Авторизация
Загрузка...
ФМ-482 Ах, диета! То нельзя, и это
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 8:55     Заголовок сообщения: ФМ-482 Ах, диета! То нельзя, и это Ответить с цитатой

Всем привет! Даже если вы еще не успели соскучиться - с вами снова я! poketoungeb.gif
На самом деле мы уже столько говорили о питании, что обсуждать еще и диеты, может быть, скучновато? Если кто-то хочет поделиться опытом в этом деле, или любимым диетическим рецептом - милости прошу, буду рада, да и всем польза. К тому же и само слово "диета" для всех значит разное - для худеющих одно, для болеющих совсем другое...скользкая это дорожка для разговора. smile.gif
А основная наша тема будет про...кино. Но не про фильмы, которые мы уже обсуждали, а про документальное кино и различные интересные телепередачи. Смотрите ли вы документальные фильмы и на какую тему? Есть ли любимые? Какие передачи смотрите по телеку - кулинарные, образовательные,юмористические? Поделитесь любимыми -уверена, всем будет интересно узнать для себя что-то новенькое!
А меню все же диетическое - я взяла на себя смелость утверждать, что диетическое питание тоже может быть вкусным! wink1.gif

1.Диетические салаты (любой из трех или все - как пожелаете)
2. Овощи на пару от Иры-SIrin
3."Худейские" котлеты от Manjaa
4.Картошка с начинкой из моркови и брокколи от Murzilka
5.Овсяные (злаковые)маффины с вишней и орехами от Иры-SIrin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Приятного тебе дежурства!!!!!
Я из тех, кто сидит на жестких двух диетах, хорошо, что в них хоть что-то совпадает, но выбор продуктов весьма ограниченный, вот и изголяюсь, как бы разнообразить питание.
Из предложенного мне подходят котлеты из творога и трески, но за треской пойду только если спадет жара (гулять хожу в 6 утра, магазин,где есть филе трески еще не работает).

Про кино - не буду ничего писать: документальные не люблю, передачи по телеку смотрю весьма выборочно, люблю КВН и юмористические, но не примитивные, танцы на льду и на паркете и т.д. Нравится, когда нашим бедным артистам ремонтируют квартиры. Ежедневно только последние 10 минут "Модного приговора" и новости в 12 часов.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет! С дежурством!
Телевизора нет уже восемь лет и не надо. Смотрим с мужем в интернете только то, что хотим. Когда-то давно подписались на кабельное телевидение с огромным числом каналов... Потом проанализировала: смотрели в лучшем случае четыре, природа, путешествия (география), культура и поприличнее новостное. Все! Отказались и выбросили ящик.
Диета и калории - наше все happy.gif Сколько себя помню, всю жизнь борьба с лишними складочками, с весом-то все в порядке, по всем расчетам он в норме, но конституция требует коррекции huh.gif О еде пока не думала, приеду поздно вечером, почитаю.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!!!
Документальное кино люблю, смотрю всегда. Передачи, ну интервью и прочее, к примеру любила Наедине со всеми, не все выпуски, но в общем да, сейчас Судьба человека, Белая студия, Энигма, Нескучная классика, На ночь глядя, и особенно очень люблю Тимуря Кизякова, его Пока все дома... к сожалению у нас в Израиле почти нет такого жанра, мало, очень мало, а есть такие люди и такие судьбы...Телевизора нет уже лет 10, но инет выручает, и я в курсе.
Диеты у меня были с 12 лет... не буду все рассказывать, сейчас как будто без диеты, но конечно же я всегда думаю чем и как накормить семью.
У нас опять таки концерт с оркестром, с готовкой не знаю, но маффисы наверное повторю(наверное в 10 раз).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, бедная, я еще и согреваться не начала, а тебе уже жарко... tellme.gif Муж у меня такой же, недаром вы в один день родились. wink1.gif Рада, что тебе подходят котлетки, поготовь с нами за компанию. flower.gif
Наташа, та же петрушка - поняли, что по телеку только новости смотрим, старый сломался-новый не стали покупать. poketoungeb.gif Есть для новостей на кухне маленький, а так все по инету.
Мариш, удачи вам! Маффины рулят happy.gif
Цитата:
к сожалению у нас в Израиле почти нет такого жанра
Странно, представляю, сколько интересных людей у вас живет!
Честно скажу, документальные фильмы я люблю. Люблю смотреть про природу фильмы ВВС. Недавно смотрела "Дикая природа Сибири" National Geographic, очень здорово. Люблю фильмы об искусстве, исторические, иногда и биографические. Из самых любимых:
"Счастливые люди" - цикл фильмов о людях России, живущих вдалеке от цивилизации. Очень классный!
"Мост над бездной" Паолы Волковой - цикл лекций об искусстве(Боже, какая женщина!!!)
"Космос: Пространство и время" - National Geographic,очень красиво и познавательно.
Конечно, когда-то взахлеб смотрели одиссею команды Кусто, "Прогулки с динозаврами". Сейчас иногда смотрю фильмы про археологические открытия, есть еще забавный цикл английских передач, где ведущие пробуют питаться и готовить блюда разных исторических эпох.
Вот кулинарные программы перестала смотреть - слишком большой задвиг на еде, мне кажется...надоело.
Из телевизионных программ смотрю только "Еда живая и мертвая" и "Чудо техники" Сергея Малоземова, это наша традиция в выходные, семейный просмотр laugh.gif
А еще я люблю слушать лекции по интернету - Татьяны Черниговской, Леонида Мациха, Андрея Кураева...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Сегодня поняла, что все же фигура делается на кухне(( с мая бегаю, как конь. Хожу много. Вес стоял. Качество тела менялось, лицо и руки подтянулись. Вес стоял. Стала считать калории и за 7 дней скинула 1.1кг
Пошла рецепты читать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это точно smile.gif Пока не начала углеводы подсчитывать - не худела. А потом сама не заметила, как 15 кило растаяли...Вот калориями всегда было лень озаботиться.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот куда теперь засунуть желание приготовить новые рецепты, интересные?((( в мужа пихать потом еду? Жалко его. Буду учиться печь маленькими порциями. Но все же овощи я не люблю (((пока спасает жара и дефицит калорий
Мне надо скинуть ещё 2.9кг
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно или ополезнить, или сделать немного smile.gif С тортиками, правда, тяжело...А еще много вкусных и не вредных рецептов, чесслово! wink1.gif На дефиците калорий всю жизнь не протянешь, надо как-то отношение к питанию менять...Жалко, что овощи не любишь, может, их добавлять к любимым блюдам - к мясу? Можно перед сладостями овощной салат съесть - чтобы замедлить всасывание сахаров. Мне повезло - я люблю овощи, обожаю просто... blush.gif А от сладкого отвыкла, вчера зашли с сыном в кондитерскую - ему захотелось "чего-нибудь с кремом" laugh.gif , так меня там вообще ничего не прельстило, хотя витрина была забита всяческими пироженками...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Лена, с дежурством!
Ох, диета... больная тема! Я столько сколько вешу сейчас, никогда не весила. sad.gif Как меня это расстраивает! И я знаю, что надо делать: надо вдвое уменьшить порции и перестать питаться исключительно углеводами. blush.gif
Все знаю, но когда прихожу домой ужасно голодная, весь мой здравый смысл и благие намерения вылетают в форточку. mad.gif
Буду готовить рыбные котлеты и брокколи на пару. Салаты пока мне кажутся странноватыми, подожду ваших впечатлений.
Про фильмы. Я раньше очень любила, вот помню "Подстрочник" очень понравился. Но последнее время как-то забросила это. Хорошо, Лена, что ты подняла эту тему, хоть узнаю что-то новое и посмотрю. Телевизор мы тоже не смотрим совсем. Хотя у меня он есть, я с ним зарядку в плохую погоду делаю. laugh.gif
Приятного дежурство, Лена!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Леночке, приятного дежурства! smile.gif
Ох, уж эти диеты, никогда на них не сидела и сидеть не собираюсь, если уж совсем не прижмет. satisfied.gif Понимаю, что зарекаться нежелательно. wink1.gif Что-то меня как-то подборка рецептов не впечатлила, маффины классные, делала уже, но в такую жару печь... уж я лучше похолодания дождусь. satisfied.gif smile.gif Готовить вряд ли что-то буду, меня просто съедят с такой диетой. laugh.gif
Документалку смотрим выборочно и только с DVD или BD дисков, очень люблю ВВС смотреть и очень нравятся фильмы "Барака" и "Самсара". Телевизор выкинули еще в 2002 году, купили панель и подключили к плееру. Так что он у нас исключительно как монитор работает для просмотра дисков.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Леночка, хорошего дежурства!
Диеты, это как посмотреть - если это ограничения в питании, то это у меня с рождения, я с этим осознанием выросла и спокойно воспринимаю.
Плюс разные ограничения по болезням и необходимости.
И, со всем разнообразием продуктов сегодня, можно одно заменять другим, искать вкусное и интересное в любых сочетаниях. Это же не скучно smile.gif Вот еще бы углеводы научиться ограничивать laugh.gif
Телевизор смотрим, вот сейчас футбол. Конкурсные развлекательные программы - типа икс фактор, таланты. Любим National Geographic - природа, путешествия, зверюшки...
Кулинарные местные смотрю выборочно, типа язык учу, не учится blush.gif
Есть тут один мальчик - сейчас по Вьетнаму путешествует. Итальянец по Сицилии, плюс рецепты. А вчера смотрела как бальзамический уксус
делают poketoungeb.gif Как вино, в бочках настаивают, интересно!
Готовить вряд ли получится, в понедельник отпуск начинается, надо холодильник разобрать.
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Из телевизионных программ смотрю только "Еда живая и мертвая" и "Чудо техники" Сергея Малоземова, это наша традиция в выходные, семейный просмотр

Ну просто один в один happy.gif Мы тоже начинаем выходные с этих передач.
Еще много интересных циклов передач бывает на Культуре:
- Недавно был цикл фильмов про развитие графического дизайна в России - нам очень понравилось, рекомендую
- "Пешком...", ведущий Михаил Жербак. Люблю нежно
- Научный альманах "Белые пятна. Черные дыры" - интересно и без "английских ученых"
- Цикл лекций Академия - сейчас, по-моему, не идет но иногда были очень интересные лекторы.

Вообще, Культура здорово выручает smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, приятно тебе подежурить! inlove.gif девочки - всем приветик! hi.gif
ну я к диетам нормально отношусь...к любым...вещь таки довольно полезная, а иногда и просто необходимая. Оль, ложечка, неприятное открытие ты сделала, правда? poketoungeb.gif Плисецкая еще вон когда сказала как отрезала - не жрать... laugh.gif по форме грубовато, а по существу...лучше не скажешь. Всякие гимнастки, балерины калорий то тратят...уж побольше, чем обычная тетенька, а едят даже йогурты вилкой wink1.gif Голодом нам себя морить, конечно, очень затруднительно...да и ни к чему. Нам же не на подиум...да к тому же мы тут кулинарки знатные собрались poketoungeb.gif но я для себя формулу вывела - лучше всего есть почаще и небольшими порциями. Тогда ты всегда спокойна - скоро снова можно поесть poketoungeb.gif и желудок быстрее справляется со свалившейся на него едой...не залеживается в нем ненужное.
Ну а если брюшко очень разборчивое...барахлит...капризничает, то тут уж без ограничений никуда. Но мне в этом смысле повезло. Когда приспичит...мне вкусно и чай с сухариком...да и особенно вредного не хочется. И потом завсегда можно "сходить налево" laugh.gif то есть нарушить диету wink1.gif немецкие доктора, к примеру, ничего против не имеют. У меня в очередной раз шалил желудок...затянулось как то это безобразие. Я доктору говорю - у меня шампанское в шкафу стоит уж три месяца. Что ж мне теперь и не выпить совсем? он говорит - почему это? если муж вдруг предложит, не отказывайтесь ни за что...пару пилюлек - и на здоровье laugh.gif очень меня порадовал такой подход к делу.
Телевизор у нас есть...огромный...во всю стену. Еще больше хочу poketoungeb.gif Я сама, в принципе, совершенно спокойно могу без него обойтись. Но некоторые передачи смотрю с удовольствием...вот, например, каждую пятницу пою под Три Аккорда...или Что-Где-Когда...иногда КВН радует. Новости каждый день, чтоб знать, что там на Родине. Футбол...почти каждый вечер. Да и сериалы случаются ничего. Муж у меня к телевизору не равнодушен. Как встает, садится за стол - обязательно ему телевизионное сопровождение. Оля-Неоля, язык таки все же немного подтягивается...другое дело, что "живые" люди не всегда разговаривают как в телевизоре wink1.gif poketoungeb.gif особенно у нас в Баварии...баварский и немецкий - это, как говорится, две большие разницы mad_icon.gif
Документальные фильмы тоже любим посмотреть. Хоть русские, хоть немецкие. Очень нравился Кожухов со своими путешествиями...к сожалению, напутешествовался smile.gif
Леночка, присматриваюсь к картошечке... wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Леночка, с дежурством! happy.gif

я если только овощи на пару сделаю blush.gif

У меня сейчас все из головы вылетело - все передачи, только ФУТБОЛ пока остался laugh.gif
Вас почитаю... подумаю... Конечно, что-то смотришь. Кулинарные - как фон обычно, мне на Фуднетворк умиротворяющие голоса нравятся laugh.gif Но все равно - не так часто смотрю. Вот детям придумала - На куски им устроить хочу, когда время появится. Они страстно хотят и... боятся ужасно! laugh.gif Очень нравились передачи про людей, их быт, жизнь - на Аляске и тому подобных трудных местах. Но опять - так редко есть время сунуть нос и посмотреть. Только фильмы в основном. Новости - нет уж... задолбала пропаганда mad.gif Уж в Инете что глянуть.

вспомню что - прибегу happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: