Гном добавил корицы, льда и встряхнул... Удивительно, что там осталось довольно много. Из-под крышки рвануло по полу, залило плиту и немножко меня... Но я ж решил... Сварила кофе (тут я не мастер, ой, не мастер....). Результат вот:

Было вполне себе вкусно (но горячий вариант мне нравится больше wink1.gif ), радость употребления омрачала необходимость уборки laugh.gif

Сашунь, я исправлюсь! happy.gif У меня просто был тот самый бэд кукинг дэй... Я еще и хлеб запорола cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот скажите, кто может приготовить кофе, залив всю кухню?
Голосом Феди из "Приключений Шурика": "Я!" laugh.gif
Про бэд кукинг дэй...На прошлой неделе встала я утром, сделала зарядку, пошла в душ...легким взмахом полотенца скинула и разбила стаканчик для щеток. Собрала в ванне осколки, пошла готовить завтрак. Поставила варить кофе. Забыла про него, кофе вскипел, залил плиту. Скрипнула зубами, вытерла плиту, поставила новую порцию. Сварился без потерь, стала наливать из турки в чашку...дрогнула как-то рука, кофе с гущей залил часть плиты, кухонный фасад, половину пола.... poketoungeb.gif Бывает..... wink1.gif
Ась, зато какой натюрморт - бокальчик красивый, зелень... sigh.gif
Сашин кофе мне очень с мороженым понравился. Что интересно - видимо, молочка остроту перца забивает, я обычно острый перец в гомеопатических дозах кладу, а в этот кофе прямо по рецепту надо, иначе не очень чувствуется.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень у всех получилась отменно! Хороший рецепт smile.gif я тоже кстати сомневалась насчёт духовки, но показалось, что даже вкуснее намного, чем просто быстренько с луком обжаривать. Так что находка недели для меня точно!

Я принесла мексиканский кофе. Стакан сегодня в пабе заняла, поклялась вернуть laugh.gif
Сделала все точно как в рецепте, особенно не впечатлилась поначалу - но от перца Чили послевкусие горячее остаётся. Из за льда сразу холодный становится кофе, да ещё молоко холодное. В жаркие дни видимо приятно. Шоколад на фото просто показать, что и его купила, но поскольку сироп тоже приобрела, то открывать не стала smile.gif

Пришла к выводу, что в данный момент мне нравится кофе латте poketoungeb.gif но попробовать было интересно smile.gif

Вот и пришла к концу велосипедная неделя, спасибо большое всем всем всем, как всегда было приятно сюда приходить и вместе со всеми готовить под задушевные разговоры smile.gif ещё и на велике прокатилась, а то бы ещё сто лет собиралась smile.gif

Пы Сы - вернулась, потому что увидела Асин пост и реплику от Лены - Ась, зато и впрямь красивый натюрморт!
А еще хотела сказать, что на моем фото корица в баночке тоже была, но её резак отрезал, когда уменьшала фотку...

Мексиканский кофе
Мексиканский кофе

Файл был скачан или просмотрен 1859 раз(а)

Кофе латте
Кофе латте

Файл был скачан или просмотрен 1857 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стакан сегодня в пабе заняла, поклялась вернуть
5 баллов! laugh.gif thumbup.gif Я кофе первый раз делала как раз в жаркий день, после обеда пошел суперски. Муж, правда, сказал, что горячий предпочитает. А я себе уже три раза за эту неделю делала smile.gif И...латте - мой любимый кофе, всегда беру именно его. blush.gif Правда, есть два исключения - в моей любимой Лавке специй потрясающий капуччино, и в одной чудесной кофейне под названием "Моцарт" тоже потрясающий кофе по-венски. В остальных местах - только латте. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я на твою тарелку с печенкой поглядела...и...купила сегодня брокколи poketoungeb.gif
я не прозевала, я нормально вытащила, но печенка тоже крепенькая вышла.
Оль...ну у тебя не тарелка, а натюрморт smile.gif
девушки, а сколько вы ее первый раз держали в духовке? и подрумянилась ли она у вас? все таки этот момент несколько странный...в муке ведь...чтоб подрумянилась...хм...
это, конечно, возможно не так и важно...мне рецепт понравился, буду так готовить. Хотелось бы коллективно выяснить вот эти мелочи smile.gif
Нэночка, хороша велосипедистка sigh.gif задорная такая...ну, тело больше не обижается? poketoungeb.gif я наотрез от шлема отказалась...в нем же жарко? или? неудобно?
Оля-Неоля, а ты прямо и в горочку спокойно? ооо...это ты тогда ваще спортсменка smile.gif я тогда тоже буду стремиться...не сразу, конечно, но потихоньку...как говорится, все выше и выше smile.gif
Аськин, да уж...ужас как не люблю, когда вот так...было все в ажуре...и через пять минут все загваздано mad_icon.gif laugh.gif
Аленка, а ты всегда лазанью с самолепным тестом готовишь? или с покупными листами тоже пробовала? интересно - есть ли разница? и какая? в принципе...это ж попроще, чем лапшу резать? а вкуснее, наверно?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я держала минут 15, она, как ни странно, немного подрумянилась, но, мне кажется, именно в это время и затвердела...в корочке из муки. Сегодня я на сковородке обжарила еще лука, перца, помидорной мякоти добавила, сливок, и остатки печенки туда, мелко нарезав, плюхнула. Потушила на маленьком огне минут 10 - стала снова мягкая, и соуса много, вкусно. Зря я в первый раз жидкости не долила blush.gif
Я на велике и роликах без шлема катаюсь, на роликах не быстро, на велике в парке...А как-то раз сидела в травмпункте, ждала своей очереди, и привезли мужчину, у которого колесо велосипеда на большой скорости в выбоину попало, и седок со всего маху головой вперед об асфальт...без шлема был...Зрелище, я вам скажу... cry.gif Подумала, что по городу без шлема не стала бы ездить...А вообще с детства нет привычки к защите, сейчас малыши и то уже в шлемиках и наколенниках, может, это и неплохо. На роликах вот стала колени и запястья защищать на старости лет, страшновато poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, печёнка в этот раз и кофе в лидерах sigh.gif

Майя, не могу сказать какая лазанья вкуснее, всегда делала только со своей пастой. Мне нравится, что можно по форме раскатать, а ещё Марина-Сорба научилас, что складочки можно делать, тогда волны на разрезе получаются sigh.gif Слава, кстати высоко оценил эту лазанью. Даже ел её сегодня два раза!Чем меня очень порадовал smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень рада, что кофе пришёлся по вкусу happy.gif А я вот такие напитки только разово делаю blush.gif :Очень редко повторяю
Ася, в такие дни срочно все бросать! И пусть все вокруг тебя все делают poketoungeb.gif так и говорить : а мне сегодня ничего нельзя! Иначе катастрофа! laugh.gif
Аленка, ну надо же! Прямо два раза? Это классно! happy.gif

Меня сегодня чуть велосипедист не сбил laugh.gif но все без негатива прошло happy.gif

Лена, отличный ФМ!
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сашуля, ну надо же! Хорошо, что без последствий! А я сейчас вечером покаталась на родиках, а под конец впервые сделала кружок на гироскутере. Ехала мееедлено laugh.gif Ну, лиха беда начало!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя рукодельная паста для лазаньи не понравилась - делала из обычной муки, магазинная из твердых сортов пшеницы на вкус совсем другая.И возиться с отвариванием не понравилось...ленАя я, как говорили в деревне poketoungeb.gif

Ну что, закончилась очередная неделя, закончился ФМ. Спасибо всем участницам, было очень-очень интересно и вкусно! flower.gif А какая мотивация - я даже не ожидала laugh.gif laugh.gif laugh.gif Передаю поварешку Оле! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: