Авторизация
Загрузка...
ФМ-479: Жить сегодня!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerraNova писал(а):
... Искореняю в себе ждуна. ...

А я все последние годы все жду.... - детей с работы, телефонных звонков, совместного кофепития с сыном, проиезда второго сына с внуком или одного, последние три месяца - жду, понравятся ли официальным дядькам-теткам наши документы (новость, если состоится, напишу в конце ФМ), зачисления пенсии, возможности отдать частичку денежного долга (для меня это тоже в радость).... Ожидание - это у меня теперь как профессия. Все это нанизано на жесткий режим дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! Тема-то какая! Прямо "это ж мой лапсердак" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Потому что каждое утро я открываю майл-агент, и читаю стоны моих подруг - как все плохо, как все бесит, как поубивать бы идиотов, и вообще "мир - это склеп!". И еще год назад я вливалась в их хор. А сейчас пытаюсь донести примерно то, о чем написано в письме, и с ужасом вспоминаю себя прошлую. Я стала другим человеком, для этого потребовалось много времени, большая работа над собой, и, к сожалению, помощь медицины. Работа над собой началась давно - первый звонок был от мамы. Она, типичная советская женщина, "я и лошадь, я и бык...", выкладывалась, где надо и не надо, пока не попала в реанимацию с сердечным приступом.И сказала: "Я думала, мне уже ничего не надо, лишь бы дожить. А, оказывается, я еще хочу жить, радоваться, видеть, как растут внуки..." Она полностью изменила отношение к себе, а я тогда подумала - зачем было ждать реанимации? Потом умер папа, тоже во многом от пренебрежения своим здоровьем...Я тогда поняла, как Оля метко сказала:
Цитата:
Но я бегаю все равно! Хочу умереть здоровой, полной сил и легкой)))

Но воспитание это несчастное...как ни работай над собой, трудно вбитое в детстве перестроить. Я тоже пахала на работе, брала халтуру на дом, пахала дома - уборки, обеды и пр. И было, как в письме - терпела жизнь, не наслаждаясь.И всё бесило, и я чувствовала себя постоянно усталой, и разучилась радоваться. Тут же организм откликнулся - посыпались болячки. Волновалась и убивалась по любому поводу. Но такая жизнь мне совершенно не понравилась, подумала - может, мне ещё лет 30 жить, в таком состоянии совершенно жутко! И семью жалко,им здорово доставалось poketoungeb.gif Вспомнила чудную фразу Френдлих-Калугиной: "А я Вам тоже не барахло!" Подумала о том, что каждый день может стать последним, а я тут депрессирую почем зря. Жизнь такая, какой мы ее воспринимаем. И взялась за это дело всерьез.
И стала другим человеком smile.gif Очень согласна с Леной:
Цитата:
Мне кажется, что в этом письме речь идет не о том, что нужно обжираться, зарасти грязью и бросить работу. А о том, что нужно искать маленькие радости каждый день и меньше беспокоиться по пустякам.

Дело не в финансовых возможностях, у нас они тоже весьма ограничены, кредит за квартиру висит. А в отношении к жизни. Я стала спокойна, решаю проблемы по мере поступления. Стала хорошо относиться к себе - и, о чудо, мои мужчины тоже стали меня холить и баловать, чего не было, когда я нервно пахала якобы ради них. Поняла, что надо подумать о себе, пользоваться доступными радостями, не бежать, как хомяк в колесе... Хорошо, что все это произошло раньше, чем мне исполнилось 80 лет. laugh.gif Самое интересное-когда стала меняться я, стала меняться и моя жизнь, если честно, я думала, что все это бла-бла-бла психологов-теоретиков. Произошли перемены, раньше они выбили бы меня из колеи, а теперь я нашла в себе силы не только спокойно отнестись к ним, но и воспринять, как перемены к лучшему.Сейчас, конечно, переходный период, но есть ощущение, что жизнь меняется кардинально, как не менялась и в 30 лет, когда я резко сменила профессию. И ведь объективно изменился не окружающий мир, а мое отношение к нему. Это чудо, честное слово. И, кстати, эгоисткой не стала - наоборот, еще сильнее осознала, как все может в одночасье измениться, стала намного терпимее к старшему поколению, а своих мужчин больше ценить. Думаю точь в точь, как Оля smile.gif
Цитата:
И страшно выпускать мужа из поля зрения. Кажется, что я могу его защитить..сам-то он балбес, как все мужчины.

Письмо слишком прямолинейно не надо воспринимать, только общую мысль, потому что у каждого свой путь, свои предпочтения.Но задуматься хорошо, особенно, когда живешь на износ, чувствуешь себя загнанной лошадью...надо подумать-а мне это надо? С собой все не унести, а семья наверняка предпочтет живую и здоровую жену и маму smile.gif Есть такое движение - SLOW LIFЕ, я разделяю эту позицию. smile.gif
Извините, что-то я того...расписалась... blush.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это письмо конечно же раньше читала, у меня тоже в друзьях есть женщины, рассылающие подобные письма-мотиваторы smile.gif .
Все события в моей жизни, которые произошли с середины декабря прошлого года до середины февраля нынешнего и 6 недель последующего больничного дали мне много поводов для рассуждения на заданную тему. blush.gif
С одной стороны, каждое утро опуская ноги с кровати я про себя благодарю Б-га, что всё закончилось так.Но я старалась быть очень сильной , ставила себе маленькие цели и двигалась к ним.
Когда получила бланки с диагнозом,то сразу пошла и купила себе 3 exclaim.gif платья, потому что
* мои близкие должны меня видеть красивой на Новый год
*Надо найти силы и встать с больничной койки потому что с четверга я веду ФМ
*Надо ходить ровно и привести себя в порядок к определённой дате потому что у сотрудницы , которую я очень уважаю , долгожданная свадьба сына и я очень хочу порадоваться вместе с ней
*Надо делать все упражнения для восстановления, потому что тур во Францию уже давно заказан и я не хочу огорчать семью, поездка добавит мне много положительных эмоций, а это мне так необходимо!
Поскольку операция была связана с гинекологией, то я поняла насколько мне необходимы комплименты, чтобы продолжать чувствовать себя женщиной. Комментарий анестезиологов "Женщина молодая и худая, всё будет хорошо " меня очень развеселил перед наркозом laugh.gif .
В свободное время сделала порядок в шкафах и избавилась от множества вещей, начала подкупать новое и надевать сразу, а не ждать повода по полгода.Во время поездки оставила часть вещей во Франции, и чемодан освободила и себе пути к отступлению не оставила poketoungeb.gif .На работе все замечают обновки , так я стараюсь пройтись так чтобы внимание обратили (должно же быть что-то красивое в таком тяжёлом отделении! laugh.gif )
Но всё же, всё в пределах разумного.Примеряла купальник sigh.gif , очень хороший, но за 1100 шекелей tellme.gif .Могу себе позволить cool1.gif , но не хочу. За эту сумму можно вдвоём отдохнуть в Эйлате на уикенд.
К сожалению, на родителей такие мотиваторы не действуют.Если мама ещё иногда может согласиться на совместный выход по магазинам, сидит в интернете и т.д., то папа ни в какую не согласен huh.gif , ни в кино, ни в театр, ни мебель поменять..."Я не хочу чтобы мне говорили что мне делать", просто неоправданное упрямство mad.gif .Но это тема для отдельного ФМ. sad.gif

Детям говорю, что отдыхать надо больше и себя любить больше, но они поколение Y, они многими нашими заморочками не заморачиваются happy.gif !

Готовить буду, дома есть практически все продукты кроме клубники, у нас уже сезон закончился, посмотрю чем можно заменить smile.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Июн 07, 2018 13:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие!
Тема и в самом деле непростая! Постараюсь рассказать, что в моём понимании означает "жить сегодня".
Конечно же, это не "мне на всё наплевать с высокой башни" и не "гори всё синим огнём". Вспомните принципы FlyLady: красиво одеться - и, напевая песенку, заняться уборкой (ну зачем делать уборку красиво одетой?). Честно говоря, я именно так тогда и подумала. А теперь знаю - это нужно мне самой, потому что я себя люблю! И хочу себе нравиться!
Конечно же, это не всегда удается - но когда-то я решила, что буду потихоньку избавляться от старых выцветших штанов и растянутых маек(для уборки пригодится), от разношеных до нельзя босоножек (мусор выкинуть пойдет), ну и так далее. Ну и вообще - нужна ли мне "парадная" посуда? Почему бы не есть из неё каждый день? А то потом внуки быдут недоумевать: что делать с бабушкиной посудой? Куда её?
Моя свекровь (царство ей небесное), прожившая трудную жизнь, полную лишений, попросила меня за два года до её смерти (надо сказать, она жила с собственной дочерью и её семьёй): "Наташа, ты так красиво одеваешься! Купи мне хороших, красивых блузок и юбок!" Что я и сделала! Накупила свекрови красивых блузок, юбок - и она их с удовольствием носила ; денег, я, конечно, с неё не взяла. А дочь её недоумевала - ну зачем ей, ведь уже за 80 и одной ногой в могиле стоит! А я до сих пор рада, что одела её - хоть последние годы жизни она могла с удовольствием смотреть на себя в зеркало.

Ещё пример: однажды, ещё в далёкой молодости, зайдя зачем-то в частный дом, где жила молодая семья (она швея, он инженер), я застала следующую картину: на заборе развешены платья (из модного тогда кримплена) - штук 15. А ко мне попой наверх (попа в розовых панталонах), в вытцветшем сером халате, собранном сзади в гармошку, в резиновах чунях на ногах, стоит эта самая 24-летняя дама и делает что-то на грядке. И говорит - "Вот платья свои проветриваю". А я подумала уже тогда: да ты бы их лучше на себе проветрила.....

Я очень люблю, находясь по-какой-то причине в центре города, просто сесть за столик в кафе, выпить чашечку кофе, улыбнуться официантке, понаблюдать за публикой. А то и шарик мороженого съесть. (А, казалось бы, зачем? дома ведь кофе тоже есть, да и мороженого целых две коробки в морозилке.

А ещё я заметила - детям и внукам нравится, когда я красиво одета. Как приятно, когда десятилетняя внучка шепнёт тебе: "Баба, ты такая красивая!". С недавнего времени стараюсь даже у плиты стоять в хорошей одежде (ну и что же, что забрызгаю - ведь есть стиральная машина и хорошие порошки) .

Девочки, пока я тут в бегах была (ездили к фермеру за клубникой, яйцами и помидорами), вы так хорошо и много написали!! Какие глубокие мысли и такие интересные посты!!!
Машу отдельно лапкой Мариночке-Терра-нове, Леночке-Черлен - как хорошо, что вы с нами!
Я приду ещё! А сейчас пойду на спорт - с возрастом конечности делаются не такими подвижными; надо их приводить иногда в движение!!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Хорошее письмо, жизненное! Жалко только что иногда мы понимаем, что жить надо сегодня и сейчас - очень поздно....
Читаю высказывания девушек и киваю, ага, я со многими высказываниями
согласна smile.gif
Фуагру с шампанским перед последним днем могу и не есть, уже пробовала!
И, последнее время, по возможности пробую разные неизведанные блюда и продукты, а вдруг скоро последний день, а я не готова, что то еще не успела попробовать laugh.gif
Вот еще попутешествовать-не откажусь!
Я уже не раз писала, мы были воспитаны родителями: выходной - это ВЫХОДНОЙ!
ни уборок, ни готовок, даже на даче должен быть и отдых - Лес, море, понаблюдать закат, сидя на веранде с кружкой кофе.В городе - поход в музей, кафе-мороженое, просто прогулки с детьми или вдвоем с мужем.
Я по весне была в Риге, всю неделю бегала по делам, в субботу расслабилась, отдыхаю, звонит муж: - ты в том кафе была?
И я поняла, что всю неделю торопилась переделать все, что бы вернуться к мужу и тогда - прогулки, кафе будут. А то что жизнь еще не остановилась и мне надо сегодня жить - забыла shocked.gif
На следующий день поехала в город с фотокамерой, развлекаться satisfied.gif В наше любимое кафе зашла laugh.gif
Я вообще давно заметила, что мои одноклассницы, подруги, очень рано начинают считать себя старыми, по сути - на пенсию вышли и все, старость наступила! В апреле была в России, разговариваем с соседкой, она моя ровесница, в первом классе вместе учились happy.gif Но она уже три года на пенсии. Рассказывает про дочь и внуков, дочь заставляет ее паспорт заграничный сделать, на море летом поедут. Соседка возмущается: "Что она придумывает, я же уже на пенсии, старая, куда я поеду!"
Ага, я на много моложе, мне еще года четыре до пенсии satisfied.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, заменяй клубнику манго! Да я думаю, и дыня пойдет!!

Какая ты молодец! Мне тоже 18 лет назад поставили "плохой диагноз". Первое, что я сделала - постриглась; потом накупила себе красивого белья. Диагноз, кстати, не подтвердился; врач забежала ко мне в палату, сияя, и сообщила, что у меня всё хорошо и диагноз не подтвердился, добавив: "считайте, что вы в лотерее все шесть номеров угадали".
Я думала после этого - теперь я буду жить совсем по-другому; буду наслаждаться каждым моментом жизни, каждым глотком воздуха... Первое время так и было. А потом - рутина затянула, и я снова сердилась и огорчалась по-пустякам, плакала из-за ерунды...
Теперь я всё чаще вспоминаю тот декабрь 1999-го, и всё больше хочется действительно наслаждаться подаренной жизнью (ведь никто не знает, сколько её ещё впереди).

Оленька! Ведь я этот текст тоже получила от моей школьной подруги, которая, мне казалось, махнула на себя рукой (долго ухаживала за матерью, сын живёт своей семьёй). Как я рада, что именно она прислала мне этот текст! Я надеюсь, теперь её жизнь станет много интересней!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла Олю похвалить, так смеялась:
Цитата:
Ужас будет, если следующий месяц все-таки настанет. И тут я такая: толстая, безработная, без денег, в грязи и с похмелья!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще-то все в меру хорошо, иногда и в самой трудной ситуации надо дать себе расслабиться, передохнуть.
Вот Светочку почитала - и восхитилась, и запечалилась. Светик, ты молодец - правы анестезиологи, молодая, красивая, все будет хорошо! smile.gif А запечалило то, что нам чаще всего для осознания таких важных вещей чаще всего нужен волшебный пендель, а ведь этому нужно как-то с детства учить, что ли...Гармонии с собой и миром.
Цитата:
они многими нашими заморочками не заморачиваются
Честно говоря, я тоже поражаюсь, как мой сын в 20 лет додумался до вещей, которые ко мне пришли только с возрастом и после жизненных передряг... wink1.gif
Наташа, очень со многим согласна. smile.gif
Цитата:
Я очень люблю, находясь по-какой-то причине в центре города, просто сесть за столик в кафе, выпить чашечку кофе, улыбнуться официантке, понаблюдать за публикой. А то и шарик мороженого съесть. (А, казалось бы, зачем? дома ведь кофе тоже есть, да и мороженого целых две коробки в морозилке.
Дадада smile.gif
Цитата:
А дочь её недоумевала - ну зачем ей, ведь уже за 80 и одной ногой в могиле стоит!
Фу быть такой huh.gif Мы с сестрой, наоборот, стараемся, чтобы мама хорошо одевалась, делала прическу. Покупаем вещи, которые сама себе не купит, крема хорошие, духи...Она поворчит - типа, зачем мне, я старая, а потом радуется, когда знакомые ей комплименты делают. smile.gif Да и сама я не хочу распускаться. Приятно быть подтянутой, активной, нарядной...И дома в халате или старье никогда не хожу, есть одежки удобные и симпатичные.
Знаете, даже у меня есть знакомые ровесницы, которые махнули на себя рукой...семьи, дети, дачи, заботы...Не хочу так! И никогда не хотела... huh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташе - замечательного дежурства! smile.gif И всем нам самого замечательного настроения и позитива от всего, что делаем. smile.gif
Тема очень неоднозначная, со многими очень согласна, сама пришла к похожему взгляду на жизнь какое описано в письме не так давно, года два-три назад и начала себя перестраивать. Не все сразу получалось, но... как говорится нам любые горы по плечу. happy.gif Если очень хочется, то можно добиться. happy.gif И мужа стараюсь постоянно на этот взгляд к жизни переориентировать. Тут очень соглашусь с Олей, мужчины наши все (в основном) бестолковые и надо их учить и воспитывать в этом плане особенно. satisfied.gif Постоянно ему втолковываю, что не нужно ждать когда будет уже поздно, надо делать сейчас и не откладывать на потом. satisfied.gif
Дочь, как вернулась, смотрит на нас сейчас с удивлением, по-видимому почти два года свободной жизни нас изменили в лучшую сторону. wink1.gif smile.gif
Готовить точно буду, три дня выходных, к тому же три рецепта были в закладках сразу как Наташа их выставила. Говядина была в этом списке. А ласси и галету буду делать с абрикосами свежими, у нас они как раз появились и стоят вполне доступно, чего не скажешь про клубнику. wink1.gif satisfied.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вспомнилась - у меня есть две знакомые женщины - одна моя подруга, пожилая уж, а другая - подруга моей дочери, 42, сама врач. И у той, и у другой подписан, так сказать, "смертный приговор". Обе знают, что жить им осталось - ну если не дни, то месяцы. Обе ведут очень активный образ жизни - как прежде - вкусная еда, прогулки, немного спорта, праздники...Я, честно говоря, была просто ошарашена, когда их увидела (собственно, Розмари я вижу часто, а Мириям, дочкину подружку, видела в конце апреля). И от той, и от другой исходит такой оптимизм; прямо-таки свет какой-то. Я набралась смелости - и спросила - как это, жить с таким диагнозом. И обе мне сказали: "моя жизнь стала глубже и красочней; я наслаждаюсь каждым её моментом. Ведь я знаю - каждый день, который мне дан - это подарок". К слову - обе уже пережили сроки, отпущенные им врачами.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И обе мне сказали: "моя жизнь стала глубже и красочней; я наслаждаюсь каждым её моментом. Ведь я знаю - каждый день, который мне дан - это подарок". К слову - обе уже пережили сроки, отпущенные им врачами.

Вот потому и пережили свои сроки, что отношение такое к жизни стало. smile.gif Я всегда говорю, что наша голова - это компьютер, управляющий нашим организмом, какие голова команды отдает на уровне подсознания, то и происходит с нами. Поэтому, у кого нос опустился - поднимайте его выше - жизнь прекрасна, даже если это на самом деле не совсем так. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, обнимаю тебя! inlove.gif Как правильно!! И правда - многое ведь у нас в голове происходит!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно smile.gif А кому трудно держать хвост пистолетом - у Михаила Веллера есть книжка "Приключения майора Звягина", там как раз про это. smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Забыла Олю похвалить, так смеялась:
Цитата:
Ужас будет, если следующий месяц все-таки настанет. И тут я такая: толстая, безработная, без денег, в грязи и с похмелья!

Ага, я тоже посмеялась laugh.gif
По поводу свекрови, моей уже 87. Когда ей было лет 75 купили ей компьютер, и внуки занимались с ней, учили пользоваться!
Обновки любит, на месте не сидит.
Пару лет назад была у внучки в Ницце, та повела бабушку по магазинам, обновили гардероб. Дома перемеряет, и говорит, что наверное этот костюм зря купили, слишком нарядный. Муж дочки услыхал и тут же повел их в ресторан, костюм выгуливать laugh.gif А в этот году, в Питере в этом костюме была в ресторане, день рождение отмечали smile.gif
Не разу от нее не слышала фразу, что она это не будет делать, или новые вещи покупать, потому что старая!
Она от дочки одна летела, а самолет оказался с пересадкой, в швеции, пара часов а свекровь иностранные языки не знает. Девчонки испереживались, как там она, не заблудится? Инструкции понаписали, телефоны оставили - звони если что, объясним, переведем! Прилетела в Ригу, все в порядке, она даже кофе в кафе сама купила laugh.gif
Любаша, держись!
И, удачи вам, хорошего решения вопроса, с дядями-тетями.
И постарайся не только ждать, прогуляйся до ближайшего кафе, в красивом костюме, выпей чаю, себя покажи, других посмотри!
Лена, а я считаю. что жизнь все таки прекрасна! happy.gif
Надо только голову не опускать!
Светочка, ты молодец! Молодая, красивая и умеешь радоваться жизни, не смотря ни на что!
Наташа, молодцы ваши подруги! thumbup.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Июн 07, 2018 17:50 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я все последние годы все жду.... - детей с работы, телефонных звонков, совместного кофепития с сыном, проиезда второго сына с внуком или одного, последние три месяца - жду, понравятся ли официальным дядькам-теткам наши документы

А помните "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути"? В люди, в люди! Красиво одеться, бусы, серёжки, улыбнуться себе, сумочку на плечо закинуть, полюбоваться своим отражением в стекле витрины, и в ближайшее кафе..... (это программа в основном для тех, у кого дети уже вылетели; они-то скучать не дадут)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташа, с дежурством! Тема, конечно, интересная и , безусловно, актуальная для любого нормального человека. С интересом почитала вас, девочки,мне близки мысли Саши, Лены-Лиен и Светы, но меня абсолютно впечатлил пост Оли-Владимировой: вот под каждым словом подпишусь, exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif кроме того я тоже люблю беспокоиться и расстраиваться иногда-жизнь же... poketoungeb.gif Может в 83( если повезет дожить) я тоже на какие-то веши буду смотреть так же как автор послания, но пока...
Я совсем не уверена , что какие-угодно уговоры самой себя или чьи-то еше поспособствуют тому, что я буду "чаше читать и реже вытирать пыль"-читаю я много(и, кстати,тоже далеко не всегда умные книги),но пыль при етом должна быть вытерта и вообше все вокруг соответствовать моим представлениям о порядке . wink1.gif Меня безумно раздражают люди, бравируюшие своим наплевательским отношением к быту, mad_icon.gif мне не все равно что меня окружает. Отсюда и красивая посуда, и одежда( домашняя в том числе), и еда, и уxод за собой любимой и за своей семьей. poketoungeb.gif Но при етом, извини, Наташа, в нарядной одежде я к плите не стану, зачем? shocked.gif Есть у меня специальные туники и передники для готовки и уборки. Советы из письма очень отстраненно xороши, но живет каждый из нас в своей данности/реальности: я не могу себе позволить не работать, например,( а очень xочется sigh.gif ) и даже не из-за дополнительныx денег, которые лишними не бывают, а потому что мой работодатель обеспечивает всю мою семью медицинской страxовкой, такая вот у нас реальность, а значит я могу сколько угодно размышлять о том, что я сейчас на все наплюю, брошу работу и буду заниматься исключительно тем, что мне в настояший момент интересно, НО етого не случится, как не случится многиx другиx моиx "xотелок" по всяким-разным обьективным причинам. А вот расстраиваться из-за етого я с годами перестала, просто запрешаю себе ето делать. Как, например, запрешаю думать о проблемаx и делаx, которые меня ждут после отпуска, на отдыxе: там вся моя мыслительная деятельность направлена на решение сложнейшего вопроса: что из одежды выбрать для сегодняшнего ужина. laugh.gif Да, вероятно, надо себя заставлять ежеминутно смотреть по сторонам, восxишаться небом-цветами-снегом-листопадом , забыв о куче проблем, ето, увы, не мой случай, снимаю шляпу перед теми, кто такиx высот в самовоспитании достиг. wink1.gif
Всем удачи и лада с самой собой smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пт Июн 08, 2018 19:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: