Авторизация
Загрузка...
ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 8:45     Заголовок сообщения: ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня у нас очередной маленький юбилей и повторение пройденного. smile.gif
Есть, где развернуться. wink1.gif

ФМ-471: Песах, Пасха и маленькие путешествия

ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
(Салат Крестьянский, Флан с авокадо, помидорами и чеддером, Суп с курицей, макаронами и сливками, Мясо из Смака, Пшеничная каша с омлетом)

ФМ-473: Время и_стекло
(Помидоры с чесноком, СУП ИЗ УКРОПА, Клопс, "Cream Corn" - Кремовая кукуруза, Кекс на сгущенном молоке с белым шоколадом и фундуком)

ФМ-474:Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь
(Салат "Лето", Рыбный суп с кабачком, Фрикадельки с макаронами, Оладьи капустные печеные в духовке, Клубнично-творожная шарлотка)

ФМ-475: Трудящиеся всех стран объединились
(Внеплановый повтор: ФМ 38, 89, 133, 153, 202)

ФМ - 476.Соловья баснями не кормят.
(Пирог с пангасиусом и картофелем, Суп из брокколи с сыром, Овощи по-Тоскански запечённые с моцареллой и пармезаном, Курица в сметане, Персональный творожно-шоколадный десерт)

ФМ-477 Велосипед меня понёс
(Пастина в бродо, Греческий салат, Лазанья с ветчиной, горошком и творогом, Куриная печень по-деревенски, Мексиканский кофе)

ФМ-478: Джентльмены предпочитают блондинок?
(Творожно-яичный завтрак, Салат Свежесть, Пряная чечевичная похлебка, Итальянские конвертики с курицей, Шоколадные маффины с чили)

ФМ-479:Жить сегодня! (Говядина с овощами в томатно-сливочном соусе,Паста с (самодельным) песто и бураттой, Салат с красной рыбой,авокадо, помидорами и красным луком, Клубничная галета, Ласси)

Из прошлых предлагаю повторить только один-отдать дань чемпионату мира по футболу smile.gif
ФМ-46. Быстро, вкусно и лениво - закусь под футбол и пиво! (готовим куриные крылышки , сырные палочками; сушки с мясом, картофельный салат, Сигареты бёрек и жареный сыр в кукурузной корочке).

Но говорить о футболе мы не будем, у меня на него аллергия. laugh.gif Отвлечемся немного от серьезной темы прошлого ФМ и пошутим. Предлагаю вспомнить и поделиться смешными и курьезными случаями, связанными с едой, кухней, кулинарией. Может, читали где-то, может, с вами произошло что-то веселое - делитесь, посмеемся! happy.gif Мне вот на всю жизнь запомнится наш кукинговский рассказ про черепашек ниндзя и пиццу с анчоусами, к сожалению, никак не могу найти, кто из девочек рассказывал.
Поехали!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, интересного дежурства!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Не могу вспомнить курьезных историй , связанных с кулинарией, поэтому принесла рассказ, который меня очень позабавил. Называется "Гугл пицца", хотя "Большой брат никогда не спит" , мне кажется, подходит больше.))) wink1.gif

- Здравствуйте! Пицца от Гордона?
- Нет, сэр, это пицца от Google.
- Так я ошибся номером?
- Нет, сэр, Google купил их.
- Окей. Примите мой заказ, пожалуйста...
- Итак, сэр, вы хотели бы всё как обычно?
- Как обычно? Вы меня знаете?
- Согласно нашему идентификатору звонков, в последние 12 раз вы заказывали пиццу с сыром, соусом и толстой корочкой.
- Окей! Так оно и есть.
- Могу я предложить вам в этот раз рикотту, рукколу и сушёные помидоры?
- Нет, я ненавижу овощи.
- Но ваш холестерол не в порядке.
- Откуда вы знаете?
- Из гида подписчиков. У нас есть результаты ваших тестов крови за последние 7 лет.
- Окей, но я не хочу это всё на пицце, я уже принимаю лекарства.
- Вы не принимаете лекарства регулярно, 4 месяцев назад вы купили только коробку с 30 таблетками в Drugsale Network.
- Потом я купил ещё в другой аптеке.
- Этого не видно в истории вашей кредитной карточки.
- Я заплатил наличными.
- Но согласно вашей выписки из банка вы не снимали достаточно наличных.
- У меня есть другой источник наличных.
- Но это не отражено в вашей последней налоговой декларации, если только у вас нет незадекларированных источников.
- ЧТО ЗА ЧЁРТ? Достаточно! Меня достал Google, Facebook, twitter, WhatsApp. Я уеду на остров, где нет интернета, где нет мобильных телефонов, и никто за мной не шпионит!
- Понимаю, сэр, но вам придётся возобновить свой пасспорт, так как он был просрочен 5 меяцев назад...

Если сочтешь, текст не совсем по теме, удалю сразу же. smile.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Чт Июн 14, 2018 13:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, класс!!! laugh.gif Оно и правда 0 так и есть, временами пугает и не нравится, как будто эти машины все о тебе знают laugh.gif

Девочки, всем привет!!!! Лена, с дежурством!
А я вот буду смотреть и болеть poketoungeb.gif и готовить планирую в соответствии с футболом poketoungeb.gif , все уже распланировано, главное - выкроить время. Очень сложно в данный момент, но я буду стараться! Я ж ужасно азартная, как это - ЧМ и без закусок?! laugh.gif

Смешная история номер раз (я буду стараться вспоминать и писать еще):
было мне немного совсем лет. Лет 10, а может и все 9.
Жили мы с отцом одни. И я тушила картошку со свиными ребрышками. Кастрюлька на двоих - маленькая, даже сейчас мне вспоминается как маленькая. Т.е. на 500 - 600 мл. И я туда... столовую ложку с горкой соли положила. А просто до этого я всегда готовила на вех в большой кастрюле и на два дня. blush.gif Ну привык так ребенок blush.gif Когда все было готово (да, и привычки пробовать в процессе у меня тоже еще не было), отец положил в тарелку и попробовал... laugh.gif Он просто достал побольше свежих огурцов и так и ел вприкуску и посмеиваясь. Но я почему-то не помню совсем - ела ли я blush.gif Не ругал! Только посмеивался и грыз огурцы laugh.gif И он же меня научил делать печенку - вынимать пленки, резать тонкими брусочками, обваливать в муке и быстро обжаривать. sigh.gif Правда, муж мое умение запорол - ему как раз нравится грызть эти пленки laugh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Девочки, привет всем!
Ира, прям жизненная история. Иногда и правда хочется куда-нибудь в глухую тайгу уехать спрятаться от этих навязчивых товарищей, которые все про тебя знают. satisfied.gif
Что-то я туго как-то вспоминаю какие-нибудь истории. Разве вот вспомнила, как младшая сестра случайно наступила на бисквит, который бабушка поставила остывать перед балконом. Интересный такой отпечаток получился. smile.gif Понятно, что бабуле тогда было не до смеха, в конце 70-х не было таких миксеров, как сейчас, все вручную взбивалось. satisfied.gif А нам было здорово, все что было вокруг следа пошло на наши любимые пирожные картошка. smile.gif
Я не болельщик и футбол откровенно не понимаю, примерно так, как старик Хоттабыч из известного фильма. wink1.gif Поэтому готовить буду то, что как раз на повтор и откладывала. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки мои дорогие!!
Леночка, с дежурством!!

Сашенька! Я, кстати, тоже заядлый болельщик - а как же!
Даже майки немецкие уже выложила. Немножко, конечно, будем и за русскую команду болеть. inlove.gif

Еду специальную во время чемпионата не делаю, а вот время еды стараюсь немного подгадать.

Ирочка! Я знаю эту историю про Google-Pizza; она смешная..и страшная одновременно. Это к слову- умные холодильники и иже с ним. tellme.gif blush.gif

У меня есть две смешные кулинарные истории из моей собственной жизни. Обе связаны с блинами, вернее, с блинчиками.

Семейства моих детей ужсно любят блины; поэтому каждый раз, когда я к ним еду, я обязательно делаю блины, и не раз.

Так было и в тот раз. Всё как обычно - яйца, мука, молоко, соль, немного подсолнечного масла и минералки. И сахар. Открываю дочкин шкафчик, где сахар стоИт, о, в кофейной чашечке отдельно насыпан и даже ложечка торчит. Насыпала пару ложек. Начала блины жарить. Ну что такое - какие-то твёрдые и совсем не румяные. А...сахара мало. Ещё подсыпала. Обычно вокруг крутятся дети, и им достаётся первый блин (комом у меня не бывает). А тут все ещё спали.Никто не просил, а у меня привычки пробовать нету. Нажарила стопку , как всегда.
Садимся за стол, все потирают руки - ух, сейчас наедимся. Кто-то из детей взял первый блин - откусил - и выплюнул: "баба, они несъедобные". И тут я всё поняла: Танька, что у тебя в кофейной чашечке? Мам, соль, у меня пакет лопнул - и я её в чашечку. В общем, все блины пошли в помойку. Теперь у нас естъ семейная присказка - как баба блины стряпала. А я с тех пор - хоть ложечку, хоть кусочек - но всегда от своего варева попробую. wink1.gif

Другая история: младшему дочкиному было тогда месяцев 8. Четвёртый ребёнок, никто ему специальную пищу не предлагал. Практически, ел за общим столом. Сидит с нами за столом, на своём икеевском стульчике с собственным столиком. Танька ему дала полблина. Он его взял ручкой (поднял ручку, посмотрел - хм, что это такое? Незнакомо! Мягкое, эластичное, тоненькое, влажное....наверное, это тряпочка, чтобы я свой столик вытер перед едой. И вот сидит и вытирает, а мы все со смеху покатываемся. А он видит, что мы смеемся - и со смехом ещё шибче столик вытирает. Жалко, никто не догадался видео снять.. happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетнетнет, Ирочка, не удаляй, классный рассказ! Так и есть...Поэтому недолюбливаю чересчур умную технику... wink1.gif
Саша, уверена была, что ты болеть будешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Может, и нам что-то новенькое принесешь в рецепты smile.gif
Папа молодец! thumbup.gif Но самое крутое -
Цитата:
А просто до этого я всегда готовила на вех в большой кастрюле и на два дня.
В 10 лет!
В 10 мне еще не доверяли самостоятельной готовки (не считая варки макарон каких-нибудь), только помощь. Готовить на всех лет с 12 начала. Хотя первый опыт готовки был во втором, кажется, классе - лет в 8. Очень хотелось сделать маме приятное, решила приготовить ужин. Взяла ее кулинарную книжку - непонятные слова какие-то...после мучительных поисков решила, что мне по силам сварить картошку и приготовить к ней луковый салат. laugh.gif Так и сделала, мама до сих пор с умилением вспоминает. smile.gif
Я, кажется, рассказывала о еще одном приколе - как мы с подругой в 7 классе решили напечь вафельных трубочек? У мамы по трехлитровым банкам были расфасованы мука и сухое молоко (тоже дефицит!). Вот мы их и перепутали...Подсыпаем и подсыпаем "муки" в тесто, а оно все жидкое да жидкое, и к вафельнице прилипает...Зашел сосед - "Да у вас просто муки в тесте мало, добавляйте!" Добавили...Короче, когда пришла мама с работы, полбанки молока уже было в тесто вбухано...Но она не особо ругалась, потом блинов из этой штуки напекла. laugh.gif
Не так давно прикол умудрился устроить сын - а уж он у нас с первого класса умел овсянку на завтрак всем варить. smile.gif Решил чебуреков напечь, поставил сковородку новую чугунную на плиту, включил разогрев по полной...Слышим из кухни вопль - помогите, пожар!!! Мы с мужем ломанулись, а у него масло в сковороде горит, и он ее уже почти дотащил до раковины - водой залить...Я как заору с порога - .....стоять, крышкой закрой!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Проветривались долго...и так же долго я раздумывала, как он умудрился на индукционной плите масло поджечь.Потом уже дошло. Ну я-то гуманитарий, а он физмат заканчивал wink1.gif До сих пор подкалываем...Зато сковородка хорошо прокалилась. happy.gif
О, девочки подтянулись. smile.gif
Лена, у нас так мама на бисквит села, стоящий на табуретке...Обрезать нечего было laugh.gif
Наташа, физкультпривет smile.gif А муж у тебя тоже болельщик?
С блинами смешно, особенно про "тряпочку" poketoungeb.gif А соль...с каждым может случиться wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла, нашла свой любимый рассказ, это Лена-ууу писала. smile.gif Мне настолько понравился, что своим рассказала, и фразу "Наверное, это потому, что я не черепашка!" цитирую часто. happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, конечно же, муж болельщик! Они с внуком (с тем самым, блинным - ему сейчас 6) всё про футбол по телефону рассуждают. А внук ещё и играет в футбол. Дед тоже когда-то в универской команде играл, и в команде Института Математики тоже. Так что я болельщица с 45-летним стажем smile.gif
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка с дежурством!
Много лет проработала за прилавком с колбасами и копчёной продукцией.Вопросы покупателей ставили в тупик.
*из какой части тела животного сделаны сосиски
*подходит молодой мужчина к витрине с копчёной курицей-а что это за хрень у вас в витрине?Отвечаю,копчёная куриная продукция.Следующий вопрос меня убил-а чем отличаются куриные крылья от куриных ног.Я у него поинтересовалась,а чем отличается нога от руки.Вообщем он сказал,что все тут хрень и ушел ничего не купив.Много раз просили нарезать на слайсере собачью колбасу,я интересуюсь вы действительно будете это есть.В ответ-да.Обьясняла,что колбаса предназначена для дом.животных.А почему лежит со всеми колбасами?Значит и человеку можно.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С солью и у меня был случай - в далекой молодости. Только родился Максим, приехала мама с Украины внука поглядеть, родственники собрались (благоверного родня да друзья), стол накрыли, а картошку и я посолила, и муж-кулинар самоучка, а як же! Но из гостей хоть бы кто пикнул, все ели как надо, пока сама не попробовала.
И не смешно. Мама тогда мало что могла есть по здоровью, и я ей сварила суп из утки, не зная, что мама не любит утку, и вот все дни я ей предлагала этот суп, а она его оставляла. Мамочка, прости, если ты у меня была голодная ( я не помню какая еще еда была, не шиковали).
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенческой столовке иногда давали на обед жареное вымя. В эти дни парни-студенты-физики(а их у нас было мнооого!) выбирали самую симпатичную девушку на раздаче и, нежно глядя ей в глаза, спрашивали: "Девушка, а у вас сердце есть?" - на что девушка чистосердечно отвечала: "Нет, только вымя" Очередь прыскала, девушка краснела, поняв, какую глупостъ она сейчас сморозила wink1.gif blush.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Ирина, гугл-пицца thumbup.gif
Порой бесит, когда комп решает, что знает, что я хочу, лучше меня huh.gif
Саша, я в десять лет готовила гречку из пакетика с тушенкой, а у тебя мясо shocked.gif Папа молодец, не раскритиковал smile.gif
Расплющенные бисквиты, пересоленные блинчики - сейчас смешно вспоминать, а тогда...
Лара, а ты сама ту колбаску не попробовала? А вдруг съедобно было laugh.gif
У меня сестра в магазине работает.
Приходит "бомжишка" высыпает мелочь, берет пиво и на оставшиеся деньги просит взвесить китикет, корм для котят. И шепотом: ты только не говори никому, я его так люблю. laugh.gif
Мы с подругой, лет по 12 наверное уже было, пекли для мамы подруги грибочки. Смешали масло, сахар, яйца - все по рецепту, не лепится масса - расплывается. Побежали к моей маме, она спрашивает, может муки мало положили. Муки? shocked.gif В рецепте муки не было laugh.gif
И в столовой - на витрине стоят тарелочки с разложенными порциями, как образец- мясо, гарнир, соус.. Нам дают порцию вполовину меньше. Спрашиваем - почему?
-Ну если всем полную тарелку раскладывать, нам на всех не хватит!
У нас на севере от заводской столовой сделали буфеты по цехам, очереди обеденные сократить.
Посетитель:
-пирожки свежие?
Продавец:
-Свежие, свежие...вчера были
И в этом же буфете: В меню были стаканы со сметаной.
Спрашивают:
- а что сегодня сметана сладкая?
Ответ:
- а у меня сегодня кефира не было, пришлось снежком разбавить!
(Снежок - сладкий кефир в то время был)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, посмеялась: муки в рецепте не было smile.gif smile.gif
Мои дети в 80-е годы (ничего не было, за всем надо было стоять в очереди; а если фасованное - то обязательно 2 гнилых или полугнилых помидора (персика, абрикоса....))были абсолютно убеждены, что я люблю подгнившие овощи-фрукты и куриный фюзеляж(кстати, к теме самопожертвование!). Однажды, когда мы были у бабушки в гостях, и она, сорвав подпорченное яблоко, хотела его выбросить, дети хором закричали: нет, оставь маме, она такие любит.....

А муж мой часто в командировку в один украинский городок ездил. Пошёл в ресторан кушать - видит - в меню "щи грет." стоит. Спрашивает:"А это что за блюдо?". "Щи гретые, вчерашние".

Вспомнилось - из собственной жизни - продавщица в молочном отделе кричит другой: Маша, сметану не разбавляй; я уже разбавила. cranky.gif cranky.gif cranky.gif blinc.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что я болельщица с 45-летним стажем
Ого, а теперь еще и внук! sigh.gif Вообще здорово, когда общее увлечение в семье есть!
Цитата:
а чем отличаются куриные крылья от куриных ног
laugh.gif laugh.gif Действительно...
У меня муж все время интересуется, почему людям нельзя собачий корм есть, должно же просто мясо со злаками быть. Ешь,отвечаю, кто тебе мешает? poketoungeb.gif Не ест. wink1.gif
Люба, ты бери курс на оптимизм...Уверена, на украинском столе было что-то и кроме супа, опыт подсказывает. smile.gif
Кстати, об украинском столе. Молодые еще были...Делимся с подружкой-украинкой воспоминаниями, что принято в наших родных городах готовить, как подавать...На мой рассказ она так отреагировала: "Да, если бы мои родители в Ленинград в гости приехали, они подумали бы что блокада еще не закончилась!" laugh.gif Потому что щи для ее родителей - хряпа, только свинюшкам давать, на праздники вместо хлеба пироги - салаты закусывать, у нас одно горячее было принято на праздник - там меньше 4 - 5 неприлично... happy.gif
Сестра моя ездила к родственникам мужа в Белоруссию, тоже приехала под впечатлением - сказала, что годовую норму картошки и сала за неделю пришлось осилить, не ешь - люди волнуются и обижаются...джинсы потом застегнуть не могла laugh.gif
Наташа, напомнила Хмелевскую...у нее героиня одной из книжек для важного гостя вымечко варила... poketoungeb.gif
Про яблоки и смешно, и грустно...Я в детстве думала, что мама ради нас отказывается есть драгоценные любимые бананы, все время ей впихнуть свою порцию старалась. А оказалось - она их, и правда, не любит. smile.gif
Оля, уморила со столовскими воспоминаниями, анекдоты настоящие... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Цитата:
В рецепте муки не было
Ввели детей в заблуждение... :)Это как в старинных поваренных книгах - "возьми достаточно круп", а достаточно - это сколько? wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: