Авторизация
Загрузка...
ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот не собиралась пирог печь...но у вас такие аппетитные! sigh.gif В среду подруга в гости собирается, может, и сделаю.
Я обедала свекольным супом, добавила в него яйцо. Как вкусно!!! Я сочетание свеклы с кефиром еще в литовском холоднике полюбила (спасибо кукингу poketoungeb.gif), так что этот супчик вообще показался идеальным. Хотелось сварить к нему картошечки, еле удержалась. laugh.gif И нежная такая консистенция, я еще вместо овсянки овсяных отрубей сыпанула. Оля, спасибо, отличный рецепт!
А ужинала салатом а ля шираз. smile.gif Потому что редиски не случилось, а положила то, что было - огурцы, помидоры, лист айсберга, желтый перчик...Для восточного колорита посыпала сумахом. wink1.gif Я обычно предпочитаю в такой салат овощи крупно резать, но и такой вариант хорошо пошел. Ради разнообразия буду делать.

салат шираз.jpg
салат шираз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 963 раз(а)

свекольный смузи.jpg
свекольный смузи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 960 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера супом еще раз обедала. Оля, спасибо!
Ингредиенты взяла те же.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и леди, привет всем happy.gif вот прямо соскучилась и заскучала без вас, и вдруг среди ночи к тому же проснулась poketoungeb.gif так смешно - в Англии небывалая жара и засуха можно сказать, а мы за солнцем приехали, и тут гроза, гром и молнии и никакой жары и в помине laugh.gif
Все ж разнообразие laugh.gif вчера моно-блюдо на ужин - спагетти, в меню была написано, что с сардинами - а сардины-то в виде соуса - сейчас поставила в альбом smile.gif
Какие у вас красивые отчеты, и пироги, и супы, и сырки sigh.gif
Точно, Оля-неоля, вернусь, а там меня десерт дожидается. Тут вчера местные десерты пробовали, сицилийские - голова турка:заварное тесто, внутри ванильный крем, все скручено в виде тюрбана; и канели - трубочки с кремом, тесто нежнейшее и тончайшее, прямо как будто и нет вовсе. Порции щедрые, я решила что так жить нельзя - тут ещё и мороженое традиционно едят из булочки бриоши - прямо как в анекдоте, я раньше за фигурой следила, а теперь просто наблюдаю - с ужасом laugh.gif
Мне нравятся все ценные ваши советы! Оля неоля, спасибо! Запомню про замораживание силиконовой формочки - ведь уже советовал тут кто то, и я так делала, но вот не вспомнила, торопилась видимо... Ты всегда очень практичная, восхищаюсь! У меня Гречечка на самом деле практичный - когда я его хвалю, он томно потупив глазки отвечает - а что поделаешь, пятеро детей, жизнь заставила... Хотя он часто был в отъездах, деньги для семьи зарабатывал, а детьми покойная супруга занималась повседневно - а он их в отпуск потом возил один, давал ей возможность от всех отдохнуть, так что может и правда, дети приучают родителей к практичной быстроте?!
Леночка, желатин только листовой, очень тонкий, другого я ещё больше опасаюсь - у меня при растворении комки все же остаются почему то... Я боюсь в сильно горячей жидкости растворять почему то...
Творите, девушки! Удачи вам всем! flower.gif kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, желатин вообще-то замачивают в холодной воде, пока набухнет, потом аккуратно нагревают, помешивая постоянно, до растворения. А чего его бояться? smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У меня все еще цейтнот, еще несколько дней, после выдохну, наконец. Так что блюда выбирала простые, быстрые. Хотя на самом деле я разные люблю: могу просто пасту с сыром, а иногда хочется и оливок туда, и помидорку, и чеснок, и базилик, и креветки или гребешки... вот уже и сложное многокомпонентное блюдо выходит. И тоже люблю. sigh.gif
Сейчас принесла салат. Все же мне больше нравится, когда овощи крупно нарезаны. Но спасибо за разнообразие.

И суп. Свеклу измельчила блендером, а огурцы не стала, еще яйцо добавила и газированной минеральной воды, после того как сфотографировала. Вкусно получилось и быстро. Спасибо, Оля.

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif Наконец-то я добралась сюда, чтобы хоть немного поболтать и отчитаться. blush2.gif
Мы тоже любим то, что попроще, а я еще и чтобы возни было поменьше когда времени нет сосвсем. Из любимых простых вот сейчас например - вареная молодая картошечка с маслом и зеленью, всего три компонента, а как вкусно. Из тех что уже перечисляли сочень тоже здорово и часто выручает. Когда есть время люблю повозиться и поколдовать с тем что сложнее и многокомпонентное. wink1.gif
Отчеты у всех такие красивые, и почему я свеклу терпеть не могу, такой у всех суп красивый. smile.gif Так хотела пирог испечь, но жарища не дает включать духовку, оставлю на повтор. Поэтому принесла салат, как раз мне понравилось мелкопорезанное, а моим делала крупными, они как Неночкин Гречечка не любят мелконарезанную "мешанину". Да, лук у меня белый, а не красный laugh.gif
Теперь про сырки, они конечно вкуснее намного чем магазинные, но нервов потрепали мне... crazy.gif К творогу у меня никаких претензий, взяла обычный и он не подвел, а вот шоколад... он отлично растопился, но вот намазываться кисточкой силиконовой никак не желал, пришлось все бросить, помыть руки и намазывать руками. Для верности убрала в морозилку и дала как следует замерзнуть. Вот дальше было еще интереснее, тот, с которого снимала формочку пока он был каменным и оказался самого приличного вида, а все остальные сырки остались почти без шоколада, весь шоколад остался в формах. Я так понимаю, что с молоком для этих целей шоколад растапливать не желательно. Шоколад был "Милка" Альпен голд в магазине был только с начинками. Так что будем экспериментировать, когда малость неудача забудется. wink1.gif laugh.gif

melkoporez_salat.jpg
melkoporez_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

syrki.jpg
syrki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 768 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Нэночка, желатин вообще-то замачивают в холодной воде, пока набухнет, потом аккуратно нагревают, помешивая постоянно, до растворения. А чего его бояться? smile.gif

Люба, замачиваю в холодной, а вот все мои страхи как раз потом при нагревании начинаются, на водной бане как положено... Чего бояться? Ну должен же человек ну хоть чего то бояться poketoungeb.gif laugh.gif у меня желатина много уходит на подготовку бумаги для масляных красок (Иринька, привет!) уже наловчилась его для этого готовить - а вот в десерты какой то внутренний запрет, ничем не объяснимый...

Я тут книгу прочитала "Война и терпентин" про художника, и там какая то чересчур живописная сцена про изготовление желатина на бойне... Бррр... Что делать то теперь с моей любовью к мармеладному фруктовому желе?! Рыдания и страдания laugh.gif

Лена-земляничка, у меня силиконовой кистью мазалось хорошо, пока шоколад был тёплый, но как только начал остывать, он потом в кисточке так и застыл, еле его вымыла из кисти - в следующий раз буду кисточку в банке с водой держать!
И советы все про этот соус намотала себе на ус - ус уже прямо длинный такой стал laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я как раз купила желатин для летних десертов и закусок poketoungeb.gif , и для суставов он полезен.О производстве и пр. не задумываюсь poketoungeb.gif, хватит с меня неприязни к некоторым субпродуктам (мозги и сердце blush.gif ) сразу анатомию и зоологию вспоминаю tellme.gif shocked.gif .
На работе аврал, вчера с 6 утра до 3 дня не присела huh.gif и сегодня продолжу забег в вечернюю смену.
Вот только свекольником холодным перекушу для бодрости happy.gif .
И ещё парочка простых и любимых блюд:
картошка в мундире или печёная с ароматным подсолнечным маслом,
селёдка с луком,
стручковая фасоль поджареная с яйцом(разновидность лобио)...

свекольный смузи крупным планом
свекольный смузи крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

холодный свекольный суп-пюре
холодный свекольный суп-пюре

Файл был скачан или просмотрен 662 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я только по утрам ваши вкусности вижу, столько уже наготовили happy.gif
Женя, столько приключений с сырками shocked.gif
Массу с маслом можно было блендером обработать, она хорошо смешается, или через сито еще раз протереть, или больше сухого молока для густоты добавить... Не расстраивайся - все равно вкусно будет, не зависимо от внешнего вида happy.gif
Гуля, спасибо за советы, забегай еще happy.gif
Наташа, суп красивый sigh.gif С хлебцами ржаными, по жаре - вкусный обед.
Там рецепт именно супа! Как вариант - добавить меньше твердых продуктов и больше жидкости - будет смузи laugh.gif
Сашенька, вкусно выглядит сырок sigh.gif
Мариночка, спасибо за такой отчет - красиво выглядит, с подробностями! sigh.gif
И, рада, что рецепты понравились!
Леночка, и суп, и салатик вкусно выглядят - ярко!
Свекла и кефир - это вкусно. И с овсянкой - полезнее, чем с
картошечкой poketoungeb.gif
Для встречи с подругами пирог очень подойдет, да еще бокал вина sigh.gif Соблазняйся happy.gif
Люба, какой супчик sigh.gif Такой яркий, пенистый, однородный - на здоровье вам!
Нэночка, ага, у нас тоже жара небывалая! А море ледяное laugh.gif
А практичная я с рождения, так мама говорила satisfied.gif
И читай поменьше книг, где не вкусно о продуктах рассказывают, а то как потом готовить laugh.gif
Про желатин - раньше писали, что его нельзя до кипения доводить, появится не приятный запах. Сейчас желатин есть который и просто горячей водой разводиться, и листовой, и вегетарианский. Выбирай по вкусу poketoungeb.gif Хотя сама редко желатином пользуюсь почему то...
Агар в ходу.
Оля, салат на фото какой красивый! sigh.gif Светиться!
И супчик хорош - быстро и вкусно smile.gif
с яйцом - полноценный обед!
Лена, а на фото сырок такой аппетитный, с толстым слоем шоколада sigh.gif
И салат хорош! Попробовали и такую нарезку.
Суп такой можно приготовить типа гаспачо, с хорошими томатами, если свеклу не любишь (я сейчас развлекаюсь - гаспачо с разными добавками satisfied.gif )
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, в каком красивом бокале супчик! Еще вкуснее из такой посудки есть, сидя на балконе sigh.gif
Подкрепляйся и отдыхать не забывай при такой работе happy.gif
Я тоже с отчетами Свекольный суп-пюре
По нашей жаре такой суп, с яйцом - полноценный обед!
И Сырный пирог с помидорами
Он у меня сейчас как дежурное блюдо, если что то быстро надо с собой в дорогу. С разными видами теста, с разными помидорами, разный сыр в творог. Наш фаворит - на сырном тесте, обязательно голубой сыр и помидорки черри sigh.gif
В этот раз с обычными помидорами
(Я еще один пирог с помидорами готовила, вкусный sigh.gif рецептом поделюсь)

Холодный свекольный суп-пюре
Холодный свекольный суп-пюре

Файл был скачан или просмотрен 640 раз(а)

Сырный пирог с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 637 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суп такой можно приготовить типа гаспачо, с хорошими томатами, если свеклу не любишь (я сейчас развлекаюсь - гаспачо с разными добавками satisfied.gif )

Оооо, а с томатами - это мысль, по нашей жаре будет в самый раз. Сделаю с томатами, вместо свеклы, если не погоните меня метелкой завтра принесу отчет. laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не погоним - охлаждайтесь холодным супчиком! laugh.gif
У меня в каталоге есть пара рецептов гаспачо, глянь, может пригодятся satisfied.gif
Я Глазированные творожные сырки принесла.
Гулечке, спасибо!
Готовила еще в пятницу. Пока общалась с вами, с деточками, между общениями формочки шоколадом промазывала... Забыла варенье положить satisfied.gif У меня 12 сырочков в формочках на 40 мл.
Шоколад грела со сливками, без масла.
Шоколада растапливала больше, решила просто формочки сделать, подсмотрела у Лены идею. Ага, отвлекаться вредно laugh.gif
Промазала шоколадом 3 формочки, шоколад остался, промазала еще три.
Через время прихожу еще слой шоколада намазать, а он весь кончился, пришлось еще растапливать... Итог проделанной работы - 9 формочек в морозилке ждет своего часа blush.gif

У нас жарко очень, выложила сырочки на блюдце, пока камеру достала шоколад поплыл... Переделывать фото было поздно, едоки за столом ложками стучали laugh.gif

Глазированные творожные сырки
Глазированные творожные сырки

Файл был скачан или просмотрен 592 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с предложенной темой вспомнила про халву, что готовила моя бабуля. Её не стало когда мне было 8. Но вот вид, вкус, остался навсегда...картинка, тарелки, в них халва накрытая белоснежной марлей, и затем нарезают на ромбики... вкуснее халвы я никогда не ела....а ингридиенты самые народные: мука, масло и сахар... и на праздники немного орех, грецких. 3 ингридиента, и праздник. Моя мама не любит вспоминать эту самую халву, им девочкам приходилось час не отходить от плиты, и вообще по ее словам это халва для бедных.... не знаю, я бредила этим вкусом давно, а сейчас прорвало!!! Провела работу, в инете, нашла, вчера приготовила, полтара часа заняло... у плиты с ложкой. НО!!! Какой результат, это как машина времени, душу отвела, и от вкуса, и воспоминания конечно... рецептом поделюсь.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, после твоего пирога - точно соблазнюсь испечь! sigh.gif И теперь я поняла, что для счастья мне такой прямоугольной формы не хватает...так здорово смотрится. smile.gif
Светочка, такой интригующий бокал - не могу разобрать, что нарисовано poketoungeb.gif Но форма очень красивая. Работа у тебя трудная...зато какая благодарная!
С дрожью читаю все приключения с сырками - наверное, мне повезло, после такой мороки повторять бы ни в жисть не стала. laugh.gif Шоколад не густел, намазывался отлично, не скатывался...
Какие вы, девочки, чувствительные laugh.gif Меня ни желатин, ни субпродукты не смущают. Все мясное производство такое...не на кустах котлетки растут, что тут поделаешь... huh.gif Оля, у меня вот агар еще не освоен, правда, что желе с агаром не тает при комнатной температуре?
Марина, жду рецепт - муж халву обожает со страшной силой, все подбивает дома ее делать... wink1.gif Хотя...1,5 часа... tellme.gif
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Я редкий гость в ФМ, но тут устоять не смогла )))) хоть и не обошлось без изменений
В начинке грамм 200 творога базарного жирного, 150 гр брынзы, пучок шпината, петрушка. Сверху желтый помидорчик для украшения.

Заезжала дочка на обед, ела и нахваливала
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: