Авторизация
Загрузка...
ФМ-489: Куда уехал цирк?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 8:28     Заголовок сообщения: ФМ-489: Куда уехал цирк? Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы с вами обсуждали театры, музыку и прочие интересные вещи. А любите ли вы зрелища попроще? Кто любит цирк - его запахи, атмосферу? А уличные представления - марионетки и ростовые куклы, мимы и музыканты? А как насчет народных праздников и гуляний - ярмарки, оживленная толпа, глинтвейн и сладкая вата? Там, где вы живете, бывают такие мероприятия? Интересно, весело? Расскажите! smile.gif

Подкрепиться тоже не помешает, готовим:
Английский садовый салат с лимонной заправкой от
neznakomka007
Запеканка из поленты с кабачками и помидорами от Oreshok
Грудка, запеченная в беконе от Lien_74
Хрустящий сливовый пирог с миндалем от Oreshok
Каркаде с персиком от Folga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет, с дежурством!
Я обязательно приготовлю салат и запеканку, только с другой крупой, не люблю поленту. А может, и дам ей еще один шанс, другие-то я крупы тоже не очень. huh.gif
По циркам я тоже не очень... Если честно, то очень не очень. blush.gif Все эти балаганы, медведи с балалайками, народные гулянья, карнавалы и ярмарки со скоморохами тоже не мое. Причем, не только у нас, но и за границей. Я их видела несколько, это забавно, но я очень быстро устаю от толпы и шума. Сладкая вата - это отдельная для меня загадка: вообще не представляю, как это можно взять в рот. shocked.gif И в детстве не понимала. Глинтвейну на улице предпочитаю бокал красного вина в тихом баре и смотреть на это беснующееся веселье через стекло. laugh.gif
Скучная я...
Нескучного тебе дежурства, Лена!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, дело в том, что я так же отношусь и к цирку, и к гуляниям, как ты laugh.gif
В цирке мне жалко животных. Когда-то давно была на выступлении Запашных- вышла в дурноте. Я очень люблю кошек, знаю их повадки - так настроение всех этих пантер и тигров меня потрясло, жалко было их до невозможности. Потом долго не ходила...
А гуляния иногда нравятся под настроение - в основном, новогодние ярмарки. Но быстро устаю и раздражаюсь, не люблю скопление народа. Иногда нравятся уличные артисты - раньше в Летнем саду выступал мужчина с марионетками, очень мило и смешно. И в центре города парень играет на ханге - заслушаться можно.
Цитата:
Сладкая вата - это отдельная для меня загадка: вообще не представляю, как это можно взять в рот. shocked.gif И в детстве не понимала. Глинтвейну на улице предпочитаю бокал красного вина в тихом баре и смотреть на это беснующееся веселье через стекло.
Добавить нечего, подписываюсь! laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, форумчанки, здравствуйте! Для меня утро четверга - с тех самых пор, как стала приходить в ФМ, всегда праздник smile.gif четверг вообще всегда праздник, потому что это начало долгих выходных long weekend. Даже так - обещание праздника happy.gif

Рецепты нравятся - про салат, принесённый сюда мною, я вообще забыла - приятное напоминание, спасибо - сейчас вроде все для него имеется, сезон.
Остальные рецепты тоже очень нравятся. Поленту я как то набрала, хлеб что ли печь собиралась - и ведь ни разу руки не дошли, теперь разберусь как раз.
Сашины пироги - вообще невозможно мимо пройти...
Просветительский момент - я не знала слова каркаде - гибискус да, а теперь знаю про каркаде ура - прочитала уже про его свойства - вообще, верить ли - в горячем виде повышает давление, в холодном понижает... Чудеса! Мне было интересно читать про все это! Так что прямо с ходу спасибо - и отличного дежурства Лене и приятной недели нам всем!

Тема разговора очень много вызвала разных размышлений. Цирк вызывает много детских или мамских воспоминаний. Вот две основные мысли - безмерное уважение к цирковым за их труд, за их нелёгкий стиль жизни
И цирк - это прежде всего детство, и моё, и дочкино, и сестренкино, и даже в какой то мере - моего внука. Это и старые фильмы типа Принцессы Цирка, Любовь Орлова и всякое такое. Это знаменитые клоуны вроде Карандаша и Никулина. Это Марсель Марсо и мимы. Это Куклачёв с его кошками - и даже здание Дуровского уголка с его занимательными часами.
Самый первый мой цирк был кстати шапито, причём даже не звери-акробаты - это были мотоциклетные гонки по вертикальной стене, и я впервые попала на такое представление лет в 8 наверное.
Давно не была в цирке, последний раз водила внука лет шесть назад, приехал Русский цирк на гастроли - Саратовский коллектив, невесть как забредший в славный город Рединг, где я в то время жила. Там есть поляна у реки Темзы, и все приезжие развлечения обычно ставят там огромные трейлеры, раскидывают шатры и разбивают палаточные городки или обычно труппа живёт в вагончиках- камперванах там же рядом.
Зверушек у них не было, только клоуны и акробаты в основном - но внуку понравилось, я помню smile.gif
В моем нынешнем состоянии вряд ли я добровольно пойду на цирковое представление, может, только ради внучки. Вобщем вы меня поняли, наверное - цирк ассоциируется с детством. Даже Буратино продал свою азбуку, чтобы только побывать на представлении smile.gif Карабас Барабас в исполнении Этуша - вообще приятно вспоминать и сам фильм, и его игру...

Развлечений разных и народных гуляний у нас много, и до эпохи не хочется это слово на букву т даже и упоминать - не люблю я народных скоплений, и вообще толпы всегда боялась и боюсь, агарофобия у меня...
Но детская часть моей души любит разноцветные флажки, людей в хорошем настроении, в общем шум-гам-пестроту... Но поскольку теперь это все утомляет меня быстро и надолго, я навещаю такие мероприятия очень ограниченно - вот на днях ходили на чемпионат Британии по фейерверкам у нас в порту - запарковались в получасе ходьбы от места проведения, пришли минут за 15 до начала стрельбы, ушли в перерыве перед последним третьим раундом - только чтобы избежать толчеи и суеты, и при этом получили удовольствие!

Но в целом люблю проявления жизни - а она в таких мероприятиях есть, и есть именно её приятная сторона smile.gif

Про клоунов - это раньше они казались мне безобидными, а теперь, насмотревшись сериалов, панически их боюсь, зловещие они какие то...
Так что вот вам букет из моих бессвязных воспоминаний и потока сознания smile.gif ещё приду smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Люблю уличных музыкантов постоять, послушать. В Казани специально вечером выходили раньше на часок, чтобы их послушать.
На народных гуляниях давно не была- мне не весело.
Хотя вот этим летом у нас стали показывать кино под открытым небом- хожу на каждый показ, очень нравится. Но там народу мало, как ни странно-бесплатно же laugh.gif Да и красота такая: темно, фонари горят, экран светится, чуть дальше озеро, горы sigh.gif
В цирке нравятся только акробаты и фокусники. Животных жалко, а клоуны вызывают...не знаю, сочувствие, что ли, в этом нелепом наряде, с нелепыми шутками. Я и маленькая была не могла понять, над чем там смеяться, ведь это трагедия, ему совсем не хочется смеяться, а он рожи корчит, детишек смешит, а умоется- старый человек, возьмет авоську и пойдет за хлебом и молоком. Почему- то я всегда думала, что это несчастные пожилые люди, вынужденные зарабатывать, потому что они никому не нужны, поэтому и ездят по городам, дома- то никто не ждет...Вот так и сидела с грустным видом, сама придумала, сама поверила laugh.gif
Вот ярмарки люблю очень! Походить, поглазеть, купить безделушку и пожевать чего- нибудь. Всё- таки это как- никак шопинг, а это я люблююю poketoungeb.gif

Салатик очень завлекательный! О, грудка шикарная! И сливовый пирог очень нравится, если не сейчас, то позже точно испеку! Чай из каркаде одно время всегда летом в холодильнике стоял в кувшине, пили как лимонад, потом, видимо, напились poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветы!
Я с Вами - скучная. Могу пройтись по площади, где все это устраивается, для общего развития, так сказать, - но нигде не останавливаясь.
В выездные зоопарки ходим только зверушек подкормить, уж очень они страдальцы там.

Леночка, приятного тебе дежурства!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Цирк это смотря какой конечно. Помню, на 10 летие брата, я решила ему подарить билеты в цирк на Цветном бульваре, Никулина... зимой , в Москве в очереди с 6 утра и до 16.00... купила, он до сих пор помнит. Мои дети ни разу не были в цирке. А зоопарки, это моя боль, не могу видеть глаза этих животных. Пришлось с детьми ходить, недавно сказала мужу, какое счастье что дети выросли и не требуют зоопарки.
Посмеялась от души laugh.gif laugh.gif laugh.gif , Гуля какая ты впечатлительная и рассудительная была(думаю и осталась), мне такие мысли в детстве никогда не приходили. Представляю как ребенку тяжело было смотреть на клоунов sad.gif . Вот Мистер Бин, он же тоже клоун, помню вышел фильм с его участием, мы с братом пошли в кино смотреть... все смеялись, а я плакала, мне было его так жалко, брат мой был в шоке.
Народные гуляния... нет не мое, и ярмарки не мое, я больше за цивилизацию, у нас в городе Цфат ежегодно именно в августе фестиваль Клейзмеров(народная музыка), вот мечтаю... но знаю заранее не поеду, но не могу я насладится музыкой под 40 градусов жары, кроме злости и усталости ничего не испытаю. Мне надо зал, с кондиционером, с удобными стульями.... с нормальной публикой...вобщем фантазерка я.
Большое скопление народа меня откровенно пугает, не люблю, возможно это издержки жизни в Израиле, попросту боюсь.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, как приятно, что ты появилась снова! Я уже соскучилась!
Ты меня просто убила своим образным рядом - в одном предложении целый сюжет - умоется и старый человек, возьмёт авоську и пойдёт за хлебом и молоком - я прямо очень явственно это увидела! Восхищена!!!
Я тоже люблю шоппинг-зыринг- все пощупать-потрогать и потом ещё и сесть в кафе с чашечкой кофе, блокнотом и чем то вкусненьким!
Я ещё кукольный театр любила в детстве - и сама играла в кружке smile.gif

А у нас в эти выходные фестиваль джаза и блюза в порту - и я собиралась посидеть там в кофейне
Кино под открытом небом у нас не бесплатное увы - но приятно, согласна! Я театр люблю под открытым небом, с пикником и всеми делами - весёлую комедию или романтическую пьесу smile.gif кайф
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Леночка, с дежурством!
Ну что сказать по тене - я тоже в той компании, которая не любит цирк. Но!
У нас в Штуттгарте каждый год с 6 декабря по 6 января каждый день состоятся представления так называемого Международного Рождественского цирка(Weltweihnachtszirkus). Это - лучшие артисты цирка со всего мира (из России, Китая, Кореи, Италии, Швейцарии, Канады и Южной Америки); после Штуттгарта они прямиком едут на Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло (с 17 января по 27 января) где лучшие из лучших награждаются Бронзовым, Серебряным и Золотым клоуном - (это как Оскар для деятелей кино). Так что вы поняли, о каком уровне я здесь говорю.

На этот цирк мы попали случайно (пошли с подругой) - и поняли, что это совсем другой коленкор, чем то, что мы видели до сих пор. Билеты на этот цирк ужасно дорогие (60-70 евро один билет), так что можем себе позволить не каждый год. Но - это того стОит!

Зверей в цирке я тоже не люблю (их и не бывает практически в этом цирке); к клоунам отношусь с уважением - как, впрочем, и ко всем остальным артистам цирка.

Очень люблю традиционную Рождественскую ярмарку в нашем городе! Всё изумительно пахнет и звучит; чувствуешь себя ребёнком с широко открытыми глазами. И, конечно же, кружка глинтвейна вприкуску с печёными каштанамаи(с пылу, с жару) - какое же это удовольствие! А можно съесть особую лепёшку, которую прямо на твоих глазах приготовят на камне. А в соседнем от нас городке такая же ярмарка проходит в средневековом стиле - с соответствующими лакомствами, напитками, одеяниями продавцов и товарами. Обожаю! Мы с друзьями встречаемся каждый год на таких ярмарках - и это так здорово! Сразу чувствуешь - Новый Год приближается.

Другая интересная история - Веницианская Месса (ярмарка), которая состоится в сентябре в нашем городе один раз в два года. Это - гигантское представление, которое длится 3 дня; не столько кулинарное представление, как парад костюмов, масок, аттракционов - словом, Венецианское настроение.

Ну а ещё - во второе воскресение июля в нашем дворцовом парке состоится музыкальный фейеверк - это потрясающее зрелище с музыкой, цветом, светом... Публика собирается в парк задолго до начала представления; сидим на траве, пикник, шампанское...Красота! И - маконец - тот самый момент; наступает темнота, с первым аккордом и первым залпом бегут одновременно мурашки по коже и слёзы из глаз..Это - потрясающее зрелище.
Сахарную вату у нас продают редко; я её никогда не любила и есть никогда не буду.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы не любите сахарную вату? Это же просто сахар, если взять белую, то и без красителей.
Я в детстве любила, но пробовала всего несколько раз. У нас есть очень смешная история, с ней связанная. Были мы в отпуске у бабушек- дедушек, а жили они в селе. Пока мы с сестрой спали, родители поехали в город по делам. И купили в качестве гостинца нам с сестрой по большой сладкой вате! Поставили их в ведро и- в багажник машины. Приехали, открывают багажник, а в ведре одни палочки торчат, всё растаяло laugh.gif Нам сразу не рассказали, чтобы не расстраивать, а потом уже стали вспоминать со смехом.
Этим летом я ела вату 2 раза: на площади у фонтана и на озере в кино. Брали с дочерью одну на двоих, с бутылочкой воды- вот тебе и ужин happy.gif
Не скажу, что я ее люблю, но как частичка детства, беззаботного лета, меня радует её вид, подержать в руках, оторвать кусочек облака. Лично для себя покупать не буду, но не откажусь, если предложат вспомнить детство happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, я и сахар не люблю....в этом всё дело и есть...не сладкоежка я. Вместо ваты сахарной - помидор солёный; можно и свежий. А сахар - не...не моё это.....
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Леночка хорошего тебе дежурства. smile.gif
Я тоже из тех кто не любит цирк, причем с детства, и животных жалко и скучно мне там, а сейчас еще и утомляет толпа шум-гам.
Потому и ярмарки не очень люблю и все эти народные гуляния. У нас они часто в городе проводятся.
Цитата:
А почему вы не любите сахарную вату? Это же просто сахар, если взять белую, то и без красителей.

Не люблю сахар, а в таком виде, да на улице, когда пыль летит, грязь... sick.gif Даже смотреть противно как другие едят, отрывая грязными руками и в рот, а потом этими сладкими руками за все вокруг хватаются... бееее... Я тоже предпочту соленый помидор дома в комфорте съесть. smile.gif

Постараюсь с вами в этот раз готовить, надеюсь, что получится. smile.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 13:39     Заголовок сообщения: fm Ответить с цитатой

Здравствуйте,нелюбители цирка! Примите и меня в свою компанию. Первое посещение цирка-это моя детская психологическая травма и повод для веселья всей семьи sad.gif .Когда мне было 5 лет ,повели меня в цирк в Москве,посадили девочку в бантах и белом нейлоновом платье в первый ряд- вышли на сцену животные... Что там делал бегемот-не знаю,видно, и он скучал-подошел к ограждению ,встал задом и опкакал девочку Лену.( когда говорят " все в ".....",а я -в белом жилете...это про меня,только наоборот happy.gif ). С тех пор и не хожу даже в зоопарки,муж детей водил везде.. Хотя от Куклачева дети были в восторге. Два года назад подарили мне на работе билеты на "Soleil"- это надо посмотреть,спектакль потрясающий!( и Nаташа права-билеты у нас дорогие ,начная от 80 евро). Но это уже и не цирк в старом его восприятии....
Ярмарки люблю и мечтаю попасть в Германию на Рождество-вот где ярмарки!.Но это скорее шопинг ,а не гуляние.
Когда мы очутились в Мадриде в далеком 1992,то не пропускали никакие гуляния и ярмарки,приобщались ко всему местному и народному,а сейчас мне комфортнее у себя в саду.Мизантропизм растет!
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все доброго дня ! хороших выходных и интересного дежурства. про цирк: даже в детстве не любила. неприятное чувство вызывал, даже если по телевизору показывали.. может, в хороший не ходила ? хотя вообще в детстве не особо избалована была культурной программой. а вот с сыном пошла ( ему года 4 было),- на второе представление пришлось остаться. А дома он таскал кошачий домик ( как дрессировщик, а я должна была аплодировать))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2018 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Цирк - это детство, его ждешь, это был настоящий праздник! У нас так мало было развлечений, потому мы их так и ценили, потому так помним. С детьми только раз попала на "настоящий" цирк - без пьяных артистов и не полуобморочных животных. Золотой дракон - почитайте, кому интересно. Это наш, из России. Я потом и интервью смотрела, и читала про них. Дисциплина там строгая - иначе никак, очень быстро опускаются артисты такого вида. Работа с животными - на высоте! К слову, очень видно - как работают с животными. И в цирке крайне редко сейчас работают по старым системам, смысла нет. И далеко не каждое животное подойдет, только артисты в душе, которым нравится - публика, аплодисменты, позерствовать любят короче - звери тоже такими бывают wink1.gif Все номера были очень такими... как из детства, клоуны - тоже, без пошлости и гадости. И когда этот цирк приехал еще раз, мы опять пошли.
Остальные гулянья - как-то все мимо.
HommerS , ужасно не повезло! вот же...

Ярмарки - не очень люблю. Купить обычно ничего не надо, а шататься и рассматривать - угнетает, зыринг - не мое абсолютно, на меня он давит, еще хуже шопинга я бы сказала laugh.gif В Европе нравится посмотреть на все это, погулять. Наверное потому, что у нас такого нет blush.gif
И уличные представления, а уж тем более кукольников всяких - никогда не любила, даже не знаю почему blush.gif

Готовить - постараюсь. Вот запеканка очень кстати "отрылась" laugh.gif И грудка в беконе манит...
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: