Авторизация
Загрузка...
ФМ-479: Жить сегодня!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2018 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, удачи!Уважаю людей, которым в золотом возрасте интересно всё новое! flower.gif
Труднее всего воспитывать себя.
Есть люди ,которым нравится лелеять свои болячки ( и таким образом притягивать внимание блзких), жить жизнью не своей , а своих детей, например sad.gif , совсем не понимая что детям приятней видеть их здоровыми и счастливыми , а не чувствовать виноватыми, что позволили себе отдых после тяжёлой работы и не прибежали проведать родителей, которые решили поменьше общаться в социуме, а побольше
" вариться в собственном соку" и "пережёвывать" собственные мысли. huh.gif
Можно присылать разные письма-мотиваторы, программу клуба пенсионеров, приглашать куда-то поехать ....не работает ни-че-го! huh.gif По ТВ сказали что всё плохо и будет ещё хуже!
НО, хватит о грустном!
Маринка! С удовольствием смотрела на вас в Фейсбуке! Удачи и много-много сил! Не забывай баловать себя! В магазинах уже начались скидки wink1.gif !
Расспросила детей про ласси, они в прошлом году в Индии пробовали, говорят, там его подают для того чтобы погасить остроту пищи и для улучшения пищеварения poketoungeb.gif .Мой напиток (еда?) по всем показателям! laugh.gif
Несу мясо в томатно-сливочном соусе.Конечно же вкусно! В роли говядины - "красная" индюшатина, лёгкий летний вариант. smile.gif Муж приговаривал, мол, мою тарелку сфотографируй, у меня мяса больше tellme.gif .Летним израильским вечером, индюшатина, да в сливках, да с немецким пивом...замечательно! Ещё вернусь wink1.gif , спасибо , Наташа за рецепт!

мясо сливки помидор
мясо сливки помидор

Файл был скачан или просмотрен 2519 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пн Июн 11, 2018 21:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2018 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Наташа! И бабульки клевые!

Я принесла галету к общей коллекции smile.gif делала полнормы теста, масло вообще не положила, ягод было 200 граммов
Просто попробовать захотелось smile.gif все с галетой, и я с галетой poketoungeb.gif
Вообще вкусно, спасибо smile.gif

После
После

Файл был скачан или просмотрен 2539 раз(а)

До духовки
До духовки

Файл был скачан или просмотрен 2516 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2018 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь могу и по салату отчитаться. Я не стала мелко нарезать, мне захотелось покрупнее. Укропа не было, масло оливковое и добавила картофельное пюре, получился вкусный полноценный ужин. И на десерт галета sigh.gif
Спасибо!

1386a188-d1a4-4c8e-a743-979ed72145a8.jpeg
1386a188-d1a4-4c8e-a743-979ed72145a8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2474 раз(а)

f47667fc-aa90-43f6-9e19-d89ebeb5ebe3.jpeg
f47667fc-aa90-43f6-9e19-d89ebeb5ebe3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

2e884816-cff5-44cc-aed3-924ce8e2e554.jpeg
2e884816-cff5-44cc-aed3-924ce8e2e554.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2473 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
Наташа, ничего себе - какая тема для доклада! Удачи!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Даже не знаю, кем больше восхищаться - бабульками, которые интересуются такими вещами, или Наташей, которая может о них рассказать! laugh.gif

Присоединяюсь к похвалам! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лиен, вон девочки уже написали - есть люди, которым нравится "умирать в своем соку", все равно, бывают ситуации, когда очень тяжело радоваться huh.gif
А я опять промотивирую в "Высоко взлететь" poketoungeb.gif , я ж не прерываюсь, обожаю спорт... sigh.gif И на фиг врачей, они бы мне и половину делать не разрешили laugh.gif А мне так нравится, такой кайф! Сделаешь хорошую тренировку - ах! ПОд душ - и жить хочется с улыбкой!!!
Цитата:
Даже не знаю, кем больше восхищаться - бабульками, которые интересуются такими вещами, или Наташей, которая может о них рассказать!
- вот правда!!! thumbup.gif
Наташа, если бы мы переехали в Германию, я бы тоже радовалась - просто другому воздуху laugh.gif А мне вот не очень идут яркие цвета blush.gif , да и я себя в них чувствую скованно. Но я не серая мышка! laugh.gif
Врач тебя очень... огорошил... Вот даже не знаю, что бы я делала. Было нечто подобное давно, но тогда я точно знаю, что бы сделала. Сейчас - у меня другая позиция, чем раньше. У нас медицина бесплатная (читай -вытянут все, что можно), скорее всего, я бы сказала - а точно сколько? я хоть пирожных от души наемся laugh.gif Шутка, конечно, но доля правды есть. От семьи своей не хочу отбирать ничего, а в итоге конец будет тот же. Не-не-не, не считайте, что я прямо ощущаю себя правой, ни в коем случае! Просто у меня такое решение. Опять же - никто из нас не знает, как мы себя поведем в конкретнйо ситуации blush.gif
Света, я ужасно-ужасно не люблю убирать blush.gif blush.gif blush.gif Потому стараюсь сделать так, чтобы было изначально все убрано blush.gif , а еще есть дети, которые всегда помогут blush.gif laugh.gif (конечно, в основном из-за них и убирать надо poketoungeb.gif )
Нэночка, Красные шляпки - мне кажется, они у нас у всех точно есть! Хотя бы мысленно! happy.gif
Ирочка - тобой просто надо гордится и брать пример! Я искренне рада, что мы знакомы, что я знаю, что "есть на свете такие люди"! Целеустремленные и увлеченные, это правильно, это мотивирует, это дает нам всем силы! inlove.gif
Майя!!! И я! И я! Очень люблю заряжать своим позитивом и азартным отношением happy.gif
Марина, ты живешь правильно - на этом точка! И не вздумай думать иначе! happy.gif Единицы смогут так вкладываться в своих детей, терзаясь сомнениями, разрываясь - дать погулять или вложиться в будущее. Я тобой восхищаюсь! И ты уже сейчас видишь шикарные результаты! Маленькие дети играют вместе со взрослыми... аж мурашки!

Я еще хочу сказать - самое ценное в нашей жизни это впечатления, от увиденного, нового, услышанного, прочитанного. Это то, что останется с нами всегда. Но еще - общение! Я теперь это точно знаю! Оно заряжает таким позитивом, что его хватит, кажется, на весь мир sigh.gif Так что не упускайте этот момент - обязательно надо находить время для общения sigh.gif
Девочки, хвалю всех с блюдами!!! Они сочные, манящие, хрустящие (галета) и красочные! sigh.gif

Я с мясом - очень вкусно, ароматно sigh.gif
Наташа, спасибо!!! happy.gif
Мои рецепты

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1884 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, всем!
И утро не виновато, что ты не выспался, оно все равно доброе! sigh.gif
Это мы так просыпаемся laugh.gif
Наташенька, я вчера за тебя кулачки держала, помогла наша поддержка? happy.gif
Нравятся мне такие бабушки - которые все хотят знать, стремятся к чему то!
Читаю вас, поддерживаю, со многими согласно, мы на одной волне (одежку черную пока не выкинула, она у меня для горок satisfied.gif )
Девушки, отчеты хороши! Такое мясо у всех аппетитное, сочное. Салаты-галеты нарядные
У нас сезон клубники, а я ее никак купить не могу satisfied.gif
Наташа, я исправилась, в мясо сливки добавила и протушила!
Вкусно было! Не сняла на фото satisfied.gif
Пару дней назад вспомнили с мужем эпизод из жизни начало 90Х годов.
Латвия стала независимой, по закрывались предприятия, дет сады, отменились все пособия, работает только муж!
у нас на руках три школьника и три дошкольника, старшей 12, младшей два года.. На лето вывозили детей на дачу! Там свобода, еда laugh.gif Приехала двоюродная сестра мужа в гости, привезла дочку шести лет. Мы предложили оставить ее на недельку, погостить. Неделька растянулась в месяц. Мы с мужем спрашиваем у сестры, может ты на питание дочки деньги дашь?
(У нее двое работающих, сын в армии и сын в училище) Ответ сразил:
-Вы не представляете как мне сейчас тяжело! Все дорогое, зарплаты маленькие (ее муж в одном цеху с моим работал!) нет у меня денег.
Мы:
- Ну у нас ситуация еще сложнее!
Она:
-Да что вы сравниваете? Вы просто не понимаете КАК мне тяжело!
Немая сцена shocked.gif laugh.gif
С тех пор у нас эта фраза в ходу:
- Да разве это проблемы, вот мои проблемы, это ПРОБЛЕМЫ, а у вас так, мелочи жизни! laugh.gif
Девушки, может потому у нас всех и настроение на ЖИЗНЬ такое позитивное? В сложных ситуациях мы выжили! Так что сейчас имеем все основания радоваться жизни!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Когда передо мной встал диагноз, вообще о себе ни разу не вспомнила... думала только что и где мне нужно подписать и как и с кем договориться, чтоб муж мой потом мог справиться без меня...
к счастью, необходимость отпала...

Что касается "жить сейчас"... мне кажется, я так и живу... не в силу принятых решений и данных себе установок, а просто в силу своего большого эгоизма smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у вас шестеро детей????? shocked.gif shocked.gif shocked.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и уже восемь внуков sigh.gif
Оксаночка, борись с диагнозами!
Наташа, я Ласси принесла.
Я же как и все, пошла изучать мат.часть.
Изучила, приготовила, результат понравился.
У меня с огурцом, укропом и рукколой. Вода без газа, чуть присолила!
И, открытие, если сделать такого напитка сразу много, поставить в холодильник, а вечером быстро порезать заранее отваренную картофелину, яйцо, огурец, редиску и лук, развести ароматным напитком Ласси, у вас будет окрошка- холодный супчик за пять минут poketoungeb.gif
Наташа, спасибо за заданное направление sigh.gif

Ласси с огурцом и рукколой
Ласси с огурцом и рукколой

Файл был скачан или просмотрен 1588 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам удаётся готовить в праздники?) мы все время вне дома едим. Хотела ласси, но у нас такой дубак, что холодного не хочется. И авокадо нормальный пропал((
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так у нас не выходной сегодня laugh.gif
Я еще песто приготовила, осталось макароны отварить.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, чёт я не подумала)))
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля, у вас шестеро детей?????

neolga писал(а):
Ага, и уже восемь внуков sigh.gif

Боже, вроде бы твои 10 лет и я стабильно захожу на КУ... КАК я это пропустила? shocked.gif
Оля, ты мой кумир!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ласси приготовила - по второму разу laugh.gif уже все рецепты попробовала, все очень вкусно, и вас, конечно, ещё не раз перечитаю - столько глубоких мыслей и пищи для размышлений вы тут запостили.
спасибо, подруги, всем вам здоровья, счастья и новых кулинарных открытий!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все с галетой, и я с галетой
Нэночка, уморила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я, кстати, галету на бис делаю,тесто в холодильнике,а я по вам соскучилась. happy.gif
Цитата:
все равно, бывают ситуации, когда очень тяжело радоваться
Кто б спорил...было и таких немало.
Цитата:
Да разве это проблемы, вот мои проблемы, это ПРОБЛЕМЫ, а у вас так, мелочи жизни!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Есть у нас такие родственички...тот же стиль.
Цитата:
В сложных ситуациях мы выжили! Так что сейчас имеем все основания радоваться жизни!
А вот эту фразу нужно взять девизом. wink1.gif laugh.gif
Оля, ты героиня, вот это семья! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Конечно...с 6 детишками в 90-е или оптимизм и чувство юмора нужны были, или...даже не знаю.. tellme.gif У меня был один только из пеленок, и то не сладко пришлось. Правда, родных рядом не было, помочь никто не мог, работал только муж - а ему платили хорошо, если раз в несколько месяцев...его обручальное кольцо так и осталось в ломбарде... blush.gif Но чувство юмора развилось до неприличной степени. wink1.gif И вообще мы надеялись на лучшее.
Оксана, как я рада тебя видеть, ты не представляешь!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif inlove.gif
Я тоже ласси принесла. Этот ФМ меня все удивляет и удивляет. happy.gif Не пью газированную воду - не люблю, но с кефиром и клубникой...Вах!!! Вкусно! Жаль, погода у нас не располагает к прохладительным напиткам, но я решила про запас бутылку газированной воды держать. Не ожидала, что так вкусно будет, честное слово! sigh.gif
Слушайте, а из чего его в Индии делают, там же коровы того...?

ласси.jpg
ласси.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1386 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: