Авторизация
Загрузка...
ФМ-490: Детский труд на благо страны и семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за труд, считаю, что дети должны помогать, и хочу чтобы мои дети умели делать все, как их ней папа. Сын полы моет и пылесосит, любит готовить, но только по видео с you tube. Если приходят к нему друзья, то за друзьями должен помыть посуду. Прошу постирать футболки руками. smile.gif отправляю к папе, помогать во всем, чтобы учился, как колесо поменять, машину мог подкурить и тд smile.gif
Учеба, это тоже труд, у нас в школах, можно сказать, что ничему не учат, с учителем по математики не повезло в этом году. Мы и так изучаем алгебру сами, а сейчас сижу готовлю задания, решаю сама, вдвое больше трачу своего времени на это, но мне нравится делать это, так что трудимся вдвоем huh.gif

Прошу сына, вскопать мне грядку, мне это и не надо, но прошу сделать, чтобы поработал немного. А он мне, это так скучно, а давай я тебе яму выкопаю shocked.gif вот думаю дожилась, уже яму для меня готов выкопать, а он я погреб сделаю, полки поставлю, ты туда свои баночки поставишь laugh.gif
Вчера говорю сыну, тебе надо сходить в магазин и покосить траву, он, я сделаю что-то одно, что ты хочешь, чтобы я сделала для тебя, выбирай.
Нет, говорю сделаешь все, сначала иди в магазин, а потом косить траву. smile.gif
Нам уже можно идти куда-нибудь подрабатывать, но с работой здесь очень тяжело, даже не знаю получиться ли у нас что-нибудь найти Сейчас увлекся работой по дереву, зовет меня, мама, посмотри, я домик сделал для своих деревяшек happy.gif
Я приготовила - Салат кольраби с сельдереем от Иланы. учла все рекомендации, взяла дайкон, морковку, сельдерей и огурец, добавила мед, получилось вкусно.
Печенка с беконом и луком от Оли, горчица зерновая, нам очень нравиться

20180826_182124.jpg
20180826_182124.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

20180826_182313.jpg
20180826_182313.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1090 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяные маффины
Марина, ты прямо сподвигла меня на выпечку))) Тоже уменьшила и сахар и масло, но все равно получилось 220к в одной штуке. Буду есть утром вместо каши)))так что еще не пробовала..но пахнут они обалденно!
Купила опять баклажаны, чтобы запечь в рукаве))

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон э муа, никак до компа не добраться blush.gif
С увлечением прочитала про то, как работники умственного труда бросали свой интеллект на картошку и прочие увлекательные интеллектуальные задачи laugh.gif Я тоже успела и сурепку подергать, и свеклу поубирать, и на городском благоустройстве потрудиться. Про школу и говорить нечего smile.gif
Наташа, дочка у тебя молодец! thumbup.gif
Саша, какой славный пикник у вас был! sigh.gif
Цитата:
насчет соломки в моем случае как раз научить и заставить уметь все
Точно, самая лучшая соломка, ибо всего не предусмотришь! smile.gif
Ася, ну ты стахановка! И такой шикарный обед - очень даже аппетитные фото, курица и пирог меня покорили.
Марина, классно ты с лепешкой придумала, и я хочу! happy.gif
Лена, я тоже в восхищении - столько умений!Я тоже считаю, что надо уметь все по максимуму, неважно, женская работа или мужская. Вот дрова наконец-то научилась колоть laugh.gif Зачем? А мало ли... wink1.gif У меня это пунктик с детства - когда прочитала "Робинзона Крузо", стала всем-всем интересоваться, мало ли, что в жизни пригодится. poketoungeb.gif А своему сыну напевала из фильма "Про Красную Шапочку": "А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?... - А как же ты там проживешь без повара, без няни?" laugh.gif
Женя, трудотерапию хорошо организуешь, им полезно подвигаться! happy.gif Домик для деревяшек...интересно... smile.gif Печенка хороша, мы ее тоже полюбили!
Оля, бедная laugh.gif Маффины свеженькие самый смак! В них, кстати, сахар как раз отлично подсластителем заменяется, если что. wink1.gif
Я готовила! happy.gif Салат из кольраби с сельдереем.По причине аллергии только кольраби и огурец, но идея кольраби нарезать, а не натирать на терке, мне очень понравилась, теперь всегда так делаю.
И овощи на пару.Обожаю! sigh.gif Сын похихикал на тему: "Ты, смотрю, самые трудоемкие рецепты выбрала!", а что делать, мяса неохота...Пока овощи вкусные, хочется на них приналечь. smile.gif

брокколи на пару.jpg
брокколи на пару.jpg

Файл был скачан или просмотрен 864 раз(а)

салат с кольраби1.jpg
салат с кольраби1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо что не послали меня с лепешкой... что делать, приходится изворачиваться. Но какой сегодня был переворот... все началось очень хорошо, я увидела томатный сок, не зная зачем он мне нужен, сразу закинула его в коляску для покупок. До дороге домой вспомнила, для Гаспаччо... все таки здорово, что я память с детьми тренирую, мозги еще в рабочем состоянии. Сегодня приготовила госпаччо, Вкусно, все таки сок хороший придает вкус даже безвкусным помидорам, мы с дочкой поели, нам было очень вкусно,а мужики отказались... наотрез. А я на всех готовила... мой сын Гений Пианист laugh.gif , дал мне идею... хочу говорит макароны с томатным соусом. Пришлось все гaспаччо превратить в соус. Потушила лук, чеснок, и гaспаччо shocked.gif ... Вот так и живём.

гaспаччо
гaспаччо

Файл был скачан или просмотрен 825 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Я собиралась готовить, но на выходные мы уезжали к друзьям за город, так что не очень у меня получилось. blush.gif
С собой приготовила глазированные сырки от Гули. Очень милые, совсем беспроблемные штучки, всем понравились.

Вчера после работы быстренько приготовила печенку с беконом и луком от Оли. Очень вкусно, ароматно и, что важно, быстро! Вино было красное - поэтому такой цвет.

Гуля, Оля, спасибо за рецепты!
Больше, к сожалению, ничего не успеваю. Ну уж в пятисотом-то! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как я рада вашим отчетам!!! Но совершенно никакая, отвечу днем, ладно? Простите! Сама сегодня посмеялась над собой: как же я люблю наш ФМ, что в запарке от работы и домашних проблем выделила час не на еду, которую надо готовить при любых обстоятельствах, а на баловство с сырками cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кекс вкусный! Рождественский прям. Вот так с половиной масла и сахара заношу в любимый
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, отлично ты сына приучаешь! И салат, и печень очень "живые" happy.gif
Оля, ну твои фотографии - всегда шик! sigh.gif
Лена, кроличек ты наш sigh.gif Я вот тоже хочу овощи с травяным сыром sigh.gif
Марина, как классно ты! Сначала так маффины волшебством переделала, а теперь гаспаччо - вот обожаю, когда так делают. А на что мозг дан? И продукты жалко выкидывать 0 твой ведь труд!
Оля, сырок очень красивый и ровненький sigh.gif
Ася, ну ты просто герой ФМ!!!!

ф фотки показать

Грудка, запеченная в беконе
Ну кто бы сомневался! И у меня бекон был не такими пластинками, чтобы прямо обмотать, я его сверху и концы чуть подогнула.
Овощи в пакете от Марины ВОт боялась - а что там... Хотя я к просто тушеным овощам нормально отношусь. А вышло - даже с корочкой местами! Хотя я пакет и не открывала.

Лена, Марина - спасибо вам большое! happy.gif
Мои рецепты

овощи.jpg
овощи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 564 раз(а)

филе.jpg
филе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 561 раз(а)

филе2.jpg
филе2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 564 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет!
Саша, на здоровье! Рада, что не разочаровал рецепт... и рецептом трудно назвать, так, информация к размышлению(а у меня рукава безразмерные, не кончаются)...
Вчера, вечером, вернее ночью, пекла пирог с помидорами. Основа из овсянки, муки цельнозерновой, масла, желтого(как российский, пашехонский, голандский... все такие сыры на иврите называю желтые) натертого сыра и желтка. Шикарная, спасибо Оля!
Начинка диетическая, 500 гр пастообразного творога, 200 гр сметаны, пол стакана молока, 4 яйца и 4 ложки кукуруз. крахмала, белки взбила отдельно... мне много надо, поэтому такие пропорции. Ели сегодня, холодным с горячим кофе-взрослые, с салатом детки, все безумно рады и счастливы... кроме меня, дети сказали, какая вкусная запеканка(паштида)(опять таки иврит... ели не слладкое, то и не пирог, а запеканка), я гордо ответила что это не запеканка!!!

И еще Олин Свекольник, обажаю, сообразила на троих: меня, мужа и дочь... вредные сыновья пусть едят хлеб с хумусом.

У меня побольше огурцов, укропчик, и главное не игнорируйте лим. сок! Мне по душе гладкий вариант, без яиц и всего прочего.

О труде, вчера ночью, когда пирог остыл, попросила мужа определить его в холодильник, я красила ногти, и лак высыхал... он старался, как мог... в результате его стараний из холодильника выпругнула банка с вином... и вдребезги tellme.gif .... ну я не отчаилась, попросила(мягко говоря) помыть пол старшего. После 15 минут уговоров, угроз, пол был вымыт... когда я зашла на кухню, то с трудом отдирала ноги от пола, сынок просто размазал вино по полу... пришлось в час ночи мыть самой и кухню и салон shocked.gif laugh.gif .
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, вот очень мне нравится твой подход! Я тоже тяготела к несвойственным дамам работам. Но папа был не очень рукастый smile.gif Но повозиться с заменой колеса старенького москвича - это я всегда с удовольствием. С первым мужем вместе меняли глушитель в жигуленке. (вот кто имел золотые руки... но не хотел ими пользоваться cool1.gif ). Резьба - это, конечно, высший пилотаж! Плошка с бекончиком манит! И овощи наверняка были вкусные! happy.gif

Сашенька, у Анюты моей в детстве с ягодами было совсем никак, у меня статистика нулевая laugh.gif

Женечка
, ты молодчина такая! Вот важно - не то, чтобы додавить поросенка, а достучаться и проявить твердость, не сломаться на - черт, пока уговариваю, 10 раз сама бы сделала wink1.gif С ямой насмешила laugh.gif Да, с работой у нас не так чтобы для подростков sad.gif Израильтяне, похоже, рулят в этом вопросе, всем бы так... Ой, ну почему у меня аллергия на горчицу??? Стянула ы кусочек печенки с таким удовольствием sigh.gif Салат красивущий! И тут знаю точно - вкусно! happy.gif

Оль-ложечка, ах, какие маффинки!!! У меня силы воли - ноль, поэтому пеку только к гостям blush.gif Я рада, что рецепт пришелся ко двору smile.gif

Леночка-Лиен, спасибо! Вот благоустройство города - это ж наше все! Так получилось, что я сейчас живу там же, где и в студенчестве. Гуляем по орешникам, а у меня картиночки перед глазами: вот тут листья сгребали, вот тут гравий грузили... Еду мимо МДМ (тогдашний долгострой на Комсомольском) - о, унитазы... laugh.gif Песенку эту из Красной шапочки очень люблю! И тоже Аньке пела. И приговаривала на ее завиральные - а вот если бы игрушки сами собирались... а пыль сама исчезала... - А хорошо бы, кабы так... Но мы же знаем... happy.gif Овощи замечательные! Посмеялась п поводу трудоемкости: ну пусть мясо сам жарит wink1.gif

Мариш, отличная идея с превращением гаспачо в соус. Я вообще любитель таких "брюки превращаются" cool1.gif Рада, что тебе и дочке было вкусно! Слушай, а у вас тоже бывают безвкусные помидоры??? Я почему-то думала, что это наша засада wink1.gif Пирог хорош! Я его уже раза три делала - чудный! Слушай, как интересно про запеканку! Поляки тоже называют запеканками горячие бутерброды и несладкие киши (ну это - в фастфуде, рестораторы-то все французские слова знают laugh.gif ) Свекольник - наше все (вот только что сделала, но мы любим вариант с "пожевать" wink1.gif ). Наш апогей безобразия в Анькином детстве (ну девке уже лет 11 было cool1.gif ) - разлитое зеленое желе на полу, которое она забыла убрать cool1.gif А маменька, припершаяся в ночи с работы и сумками, в ту лужу и ... wink1.gif

Оленька Владимирова, подача - как всегда - прекрасна happy.gif Сырок - так просто идеальный, мне есть с чем сравнить laugh.gif

Сашенька, да какой я герой laugh.gif Грудка замечательная, я так люблю бекон... Про овощи: вот и я люблю тушеное! Но известный тебе мущщщщина...

Вот наш вчерашний ужин: Рыба Святого Петра ( по Галилейски). Ритата (483) и Зеленый салат с тунцом и кускусом. Lien_74 (485)
Нам было вкусно! Спасибо Рите и Леночке smile.gif Удивительное дело: "мусорная" рыбка тилляпия звучит в этом блюде лучше, чем приличная треска laugh.gif Леночка, опять благодарю за кускус в салате - ЕСТ!!! flower.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вт Авг 28, 2018 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Слушай, а у вас тоже бывают безвкусные помидоры???

Бывают, Ася... год от года все "лучше и лучше"... sad.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусностей! sigh.gif
Марина, ну ты выдумщица, здорово гаспаччо пристроила! poketoungeb.gif
Про мытье кухни - картинка знакомая...хотел как лучше... wink1.gif А красота завсегда жертв требует! laugh.gif
Пирог хорош неимоверно! У меня едоки разбежались, вообще не готовлю. Брокколи вот на пару опять варила. smile.gif Как Оля правильно сказала - а вот в 500-й.... happy.gif Творог, правда, сварила сегодня, может, сырки и сделаю.
Асеньк, не греши на помидоры - сейчас-то у нас как раз вкусные! happy.gif Пока... wink1.gif Я тоже наивно думала, что в Израиле на солнышке завались вкусных овощей и фруктов.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы, труженицы! Я тут единственная, кого ничему не научили huh.gif Меня воспитывала бабушка, которой проще было сделать все по дому самой, чем мне что-то делегировать huh.gif В итоге, все, что умею, найдено самой и во взрослой жизни. Бабушка до революции росла в коми деревне, коми кухня вообще не знает приправ, поэтому вся бабушкина еда была несоленая, неперченая, чеснок вообще терпеть не могла. Из сладкого только дрожжевые пироги. В школе у меня была подружка, ее родители были любители поесть happy.gif , собирали большую амбарную тетрадь вырезок из советских изданий с рецептами. Мне она так понравилась, что я собрала свою "народную мудрость", так прозвал ее муж. Выбросила совсем недавно, скопировав самые любимые рецепты. Дети мои уже совсем по-другому воспитывались, особенно ценным было то, что мы их обоих учиться отправили в другие города - самостоятельная жизнь заставит думать и о еде, и об уборке, и других домашних делах. Когда сын уехал, дочь мне сказала, что Глеб сначала позвонил спросить, как варить макароны, а потом как варить сосиски happy.gif И это человек, который два года учился на повара happy.gif

Ася, я готовила, но без фотографий. Опять Наташины морковные спагетти и Маринины овощи в рукаве. Все съели, куча народу была happy.gif Ася, у тебя очень соблазнительная тарелочка Иринькиных овощей в сыре - думаю, успею сделать!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L писал(а):
Когда сын уехал, дочь мне сказала, что Глеб сначала позвонил спросить, как варить макароны, а потом как варить сосиски happy.gif И это человек, который два года учился на повара happy.gif

Посмеялась от души happy.gif
У меня подружка так же на повара училась happy.gif
Я еще отчеты принесла грудка, запеченная в беконе от Лены, свежих помидор не было, взяла консервированные, мне понравилось
Овсяные ( злаковые)маффины с вишней и орехами от Иры, все по рецету, только вишню заменила ананасами, вкусные маффины.
И без фотографии, овощи на пару, нам понравились. Девочки, спасибо всем за рецепты

20180828_140423.jpg
20180828_140423.jpg

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

20180827_203609.jpg
20180827_203609.jpg

Файл был скачан или просмотрен 273 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, вот отрицательный момент глобализации sad.gif В Ташкенте exclaim.gif стало много невкусных овощей: у соседей-китайцев переняли самое плохое, но выгодное - интенсивное земледелие cool1.gif

Леночка, я ужо объясняла - у меня странный район, мы вот с Иринькой как в разных городах живем sad.gif Рынок у меня фермерский - я просто обхожу стороной овощные лотки. Радовал Вкусвилл, но раз на раз не приходится. Одни и те же Помидоры розовые оказываются разными. Сегодня были ничего, а позавчера ужас бело-зеленый mad_icon.gif

Наташенька
, главное - вам было вкусно! happy.gif Тоже посмеялась над сыном happy.gif Про свою бабулю я уже точно писала: в плане готовки у нее научиться было невозможно. Просто гоняла с кухни. Я только нарын подсмотрела, в теории знаю, как приготовить, но никогда не поднимусь blush.gif Овощи очень рекомендую!!!

Женечка
, восхитительные грудки! И маффины!

У нас на ужин был Мясной батон в капустных листьях. Gveret (485) Ожидаемо вкусно, спасибо Ане! Что-то я туплю: у меня был целый небольшой кочанчик, я взяла небольшую кастрюлю и туда засунула, сколько влезло. Надо дождаться больших качанов sigh.gif Но рецепт я определила в любимые. Вот мой МЕГАГОЛУБЕЦ:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: