Авторизация
Загрузка...
ФМ-483: Здесь и сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Наташа, дайте я вас обниму!!! А то прямо жить тоскливо стало. И какое счастье, что рыбу мы купили, успели разморозить и съесть до того, что здесь написали laugh.gif Мне бы точно кусок в горло не полез blush.gif А так - было очень даже вкусно! poketoungeb.gif
(шепотом - вообще всю жизнь в деревнях на какашках все растили и ничего poketoungeb.gif не бейте меня blush.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну так в наше время по другому никак laugh.gif
По теме разговора (почти) сейчас столкнулась прямо с проблемой:
На работе нас поздравляют с днем рождения по эл.почте рассылкой на все-все-все магазины... просят срочно выслать "ваше фото, желательно портретное" ... а у меня нет, представляете? вернее, есть, конечно... но то в компании, то с бокалом, то на фоне палатки... shocked.gif в общем, явно не для корпоративной рассылки.... так что вот, мне даже так нечем поделиться - не могу же я им фото своего хлебушка скинуть.. или тортика... laugh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И какое счастье, что рыбу мы купили, успели разморозить и съесть до того, что здесь написали
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Обычно я не заморачиваюсь такими мелочами, честно. А то в рыбе свинец, в курице антибиотики, в овощах нитраты...так голодным останешься! wink1.gif Как говорит мой муж: "Хочешь натурального - занимайся сельским хозяйством, а если слабо, то и не ворчи!" poketoungeb.gif Но тут именно горе от ума, показали вьетнамские "фермы", не увидела бы - ела бы, как миленькая. В качестве утешения - наверняка тиляпию не только во Вьетнаме разводят, может, другие аккуратнее. cool1.gif (Саш, первый раз в жизни в субботу футбол смотрела - "инфаркт микарда, вот такой рубец!", адреналин, однако... laugh.gif)
Я люблю треску и морского окуня, из Мурманска филе неплохое возят, но не случилось. И запасы, как назло, подъели, только тресковый фарш остался.
Наташ, а ты пошли им фотку красивого тортика со словами "Это моя внутренняя сущность!" wink1.gif happy.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2018 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я завтра ради интереса узнаю у коллег, чья та тиляпия... а то я даже не посмотрела - она мне нужна была любая laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро!
Леночка, ты не прогульщица, у тебя просто творческий отпуск smile.gif Лепешки приноси wink1.gif
С тортиком, боюсь, история не прокатит - с каждого большого праздника на работе есть такие фотки...

принесла вам картоху, не могла терпеть больше - сделала с большой smile.gif
розмарин сухой, остальное по рецепту.
неожиданно удивил чеснок, который я не люблю - он так украсил, прямо очень smile.gif Я раньше её делала... только боялась класть столько того чеснока, и почему-то , вопреки рецепту, его чистила... не то, девочки, не то!
муж одобрил.

img_20180709_201731.jpg
img_20180709_201731.jpg

Файл был скачан или просмотрен 832 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как мы все еще живы - вообще непонятно wink1.gif Я себя утешаю тем, что при моем курении гоняться за био-эко-натюрель достаточно глупо blush.gif Я тилляпию покупала, потом нарвалась пару раз на безвкусную и распадающуюся и перестала. Вообще больше всего люблю треску (которая в морозилке есть), белую форель, сибаса и дораду (про всех рассказывают ужасы cool1.gif ). Но сегодня в магазине увидела именно тилляпию: аккуратные розовые филешчки на льду (ага, говорят в Москве кур доЯт: что вся наша как бы охлажденная - размороженная... ну и что теперь? повеситься? wink1.gif И знаете, мне, наверное не повезло в Греции, но у этих приморских граждан рыба дороже мяса cool1.gif Что уж нам, убогим...). Завтра будем посмотреть на ту тилляпию smile.gif

А сегодня я поставила мороженое (вот вам крест: делаю исключительно в ФМ за компанию: не настолько я его люблю blush.gif Муж тоже предпочитает покупное, но надо ж поучаствовать - пусть ест! laugh.gif ). Очень свезло - купила пакет заморозки "Смесь для смузи" - чистить не надо от косточек poketoungeb.gif

А еще была картошка, съеденная с селедкой в одиночестве: сварила и ...убежала на работу в ночи. Хорошо, мясо успела запечь половину. Вот с чем его можно спокойно оставлять одного без записки "не жрать, оно не готово" - так это с вареной картошкой laugh.gif Да, о картошке. Вот не поверите, мне на прошлой неделе нужна была ОДНа большая картофелина для супа. Чтоб не чистить мелочь. Так во всем районе продавали исключительно "горох" под этот рецепт. А тут пошла - фигвам. Самую маленькую пришлось резать пополам mad_icon.gif Оль, она у меня тоже, видимо, "не та" blush.gif Розмарин был сушеный, зато чеснок молодой. И вот поди ж ты - именно он меня слегка подвел. Он не прожарился до пасты, хотя все равно было вкусно smile.gif Осталось немножко той картошки, завтра поступлю по-другому: засуну в духовку разогретую, создам ему "эффект плова" cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, у меня чеснок был тоже молодой, еще и очень-очень крупнозубчатый... я потому так сильно и зажарила, что хотелось именно его довести до состояния пасты... удалось smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, т.е. я, видимо, рано картошку положила, чучундра blush.gif blush.gif blush.gif Вас понял, перехожу на прием! smile.gif Спасибо!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, вот и я с отчетами.
Салат с маковой заправкой. У меня салат из помидоров и авокадо, очень вкусно, нам понравилось.

Рыба. У меня треска, у самой рыбы вкус нейтральный, с чем приготовишь - того и вкус. С зеленью очень хорошо, хоть и на масле я сэкономила, поэтому соуса не вышло. blush.gif

Еще картошку сделала. Вообще-то я не очень люблю картошку в мундире, просто потому что нашей картошке не доверяю, а в кожуре она - кот в мешке. Но все же решилась, пока она размером с крупный чеснок. wink1.gif Розмарин сухой, но его немало, хоть на фото он и не попал. Чеснок, несмотря на размеры, прожарился до мягкости. Получилось вкусно.

Спасибо авторам за рецепты. Наташа, спасибо за выбор и интересную беседу!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще была картошка, съеденная с селедкой в одиночестве: сварила и ...убежала на работу в ночи. Хорошо, мясо успела запечь половину. Вот с чем его можно спокойно оставлять одного без записки "не жрать, оно не готово" - так это с вареной картошкой

laugh.gif В моем случае наоборот, для него картошка - это все, каждый день готов есть на завтрак, обед и ужин. laugh.gif
Принесла мороженое, взбила, убрала на полчаса в морозилку, достала снова взбила, и еще раз на полчаса, достала, взбила, разлила по стаканчикам и убрала замораживаться. smile.gif Вместо молока брала сливки и сахара в два раза меньше положила, клубника очень сладкая оказалась.
И картошечку сделала, вот только зажаривать ее долго времени не было, такой аромат был. Вместо розмарина укроп. Чисто случайно повезло купить молодую местную скороспелку. smile.gif

kartof.jpg
kartof.jpg

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

moroj_fruk.jpg
moroj_fruk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра!!!! Зарработало!!!!
Салатик и мороженку девочки принесли!
Доброго всем!
Ась, я вот думаю, надо сначала чеснок, а потом уже розмарин с картошкой - потому как, пока жарились чеснок с розмарином, я уже боялась за тот розмарин, и так сухой.. Поэтому еще и вместе с картошкой посильнее пожарила...
Оля, салат прямо ресторанный, да впрочем как и все в твоем исполнении... Спасибо!
Лена, картошечка такая светлая?сильно-сильно молодая? или ты чистила?
Мороженку-то попробовали? wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташк, понял! smile.gif Будет дубль два wink1.gif

Леночка, ну я и олух... Я ведь вчера поддалась на провокацию ФМ: при всей моей нелюбви к силиконовым формам я купила форму для маффинов (для Гулечкиных сырков в том числе). И хотела в ней же забацать мороженое. Но потом призадумалась: а как же в них взбивать??? И залила в контейнер. Но что мне мешало после последнего взбивания переложить в формочки??? Одно слово - идиётка... laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2018 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Семен Семеныч!!! laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2018 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утречко!!!
я с салатом smile.gif
в смысле- с заправкой. с медом слегка переборщила, добавляла уксус уже в тарелку, а так-весьма!
в салате листья, зелень и палочка сельдерея, лук (шалота для заправки не нашла, поэтому обычный молодой колечками), огурец, помидор, нектарин, курочка копченая... shocked.gif

img_20180710_200941.jpg
img_20180710_200941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 304 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2018 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, картошечка такая светлая?сильно-сильно молодая? или ты чистила?
Мороженку-то попробовали? wink1.gif

Картошечка сильно молодая, пока ее мыла вся шкурка сама с нее сползла, и долго зажаривать времени не было, вот и светлая. Но все равно вкуснючая очень получилась, я чеснок тоже первым жариться положила.
Мороженку попробовали - вкусное, хотя кристаллики ледяные попадались, думаю, без мороженщицы сложно добиться такой структуры как положено. Главное, вкусно было. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: