Авторизация
Загрузка...
ФМ-478: Джентльмены предпочитают блондинок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2018 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! Олечка - hi.gif
тоже пришла поболтать...Так интересно про всех почитать...особенно поглядеть. Оля-Владимирова, а чего только со спины показалась? smile.gif
Ну, это я так...хотя... wink1.gif
Леночка-Lien_74, даже не знаю...я к тебе светленькой привыкла уже...но и темненькой мне очень понравилась...кстати, моя подруга испанская вот как раз такая красноголовая и есть, как тебе хотелось. Ей очень хорошо. Но лучше, конечно, идти к парикмахеру.
Я с волосами экспериментирую запросто...волосы ведь, чего их жалеть. Перекраситься всегда можно...стрижка неудачная-отрастут.
Я вообще то была всякая-разная. Хотя всю жизнь наступает момент, когда вот просто хочу быть светленькой. И пробовала, конечно poketoungeb.gif
во-первых, до конца стать блондинкой ни за что не получилось. Желтенькая такая...противная. Знаю, что не мое, но иногда приспичивает poketoungeb.gif
Я и вовсе безволосая была (кстати, холодно без волос, хоть у меня их и не очень много, но таки с ними теплее happy.gif) wink1.gif и вот когда волосы стали отрастать - росли жесткие, курчавые и седые. Вот тогда я еще раз попробовала взять краску посветлее...ну и больше нету желания стать блондинкой laugh.gif . Как рукой снялО. У меня соседка. Молодая женщина...видно, что обесцвеченная. Ну белая и белая. А тут года два назад смотрю - что за красавица идет? Батюшки мои...соседка моя...неузнаваемая красотка. Выбрала темный тон...я обычно не лезу с комментариями, а тут не удержалась. Говорю ей - да ты ж прямо красавица какая. Она вроде согласилась. Через некоторое время смотрю - нет, опять обесцветилась. То ли мужику ее так больше нравится? так то дело хозяйское, конечно.
А однажды я буквально красная была. Дочь мне тогда говорила - ну, мать, ты крутая. Прямо дерзкая poketoungeb.gif муж толком ничего не говорит...вроде всяко хорошо...я думаю, если я в зеленый выкрашусь внезапно, то он не сразу заметит poketoungeb.gif
Но самый мой любимый цвет - черный. Первый раз выкрасилась в институте...сине-черная нарисовалась домой на каникулы...был всеобщий восторг. Оттенки всякие пробовала - баклажан, медь, гранат. Но потом все равно крашусь в черный. Перышки всякие не люблю.
У меня парикмахерша...я у нее уже больше шести лет. Как ни приду - все в нововм цвете. И очень удачно. Завидую женщинам, которые хорощи разноцветные.
Наташина седина мне тоже нравится...мы ж в реальности знакомы. Если б у меня была такая, то я, пожалуй, ее оставила как есть. Но нет...у меня не такая.
Про джентельменов, кстати, не согласна...джентельмены тоже разные бывают. Некоторые очень даже любят брюнеток wink1.gif happy.gif и не потому что про блондинок всякое говорят poketoungeb.gif Кстати, сегодня вон прочитала в газетке - в российском то правительстве женщины блондинистые wink1.gif smile.gif
Ну, кажется, я заболталась happy.gif приду еще smile.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Чт Май 31, 2018 21:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2018 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приятный у тебя цвет, и очень интересное сочетание с цветом глаз!
Наташа, сколько же у тебя экспериментов было! Понятно, в кого дочь. laugh.gif Вот синие кончики видела, а цвета морской волны - ни разу. А ей сколько лет?
Майя, вот надо же, это так редко, чтобы дамы нашего возраста красились в черный. Меня он старит, мне кажется. Хотя основная причина, почему я его избегаю - это слишком яркий с седыми корнями. А тебе хорошо, правда. Я думала, что ты не красишься - очень натурально выглядишь.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2018 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...черный немножко разных оттенков бывает...есть черно-коричневый, есть иссиня - черный, а есть просто черный. Вот иссиня - черный мне сейчас тоже не очень, а просто черный...мне нравится. Я же всегда в очках...черные волосы, черные очки...красная помада - вот и все...красавица poketoungeb.gif ну, почти...
тут смешно было на работе...коллега-дядька рядом со мной работал...поглядел на меня сверху (повыше патамушта) и говорит - Майя, так ты седая...я говорю - а ты чего думал? мне уж годов то немало poketoungeb.gif
я стараюсь не краситься чаще раза в два месяца. Сейчас вот пробую оттеночные шампуни. Два месяца все же многовато...Хотя...я барышня без комплексов poketoungeb.gif
Наташа-Haruka_ns, а я наоборот свою не могу уговорить попробовать поиграть с цветом. Мне кажется, иногда очень освежает новый оттенок. Но...тут я тоже поделать ничего не могу...тридцатилетней барышне маменька не указ poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2018 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Неужели есть тема по которой я не напишу длинный пост! laugh.gif tellme.gif
Человек я в парикмахерском плане малоинтересный.
Больше 40 лет с одной причёской. Если утром не причешусь, кроме меня никто и не заметит poketoungeb.gif .
Когда волос отрастает-овца овцой и жарко. blush.gif
Стригусь у одного парикмахера уже 22 года. Когда стала появляться седина, подкрашивала хной, но...захотела профессиональной консультации и спросила, какой номер краски выбрать чтобы добиться естественного цвета. Он сказал что за мою длину волос ему даже неудобно брать с меня деньги и сказал пользоваться краской тона номер 5.
Пользуюсь Шварцкопфом и их же маской , результатом довольна.
У меня не корни, а виски и чёлка поседели. Так что крашусь раз в месяц-полтора . Долгое время никто и не догадывался что подкрашиваю poketoungeb.gif .
Быть блондинкой мне не идёт, на Пурим паричок надеваю...слишком уж бледной получаюсь.
Примеряла недавно парик со стрижкой каре.Непривычно, да и не будут мои волосы гладко так лежать.
Сине-зелёно-оранжевой быть никогда не хотелось, даже не знаю почему.
Деффки на работе периодически меняют масть , а меня почему-то такое самовыражение не привлекает.Я даже с трудом представляю значение слова "мелирование", не говоря уже о других понятиях, не думаю что сталкивалась с такими словами в русском языке.
Готовить буду всё что успею smile.gif . И вас читать-просвещаться happy.gif!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за комплименты!! Отвечу сразу на Олин вопрос: у меня волосы были до переезда на ПМЖ сюда длинные, до лопаток. Здесь сразу поняла, что частая окраска просто ударит сильно по карману. К счастью, седых волос было к этому времени уже многовато; постриглась (кстати - вот что интересно - после этого года два была кудрявая сама по себе.)
Была сначала такого цвета, как мой абсолютный любимчик Джордж Клуни.
Ну а потом всё само собой утряслось.
К причёскам наших детей: однажды в его выпускном классе, мой сын, показав на Боба Марли, сказал:" Мама, я себе сделаю такую же причёску". А я была после операции, очень лабильная; начала кричать, плакать... Он меня выслушал - и сказал:" Мама, ты можешь плакать, кричать, а я всё равно сделаю". И ушёл. А вечером пришёл с дредами - друг сделал. Так и ходил два года. Я ему даже помогала - распутывала их, резинки специальные надевала (волосы-то европейские; дреды сами не держатся). А потом однажды приходит без них. Говорю: "Ой, сынок, а где твои косюли? Я уже к ним привыкла!". "Вот поэтому и срезал". Вот такие они - наши дети!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
...
А вот такой я хотела в юности быть (и сейчас бы не отказалась), но именно с таким цветом выгляжу просто ужасно laugh.gif

А мне так нравится! Ты на фото такая хорошенькая!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 июня...утренняя пробежка...снег...красота laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Лен.обл похолодало, местами заморозки обещают.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! Главное - внутреннее равновесие. Хорошо тебе с твоими волосами, не тянет менять - прекрасно!
Надо мне спросить своего мастера про шварцкопф. Может, не будут так страдать волосы от частых окрасок.
Оля, очень знакомо, сочувствую!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с открытием! Выписала все, как пойдет - поглядим smile.gif

Про волосы... Эх, беда у меня с ними... Совсем почти не осталось sad.gif А была грива... В Москве все считали меня брюнеткой, но брюнетка - вороново крыло - это мама. А я - очень темная шатенка, на солнце рыжина просвечивала sigh.gif Но вот тот оттенок, который давала хна мне категорически не нравился (как и сейчас). В молодости делала химию, но не красилась. Цвет волос изменить захотелось по необходимости уже лет в 40: на светлых эээ отсутствие волос не так заметно blush.gif Я бы красилась в блондинку совсем, но лень моя... Мотаться к парикмахеру часто я не в состоянии... А волосы - несмотря на крайнюю их негустоту - растут очень быстро. Поэтому уже лет 12 мелирую (хоть и не модно уже вовсе). Сама сейчас такая классическая "соль с перцем". Все мечтаю поседеть окончательно и красится в платиновую блондинку... blush.gif
Опыт домашнего окрашивания ужасен. Я пару раз пыталась... Если сестра превратилась в лимончик, то я... в какой-то протухший арбуз laugh.gif Такой мерзкий розоватый кошмар... Тогдашний мой парикмахер Пауль (немец, живущий сейчас на исторической родине, но родившийся в Душанбе wink1.gif ), замазывая грехи мои, ругался: "Не, я все понимаю, но сколько раз говорить: блондинкЯ дома не получится! У тебя пигмент сложный..."

Еще была возможность безопасных экспериментов с париками. Ой, я бы и сейчас прикупила, но с уничтожением палаток и мелких магазинов, даже не знаю, где взять wink1.gif Очень удобно в путешествии, единственный момент - паспортный контроль wink1.gif

А я вообще-то с салатом smile.gif Очень вкусно, действительно - Лето (кстати, с наступившим! smile.gif ). Капуста молодая попалась такая твердая, что я пустила ее в чоппер. И на мелкой терке блендера потерла все остальное - огурец, яблоко и морковку. В йогурт добавила укроп и - не смогла удержаться - зуб молодого чеснока wink1.gif Ели с удовольствием! Слои в миске заснять не очень получилось, ну вот что вышло:

В процессе:

Попытка показать слои blush.gif :

Результат на тарелке:

Спасибо Леночке, нам было вкусно!

Пока я возилась с фотографиями, сварился суп:

Я его уже делала,, знала, что вкусно wink1.gif Господи, как давно я на КУ! Я застала всех наших немногочисленных мужчин-кулинаров cool1.gif Спасибо Маями! happy.gif

Оленька,
а тебе - за вкусную подборку! Надеюсь, успею все или почти все! Курицу я уже замариновала wink1.gif

Наташка, ты абсолютно узнаваемая! smile.gif
Про детей: у Анны роскошные прямые (мои в прошлом wink1.gif ) волосы, и по цвету мамины cool1.gif Хотя родилась...соломенной блондинкой в папу... Потом потемнела smile.gif И при всех экспериментах (у нас железочки всякие на мордашке в большом количестве были cool1.gif , в ушах до сих пор тоннели, при татуированном зяте мы не застрахованы и от этого wink1.gif ) в вопросе цвета и стрижки она на удивление консервативна... happy.gif

Это мне когда-то хотелось рамочку яркую на концах... Я не знаю, как называется blush.gif Но волос уже тогда осталось мало и привлекать к ним внимание было опасно huh.gif Да и поддерживать эту красоту сложно wink1.gif

Да, еще про маму. Она поседела челкой - клоком - рано, в 34, когда умер дед. А все думали, что выпендривается cool1.gif Потом долго ходила с химией перец-соль. А когда стала совсем седая, решила покрасится в родной черный. И ужаснулась искусственности и постарелости. С тех пор красит в темный каштан....

Про бабьи штучки: я всегда вижу перекрашенных из блондинок брюнеток. И мне почему-то смешно. Хотя сама делаю ровно то же самое. Наврное, потому что у меня видно, что это игра такая - брови-то черные. А у барышень часто всерьез... Необъективная я тетка poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Ура! Началась моя самая любимая часть ФМ - отчеты!
Суп такой манящий!
А салат я тоже вчера делала, очень вкусно.
Вот мой:

Вот я тоже не люблю дома краситься, хотя муж без проблем может нанести на меня краску (зря что ли художественную школу заканчивал wink1.gif ). Но не люблю все равно.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-яичный завтрак от Гульчик http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1965453#1965453 у меня был вчера на ужин, абсолютно мое! я все яичницы просто обожаю, и эта мне понравилась- нежно и сытно...

img_20180601_091255.jpg
img_20180601_091255.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2507 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне так нравится! Ты на фото такая хорошенькая!
Люба, солнышко, если бы это была я!!! Мне б столько волос - я бы в школу не ходила laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это певица Милен Фармер, я ее очень люблю еще с юности, и этот ее рыжий образ...С моими тремя волосинами это не реально. Но краситься так пыталась.Ужасный ужас, кажется, даже фоток не осталось. У меня не карие глаза, а такие...цветные...Один темно-серый, второй с зеленцой, и на обоих вокруг зрачка рыжий ободок poketoungeb.gif
Цитата:
Если утром не причешусь, кроме меня никто и не заметит
Мечта! laugh.gif
Наташа, дети - они такие...Когда мой начал отращивать бородку в 20 лет и пытался отрастить волосы до какого-то экзотического хвостика, я еле-еле заставляла себя помалкивать. wink1.gif К счастью, сыну быстро надоела возня с волосами, подстригся коротко и побрился - ура! laugh.gif При виде дредов я, конечно, молчать бы не смогла...Кстати, все время было интересно - как их моют? Их же, наверное, того...не промыть?
Цитата:
Я уже к ним привыкла!". "Вот поэтому и срезал"
Хороший урок! Значит, надо просто потерпеть... smile.gif
Цитата:
1 июня...утренняя пробежка...снег...красота
Убицца тапком... tellme.gif
Ася, прикольный салатик получился! Ну и страшилки про самостоятельное окрашивание...у меня почему-то никогда проблем не было, вот с парикмахерским окрашиванием - да. И составы у них более ядреные, от домашней краски у меня волосы так не мочалятся. Кстати, последнее мелирование месяц назад закончилось пережженными волосами, вот зарекалась делать! Я люблю поверх мелирования покрасить волосы - тогда получается красивый эффект выгоревших, а теперь приходится ждать, пока поправятся... huh.gif И мастер хороший, но бывает...
Кстати, я о паричке тоже частенько мечтаю, когда прическа совсем уж начинает бесить poketoungeb.gif Но у нас эти парики на каждом углу продают. Сеть магазинчиков "Шиньон".
Майя, я тоже думала, что у тебя натуральный цвет! laugh.gif
Пойти, маффинок, что ли, испечь... sigh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, девочки, доброе утро!
Спешу с благодарностью за Чечевичную похлебку. Красивая, ароматная, надеюсь, что моим вегетарианцам понравится.
Любимый бульон у нас - просто вода, сельдерея в виде палок и семян не было, положила порошок, вместо чеснока - чесночная соль (как-то у нас чеснок сейчас не очень), имбирь ножичком порубила, кумин потолкла в ступке. Ну и без хереса, разумеется. Не знаю, с чем дети будут есть, но точно без сметаны или йогурта.

фм478 чечевичная похлебка продукты.jpg
фм478 чечевичная похлебка продукты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

фм478 чечевичная похлебка.jpg
фм478 чечевичная похлебка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Уже отчеты пошли, что то я запоздала задержалась happy.gif
Опять цейтнот - рецепты прочитала по одному разу пока что - а мозг включается при пятом чтении laugh.gif Ваши отчеты помогают! Ася герой труда sigh.gif Оля как ты умудряешься поймать этот неуловимый солнечный лучик?! Лена, как красиво смотрится завтрак! Таня супчик отпад! sigh.gif
О теме разговора - точно, очень девичья! Наташа, та фотография самая давняя - ты просто кинозвезда! И самая недавняя фотография - согласная с Асей, абсолютно узнаваемая, и прямо песня - эти глаза напротив...
Леночка-Лиен, вы с сестрой удивительно как близняшки лицом похожи!

Я крашусь лет с 25 наверное. Свои волосы не помню даже, скорее всего очень чёрный. Они ещё и густые, толстые, такие среднеазиатские - были... Сейчас треть наверное и осталась от былой роскоши - но для англичан и такое кажется очень густым poketoungeb.gif не верят, что для меня это только треть былой роскоши...

Я экспериментировала со всеми цветами, кроме голубых и зелёных. В основе конечно тон кожи лица - оливково пепельный, от него и пляшу, и парикмахеров прошу. Причёска - по овалу лица и форме черепушки, лучше всего смотрится градуированное каре. А цвет лучше всего - кофе со льдом с проблесками вишни или сливы.

Ната права, парикмахерская у нас тоже жутко дорого, средняя цена за стрижку и окраску примерно 130-150 фунтов, и это средняя!! Просто стрижка и укладка 49, и то потому что в здешних краях цены ниже, чем возле Лондона, хотя бы на десятку.
А мужикам можно под полубокс за пятёрку!!! Хоть каждую неделю ходи laugh.gif
Но это ладно ещё денежная сторона - у меня последний случай был прямо триллер, девушка решила отомстить мне - сама не верю, но вот именно так и было - нарочно перемудрила и не закрепила, краска текла потом жуть. Владелица этого салона пообещала мне бесплатно окрасить за понесённый ущерб - но я к этому мастеру больше не пойду... А сама хозяйка стрижёт лучше всех в нашем городе, поэтому к ней буду ходить
А покраску пока не знаю. Сгоряча решила поседеть и ходить с сединой. Но не моё, как оказалось - не смогла долго терпеть весь этот столь и перец laugh.gif Сейчас я каштановая из лореалевской бутылочки.
Но поскольку у меня до этого случая с местью были осветлённые пряди - сами читайте про балаяж и прочие виды - они все равно получаются светлее, и есть этот внутренний ритм. Я заметила, у многих из вас мужчины любят вас красить - мой не исключение, очень методично и не пропускает ничего, и чего я к мастерам стала ходить? laugh.gif
Вроде как мороки меньше - но вот попалась злобная девочка, я и не думала, что такое возможно - она и с виду как маленькая разбойница из мультика, мне её даже жалко.
Кстати, я пользы извлекла из этого случая - купила шапочку для бассейна! А то вечно страдала, эти шапки всплывали над водой laugh.gif а тут нашлась именно по размеру. Конечно голова сразу как набалдашник от трости, но зато не превращаюсь в морковку или состарившуюся дворняжку laugh.gif
laugh.gif
Хотя бы не сразу превращаюсь poketoungeb.gif
Я люблю ухаживать за волосами - маски, кремы, масла, щётки разные и прочее. Наверное, компенсация за то, что не люблю носить макияж.
У нас популярны сухие порошки для волос в синих фиолетовых и зелёных тонах, внучка иногда балуется.
Она, кстати, естественная Блонди - но умная laugh.gif как и большинство членов клуба ФМ smile.gif
Вспомнила Слепаков с Лепсом пели *ты очень очень очень красивая, но очень очень очень тупая* я так хохоталься - теперь ушла в цитаты у меня с дочкой (а кому ещё расскажешь? laugh.gif ) ржем с ней постоянно smile.gif
У меня соседка Фламинго - до сих пор фиолетово розовая, полтинник года три назад праздновала smile.gif но ей идёт, она моложавая, спортивная и шумная smile.gif
Ещё приду smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: