Авторизация
Загрузка...
ФМ-487: День Сурка!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 0:26     Заголовок сообщения: ФМ-487: День Сурка! Ответить с цитатой

Добрейшего всем времени суток!
Ближайшую неделю на вахте я - Наташа-filka.
Открываем календарь: начинается... нет, не январь.. Что там видим? Праздник есть какой-то? Хоть малюююсенький?
Жители постсоветского пространства меня поймут: "Смотрите сегодня во всех фонтанах страны!" laugh.gif Ага, 2 августа - у нас здесь День ВДВ (то есть Десантника по-нашему).. А на днях я лично принимала участие в масштабном праздновании Дня Торговли.. Ой, и День Военно-морского Флота еще... А еще есть день бухгалтера, системного администратора, медицинского работника... про день учителя, наверняка, все в курсе? День знаний? конституции? Флага? Я уж молчу про День Независимости - он, наверное, в каждой стране есть.. День города, опять же? Я даже больше скажу - бывает еще (я слышала) день Парижской коммуны и день граненого стакана laugh.gif
В общем, как говорит моя подруга, нет повода не выпить. То бишь, "дней" - великое множество, на любой вкус. Вы как, хоть изредка, но причастны? Целуете мужа, или друзей-подруг в день поцелуев? Отказываетесь покурить в день отказа от курения? С большими государственными праздниками понятно, хотя их тоже не все отмечают. А вот праздники помельче, всякие "дни" и иже с ними?
Давайте пообсуждаем, интересно же wink1.gif

Готовить тоже будем немного, без этого наш "день" никак не пройдет:
1. салат "Тбилиси" чайнаяложка
2. Шашлычки с картофелем lubany
3. кефирный коктейль РМилена -самый первый, сразу под фото.. если что - это в качестве супа smile.gif
4. Ленивые вареники с песто Oreshok
5. Кофейный лимонад filka blush.gif

Как-то так... Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет! Удачного тебе дежурства!
Может, приготовлю твой кофейный лимонад, надо только кубиков наморозить. А можно без сока или заменить другим? Покупать упаковку из-за 100 гр как-то не хочется.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро , Люба!
Сок попробуй другой, конечно.. Но наверное, все-таки, цитрусовый. Мне именно горчинка кофе+горчинка грейпфрута нравится.. Кстати, сахара из сока мне было более, чем достаточно, кофе несладкий. и мне кажется, там больше 100г войдет smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа! С дежурством!
По теме: профессиональных праздников не отмечаю.
Зато отмечаю День Парижской коммуны - только как день рождения моей мамы.
Еще отмечаю День защиты детей переводом маленькой символической суммы на счет сыночка, а День освобождения Африки отмечаю совместным с мужем торжественным съедением банана. Это давние наши традиции. happy.gif
Интересно, как у вас?
Рецепты хорошие, приготовлю салат и ленивые вареники. Кофе интересный, может, и на него сподвигнусь.
Оля-ложечка, а подсолнечное масло в салате с запахом?
Приятного дежурства, Наташа!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташа, с дежурством! Почитала рецепты - все очень понравились, буду стараться - заранее прошу извинить, если не успею что то вовремя принести blush.gif сами знаете, благими намерениями... Не успеваю сейчас многого, но надеюсь до последнего smile.gif
Тема тоже интересная, я только за возможность попраздновать и так хорошо понимаю Наташину подругу happy.gif очень солидарна с этой мыслью poketoungeb.gif
Честно говоря, кроме всем известных общепринятых традиционных, мы мало что празднуем специально - стараемся воплощать мысль, что каждый день - праздник wink1.gif
Дочери моей институтской подруги празднуют День Сестры - очень трогательно, это их особый день, они всегда придумывают что то романтично девичье и нежное, и только именно для сестёр...
Оленька Владимирова, какие традиции отличные!
Народные здешние гулянья я нежно люблю - особенно когда деревушки или небольшие города, украшены гирляндами или нитями треугольных флагов bunting - сразу весело, празднично и как то спокойно на душе становится, даже не могу точнее выразить это состояние smile.gif
Мы как то попали на традиционное празднование Obby Oss в городке Padstow Пэдстоу - там, где живёт кулинарная знаменитость Rick Stein между прочим smile.gif и держит там свой рыбный ресторан. Если наберёте эти английские слова, товарищ Гугл покажет кучу фотографий с этого праздника. (Хотя и по Русски есть инфа - ищите Обби Осс, Пэдстоу, графство Корнуолл - много чего найдёте ) Этот день празднуется 1 мая, (а если выпадает на воскресенье, то тогда 2 мая), с полуночи! Это по своим корням языческий праздник, посвящён плодородию и наступлению весны. Очень красочный и очень популярный - до 30000 человек на узких средневековых улицах тому доказательство smile.gif
У нас весь июль сплошные празднества и фестивали здесь, обычно с благотворительной целью. Мне нравится крабовый Crabfest, там обычный формат народных гуляний, разные фольклорные песни, пляски, парады, еда и фейерверки - хотя этих крабов ловят с пирса все лето, любимое развлечение для детей и взрослых. Вчера была в таком приморском городке, называется Salcombe, жаркий день и практически у каждого второго ведерочко прозрачное пластмассовое с водой и сачок - опускают в воду и вытаскивают - конечно обычно крабики крошечные, их потом назад отпускают в море, но углядела в чьём то ведре большого, с нехилый мужской кулак... Такой явно назад не попадёт cool1.gif poketoungeb.gif
Вобщем, пусть у нас у всех будет побольше праздников и праздничного настроения smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, с дежурством! happy.gif

Мы отмечаем! Не все, конечно, но многое poketoungeb.gif Ну и если честно - это на мне, а как иначе? кто еще вспомнит? День Космонавтики - наш семейный праздник. И так стараюсь - услышу, например, день шоколада - это же святое! laugh.gif Профессиональные дни свои как-то пытались, но не прижилось. Зато тетю стараюсь всегда поздравить с днем медработника. 1 сентября - святое, чтобы дети как-то меньше не любили школу huh.gif Я их очень понимаю, но объясняю -старайтесь найти плюсы! А вот "красные дни календаря" далеко не всегда отмечаем, ну непонятен мне 4 ноября и 12 июня blush.gif И с восторгом как-то рассказывала детям о демонстрации, ну не было тогда ни у нас, детей, ни у наших родителей, ни у их окружения такой политической подоплеки laugh.gif Встречались там, договаривались -к кому потом, там же часто на месте выпивали по рюмочке и чем-то закусывали из газетки. И было очень весело! Это был повод встретиться и пообщаться. И мы, дети, обожали сидеть на плечах пап, размахивать шариками, флажками и кричать ура laugh.gif
Отмечаем победы детей, но не часто - слишком уж много у них всяких конкурсов, олимпиад. Времени не хватит все отметить blush.gif Стараюсь устроить праздник на конец учебного года - очень стараюсь, не всегда выходит так, как хотелось бы. В это году вышло - сделала квест дома, с другими детьми, было так интересно за ними наблюдать, и как они все были рады! Но тут, конечно, нужны определенные дети, а не те, которым "все надоело и скучно" wink1.gif Вот не представляю - как с такими что-то проводить или отмечать.
И могу семье предложить - а давайте устроим день... и что-то придумать... Обычно на ура проходит happy.gif

Наташа, за соком прямо щщщщас пойду! sigh.gif Хочу такой коктейль. И шашлычки тоже - но наверное отварю картошку слегка, не доверяю сырой, что-то боюсь сгорит, а она останется сырой.
И ленивые вареники хочу, но там уж как получится, жду разных гостей, и планов много happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну, ты молодец! А мы как-то мало что отмечаем, даже 8 Марта для меня не праздник. Вот Новый год, Пасха. С днем геодезиста, строителя, медработника стараюсь поздравить по телефону - есть кого. Поздравляемся с Днем защитника Отечества и Днем милиции - сослуживцы, тоже по телефону. Рождество у меня все получается днем готовки ко ДР, как положено не отмечаем, к сожаленью.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
У нас один из важных праздников - день рождение подруги! laugh.gif
В этот день будущий муж сделал мне предложение sigh.gif И мои именины в этот день!
И еще важнее праздник - день Семьи, наша свадьба, обязательно с тортом наполеон! happy.gif И все дни рождения - за год много набирается, иногда несколько раз в месяц отмечаем laugh.gif
Рождество и Новый год, Лиго - в Латвии отмечали с костром и шашлыками, в Ирландии - без костра, laugh.gif День Св. Патрика - парады и карнавалы по всей Ирландии, самый празднуемый праздник на острове! Мимо не пройдешь laugh.gif
И день кино, 27 августа - наш с мужем праздник, уже мнооого лет никакого отношения к кино не имеем, а праздник остался happy.gif
Саша, а мы знаем и отмечаем 4 ноября и 12 июля - мой день рождения и младшего сына! laugh.gif
Рецепты интересные, отложила на повтор, сейчас чистим холодильник, в воскресенье большой перелет в сторону Риги.
А там свадьба дочери - еще один праздник в наш календарь sigh.gif и день рождение внучки!
А сейчас у меня есть боооольшой грейпфрут и лед в морозилку поставила poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас каждую неделю суббота-это праздник happy.gif , так уж в нашей стране принято. И еда должна отличаться от повседневной.Желательно чтобы были рыба и хала на столе, а для всех кто на диете обязательно десерт! wink1.gif Повод выпить летом стакан пива , а зимой - вина. Обычно,ещё с армейских времён детей, прошу не работать в пятницу вечером-это время для семьи. sigh.gif
Профессиональных праздников не отмечаем blush.gif , не понимаю я ни день медработника, ни день медсестры.Правда, в этом году , всем кто работал в этот день вручили по цветочку, а те кто не работал посмотрели на фото в рабочем вотсапе. poketoungeb.gif
23 февраля , а точнее любую субботу близкую к этой дате я прошу работать утром, а мужчины среднего поколения приезжают к нам и устраивают мальчишник, жарят яичницу с салом (для них это деликатес) , мы с сёстрами даже запах не переносим, дети тоже такое не могут даже попробовать. blush.gif
8 марта не люблю , НО теперь этот праздник совпадает с Пуримом и несколькими другими семейными мероприятиями , поэтому отмечаем всё вместе, обычно планируем семейный выезд с культурно-кулинарной программой. happy.gif
7 ноября и день милиции давно не вспоминаем, хотя в прошлой жизни сослуживцы мужа собирались у нас на ужин ...
Наверное, здесь нам больше важны какие-то семейные даты, мероприятия, праздники-повод собраться всем вместе, потому что темп жизни и работа по сменам не всегда позволяют сделать это в обычный день.
Есть в Израиле и альтернативные праздники,т.е. магазины будут полны медвежатами с сердечками и к 13 февраля и к "ту-бэ-ав" по еврейскому календарю - в июле-августе, как попадёт. Мы не празднуем, blush.gif но кому нравится-почему бы нет...приурочить предложение руки и сердца, свадьбу, заказать в спец. магазине плату сыров, корзину фруктов и бутылку вина...на здоровье! wink1.gif
День сестры - очень уж мне понравилась идея .
Мы сёстрами иногда (2-3 раза в год ) берём выходной в середине недели, едем в Т-А, там к нам дочка присоединяется...Музей, выставка, кафе, магазины и домой...в поезде за полтора часа ещё поболтать о своём о женском успеваем, получается душевно flower.gif
Готовить, как всегда , буду всё что успею! smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 августа - три праздника: день железнодорожника, день ВДВ и Ильин день.
Представьте, в каком состоянии утром проснется железнодорожник Илья, служивший в ВДВ.
happy.gif

Всем привет!! Наташенька, тебе интересного дежурства!
Мы, увы, ничего "такого" не отмечаем. У нас только Новый Год - всегда стол, частенько, но не всегда - дни рождения, и еще один праздник, который всегда помним, это День Победы, т.к. мы выросли в Советском Союзе, а там моего мужа, воевавшего в Афганистане, всегда по-серьезному чествовали наравне с ветеранами ВОВ. Много лет отмечали день вывода войск из Афгана, 15 февраля, потом перестали.
Даже годовщину свадьбы не всегда помним. Полторы недели назад я переключала канала по ТВ, вдруг вижу сегдняшнее число - 25 июля. Кричу мужу в другую комнату "Сашка, поздравляю! У нас сегодня 31-я годовщина свадьбы!!" А он мне "Не может быть!" - это в смысле, что уже 31 ?!?!? Посмеялись потом, что если б не телевизор, то я и не вспомнила бы... poketoungeb.gif
Профессиональных праздников никаких не знаю, никого никогда не поздравляю.
В Донецке всегда отмечали День Шахтера, как и все население города. Были широкие народные гулянья, захватывавшие всех. Теперь это все в прошлом.

Рецепты пока все еще не готовлю, посмотрю на вас happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из профессиональных праздников День Учителя всегда отмечали из-за моей мамы, которая трудовую жизнь начала учительницей - и частично из за меня, я тоже начала с преподавания, только не в школе. Но сейчас конечно не празднуем, разве что подружки всегда друг друга поздравляют с Днём Переводчика или Днём Журналистики.
Для меня праздник - это состояние души, а не день в календаре smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Оля-Владимирова, какие у вас замечательные традиции! Особенно "торжественное поедание банана" thumbup.gif
Нэна, ты живешь в таком интересном месте... Или, скорее, ты находишь такие интересные вещи, события в обыденных вещах.. тебя всегда интересно почитать, спасибо!
Саш, вашими отмечаниями весь КУ гордится! И тобой в частности, как главным организатором семейных праздников smile.gif
и да, я тоже помню эти демонстрации, флажки-цветы-шарики, приятные детские воспоминания.
про шашлычки я тоже задумываюсь - за час из кабачка ничего может не остаться... пожалуй, мяско достаточно тоненько, и картоху хотя бы до полуготовности отварить... да?
Оля-Неоля, день свадьбы с Наполеоном!!! laugh.gif wink1.gif А мы вот забывали бы, если б подруга , единственная присутствовавшая, не напоминала каждый год laugh.gif
Грейпфрут, говоришь?и лед ... к чему бы это?
Светочка, так у вас получается тоже самый настоящий день сестер, какие вы умнички!
И мальчишник с яичницей меня восхищает happy.gif
Оксана, не переживай! мы тоже ничего "такого" не отмечаем laugh.gif С подругами стараемся выпить молодого божоле в день Х, или ближайший к нему совместный выходной... это да, традиция..
Бедный, бедный тот Илья... С праздником (-ами) его!!!
У меня папа всегда маму с днем милиции поздравлял...я лет до 20 не могла понять почему laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2018 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, я пакую чемоданы, готовить не смогу, прости, вот на поболтать на минутку забежала smile.gif

Мне очень понравилась идея Оленьки Владимировой с бананом sigh.gif

Мы из профдней ничего не отмечаем blush.gif Наверное, потому, что наша работа не совпадает с полученной профессией? sigh.gif Один раз выбрались с двумя однокурсниками на день филолога в МГУ... так ошиблись днем! laugh.gif

Вот в детстве - это да! Это был день строителя!!! Сюжет в том, что папа много лет проработал в системе Минсельстроя Узбекистана. И мы были счастливыми обладателями путевок пансионата Дилором на Иссык-Куле в Киргизии (который не был тогда визовой заграницей wink1.gif ). И этот самый день строителя всегда выпадал на наш приезд. О, как гудели те строители! sigh.gif Я уже где-то точно рассказывала про прекрасного дядьку Гришу (кажется), который водил нас за грибами с утра. А потом были возлияния под грибной суп и плов с песнями и танцами... И летела над озером песня: "Где достать путевки, милый мой дружочек? Где достать путевки, сизый голубочек? В Минсельстрое, бабка, в Минсельстрое, Любка, в Минсельстрое, ты моя сизая голубка..." cool1.gif

С днем учителя я всегда поздравляла тетку. И не только потому, что она преподавала дмоводство в школе (когда я к ней приехала жить, она уже была на пенсии). А потому что она - главный Учитель в моей жизни smile.gif Кулинарный в том числе happy.gif

Про ВДВ: давно живу... Я помню время, когда те десантники не прыгали по фонтанам с криком "За ВДВ", а ...играли в парке Горького в ручейки!!! Вот вам крест! И это было абсолютно безопасное занятие laugh.gif Они были трезвые!!!

А вот мы с подругой были не очень... Но это было уже в другой жизни, в перерыве между замужествами cool1.gif Вышли под утро из гостей в сопровождении дяденьки. Который оказался несколько трезвее нас. Светка моя, посмотрев на часы, заорала:"Ёлки, так уже 4 часа как день медика!!! (она гастроэнтеролог) Вон ларек! Я догоню!" Шура наш проявил волю. "Девочки, а вам на сегодня не хватит?" И повел нас домой. Ну, выспались и...отметили wink1.gif Господи, какое ж луженное было здоровье laugh.gif

О, вот еще была студенческая присказка-тост (ну как-то скучно пить без повода wink1.gif ): - Ну, за день татарской авиации... На следующий день можно было выпить за крымско-татарскую авиацию... При чем там были татары - никто не вспомнит. Но пять лет отмечали. Раз в неделю wink1.gif

Из многочисленных католических праздников (ну исключая Пасху и Рождество), я стараюсь не забывать...собственные именины - день Святой Клары Ассизской cool1.gif

Из странных праздников: в календаре как-то обнаружила День Юзабилити... Вы в курсе? cool1.gif

День города... Не люблю. Не хожу. Как и на все остальные праздники городского масштаба sad.gif С удовольствием восполняю в Гданске smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2018 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ась, я тоже дни города стараюсь обходить стороной у нас.. категорически не участвую в таких огромных скоплениях народа.. запреты на продажу алкоголя в ближайших магазинах ведь никого не останавливают, зачем нам пьяная толпа? Вот понимаю тебя с Гданьском smile.gif
Цитата:
Мы из профдней ничего не отмечаем blush.gif Наверное, потому, что наша работа не совпадает с полученной профессией?
- так наоборот, это целых два повода wink1.gif
Девчата, я вас обманула blush.gif Мы День Пограничника отмечаем shocked.gif Потому что мой брат пограничник, и сын его родился в день пограничника... а потом еще и общий друг, а ныне кум, оказалось, тоже родился в этот самый день... laugh.gif
Вот именины у нас как-то не приняты... Максимум, если знаешь - словесно поздравить. У мамы у моей день рождения совпадает с нашими именинами, кстати.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: