Авторизация
Загрузка...
ФМ-478: Джентльмены предпочитают блондинок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тебе спасибо, и Саше smile.gif маффины вполне даже приятные, с горячащей ноткой, как тот кофе мексиканский, что на прошлой неделе предлагался smile.gif
Не детские такие маффинки wink1.gif
Но в этом и весь кайф cool1.gif
Я тоже сегодня планирую суп и курицу наконец то, вчера не дошла до магазина, к тому же муж паэлью захотел, а вот сегодня я точно зайду после бассейна. Так что приду smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, и правда, хорош! Жаль, нам супа что-то неохота пока, даже мужчины попросили не варить. Ничего, сейчас похолодает - захочется smile.gif
Не собиралась делать грудку, но вы все-таки соблазнили, стоит в духовке laugh.gif Моцареллу не купила, запихнула адыгейский сыр. Хорошо, что телодвижений мало, а то у меня по результатам прошлого ФМа "асфальтовая болезнь", как проехалась вчера...ладонь здорово ободрала, стараюсь не мочить, саднит. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, как всегда, очень интересная.
По поводу рецептов. Пожалуй приготовлю салат, только надо купить молодой капусты, чечевичную похлёбку и маффины, только без чили. Не люблю смешивать сладкое с острым, а какао и так даёт очень яркий насыщенный вкус.

Природный цвет волос у меня светлый. Лет до 10 была совсем беленькой, а глаза серые. Потом стала темнеть. Глаза стали зелёные с хризолитовым оттенком, а волосы светло-русые с золотистым оттенком. Волосы были прямые и очень блестящие. Носила по тогдашней моде длинные распущенные. Девчонки из института даже спрашивали, не глажу ли я волосы утюгом ?! shocked.gif

После родов почему-то волосы потемнели до очень темно-русого, народ решил, что я перекрасилась. Цвет мне не нравился, и я стала подкрашиваться хной. Сделала стрижку типа градуированное каре. Мне было тогда 26 лет.
Это была первая метаморфоза. Волосы продолжали оставаться прямыми.

Вторая метаморфоза произошла лет в сорок. Я была на даче и что-то делала в теплице. Выйдя из теплицы, я решила причесаться, посмотрелась в зеркало и с удивлением обнаружила, что стала кудрявой!
В теплицах, как известно, высокая влажность. С тех пор и хожу кудрявая, хорошо, что не сильно, просто волнистые волосы. Кудрявость проявляется во влажной среде. Сейчас у меня довольно короткая стрижка.
Вот. Хотите верьте, хотите нет.
Со временем оттенок хны мне надоел, появилась седина, правда не сильная, и я стала красить волосы в золотистый светло-русый цвет профессиональной краской Шварцкопф, оттенок 740 с чем-то, точно не помню. Почти мой родной цвет. Результат хороший. Скажу без ложной скромности, что мне все дают на 10-15 лет меньше, чем на самом деле.
К сожалению, дома меня красить некому, сама не прокрашиваюсь, приходится ходить в салон, что довольно накладно.
По-моему, мой герр профессор совершенно не замечает изменения моей причёски и цвета волос.
В Европе меня поражает, что пожилые женщины не красят волосы и предпочитают седину. Не знаю, может быть я неправа.

Наташа, седина Вам очень идёт, Вы прекрасно выглядите.
Лена, в светлом варианте Вы мне гораздо больше нравитесь.
Майя, а Вам чёрный цвет очень подходит.
Ася, та же история, пытаюсь волосы укрепить.

Последний раз редактировалось: Aunty (Вт Июн 05, 2018 2:01 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за комплимент цвету волос.
Сразу скажу - насчёт потемнения волос - моя дочь (светлая блондинка с рыжинкой) стала после родов тёмно-каштановой. А я сама стала в 48 лет, после того, как коротко постригла волосы, кудрявой. Правда, только на время. Сейчас, как видно на фото, волосы стали снова прямыми. Правда, когда подходит время стричься (примерно раз в 5-6 недель), то они у меня загибаются неаккуратными крючками.
Относительно женщин, предпочтающих седые волосы. Про всю Европу я вам сказать не могу, а могу только про Германию. В кругу моих приятельниц (за малым исключением - немки) есть как и те, кто действительно решил "отдать дань природе" (как я), smile.gif так и те, кто постоянно красится. Не могу сказать, каких среди них больше. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пн Июн 04, 2018 20:57 ), всего редактировалось 1 раз
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Оля, с дежурством ! (прости, что под конец оного, но... работа blush.gif )
Очень, очень-очень!!!! хочу яичницу.. вот чую - мое! если успею, конечно
smile.gif
По теме - все уже просто. Последние 9 лет - только хна в домашних условиях. У меня такой цвет хороший получается - шоколадный прямо, на ярком солнце дает отблеск рыжины, особенно на (спасибо), пока еще не слишком густой проседи... Решающий фактор - мужу нравится запах сена, держащийся пару недель laugh.gif
а вообще, в детстве была беленькой, с возрастом потемнела в ... шатенку?
Красить волосы начала в 15 - "Ирида", помните? фиолетовый или платиновый.... На советскую химию.... Или та же хна, если без химии..В юности цвет давала радикально темно-рыжий, мне очень нравился... сейчас бы такой wink1.gif короче, к 30 годам волосы были в ужасном состоянии... мелирование, колорирование (5 цветов на одной голове - круто?).. потом устроилась на работу в очень приличное место - и само пришло понимание, что надо из этого как-то выходить... выходила пол-года, волос очень жалко было (тех, что остались). пока мне комфортно так.
Мама моя тоже уже седину не закрашивает, и мне и ей это нравится - пока еще соль-перец, с преобладанием соли, очень коротко стрижется - хорошо, легко в уходе и в жизни вообще.
как-то так biggrin.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да! Я пыталась однажды быть блондинкой... ужас ужасный, я еще и беременна была... нечто желтое, волосы лезли клоками... и это в парикмахерской делалось. Мне не идет - бледно и невзрачно, больше не экспериментировала. Насыщенные тона - все мои, даже морковка laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по салату и курице, суп завтра
Приду слова дописывать чуть позже, а пока фото с телефона

Курица на тарелке - догадайтесь отчего такая подача
Курица на тарелке - догадайтесь отчего такая подача

Файл был скачан или просмотрен 2441 раз(а)

Курица в духовке
Курица в духовке

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

Салат Свежесть
Салат Свежесть

Файл был скачан или просмотрен 2450 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, в светлом варианте Вы мне гораздо больше нравитесь.
Спасибо smile.gif Я вот под влиянием наших разговоров фотки старые подняла...нет, блондинкой я себе тоже больше нравлюсь, в темном цвете как-то грубовато лицо становится.Хотя, начитавшись с подачи нашей дежурной про новомодныне методы окраски, захотела отрастить свои и сделать шатуш...хотя не знаю, кому доверить сию ювелирную работу. laugh.gif
Цитата:
Выйдя из теплицы, я решила причесаться, посмотрелась в зеркало и с удивлением обнаружила, что стала кудрявой!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Цитата:
Относительно женщин, предпочтающих седые волосы.
У нас сейчас многие женщины седые не красят. Иногда седина очень красиво смотрится. sigh.gif
Цитата:
Насыщенные тона - все мои, даже морковка
Наташа, вот здорово! У меня хна тоже такой цвет давала - шоколадный...Но, чтобы он получился, надо было часа 4 держать, надоело где-то через год возиться с ней.
Цитата:
Ирида", помните?
Ох, помню...волосы после нее, как мочалка, были laugh.gif А перед свадьбой меня пергидролем красили - в парикмахерской, кстати, еще радовались, что очень кстати запас пополнили. Ощущения не для слабаков. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нэночка, заинтриговала poketoungeb.gif А как ее еще подавать? Нам вот по грудке не осилить, тоже разрезала и по тарелкам разложила.А у тебя почему такая подача?
Вот, кстати, курица. Посыпала прованскими травами, и.о. моцареллы - адыгейский. Вкусно! smile.gif Я как раз из любителей грудок, 1001 рецепт, как нечего делать. wink1.gif И этот в копилочку пойдет, спасибо!

грудки в фольге.jpg
грудки в фольге.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2356 раз(а)

Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я в полном восторге от Ваших рецептов. Обязательно буду готовить. Обожаю спаржу, но цены ужасают.

P..S. Я Татьяна.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пришла слова к отчёту дописывать.
Салат Свежесть мне понравился, я и грушу и яблочко к капусте положила, капуста белокочанная тоже сладковатая попалась. Укропа не было, взяла пару перьев зеленого лука. Заправку делала из йогурта и сметаны смешанных. Морковку натерла, она тоже сочная и сладкая попалась. Очень вкусно получилось, мне понравилось, спасибо, возьму на заметку, обычно я капусту с грушей не смешиваю. От капусты и огурца хрусткость, от всего остального сочность - хорошие сочетания, спасибо, Соня-Лена. Слоистость пыталась соблюсти, но на фото не удалось её показать. Потом уже сообразила что в индивидуальной подаче было бы красиво и выигрышно - но как говорится, хорошая мысля приходит опосля, да и времени не было как то.
Курица понравилась даже сами знаете кому laugh.gif Леночка-Лиен про подачу трудно было догадаться, потому что опять резак фотку срезал без моего участия - я к тому, что брательник Асиного знакомого умника проигнорировал самое вкусное - а именно эту типа соуса или бульона вкусноту под курочкой, что получается из цуккини, помидора и трав. Цуккини я почистила от шкурки, травами посыпала - орегано сухой, базилик и тимьян свежие, ещё чуть соли чесночной - а моцареллу запихала в грудку и эту грудку сверху на овощи - ну вобщем все, как в рецепте, и фольгу зеркальной стороной внутрь - вольный скетчер очень старался laugh.gif
Под конец фольгу на минут пять приоткрыла - румяность от моцареллы кстати и получилась, никакого гриля не понадобилось.
Я половинку своей порции оставила на завтра, чтобы холодной попробовать. На гарнир советовали рис или макароны, но мне нужно было утилизовать цветную капусту и молодую картошку, поэтому их и отварила. С Сониным салатом было классно!
Ну вот, спасибо за вкусный ужин!
За мной ещё суп, завтра принесу. Ну вот прямо все специи для него есть - я не обращала внимания на семена сельдерея - а тут поискала в Дарах Природы и конечно же нашла, аж волнуюсь прямо, испытания завтра happy.gif
В супермаркетах продают сельдереевую соль, но там семян всего 10% оказывается... Как нам, занудам, тяжело живётся poketoungeb.gif

Девчонки, а я новую бутылочку краски прикупила - что то на лето к загорелому лицу хочется добавить какой нибудь золотисто медовый оттенок happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в дыму... Попозже принесу омлетик - вкусно! И... посетила парикмахера. Желтенькая такая... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Aunty, ничего себе, какие метаморфозы происходили с волосами! У меня тоже от природы прямые волосы постепенно стали не очень прямыми, но не кудрявыми, а так... Но у меня это от седины. huh.gif
Наташа-filka, привет трудящимся! На аватарке у тебя очень приятный цвет волос и очень естественный. Готовь яичницу - это очень вкусно!
Нэночка, Лена, очень аппетитные курицы! Я ее на сегодня запланировала.
Нэночка, я вот тоже впервые капусту с грушей попробовала. Мне тоже понравилось.
Я суп сварила. Специи все по рецепту, только в меньшем количестве - побаиваюсь я излишней пряности. Получился остренький, ароматный очень яркий жизнерадостный суп. Автору - большое спасибо!

Ася, Нэна, как хорошо, когда ФМы подвигают на приятные перемены!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty писал(а):

P..S. Я Татьяна.

Aunty-Танечка, прошу прощения! Теперь буду знать, не спутаю - у меня ведь дочь - Татьяна!!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, отчеты вкусные какие!
Суп отложила на холодную погоду, лето у нас sigh.gif потому холодные супы в ходу.
Сегодня еще салат запланирован.
Пока с куриной грудкой пришла, быстрый, сытный и вкусный ужин получился, для занятых (целый день по горкам бегающих laugh.gif )
Только вместо свежих томатов взяла лечо домашнее из баночных помидор и паприки. Запекала 20 минут в фольге и 5 минут приоткрыв, под грилем. И еще минут 10 стояла в выключенной духовке.
Ели с гречкой и салатом.
Оля, спасибо за выбор рецепта!

Итальянские конвертики с курицей

Файл был скачан или просмотрен 1318 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 1320 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я к тому, что брательник Асиного знакомого умника проигнорировал самое вкусное - а именно эту типа соуса или бульона вкусноту под курочкой
Ааааа laugh.gif Да этих "брательников"...у меня сын тоже бульон с кабачком проигнорировал, курицу вытащил себе - и вуаля. Овощи с бульончиком сама доедала, похрюкивая от удовольствия laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы так смачно салат описываете...Телепортните ложечку попробовать, а то я во власти тараканов - не люблю мешать овощи с фруктами, и капустный салат с молочкой тоже не люблю... laugh.gif
Долго разглядывала волосы в зеркале, изобретая, что бы такое попробовать...мотивирующая сила ФМ poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: