Авторизация
Загрузка...
ФМ-483: Здесь и сейчас
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 9:48     Заголовок сообщения: ФМ-483: Здесь и сейчас Ответить с цитатой

Доброго времени суток, девочки!
У всех наступило утро?
Знаете такую присказку: Утро всегда доброе! Оно не виновато, что вы не выспались smile.gif
Ближайшую неделю с вами проведу я, Наташа-filka.
Я сразу озвучу меню. Простите, не слишком диетическое blush.gif Но, надеюсь, каждый для себя что-то подберет.
1. Медовый соус с маком Oreshok. Салат, как вы понимаете, можете составить по собственному вкусу smile.gif
2. Рыба Святого Петра ( по Галилейски) Ритата. Рыбку тоже, думаю, можете взять ту, что плавает в ваших "водах"
3. Пряный картофель Chelsy.К рыбке в качестве гарнира, мне кажется, подойдет.. Хотя, может быть вполне самостоятельным блюдом
4. Лепешки из картофельного пюре Гульчик. Да, картошки сварите чуть больше, чтоб на лепешки хватило.. и соус в рыбке и салате будет чем подбирать wink1.gif
5. Фруктовое мороженое Ассорти Fioletta. ну, лето же.. самое сезонное блюдо laugh.gif Фрукты-ягоды, естесственно, можно не морозить - думаю, у всех сейчас что-то да в поре...

Вооот, а теперь поговорим...
Как вы относитесь (и относитесь ли вообще) к такому современному явлению, как выкладывание фоток в мировую паутину? Соцсети, дневники, мессенджеры на телефоне и т.п. Нет, ну понятно, конечно . что все мы , например, отчитываемся как правило с фотками у нас, на любимом КУ..
А выложите вы в сеть спонтанную фотку, сделанную по дороге на работу? Например, жучок вам дорогу перебегал красивый? У вас от его вида настроение поднялось... ну в таком духе... Или вы делитесь с миром каждым (!) приготовленным вами блюдом? Ну, потому что вы этим гордитесь!
У меня подруга есть, которая каждое утро в 6-00 фотографирует свою утреннюю чашку кофе на фоне окружающего пейзажа и отправляет в Вайбере в группу подруг (в коей я имею счастье состоять). Например, вот так smile.gif
Это моя чашка кофе прямо сейчас, если что
Я редко делюсь такими моментами, я же не фотограф... но существуют (я знаю!) люди, которые фотографируют свою жизнь просто поминутно... Напомню свой вопрос: как вы к этому относитесь и относитесь ли вообще?
Если вам это близко - делитесь фотографиями в альбоме. Если они, конечно, не иллюстрируют наше сегодняшнее меню wink1.gif - в таком случае, по обычной схеме laugh.gif
Ссылками, если у вас возникнет желание, делитесь в ЛС, пожалуйста.

Ну что, поехали?
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа! И всем, кто придет - тоже!
Приятного тебе дежурства!

Я не заядлый выставщик фотографий, но если что-то особенное, то почему и нет? Недавно было огромное гало вокруг солнца, я страдала, что не получается увидеть фото на компе, чтобы поделиться - это же редкое явление. Моцион с кофе у меня тоже был.
Не очень одобряю, когда выставляют фото маленьких деток: мое бабушкинское мнение - чем меньше людей их видят, тем лучше, но своей невестке ничего не говорю об этом - она поступает, как считает нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет)
Вот эту картошку обожаю ! Рецепт отличный.
Фото - без фанатизма , но мой физиономии полно и вконтакте и Инста. Все подряд не фотографирую, но если что-то красивое..недавно из велопрогулки привезла фото ..нас там чуть собаки не съели ))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Наташа, тебе хорошего дежурства! smile.gif
Меню уже с утра глянула и рыбку (треску) уже приготовила сейчас на обед, фото завтра. Мороженое тоже нравится, постараюсь успеть, по нашей погоде, самое то будет. happy.gif
Фотографировать люблю, но без фонатизма, только если красивое что-то попадается. Фото храню, а вот выкладывать везде не очень-то люблю. Цветы свои на цветочном форуме, да тут отчеты. А больше нигде, некогда, да и неохота. Других причин нет. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! Видимо, утро еще не у всех наступило laugh.gif
Ужасно хочется рыбы, пряного картофеля и мороженого! И если с ягодами и картошкой проблем нет, то с рыбой...как повезет. smile.gif
В сетях я выкладываю нейтральные фотки - путешествия, природа. Семью стараюсь не светить - сын иногда появляется, а муж и сам себя не выкладывает, и на меня ворчит. smile.gif А уж всякие семейные посиделки и пр. вообще не выкладываю. Еду фоткаю и выставляю только на Куинге и ВК - там есть у меня альбом для подруг, попросили, чтобы мотивировала. А в фейсбуке еды даже и нет, лень. Привычки фоткать что-то постоянно и постить тут же нет совсем. Особенно не понимаю фотканье себя, любимого, по сто раз в день, иногда в общественном туалете или лифте - во-первых, не уверена, что это кому-то интересно, да и сам не будешь собой без конца любоваться...или кто-то регулярно просматривает свои сто тысяч фото? Я даже достопримечательности стараюсь без своей персоны щелкать - что я, в зеркало себя каждый день не вижу? poketoungeb.gif Ну и постоянное фотографирование и демонстрацию своих тарелок с едой тоже не понимаю - опять же, ты это будешь пересматривать? Или кому-то интересно, что ты ешь? Вот если приготовила и понравилось - можно с друзьями поделиться, в том числе рецептом. smile.gif И то не каждый день. Короче, как говорил Булгаков, "не будем засорять телеграф" laugh.gif В соцсетях я просто так тоже не шарюсь, есть ВК - для общения с подругами, с которыми не так часто видимся, как хочется. Есть ФБ - завела не очень давно, хочется неформально и с кукингчанками пообщаться, а нас там порядочно, только ради этого. smile.gif В Одноклассниках завела аккаунт, но там бываю раз в год и ничего не выкладываю, когда-то через них собирались годовщины выпуска отмечать.Но и совсем без соцсетей скучно, все такие занятые...а уж пару минут поболтать в сети всякий выкроит. Как-то так... smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова доброе утро! laugh.gif
Это я только проснулась, и оно, действительно, не виновато, что я всю ночь работала и теперь не выспалась...
По поводу соцсетей и фоток Лена-Lien_74 как от моего имени написала, вот тютелька в тютельку... При этом, я даже сфотографирую не всегда, даже если что-то очень-очень интересное попадется на жизненном пути... Как-то не мое это... Бывает, конечно, войдешь в азарт при общении.. Вот точно пару раз было, что в ответ на подружкину фотку с кофе я отправляла свою (без себя, конечно), на фоне прибоя... или из окна машины по пути на море... это, как показать язык и подразниться в ответ на её похвастушки...
Лена-Земляничка, вот таки да! Если есть, чем гордиться ... или вдруг порекомендовать что-то... Я бывает, куплю какой продукт интересный, или рецепт надыбаю - делюсь.. с теми, кому интересно, конечно.
Рыбку так быстро уже приготовила, умничка! И мороженое тащи, оно выглядит несложным..
Оля-Чайнаяложка, твоя любовь к этой картохе меня даже запутала слегка... Я была уверена, что мы её уже готовили, и долго рылась в каталоге, не находя smile.gif
Люба, я с тобой тоже согласна - семью (особенно внука) я если и фоткаю, то только им и отправляю -дальше уже их дело, что с этими фотографиями делать. Но как, кажите на милость, не запечатлеть такого мага и волшебника после похода в цирк? как не отправить родителям, пока еще эмоции бурлят? wink1.gif или вот это мороженое - сразу дало понять заинтересованным личностям, в каком кафе мы их ждем.. Это мы а-ля квест устроили с подругой - угадай, где мы и присоединяйся...Присоединились в течении 20 минут, между прочим happy.gif

Последний раз редактировалось: filka (Чт Июл 05, 2018 16:24 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот акте фотки типа что съела и где синяк, я все время мужу и подруге и сестре шлю по Вотсап laugh.gif кроме нас никто не видит. Сегодня на пробежке об чехол на руке стёрла кожу, есессна сразу фото мужу laugh.gif
Наташа, этой картошке сто лет и сто лет ее любою. Делаю когда появляется свежая мелкая картошка
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Наташа, с дежурством! happy.gif

Рыбки хочу sigh.gif пойду завтра на рыбалку- в магазин laugh.gif
По теме сказать нечего. Кукинг - дом родной. На этом точка. Читаю форум мейнкунов, но даже мысли там регистрироваться не было. И все. Как-то пробовала другое, но.. ненатуральное оно какое-то satisfied.gif
Я не то что светится по сетям, я и разговаривать не люблю blush.gif а уж про фотки - ни за что! Дети пока не в сетях, дочке сказала - будет 14, пожалуйста! Только чтобы никаких фоток семьи, дома и подобных. Себя выставляй, если хочется. Я очень не люблю, чтобы кто-то совал нос в мою жизнь cool1.gif И никого туда пускать не хочу. Если только сама не решу. А так - да! Как у Оли ватсап! И благодаря ему далекие люди становятся ближе sigh.gif
Других не осуждаю, ну если любят общаться! Это же хорошо! И если нравится 100 фоток в день выставлять - тоже их дело happy.gif

Поделюсь красотой вчерашней happy.gif http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=54043
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красотища какая!!! вот почему мне даже в голову не приходит сфоткать радугу? повосхищаться - да.... странная я smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто очень люблю свой дом sigh.gif Очень-очень! И высоту этажа, и вид из окон. У нас с одной стороны виден восход, с другой закат. А тут - удивительно равномерно темное небо и радуга от начала до конца! Обычно только кусочек есть или виден. А с другой стороны в это время было все светлое! И я нечасто виды фоткаю blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, красотища! Тут я, как Наташа, мечтала о смартфоне, чтобы красоту походя щелкать - и все равно не фотографирую, в голову не приходит. Изредка вспоминаю poketoungeb.gif
Наташ, не ожидала, что у тебя\уже такой большой маг и волшебник!
Про вотсап согласна - удобная штука, иногда так же дразнюсь. Подруга работала, а я в солнечный денек была в Лавке специй, накупила разных приправ, мороженкой баловалась...ну как не подразниться? poketoungeb.gif wink1.gif Мы с ней часто друг друга подкалываем.
Или бывают совсем уж пейзажи невероятные, мимо не пройти, тогда уж, кряхтя, лезу в сумку за телефоном...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подружки! Наташа, с дежурством!
Про фотки - снимаю много, но ставлю редко, лень всегда побеждает blush.gif Даже картины свои или наброски не ставлю.
Кроме лени, ещё опасаюсь сглаза - темнотища суеверная такая вот laugh.gif
Фотки детей и семьи практически не ставлю, они расстроятся или рассердятся...
А ведь я тоже неразговорчивая - трудно поверить, наверное. В письменном виде чересчур много, а в устном как то мне молчать приятнее - и глазеть poketoungeb.gif
Ну вобщем приду ещё. Готовить попробую все - а уж лепёшки Гулины давно ими любовалась!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в жизни совсем неразговорчивая.
Молчание - золото. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова доброе утро!
Решила не показывать вам свою сегодняшнюю чашку кофе... потому что она ничем не отличается от вчерашней laugh.gif Вид из окна на соседний дом, пожалуй, тоже вам не интересен...но если вдруг сейчас по дороге на работу чего увижу.... wink1.gif
Нэночка, в письменном виде у тебя отлично получается! Так что приходи, приноси лепешки smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, я тут! Готовить буду!!! Рыбу! Картошку! (У меня та же история была, я весь каталог перерыла из-за Олечки laugh.gif ) Внук знатный! smile.gif

Как думаете, если цельнозерновой муки в лепешки положить, получится? (и кого я хочу обмануть? Глюкометр? laugh.gif )

Про запечатление момента... Вот не фотограф я ни пол-раза... Фотоаппарата у меня не было до половина. И мыслей не возникало... Мне процесс не нравится, у меня руки дрожат, я не понимаю, как строится кадр и разбираться в этом не хотелось вовсе. Но... случился КУ cool1.gif Фотографом я не стала, но отчитываться хотелось с фото... Короче говоря, макросъемка - это единственное, что хоть как-то выходит... Булку снять, цветочек... А вот людей и даже шмотку - дочери послать - надо - не надо - это трагедь... Любимая история (ну это еще досмартфонная жизнь, с ним все-таки проще) - это как я снимала половина в первую поездку в Варшаве... Меня поставили в нужном месте, выставили все, что нужно. И подчеркнули: в кадре я, стена (крепостная), небо. И вот эта страшная коричневая дверь в кадр попасть не должна... Ну вы уже поняли... Половин стал обладателем пяти коричневых дверей без неба. Сам половин при всех габаритах как-то затерялся на фоне стены...
Сейчас иногда получаются симпатичные кадры. Но - без людей cool1.gif Себя фотографировать нет никакого желания, да и руки коротки cool1.gif Вот не поверите, один раз захотела селфи с подругой, так ни она, ни я не сообразили...куда нажать. Сфотографировали друг друга и на этом успокоились. Вот дочь моя - та мастер wink1.gif Но она этим на жизнь зарабатывает wink1.gif
В фейсбуке мы с мужем оказались...по работе. Это уже потом друзья обнаружили. Муж охотно читает, постит раз в год (и не ставит лайков вовсе cool1.gif ). Но полюбил отсылать сиюминутное друзьям и маме в мессенджерах. При этом его представление о прекрасном (не считая пейзажей) заключается в "поймать настроение". А что у меня три подбородка или рот перекошен - это пустяки...
Я в основном делюсь не собой, а чужими фотографиями Гданьска laugh.gif Мероприятиями - выставками и концертами. Еда вся тут, за очень редким исключением, если над сказать спасибо кому-то, кого здесь нет poketoungeb.gif Иногда хочется снять смешную животину на улице, но пока соберусь - животины и след простыл cool1.gif Никчемный я человек happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: