Авторизация
Загрузка...
ФМ-483: Здесь и сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречечка тоже в подобных сетях сидит тихо и за своими многочисленными детьми не то, чтобы наблюдает - а просто они его в курс как то не ставят, вот он и довольствуется приемом муха на стене - меня всегда это название сбора материала цепляло - ярко так представляла муху на стене happy.gif но ведь муха начинает жужжать временами laugh.gif

Я тоже так раньше на фейсбуке любопытствовала, когда моей суровой девице было лет -надцать... Но с тех пор прошло много лун... В минуты эмоционального одиночества у меня ещё один лозунг - у меня есть я...
Это такая пещера, куда можно укрыться и зализать раны, погладить себя по головке, накапать корвалола или ещё чего типа Джина с тоником, чем не корвалол laugh.gif а потом отдохнёшь и все кажется мелочным...

Марина, я не знаю, насколько совпаду с твоим пониманием, но зависть, тем более со стороны людей, от кого не ждёшь, а наоборот ждёшь, что искренне обрадуются твоим успехам или разделят твою радость - это конфликт ИХ представления о тебе с тем, что происходит на самом деле.
Когда другой человек думает, что он тебя знает и раскусил, он запихивает тебя в коробочку, как энтомолог, в свою классификацию. Неважно, какими качествами он тебя при этом наделяет, важно, что он составил о тебе мнение, и оно вписалось в какие то параметры. И когда наяву ты не вписываешься в эту коробочку, у этого человека начинается конфликт с самим собой - это ЕГО конфликт, флаг ему в руки, пусть себя отравляет сам своими же токсинами laugh.gif но он же при этом начинает жужжать с другими себе подобными - и вот эти звуковые волны и начинают нас пенделями подпихивать, биться об нас...
Нужно просто отключить звук и вылить бочку масла в расшалившиеся волны laugh.gif
Я научилась ждать, когда моя суровая девица сама мне расскажет, что её волнует или радует в её жизни. Советов принципиально не даю, мои советы полезны мне самой, а у другого человека - своя территория и свои правила игры. Но при этом не хочу я знать, чем заполнена его жизнь, если он мне сам не захочет рассказать об этом.
Хобби - это лучший заполнитель для мозгов, дарит столько положительных эмоций и радости - которую потом можно передать тем, кто дорог и кого любишь.
А подход типа - вот я к вам нарисовалась, щас чай попьём и я тебе мебель переставлю, как правильно - это то, что и заставит меня с лязгом опустить ворота через ров вокруг крепостной стены, заминировать въезды и выезды и разрешить часовому на контрольной вышке стрелять без предупреждения
laugh.gif
Вот я вам и фильм тут разместила laugh.gif конечно я утрирую, но вот такое я ... poketoungeb.gif
Мне вчера подруга прислала картинки с выставки в соседней с ней деревне. Финское народное кулинарное творчество: вот, еще, тут, тыц
И вуаля

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Июл 08, 2018 9:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, народ!
Нэна, я масла налила в сковородку на палец, рыба в нем плавала... но я потом ооочень много зелени туда , просто очень... оно моментально обволокло и впиталось... выдавливала целый лимон,немаленький..
в любом случае, было вкусно, повторю обязательно - возни-то , практически, никакой...
лепешки знатные, хочу-хочу!
выставка достижений народного финского творчества поразила... у нас такое проводят разве только в дет.садах или школах, и то это "закрытая вечеринка" - для родителей.. а оно ведь и другим людя было бы интересно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут часто проводятся такие - особенно летом или под Рождество, особенно для сбора денег на какие то благотворительные цели, или просто какой то народный праздник - в каждом микрорайоне есть центр общины, и там много всего организуется для всех желающих... У финнов видимо тоже...
У нас ещё праздники улиц проводятся, например, когда у Королевы юбилей или ещё какое событие в монаршьей семье... Или тут масса клубов и кружков по интересам, садоводческие например - чисто по видам, типа любители герани или любители фуксии... Много народных хоров, они тоже каждое лето дают типа отчетный концерт и часто с ярмаркой... Ещё у нас тут скоро день вегана - в городской ратуше типа как базар и выставка, или там день краба, или день танцев с красками - ну кому что в голову вступает, то и празднуют, и это открыто для всех, когда погода солнечная, так и вообще - и это масса возможностей фотографировать ну и потом выставлять это дело в соцсети... Я люблю юмор, мимимишных животных, прикольных котов, рассветы и закаты, какие то интересные уличные сцены - и всегда рада рассматривать такие сюжеты.
Как то осенью в центре города в солнечный погожий денёк на саксофоне мужик играл джазовую композицию "Осенние листья" и пожилая пара танцевала под неё просто так, потому что захотелось - и это красиво было... Ну как такое не снять?
В Москве и Петербурге немало такого происходит, я знаю и смотрю с удовольствием
На фейсбуке я недавно сделала перепост - кордебалет Большого театра в перерыве смотрит по мобильнику футбольный матч - красавицы в костюмах из Лебединого Озера - очень классно! А в комментах кто то сфотошопил футболиста лежащего на поле и смотрящего по айпаду Лебединое озеро во время игры laugh.gif Витаминка смеха happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я с тобой согласна во многом, только акценты, может быть, другие... То, что выставлено в инете - уже не интим и не внутренний мир, раз выставлен на всеобщее обозрение happy.gif Думаю, хорошо, если во взрослом возрасте дети и родители становятся друзьями, равными, соответственно и отношения не патерналистские happy.gif .
Когда младший уехал, я села за фортепиано (в дополнение к своим "обычным" хобби). Выучила несколько произведений, отрефлексировала - и отошло happy.gif , перестала подходить к инструменту, пошла петь.
Марина, завистникам любым - и близким, и далеким - можно только посочувствовать, это их проблема несостоятельности, а не твоя.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я до компьютера добралась. happy.gif Всем привет!
Для начала я с рыбкой.У меня тиляпия=амнон=мушт=рыба Св.Петра.Просто , быстро, вкусно, зелень свежая сверху для большей фотогеничности poketoungeb.gif .
Салаты рядом - вот вам и картина нашего вчерашнего обеда перешедшего в ужин.Спасибо за рецепт, буду повторять. sigh.gif

тиляпия по-галилейски
тиляпия по-галилейски

Файл был скачан или просмотрен 1064 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Вс Июл 08, 2018 11:27 ), всего редактировалось 1 раз
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно ещё вернусь с чем-то картофельным, а пока вопрос-сомнение по мороженому:апельсиновый сок +молоко-не створожится ли? Можно ли без мороженицы этот вариант изобразить? blush.gif

Вот уже года 3 фотоаппаратом не пользуюсь, все фото с мобильника.
В соцсетях еду выставляю намного меньше чем раньше-едоков нет, готовлю меньше.
В семейном WhatsAppе утренняя кружка кофе может появиться примерно в такой интерпретации.
Иногда , когда есть что-то интересное, народ выставляет фото с места работы: дочка инспектировала самолёт-скорую помощь, прислала фото, племянник ответил своим фото в каске и спец. очках на заводах Мёртвого моря на практике,другой племянник на практике из операционной, сын в мантии из зала суда, муж в скафандре разгружал какие-то химикаты....получился весёлый репортаж laugh.gif .
Домашние животные занимают часть семейного общения и вызывают всеобщее умиление. laugh.gif
Сестра гордится своими цветущими кактусами, это действительно красиво! happy.gif
В соц.сетях в качестве рапортажа из отпуска выставляю фото , конечно, и "чекинюсь" в разных интересных местах, так потом проще писать отзывы на Трипадвайзере и в Дневнике на КУ*, советовать друзьям и сослуживцам что стоит посмотреть, куда податься в выходной.Естественно, что это взаимно, нам тоже интересно воспользоваться их советами . happy.gif
Селфи не люблю, на этих фото у меня глаза в разные стороны смотрят blush.gif . Выставлять фото своей тушки в купальнике для себя не считаю приемлимым blush.gif .Не понимаю фото под одним и тем же кустиком в одной и той же одежде , но в разных позах с закатыванием глаз и прочими кривляньями huh.gif .
Из интересных фото, подсмотренных в наших путешествиях, сделала проект фото на холсте ...всем кто видел, нравится, и мне создаёт хорошее настроение. happy.gif
Спасибо всем кто поделился своими фото, очень интересно их рассматривать!
Иден! Как здорово, что ты открыла дневник!Мне очень импонирует твоё стремление узнать глубже всё что тебя окружает, всё с чем ты сталкиваешься! Спасибо за желание поделиться !
flower.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ужин готовила пряный картофель и рыбу. Все получилось вкусно, а картошку надо было разминать, а то я размяла happy.gif
Наташа, спасибо за выбор рецептов happy.gif

20180708_174931.jpg
20180708_174931.jpg

Файл был скачан или просмотрен 988 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не разминала и чеснок не положила blush.gif (убегаю на работу через час).Сделала свекольный салат с селёдкой , всё вместе ну очень вкусно! happy.gif

пряный картофель
 пряный картофель

Файл был скачан или просмотрен 970 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, телапия была happy.gif Хорошая, однако, рыбка! Не брала ее как-то blush.gif

Девочки - картошка суперски выглядит у всех sigh.gif !!!
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утречка!
Саш, вот и я купила её, тиляпию... стоит, правда, почему-то, как космическая ракета...так что повторю с ней..
Женя, у тебя такая рыбка зажаристая получилась? Ты как её обжаривала? в муке? аппетитно так... И какая интерпретация картошки... - тарелочка, в общем, манит к себе smile.gif
Светочка, у тебя наоборот - рыбка нежно так смотрится... Я её знаю, ту тиляпию - просто редко у нас бывает.Хотя, говорят, у нас в местных водах даже водится... Картошка хороша, вся целенькая такая... поищу меленькой, с крупной неохота готовить..
Мороженое меня не смущает- ягоды тоже кислоту дают, не меньше апельсинового сока.. и да, я буду без мороженицы делать...
Сестре передавай мое восхищение: цветущие кактусы для меня - нечто фантастическое... я бы тоже гордилась smile.gif
Нэна, вот уж точно "витаминка смеха" - футбол и балет, прикольно laugh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тиляпию разводят в прудах, питается всяким мусором, есть надежда, что не химией, чего уж ей быть космической, разве что из-за отсутствия...
А коллекция цветущих кактусов у меня когда-то была своя, но поехали в гости на НГ и вернувшись застали обледенелые головки... Эх, было время...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, прогульщица...даже комп не включала в выходные...а на телефоне муторно писать. blush.gif Больше всего хотелось рыбу, но с ней не срослось (город на море, твою дивизию... mad_icon.gif пардон за мой французский), за хорошим филе трески надо далеко ехать, некогда было, а в ближайших магазинах перемороженные тиляпии и панагасиусы. Про то, как разводят тиляпию, не в добрый час посмотрела передачу - не могу себя заставить купить. Вот уж многие знания - многие печали laugh.gif
Будет в хотелках на первом месте!
Мои от картошки пока отказываются, запросили овощи с лапшой стир-фрай. Может, лепешек хоть испечь...такие аппетитные у вас!
На фотки полюбовалась, мимо котов пройти не могу! poketoungeb.gif Сама не выставляю личные не из-за боязни сглаза, а просто не люблю напоказ. Кому надо - присылаю персонально. smile.gif И все равно мой муж говорит, что по моему профилю ВК все сказать можно, в ФСБ не ходи laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ,что такая личность, как я, ни ФСБ ,ни нашим спецслужбам неинтересна, ну какие секреты я знаю? Как дозу антибиотиков рассчитать на кг веса? laugh.gif
Шлют мне в соцсетях рекламу одежды , косметики и путешествий wink1.gif .
Сглаз - тема разговоров для отдельного ФМ.
Сегодня , даже если на этикетке написано био, натур-продукт, органически чистый, без добавок....всё только для рекламы.
Амнон-тиляпия у нас часто бывает со скидкой, рыба вкусная и быстро готовится, раз в 3 недели бывает на столе.
А что покупать?
Про лосось и др. рыбу тоже всяких страшилок полно, овощи с пестицидами, куры /мясо с гормонами, рис из пластика...
При этом и продолжительность и качество жизни всё же выше и лучше чем в прошлые времена. wink1.gif
Жду отчётов по мороженому, может и я сделаю. smile.gif
Нашла в альбоме ещё одно фото для любителей животных и растений happy.gif.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, смотрю я на вашу картошку и что-то не такая она! грустная какая-то(( там весь смак в чесноке и розмарине! Я готовить пока не буду, но вот моя из ранее приготовленой и вот еще она же. Она жутко вкусная. Вот как найду мелкую свежую так сразу приготовлю.
Сейчас зависла в магазине над витриной с рыбой. В трех магазинах. Ничего не приглянулось. Телапию не хочу..посмотрела передачу про нее. Другие фелешки все в снегу какие-то, не аппетитные.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так вот мелкую картошку чего-то, как корова языком... бац-и не стало shocked.gif
Доброго денечка!
честно? я стараюсь не обращать внимания на "как выращивают", "из чего делают"... иначе как жить? "жизнь вообще вредна, от неё умирают"(С) happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: