Авторизация
Загрузка...
ФМ-483: Здесь и сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, тарелочка с ужином симпатичная sigh.gif
У нас сегодня детская вечеринка, если сейчас на рынке мелкий картофель будет, то в наше меню впишется happy.gif
Иден, по поводу открытия дневника обратись к Соне-Лене.
И, шепотом, фото для дневника надо уменьшать! А мне, с крутой камеры, еще и объем фото надо уменьшить, иначе не поставить. Качество фото страдает. А еще и ставить фото только поштучно, что тоже не удобно sad.gif
Наташа, про цветочки-рада что помогла, когда они, цветочки на каждом углу, приходиться узнать как их зовут laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем. smile.gif По поводу соц. сетей, я отношусь нормально, кто хочет, тот и выкладывает, я со временем выкладывать стало малo, но смотреть чужие фотографии нравиться. blush.gif Фотографировать люблю, все фотографии делаю камерой на телефоне, фотоаппарат лень носить. Я и фотографироваться люблю, к сожалению на фотографиях выхожу не очень, вечно у меня закрытые глаза. shocked.gif Из моих фотографий можно собрать альбом, под названием мои неудавшиеся фотографии. Стараюсь такие фотки удалять, но некоторые личности ворчат на меня, и не дают удалять, говоrят, что это память smile.gif
Такие фотографии я не куда не выкладываю. да и вообще я давно нечего не выкладывала. На одноклассники выкладываю фотки, чтобы родные и друзья посмотрели. ФБ есть у мужа, он им не пользуется, фотографий там нет, так я использую его акаунт, полазить, посмотреть, по мессенджуру с дочкой говорю, по вотсапу шлю много фотографий. В других соц. сетях я не зарегистрирована
Сегодня утром сфотала радугу
ранний рассвет за окном,
из грибов, самые фотогеничные, это наверное мухоморы
Вот такие фонарики были на китайском фестивале
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, фотки - очень красивые!!!
Женя, мухоморы - и правда, прямо фотомодели laugh.gif

я с рыбкой - ОЧЕНЬ вкусно! И как я рада, что она в ФМ. Тогда на нее посмотрела, подумала - хочу и... забыла blush.gif
Рита, Наташа, спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 731 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с лепешками! Фотка рабочая, сейчас ужинать собираемся - а тут такое творится, народ начал праздновать победу!
Лепешки вкусные - очень нежные thumbup.gif

8ddf3541-1949-4f5a-a8ca-77005bc781c6.jpeg
8ddf3541-1949-4f5a-a8ca-77005bc781c6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 617 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спешу поблагодарить вас за участие в моей маленькой организационной проблеме и за ваши теплые слова.flower.gif flower.gif flower.gif
К счастью, у нас есть Соня, которая так благополучно разрешила все мои групповые недоразумения и дневниковые недопонимания. Спасибо ей большое! 4u.gif
Лишь благодаря этому социально-фотографическому ФМ (Наташа hi.gif), я, наконец-то, догадалась задать вам давно мучавший меня вопрос о дневнике.
Скорее всего, буду вести его от случая к случаю, или как изыскано выразилась Нэночка, спорадически. laugh.gif
Но, почин уже сегодня заложОн...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла лепешки, пекла с цельнозерновой мукой, у меня она очень хорошая, самовошодяшяя, нежнее обычной, добавила 160 гр муки, не 200. Расскатывать не получилось, руками работала. Очень вкусные. Подала с соусом: 200 гр сметаны + 100 гр брынзы на терку...
Спасибо Гуле и Наташе.

лепешки
лепешки

Файл был скачан или просмотрен 556 раз(а)

лепешки
лепешки

Файл был скачан или просмотрен 557 раз(а)

MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не успеваю готовить по ФМ рецептам! Многие из них мне нравятся и подходят, но, как плохому танцору, что-нибудь да помешает...
И диета была достаточно строгая. Грешила, конечно, куда без этого poketoungeb.gif blush.gif
Я по теме выскажусь, ибо!
Я из публичных людей. Не в смысле знаменитость какая, просто мне нравится жить в открытую. Я с удовольствием делюсь эмоциями, 99,9% положительными, потому что считаю, что вокруг и так много грустного или противного, так чего не поднять людям настроение своими снимками? Тем более, что хэштег "мневсегдавезёт" подходит мне как никакой друой sigh.gif wink1.gif
То в метро кого увижу, то вот сегодня павлина встретила во дворе рядом с работой! То поеду куда и ну рассказывать, что там интересного - не клуб кинопутешествий, но эмоциями поделиться хочется, там более, что и в инстаграме. и в ФБ у меня только свои, знакомые, профиль закрыт от случайных людей.
Детей и внуков выкладываю с разрешения только. Хотя искренне считаю, что если дурного глаза не бояться, то его и не будет laugh.gif sigh.gif
Вот это вот " Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимым" - это про таких. как я blush.gif wink1.gif
А вот фуд-фото своих кулинарных подвигов - не моё. Ни свет не выставить, ни рабочее место не прибрать... Я по содержанию, не по форме... sigh.gif
Смотреть на чужие путешествия, слушать, как играют Маринины дети, любоваться фотографиями блюд рядом с рецептами - это мне очень нравится.
Всех люблю!
Главное - здоровье. И настроение хорошее. И если от фотографий оно улучшается - да хоь килограмм, хоть каждый день. Лишь бы на пользу.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вот многие пишут, что боятся "сглаза", а поэтому и фотки и прочее не для сети...сглаз был всегда, а вот сеть нет...а не заметили ли вы, что сглаз и прочие прелести обычно от самого близкого окружения, и еще страшнее от близких родственников... это страшно, но вот успех, он очень наказуем, когда человеку плохо, пожалеть его всегда пожалуйста, а успех... редко кто порадуется от всей души. Мне пришлось с этим столкнуться год назад, и я учусь с этим жить, и как на это реагировать.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечерочка! Вкусного ужина! hi.gif
Нэна, про фруктовое мороженое лучше молчи, а то не ровен час, у меня истерика случится laugh.gif Если вы помните, я мороженое не люблю в принципе... но фруктовое... то, в бумажном стаканчике за 13 копеек, или даже за 10?... ищу, ищу... такого больше не делают?
Теперь про хек. Стейковый - это с хребтовой косточкой? а так можно было? shocked.gif
и лепешечки.... с брынзой, говорите? с фетой?.. их есть у меня, и моцареллка... и сельдерея туда палочку, можно? Нэна, вот прямо мягкие? можно свернуть?
Женя, мухоморы cranky.gif ведь правда, красота какая... ну, что тут сказать? надо быть художником в душе, чтобы это увидеть... есть вещи, мимо которых проходишь каждый день - а потом сосед выкладывает фото в сеть... и ты понимаешь, что красота! а рассвет какой? и вообще... я так и не пойму - фотать или нет? wink1.gif
Саша, знакомь с рыбкой? вот вижу, что вкусная... как зовут её?
Иден, ..ну, дар речи отняло просто... такой выстрел... Рада, что сподвигли.. "теперь мы еще больше сена для нашей коровки запасем!!!" (С) (не уверена в точности цитаты blush.gif

я сегодня своего пангассиуса попробовала холодным - сказка! даже с пангассиусом!! соус чУдный, мне даже чеснок не мешал... единственное отступление было - я вина белого все-таки плеснула грамм 50, а то у меня был и не соус вовсе, а травяная подушка, вымакать точно не получилось бы smile.gif не фотала, не была уверена в нем.. а теперь и фотать нечего.. но я повторю, мне прямо понравилось!

Погодите, погодите! Я долго писала, еще девочки пришли... Лепешки принесли... Марин, такая стопка аппетитная!
Мария, можно я буду тебя цитировать? Вот с этой "легкой придурковатостью" ты просто сделала мне вечер!!! exclaim.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Наташа, с дежурством! Вы уже успели и приготовить, и наговорить на тему happy.gif
Начну с еды. Наташа, рыба очень понравилась. Так легко и просто, и так неожиданно вкусно... Рыба была самая простая, минтай, но соус из оливкового масла, чесночка, лука, укропа, базилика, лимонного сока и прочая сделал ее неотразимой happy.gif

Про фотографии... Я не публичный человек, не аутист, но почти huh.gif Сама редко что выкладываю и высказываюсь. К соцсетям меня приобщили дети, разъехавшиеся по разным университетским городам, и мое тогдашнее утро начиналось с открывания страниц во вконтакте, и была радость, если они что-то хотя бы написали на своей странице, или зашли в сеть - значит, все в порядке. Студенческая жизнь была бурная, было что посмотреть happy.gif
Сама я фотографировать не особенно умею, и теперь из техники у меня только телефон, поменяла его - и фотки блюд стали лучше, надеюсь happy.gif. Единственная моя любимая фотография получилась совершенно случайно, потому что цифровой телефон лежал прямо под рукой, поэтому удалось поймать мгновение. Этой фотографии почти шестнадцать лет, кошки давно уже этой нет, а ее сосредоточенный и вполне интеллектуальный взгляд вызывает мысль, что не все мы о них знаем happy.gif Кстати, фотка кухонная, муж с ноутом примостился за столом.
Девочки, не знаю, как сделать ссылку на альбом, давно этого не делала. Напомните мне, плиз.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, кошка умела читать? wink1.gif
ссылку также, как ты делаешь на рецепт - через [url][/url], только вставляй туда адрес фото в альбоме
рыбка рулит, вот даже самая простая - облагораживается , правда?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а слово как вставить вместо адреса?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, классный почин! И читать, и смотреть было невероятно интересно!!!
Маша, я обожаю твои хэштеги, и фотографии!!!
Сама я ставлю не так часто, потому что не могу я с такой легкостью представлять злословящих, вот прямо виду и слышу их как в бреду sad.gif они и живут то скорее в моей собственной голове, но я столько раз невольно присутствовала при таких разговорах, что не могу отделаться от таких мыслей полностью. Как в каком-то старом советском фильме (Журналист?) - *а Клавка то, Клавка, в артистки подалась*
И Марину понимаю про завистников... смешу сама себя поговоркой *у врагов все хорошо* laugh.gif такое чаще всего от усталости происходит!
Наташа, да, именно такой стейк, он очень вкусный, получился просто чУдно. Кожица потом сама отпала.
Лепёшечки я прочитала коммент от Неоли, что она складывала в сковородку с крышкой - а у меня как раз сотейник, с крышечкой!
Сухую сковородку после каждой лепешки протирала бумажным полотенчиклм с кусочком масла - я блины так делаю. Под крышкой мягкие остаются, Гулечка пакет упоминала тоже.
Соус рыбный - там сказано оливкового масла не жалеть, тогда соуса достаточно получается.
Я фото принесла кстати - в лепешку положила салат из тертой запечённый свеклы и сырой моркови. Дип сделала из запечённой свеклы и баклажана.
Сосиски мелкие под Грилем, и остатки овощного салата. С миру по нитке laugh.gif

221ee39c-aa33-49ba-8852-bd75b5a536aa.jpeg
221ee39c-aa33-49ba-8852-bd75b5a536aa.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 473 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока в отстающих, но ваши лепешки sigh.gif

Наташ, делается так: в альбоме кликаешь на фотографию, она на странице теперь одна. Щелкаешь по ней правой кнопкой - появляется колонка. Выбираешь Копировать url картинки. В посте ставишь [url=]кошка[/url] После знака равенства Ctrl +v. Все smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L писал(а):
... и мое тогдашнее утро начиналось с открывания страниц во вконтакте, и была радость, если они что-то хотя бы написали на своей странице, или зашли в сеть - значит, все в порядке. ...

У меня и сейчас так.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: