Авторизация
Загрузка...
ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое мое любимое блюдо из одного ингредиента - красная икра sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да конечно во все блюда много чего входит, но бывают исключения.
Вон Светочка уже сколько перечислила!
У меня из двух ингредиентов дежурное блюдо - лечо. Баночка готовых томатов в собственном соку и пару сладких перцев, еще соль добавить, даже приправы не нужны poketoungeb.gif
Готовь, что получится, буду ждать отчетов.
Сырки детям - самое то!
Выбирай правильные формочки и правильный шоколад,
а то будет у тебя и сало и руки в шоколаде laugh.gif
Оля отчитывалась - у нее из металлических не вытащились сырочки.
Я сейчас из силиконовых легко достала!

Оксана, ну ты чего дразнишься laugh.gif
Ты что, к икре даже хлеба не добавляешь? shocked.gif
Хотя сама могу и просто ложкой есть satisfied.gif
Девушки, кто на сырный пирог отважится, не пожалейте кусочка сыра с синей плесенью - такой аромат sigh.gif
Из творожного простого пирога сразу в изысканное блюдо превращается
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мой был тот ФМ - с шоколадом laugh.gif Кстати, вот та закуска с шоколадом вполне себе была - и оригинальная, и необычная, и очень даже вкусная blush.gif

Девочки, делаю сырки... сегодня не мой день, вообще НЕ МОЙ. Чего только уже не было satisfied.gif laugh.gif Но я все равно держу хвост пистолетом! И буду и дальше! Смазала шоколадом -а в нем ни масла, ни сливок... Убрала в морозилку, щщщщас пойду доделывать. Все равно их сделаю!!!! poketoungeb.gif 6 штук пока, шоколад остался -на верх, надеюсь, что хватит.

Люба, ну ты даешь - огурцы ведь не выкинешь, да они сейчас дешевые happy.gif И йогурт - не тазик же покупаешь laugh.gif И геркулес - тоже съешь, не выкинешь poketoungeb.gif

Мне кажется, что наша семья только и ест такие блюда - из минимума ингредиентов, причем им именно так и нравится, а у меня еще меньше того минимума laugh.gif Самое любимое - кабачки и баклажаны с куриной грудкой. И все blush.gif Соль еще blush.gif Могу к этой помидорку порезать или брынзу подложить, или у детей чуть салата украсть blush.gif
Самый любимый суп у семьи - вода, куриная грудка, реже - бедрышки, вермишель. Прямо тащатся laugh.gif Вот завтра и буду его делать к приезду мужа. Максимум - лавровый лист и перец горошком туда. Хотя в ресторанах и кафе они не прочь что-то ароматное или сложное взять. И дома, когда я изголяюсь - нравится. Но постоянно - нет, никто не хочет.
Яичница - это значит, дома праздник laugh.gif
Макароны с фаршем - аля по-флотски, обожают, слопают тазик явно laugh.gif Самый востребованный ужин - ножки/крылья с салатом. А котлеты с макаронами - это просто.. иногда ощущение, что другого не знают laugh.gif
Блины - это тоже 1 яйца, 2 молоко, 3 мука - всего 3 штуки.
Из хитов, которые выручают меня неимоверно - Гулин омлет с творогом, сочень от Визави, пирог из лаваша с кефиром - о! это вообще так просто, а так вкусно. Только я не траву туда добавляю, а чуть колбасы/мяса. Все... за уши не оттянуть!
Вообще, у нас все очень просто blush.gif А уж на форум я всякое-такое тащу, это мое вечное любопытство и желание побаловать своих близких blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Я последнее время готовлю максимально простые вещи. Два раза в неделю запекаю курицу с картошкой в духовке. Курицу обмазываю горчицей и готовой приправой для курицы, картошку обваливаю в масле с опять же готовой приправой, покупной. Любимое блюдо семьи. А так - макароны, просто жареное филе курицы или индейки. утром каша - молоко и крупа. В общем получается, что чаще всего три-четыре ингредиента. Из забавного - мое замужество совпало с активным увлечением кукингом. И вот я мужа изысками кормила, кормила, то французская кухня, то испанская, то венгерская)))) и как то приготовила просто картошку-пюре с котлетами. И бедный муж воскликнул - наконец-то простая русская еда! happy.gif Так что все должно быть в меру smile.gif Рецепты нравятся все, что приготовлю - не знаю, уезжаем через два дня.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!
Наконец то я могу поразмышлять и даже что то приготовить.
Послала мужа в неплановую экспедицию в супермаркет laugh.gif за свеклой и кефиром. Мне сейчас такое именно и надо, мальчики суп такой ни в жизнь, а нам с мужем и дочкой надо.
Моя любимая еда, которая мне заменит обед вареная картошка и кислая капуста , с подс. маслом... и лук...
Или картошка с селедкой. Для детей из 3 ингридиентов: гречка с слив. маслом заливают кефиром и едят,или макароны с ОМ и кетчупом...это их обед, ну может салатик какой. Люблю овсянку на молоке... вприкуску с брынзой.
Глазунья для детей да и для меня тоже праздник, особенно если рядом поджаривается кусочек хлеба....
Не могу сказать, что я считаю сколько компонентов, иногда их много, а все так славно играет вместе, вспоминается пицца грибная, от Иден, там много всего, как то пропустила всего один компонент, и все, вкус не тот.
Супчик будет, остальное не думаю.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, что даже салатику не настрогаешь? Это же наш салат "кацуц", практически каждый день на столе!В каждом израильском фастфуде такой горкой выложен, его хоть в питу, хоть в лафу, хоть с шуармой, хоть с фалафелем и тхиной залить sigh.gif .А мы на работе сегодня его с тостами с сыром ели(2* ингредиента wink1.gif ), там и сфотографировала happy.gif .
А ещё я для всех яблоки запекла.Практически 2 *- яблоки да корица poketoungeb.gif .
Из 3-х составляющих у меня кукурузная каша (мамалыга/полента/гоми) с сыром(сулугуни/ моцарелла/брынза) в любимых sigh.gif .

персидский салат шираз
 персидский салат  шираз

Файл был скачан или просмотрен 1556 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ужин будет печенка - два дня искала, не поверите, сегодня случайно нашли, в новой для нас мясницкой лавке, где нам очень понравилось - ну вобщем позже отчитаюсь.

Салат тоже, он и для нас вполне традиционный дома. Светочка так вкусно рассказала - пошла смотреть что такое лАфа, оказалось что полный кайф и лафА вам с такими лепешками! Даже рецепт рядом с картинкой нашла - вкуснота...

Оля, я тут подумала - уж не монодиеты ли ты имела в виду (кроме обычной еды)? Мне кажется, я бы не выдержала - вот такое например

Цитата:
Вариант летней экспресс-диеты с несколькими составляющими может быть примерно следующий. День первый - 1 кг яблок или груш (это примерно 4-5 штук; важно, чтобы все были одного сорта). День второй - половинка отварной курицы без жира и кожицы. День третий - 1 кг вареной протертой свеклы (естественно, без соли, специй и майонеза). День четвертый - тушеный в небольшом количестве воды кабачок или 2-3 некрупных баклажана (весом около 1 кг, без соли, специй и масла). День пятый - 1 л обезжиренного кефира, или 0, 5 л питьевого йогурта, или 0, 5 кг нежирного творога. День шестой - 1 л любого овощного или фруктового свежевыжатого сока День седьмой - овсяная каша (из 300-450 гр хлопьев), сваренная без сахара, молока, соли, специй и масла. Если овсянка не по душе, то можно таким же образом сварить другую крупу (например, гречку или рис).
Источник: женщина ru

Я конечно понимаю, что в ФМ речь идёт например об ужине для семьи, где всего пара ингредиентов - у моих родителей помню часто бывала жареная картошка с луком, или макароны, залитые яйцами, или гречка/пшенка с маслом.

Я могла жить в студенчестве на сосисках и картошке или макаронах или рисе.

Сейчас наверное самое монотонное - это фишэндчипс, потому что там рыба, картошка и гороховое пюре.

Мне кажется, я без специй и заливок и соусов как то не очень вдохновляюсь на еду.... Только когда страшно голодная - тогда да, как уже говорила - главное, чтобы вовремя smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, опять я тут - отчеты принесла со спасибо за печенку и салат.
Как видите, мой салат правильный и для настоящих пацанов - крупный пацанский poketoungeb.gif а также попавшие в кадр тыква, запечённая в духовке - просто с тимьяном сухим и побрызганная оливковым маслом - один ингредиент, могу есть просто так, или с макаронами или с картошкой, а лучше всего с кашей - пшенной. И тертая свежая морковь, яблоко, свекла - немного с чесночком и йогуртом. Тоже могу просто так есть.

Салат посыпала смесью семечек и ягод, которыми обычно хлопья к завтраку посыпают, а потом добавила грецких орешков. Вкусный салат получился, ещё и со жгучим перцем, мне понравился. Гречечка хвалил печёнку, я её с отварной молодой картошкой подавала, и с салатами.

Салат и его товарищи
Салат и его товарищи

Файл был скачан или просмотрен 1293 раз(а)

Печень с беконом и луком
Печень с беконом и луком

Файл был скачан или просмотрен 1294 раз(а)

Салат от Наты
Салат от Наты

Файл был скачан или просмотрен 1294 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я. Сделала печенку и сырки. Сырки пока в морозильнике, вынимать буду завтра, но сейчас уже могу сказать - очень сладко получилось, думаю, достаточно для меня одной столовой ложки сахара или пудры. Шоколад у меня, однако, белый happy.gif, так как в доме черный только с добавками huh.gif Что бы ни получилось, все будет вкусным happy.gif

В печенке я не сомневалась, вкусно, на гарнир был кабачок гриль и салат огурцы-помидоры.

Нэна, какой у тебя великолепный ужин, да, один-два-три-пять компонентов в блюде, но этих блюд несколько happy.gif , я редко делаю несколько разных гарниров, чаще какой-то остался от "вчерашнего" ужина happy.gif .
Фотографию загружу отдельно, чтобы текст не пропал huh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Получилось!!!! Но для этого пришлось уйти в другой браузер.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Мне тоже твой ужин нравится! И я тоже сейчас сырки сделала и в морозилку положила. Шоколад растопила по норме, но мне не хватило на верхушку, использовала шоколадный соус (оставшийся после одного из предыдущих ФМов, когда Сашин кофе с перцем Чили пробовала).
Завтра не знаю как сложится, поэтому сфоткала процесс изготовления - в серединку положила по половинке крупного винограда
Если больше не смогу прийти, хотя собиралась завтра ещё - то спасибо и удачных вам кулинарных сессий!

Залила насколько хватило
Залила насколько хватило

Файл был скачан или просмотрен 1063 раз(а)

Два слоя до творога, творог с виноградиной
Два слоя до творога, творог с виноградиной

Файл был скачан или просмотрен 1065 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Олечка, с дежурством! Я хочу все, кроме печенки, но пока расхаживаю по кафе с друзьями blush.gif
Я не в ногу со всеми. blush.gif Мне больше нравятся многокомпонентные штудии wink1.gif И мне нужны специи! Разные! Мне без них невкусно blush.gif Есть простые блюда, которые муж просто не будет есть, например, бульон с яйцом или лапшой. Может быть просто бифштекс (я сама не люблю, мне в нем категорически не хватает ингредиентов wink1.gif ), но тогда салат должен быть сложный... Хотя... вспомнила! Муж ест помидоры с майонезом blush.gif Режет кружочками, выдавливает из пакета тот майонез, перчит и наслаждается...

У меня вопросы:
1. Без силиконовых форм с сырками никак? tellme.gif У меня только большие sad.gif
2. Олечка,а муки в песочное тесто хотя бы приблизительно сколько? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала сырки. Белый шоколад не такой стойкий, как черный happy.gif Стеночки поободрались huh.gif Думаю, что снять формочки можно только в замороженном виде.Попробовать не удалось, так как ледяное все happy.gif Даже разрезать не смогла, внутри прослойка желтенького персиково-мангового джема.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в ногу со мной, Ася laugh.gif

Цитата:
кажется, я без специй и заливок и соусов как то не очень вдохновляюсь на еду....

Ната, девочки говорили, что после морозилки нужно в холодильнике дать сыркам придти в себя. Твой белый сырок выглядит вполне убедительно thumbup.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Есть простые блюда, которые муж просто не будет есть, например, бульон с яйцом или лапшой. :

А у моего мужа бульон с яйцом - любимый суп happy.gif Попробовал в Тайланде 7 лет назад и до сих пор вспоминает poketoungeb.gif Я такое не готовлю, мне скучно))) да и подозреваю, что бульон там был непростой, с очень насыщенным вкусом
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: