Авторизация
Загрузка...
ФМ 486:Сам себе режиссёр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2018 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, на здоровье! happy.gif
У нас крим-чиз в коробочках по 200 гр, 125 я использовала на тортик , а 75 оставшихся смешала 1 ст.л. сметаны и применила в рулетиках, так даже более сочно получается чем просто с сыром. poketoungeb.gif
Сегодня заглянула в хороший магазин электротоваров, подобного чуда техники у нас пока не встречала, но интересно как развивается индустрия в этом направлении.
Жду рецепты в переводе... wink1.gif
Наташа, общение с внуками - это святое! wub.gif 4u.gif
Софии - удачи во всех начинаниях!
Я думаю работа с тестом детям интересна, сродни лепке, упражнения на мелкую моторику, хоть печенья вырезать, хоть пельмени лепить, хоть рулетики заворачивать! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2018 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

Я дома на пересменке и даже успела приготовить икру по Светочкиному рецепту.)))

Кстати, фотографии я решила больше не подписывать. wink1.gif

Икра получилась совершенно замечательная. Готовила с прижаренным лучком, иначе бы не стали есть, а так смели.

Светочка, от всех огромное спасибо!!!

Что я имею сказать по теме... Я не хотела бы оказаться под светом софитов ни на одной передаче, даже на кулинарной при всей моей любви к кулинарии. В нашей семье, как вы знаете, мы устраиваем дни тематической кухни, где я рулю - концепция, меню, список продуктов, распределение обязанностей, ведение всего процесса ( по просьбе товарищей, оказавшим мне эту честь wink1.gif )... Мне - достаточно. happy.gif

Если бы я вдруг что-то такое надумала, я бы выбрала тему, связанную с максимальным использование сезонных продуктов, и подобрала бы "быстрые" рецепты. Одновременно провела бы мастер класс по сервировке с использованием подручных средств. wink1.gif

На мастер классах я бывала, по мясу , например, от выбора до готовки стейков. Мы даже на рынок ходили, смотрели, как мясники виртуозно работают, мясо щупали, нюхали.... Это было очень интересно. Кстати, после этого я стала активно и легко готовить стейки и грудку утки без боязни передержать или что-то еще.

Когда-то давно была на презентации книги одного английского шефа-звездочника. Он готовил сконы со взбитыми сливками и клубникой. Поскольку от кондитерского дела я далека, для меня открытием было обогащение жирных сливок для взбивания маскарпоне ( у англичан есть double cream wink1.gif ). Боже, но как же было жирно! ((( Вкуса сконов из-за этого я не оценила. Шеф подписал мне книгу, но я по ней ни разу не готовила...

Вот что меня точно не интересует, так мастер классы по кондитерскому делу. А могла бы и совершенно бесплатно! Моя подруга этим занимается и умеет ОЧЕНЬ многое.)))

На самом деле интерес к мастер классам у меня и был не высок, а сейчас совсем пропал, к тому же мне интересно ковыряться в деталях самой.

Ножиком рук-цук я тоже хочу научиться управлять.)))

Надеюсь заглянуть к вам еще. happy.gif Скучала!!!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, как здорово - я возьму эту идею обязательно, сама не додумалась смешать - но этот кримчиз очень напоминает намазочный паштет, теперь я думаю, куда бы его ещё применить.
У меня сейчас дочь и внуки дома, так оказывается приятно иметь сразу команду - вчера я ужин готовила, а сегодня она, и Гречечка вносит лепту как может, внуки его обожают несмотря на строгость (детей и котов внешней строгостью не обманешь, они видят насквозь wink1.gif )
Но возрастание количества едоков одновременно означает возрастание индивидуальных вкусов - в моем детстве такого не было, что на стол метнут, то и ешь poketoungeb.gif жизнь лучше стала, что да, то да wink1.gif
Иринушка, как я рада твоему появлению! Очень красиво сфотографировала - хоть и не будешь подписывать, все равно твой стиль очень узнаваем! И мне он очень нравится!
Сливки совершенно разные, есть специально для взбивания whipping cream, и раньше не знала про добавление маскарпоне в жирные сливки!
Так что опять новые знания, спасибо!
У меня книжка есть Cooking Through Seasons - как бы сезонный круговорот питания! Очень люблю её рассматривать, не помню готовила ли что то из неё конкретно. А вот Хью Ф-В у меня в любимчиках, четыре или пять его книг, я на Кукинг ставила его рецепты, по моему больше всего из книги Три Хороших Вещи...
Хочу похвастаться, мне подарили книгу о баварской кухне на немецком языке, сразу и язык подтянуть, и новые рецепты освоить poketoungeb.gif
Хотя и на Кукинге я в немецко-австрийских темах нередкий посетитель! С Кукинга трудно переключаться мгновенно smile.gif
Светочка, кстати рецепты конечно буду ставить по мере экспериментирования - что означает не скоро и постепенно blush.gif
Между прочим, именно от вас, дорогие израильтянки, узнала о ваших замечательных кулинарах - хотя началось конечно с лондонского Оттоленги и парижского Лейбовица. Но Шула Модан или Карен Горан именно от вас!
Конечно, в эпоху Интернета столько всего онлайн, что книги увы уходят на второй или даже третий план - но я все равно не могу не брать кулинарные журналы или листовки из супермаркетов, благо халява - но я вообще приношу домой огромное количество печатной продукции (чем вызываю заслуженное негодование домочадцев) ну все, Остапа понесло... Уйду я...
Ещё приду, рецепты нравятся и идеи нравятся, и ваши рассказы и мысли тоже flower.gif kuking.gif flower.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, фото , как всегда, очень стильное, узнаваемо без подписи happy.gif , на здоровье вам!
Как у нас взаимообразно сложилось wink1.gif , у нас икра с вашим ночным хлебушком, а у вас булочки с нашей икрой laugh.gif.
К тебе на мастер-класс по сервировке хочу! tellme.gif
Нэна, счастье, когда есть для кого и из чего готовить sigh.gif inlove.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут, я с вами, мы просто племянницу выдали замуж надысь cool1.gif Нынче ударно поработала, к вечеру, надеюсь, дойду с фотографиями. Готовы гаспачо и икра, мини-торт застывает пока без шоколада happy.gif

Светик
, я - заслуженная негодяйка КУ. Я к вам 15 лет собираюсь, никак не доеду blush.gif blush.gif blush.gif А как бы хотелось поработать на ваших кухнях (мало того, что мастер-классов бы напросила гору, так еще и продукты идентичные sigh.gif ). Ну, надежда все-таки есть smile.gif

Про еду расскажу чуть позже, одну идею изложу сейчас - вдруг кому... Лука у меня в икре нет, как понимаете. Я сельдерея немножко с чесноком порубила. А помидоры - слезы, а не помидоры... Но все вместе - вкусно sigh.gif И вот не захотелось мне это богачество обжаривать, а растянуть удовольствие по времени - очень даже. Я добавила немножко масла и в микро засунула poketoungeb.gif Вкусно... sigh.gif

А теперь о печальном. Я, конечно, все подтерла. Девочки, у нас тут клуб, безусловно. Мы делимся разным - не всегда по теме. И ладно. Никто не расстроился. Но есть какие-то пределы. Вы знаете, я - баба необидчивая и легко отхожу. Но не понимаю, откуда у нас с Леночкой взялась репутация завзятых бездельниц, которым нечем заняться. sad.gif И фраза - не только тут, в целом на КУ - подотрете, если считаете нужным, режет каждый раз. Честно говоря, мы бы лучше чем-нибудь интересным поделились, но некогда. Нас двое всего. И, если еще у кого-то остались иллюзии, мы тащим который год этот горячо любимый воз на общественных началах, а не за зарплату. Нас не всегда на всех хватает, простите! Но нам всегда можно написать при возникновении проблемы - обидели, не поняли и прочее.
И отдельно про ФМ. Ведущие уязвимы. Всегда. Придумать выпуск, ответить всем, найти решение кулинарной задачки. Не нужно грузить их разруливанием конфликтов, пожалуйста. Это не входит в их обязанности. Если уж совсем честно, мы потеряли нескольких дежурных именно из-за подобных ситуаций.
Все, тема закрыта. Надеюсь, больше мне не придется портить настроение ведущим и участникам. Простите!

Я так расстроилась, что не написала сразу, как рада Иден и загулявшей моей Ириньке smile.gif hi.gif hi.gif hi.gif Всем внучным и детным - хорошего лета! Нагоните в повторах! Мы всегда рады возвращениям на круги своя smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла наконец-то фото. Пока одно, надеюсь, что и остальные успею донести. blush.gif
Икра очень вкусная, только зелень я нарезала отдельно и каждый добавлял себе сам, не все любят. satisfied.gif Свой рецепт, когда буду делать все измерю и принесу, а то все на глазок всегда делаю. blush.gif
Ножиком цок-цок тоже мечтаю научиться. Почитала Нену, рассказ про плиту, такая плита - просто мечта настоящая. sigh.gif

bakl_ikra.jpg
bakl_ikra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, прости, пожалуйста!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ты зришь прямо в корень! Так и хочется сказать - по этому поводу первый тост laugh.gif
Я все про перчатки забываю вякнуть - не могу, не переношу, руки потеют в латексных, которые для кухонных работ, или для возни с красками, даже садовые казалось бы тряпочные - не приживаются sad.gif может, секреты какие есть? (Про руки, не растущие из правильного места уже своим умом дошла poketoungeb.gif )
Лена Земляничка красота какая - и идея про зелень отличная, я тоже зелень отдельно ставлю, жизнь научила happy.gif
Ася, спасибо за идею сельдерея вместо лука!!!! Забираю, сегодня собиралась икру сделать, баклажан осталось купить smile.gif
Звание - Заслуженная негодяйка Ку - понравилось безмерно, ты мне с утра подняла прямо настроение laugh.gif
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, может, подойдут нитриловые перчатки? Мне в них удобней, чем в латексных. Я и сама не слишком привыкла, но иногда ручки совсем жалко...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танюша,
я поищу - никогда не слышала про нитриловые перчатки, само слово нитриловые blush.gif

Светочка (шепотом)я рецепт с листовки поставила в тему яблочные пироги
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я вернулась с Мертвого моря... хорошо что живая.
Света, кормили нас... ужасно, выбор огромный, и все ужасное. Ничего страшного, дома наверстаем.
Принесла икру,я такую очень люблю, и именно не тушенную, всегда добавляю ложку винного уксуса и подсол. масло, люблю ее порубить крупно, и только с кинзой. Такую готовили в Баку, для меня вкус юности, сразу вспоминаю институт....

Про передачи о готовке, у нас давным давно была передача, Мастер шеф, дети посмотрели(тогда был телевизор дома), и предлагали послать смс кто по вашему мнению лучший. Мой старший послал, через 3 дня лучший повар(повариха) приготовила стейк, и послала его со семочной группой к нам домой. Меня, слава Богу дома не было, но детей и мужа снимали... дети ели стейк, и их снимали...ТВ было в жизни, но уже без связи с едой...

Пришла с работы, а дома холодная икра, я к ней глазунью пожарила, кусок брынзы... то что надо в 40 градусов. Таков был мой обед.

мой обед
мой обед

Файл был скачан или просмотрен 396 раз(а)

икра
 икра

Файл был скачан или просмотрен 394 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво!! sigh.gif Я пока только в мечтах huh.gif
Но на икру, конечно, не похоже, больше на соте. Все же икра - это однородная масса. smile.gif
Мариш, вы просто герои, выдержать Мертвое море в конце июля shocked.gif Детям понравилось?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, икра не обязательно должна быть однородной. У нас всегда так готоили smile.gif . Для меня соте, все же тушенные в жиру овоши, а ето запеченные, и что интересно, аромат костра... я 10 минут их на гриле запекала, последние 10 минут.
Оксана, детям очень понравилось, такими счастливыми я их не видела никогда.... они дома одни были 3 дня, с сосисками, шницелями, сладостями, салатом с тунцом... пока родители преодолевали препятствия, детишки наслаждались жизнью по полной.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девчули!
Светочка hi.gif
Я не готовлю в этот раз - вчера только вернулась из командировки... но я все записываю!
По теме могу сказать следующее:
сниматься точно не пойду, а вот каких-нить хороших мастер-классов посетила бы...не слишком многолюдных... чтоб прочувствовать каждую мелочь, чтоб мастер уделил внимание каждому...
Сама могу такое устроить близким подругам, далеким от плиты или их заинтересованным детям.. тут важно, чтоб были действительно заинтересованы..
я вот в субботу имела возможность пообщаться с одним из победителей нашего Мастер-шефа, жаль что совсем немного.. и жаль, что он не давал мастер-класса, на любую тему - я бы со всем возможным желанием туда...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2018 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, первое слово которое люди учат на иврите - "совланут" - терпение.У меня есть .И я дождусь happy.gif !
Думаю, что вариант с сельдереем надо попробовать wink1.gif !
А свадьба-это здорово, пусть всегда будут хорошие причины для загулов inlove.gif .
Лена-Zemljanichka, икра внешне очень правильная, жду твой вариант, интересно попробовать.
Кстати о ножах. Я была на одном кулинарном семинаре и разговаривала с шефом.Он сказал что у него ножи самые обычные , но затачивает он их регулярно.Технике бы тоже хотела научиться. sigh.gif
Нэна, перчатки выбираю по размеру, тогда ничего не затекает, но нитриловые погуглю, спасибо SchneeHase. smile.gif
Маринка, жаль что кухня разочаровала.Но...мы уж дома так планку задрали poketoungeb.gif cool1.gif !
Вкус юности
thumbup.gif это так душевно!
Ну надо же какие у вас связи на ТВ happy.gif!
Мои старшие приняли участие в одной кулинарной программе, потом расскажу. smile.gif
Оксанка, выздоравливай и присоединяйся!
Наташа, отдохни, ещё наверстаешь!А на какую тему ты подругам мастер-классы устраиваешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: