Авторизация
Загрузка...
ФМ-478: Джентльмены предпочитают блондинок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в булочной продавщица впервые назвала ...бабушкой. Непривычно и больно, я-то считаю себя еще молодой женщиной.
Наверное, из-за седины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с салатом и куриной грудкой! мне понравилось, а моим мужчинам и мужчинкам капуста привычнее с луком зеленым и редиской)) но главное, ведь в питании - разнообразие! а грудка прекрасна и не сухая.. спасибо за рецепты! маффины с чили я готовила, причем два раза подряд: очень и очень нам всем нравятся.. а сейчас договорились с мужем, что выпечки по-меньше ( хотя Сашины маффины вчера испарились с тарелки в мгновение ока))

img_20180605_124603.jpg
img_20180605_124603.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2041 раз(а)

img_20180605_124701.jpg
img_20180605_124701.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2040 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, не расстраивайся - у тебя же есть внук, значит, бабушка smile.gif А некоторым молодым людям любой, старше 40, старый smile.gif Мой сын про коллектив на работе так рассказывал: "У нас все молодые, только одна женщина пожилая, наверное, тебе ровесница." poketoungeb.gif
Мои и мама, и свекровь с удовольствием себя бабушками начали называть, как только первый внук появился. Маме тогда чуть за 50 было. smile.gif
Лена, грудкой раздразнила...пойду, доем! laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Как интрересно вас читать. smile.gif Какие здесь отчеты красивые и такое смачное описание. sigh.gif
Я тоже наконец-то донесла свои отчеты. poketoungeb.gif
Приготовила маффины. Сначала сомневалась насчет количества сахара, но послушалась Сашу и не пожалела. Замечательные получились. smile.gif Главное, минимум телодвижений. Сухую часть смешала заранее, прогулялись, пришла добавила все жидкие, смешала - и в духовку. Пять минут работы моей и 25 духовки и прекрасный результат. Дочь заценила очень, прям приятно было. smile.gif
Курицу заменила свининой (порезала ее кусочками), чтобы все ели без ворчни. Время выпечки увеличила на полчасика. Тоже очень понравилась, ели с картошкой. Надо будет нам с дочкой отдельно грудку так сделать. smile.gif
А салат сделала для себя персонально, груши не оказалось, вместо нее яблоко. Мне салат очень понравился, сочный и необычный, я как-то привыкла такого типа салаты с растительным маслом. smile.gif

muffin_chily.jpg
muffin_chily.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1823 раз(а)

mjaso.jpg
mjaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1821 раз(а)

salat_kapusta.jpg
salat_kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1858 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песню помните, шлягер восьмидесятых? Там слова *идет на свидание бабушка, а бабушке 40 всего*?
Мой внук, которому 15, когда ему было года 4-5, спросил меня - а ты динозавров застала? laugh.gif
Чуть позже это было - а ты на войне была?

Я помню расстроилась, когда в более молодые годы вместо - девушка, передайте на билет - стали говорить в автобусе - женщина, передайте laugh.gif

Тут обращение бабушка не принято, скорее скажут мадам laugh.gif что равносильно smile.gif

В любом случае, ну их всех в Пим дырявый poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
я-то считаю себя еще молодой женщиной.

Любаш, и это главное!

Готовила:
Гулин Творожно-яичный завтрак
Действительно, очень сытно, хлеб даже не съела. Сыр - проволоне. Жидкости почему-то не было. Думала, с какой бы зеленью подать, остановилась на укропе - хорошо вышло.
Сашенькины Шоколадные маффины с чили
Тут у меня косяк случился - сахар вообще забыла положить, посыпка готовых сахарной пудрой результата не принесла, так что теперь придется произвести работу над ошибками, а из ошибки ладить другой десерт.

фм478 творожно-яичный завтрак.jpg
фм478 творожно-яичный завтрак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1778 раз(а)

фм478 маффины.jpg
фм478 маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1811 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Вт Июн 05, 2018 16:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Какие курочки полетели!
Не терпится тоже приготовить.
Оля-неоля, у вас тоже спаржа? Ой, как хочется.. sigh.gif
Лена-Амуланга, вот и я за разнообразие. Нужно пробовать новое, чтобы не пропустить то, что понравится.
Лена-Земляничка, спасибо за целую россыпь отчетов! Мне приятно, что вам было вкусно!
Танечка, обидно как с маффинами! Но ты не одинока, вот Сашенька только писала:
Oreshok писал(а):
у меня часто бывает - достану все для рецепта, прямо перед носом поставлю. И аккуратно это все "обхожу стороной" laugh.gif И нет бы раз-два, а то постоянно!

Но теперь-то уж точно не забудешь про сахар в сладких маффинах! happy.gif
Можно размешать крошки со сладкой сгущенкой и налепить типа пирожного картошки, и все спасешь!
Люба, не расстраивайся!
Вот мне совершенно неважно: девушка, женщина, бабушка, мадам... Лишь бы вежливо.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата, утешили.... Но краситься мне не получается - большой долг отдавать надо, а тут целая 1400 на два мытья головы - разорение целое... laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
я с черным ограничилась одним экспериментом - у подруги был парик каре laugh.gif Это была жуть на мне laugh.gif . Пара секунд - и все! Глянула в зеркало и стащила мигом.

Таня Апрелинка! Волосы такие... прямо хочется потрогать и... понюхать happy.gif
Нэна, за что тебя так? что ты такого сделала? Ненормальная какая-то парикмахерша mad.gif Ну и... цены у вас! shocked.gif

Саш, вот кого-кого, а Тебя с темными, тем более черными, волосами ну вообще не представляю. Не Твое это абсолютно. Хорошо хоть с париком поэкспериментировала.

Насчет потрогать и понюхать, уверяю, удовольствия не получишь: года два уже мою волосы хозяйственным мылом, перестали быть шелковыми, да и запаха от мыла - сама понимаешь.

Насчет цен - да-а уж...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрелинка писал(а):
года два уже мою волосы хозяйственным мылом.

Таня, почему?
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
А меня в булочной продавщица впервые назвала ...бабушкой. Непривычно и больно, я-то считаю себя еще молодой женщиной.
Наверное, из-за седины.

Любава, не так страшно быть бабушкой, как спать с дедушкой)) не обращать надо внимания - это ж женщина сказала, может у нее настроение плохое было..
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):

А мне это вот тоже всё равно - я ведь и правда бабушка! И как вы видите - даже здесь Баба Ната!
Говорят же - хоть горшком назови, только в печку не ставь! satisfied.gif
И возраст я свой не скрываю ни от кого - мне ведь в этом году 70 будет ( ой sigh.gif )
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, и я согласна - столько с грудками можно сделать!
Нэночка, маффины - класс! У нас это были самые что ни на есть детские poketoungeb.gif , у нас дети такие poketoungeb.gif И столько сразу всего - и целый обед!
Aunty , надо же - какие метаморфозы с волосами
Наташа Филка, мне кажется, у тебя такая внешность, что тебе и правда - любой яркий цвет, любой оттенок подойдет, будет только еще больше подчеркивать твою привлекательность и... живость? жизнерадостность? happy.gif не знаю как сказать
Оля, как мне в этом супе цвет нравится - такой веселенький!
Оля Неолга, какая тарелочка соблазнительная happy.gif
Люба, так радуйся - не дедушкой назвали laugh.gif
Лена Амуланга, вот муж и старается, чтобы меньше выпечки - нечего ее оставлять laugh.gif
Леночка Земляничка, ах какие формочки с маффинами! И правда - ведь и свинку так можно сделать...
Танечка Апрелинка, ты не расстраивайся, сладкий крем - покрошить туда маффины, перемешать. Или порезать их и сделать мини-тортики. Или что-то типа Ваньки кучерявого сделать... или картошку...
Очень нравятся солнечные блики на тарелке с омлетом sigh.gif Насчет волос - не верю! Не могут такие быть жесткими и невкусными poketoungeb.gif

вообще-то я с грудкой - очень!!!! У меня фольги не хватило натянуть на все это дело - так и оставила. Значит, она и так несухая выходит!!! Внизу - побольше овощей, зачем нам еще какой-то гарнир делать, время тратить?! poketoungeb.gif Даже дети сказали - ой, как вкусно! как сочно! И сок из тарелки повыпили весь wink1.gif
Мои рецепты

грудка1.jpg
грудка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1473 раз(а)

грудка2.jpg
грудка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1471 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня после работы ждала дочку в гости...чтоб веселее кашеварилось и ждалось, быстренько приготовила себе яичную кашку... smile.gif

кашка понравилась happy.gif я, кстати, ее тоже укропчиком припорошила.
Очень аппетитная модель poketoungeb.gif сразу хочется подцепить ложечкой...и в рот...
Моцареллу тоже добавила. Спасибо, девочки... hi.gif
Таня, спасибо за комплимент...иногда хочется похулиганить...но сейчас уже точно...железобетонно - мой цвет черный poketoungeb.gif
не-не...барышни...я помню, как я разволновалась, когда маму чужой ребенок бабушкой назвал...маме не было и 50, и седой она не была, правда, внучка к тому времени имелась. Ну, все таки бабушка - это бабушка. Ну разве что совсем старенькая...
А вообще...желаю нам всем оставаться подольше молодыми...красивыми...разноцветными poketoungeb.gif чтоб отражение в зеркале улыбалось wink1.gif happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, почитала... Ну почти у всех - приключения wink1.gif
Моя парикмахер - это нечто... Мне нравится результат, но хожу редко. Краска (мелирование через шапочку) и стрижка занимают часа 3... Перфекционистка моя Ксюша. Вот что там стричь 1,5 часа??? laugh.gif Она все меня уговаривает не краситься: ну ладно, раньше виски были седые и пряди. А сейчас очень ровно седые пополам с темными. Я ничего не имею против, но светится кожа ярче на темном huh.gif
Возраста я никогда не боялась. Вот буквально до этого года. А тут как-то переклинило. Недавно случилось то же, что и с Любой. Поднималась в переходе с сумками, решила достать телефон на ступеньках, завозилась и слышу молодой голос сзади: - Бабулечка, вам помочь? cool1.gif Повернулась - ребенок лет 15 мужеского пола... - Спасибо, говорю, детка, не нужно... Не скажу, что разрыдалась, но... Муж пытался утешить: ну что тот мальчик видел? Поднятую попу над сумками... Все равно горько cool1.gif К волосам это отношения не имело - я в капюшоне была. smile.gif

Принесла и я омлетик творожный:

Слегка облегчила: вместо сливочного масла - оливковое, творог и так был в сливках (который зернышками). Сыр - пармезан. + прованские травки и перечная смесь. Вкусно очень! Гуленька, спасибо! Почему не додумалась сама - не знаю happy.gif Появились идеи: это же может быть чудная начинка для блинов! А еще - серединка в зразы! happy.gif

Оленька, я все программу выполнила! Сама не ожидала от себя такой скорости cool1.gif Спасибо! Все очень ко двору пришлось! Буду повторять! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: