Авторизация
Загрузка...
ФМ-491: Моя любимая кухня
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 4:03     Заголовок сообщения: ФМ-491: Моя любимая кухня Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди. На этой неделе с вами я.
Готовить предлагаю вот что:
Салат из цуккини от M_Yulia
Персиковый капрезе от Oreshok
Омлет в духовке от ВИЗАВИ
Голубцы от Klarissa
Шоколадно-мятные брауни с ганашем от Светочки
А поговорим давайте про наши кухни.
Как у вас устроена ваша кухня? В каком стиле? Большая или маленькая, удобная или требует доработки? Что вам особенно в ней нравится? А чего не хватает? Вы вообще на кухне только готовите и едите или это еще одна ваша комната, может быть ваша персональная норка (у меня так было в прошлой квартире). Если покажете фотографии в альбоме, будет очень круто.
Я вас всех очень жду! Всем буду очень рада! smile.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Ср Сен 05, 2018 18:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Оля, с дежурством!
Кухня- наше фсё! Представляю, сколько наболтаем blush.gif
Постараюсь готовить, очень уж давно смотрела на этот цуккиниевый салат.. Омлет, опять же манящий, надо попробовать - вдруг получится? Брауни - так вообще, нет повода отказываться... И голубцов муж просит... Короче, проведу эту неделю на кухне laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Оля, легкого и хорошего дежурства!

Кухня, тема интересная, мне бы хотелось кухню размером в два раза хотя-бы побольше. satisfied.gif Нет, ну конечно у меня кухня побольше чем у людей в хрущевках, но не сильно намного (дом старый, "сталинка"). И были бы средства я бы ее переделала немного, но приходится довольствоваться тем, что есть. У меня на кухне творческий беспорядок, просто потому что не все нужные приборы (имеется в виду техника) умещаются на такой небольшой территории. А хотелось бы еще прикупить полезных аппаратов, мультиварку, например, ну очень хочу. smile.gif
На кухне мы готовим и кушаем. В комнаты носить еду у нас не принято, считаю, что не зачем сыпать "крошки" по всей квартире.

Готовить точно буду, очень привлек кабачковый салат и омлет, а уж про брауни и говорить нечего, это как раз во вкусе моих сладкоежек и любителей шоколада. laugh.gif Надеюсь, что все срастется. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, первые ласточки!
Я так рада, что вам нравятся рецепты. Мне будет очень приятно увидеть ваши отчеты.
Наташа, на любимой кухне за любимым делом что ж и не провести какое-то время? Я вот тоже собираюсь много приготовить, может даже все.
Лена, вот размер кухни - это самая частая проблема. Я полжизни провела на маленькой шестиметровой кухне, знаю каково оно.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с дежурством! Просто пытка, что не смогу поучаствовать в полном объёме! Рецепты все ну вот прямо очень мои, не говоря уже о любимых авторах этих блюд! Тема действительно близкая сердцу каждого домовитого человека, это факт.

Я третий год живу в своём нынешнем доме, до этого кухни у меня были разные, в основном крошечные. Зато воспоминаний много приятных обо всех этих кухнях - ведь это очаг, сердце дома и семьи (ну и желудок, конечно poketoungeb.gif )

Сейчас моя кухня мне активно не нравится - она большая, старомодная, места все равно постоянно не хватает для прибамбасов, и едим мы в соседней комнате, там столовая - в принципе её с кухней соединяет арка, в которой нет двери, так что не совсем отдельные они, с едой далеко ходить не нужно, и большая раздвижная стеклянная дверь на патио и в сад, мы любим там сидеть.
В самой кухне моё любимое помещение - кладовка, она под лестницей на второй этаж, поэтому там хранится много чего. Я и дом то этот купила из за двух моментов - эта самая кладовка и сад, заканчивающийся лесом smile.gif
Романтик во мне всегда превосходит практика poketoungeb.gif
Но на кухне все равно приятно из за самого процесса готовки, хоть она уже такая старая по декору - наверное из 80х годов прошлого века, все деревянное, с резными дверками на всех шкафах, просто смерть пока отовсюду пыль сотрёшь и вообще, мне очень хочется (как той бабке из сказки о золотой рыбке laugh.gif ) современную кухню с современными роскошными приборами - в спецмагазинах просто зависаю в отделах кухонь и ванных, как это красиво и как там просторно. Во всех кулинарных передачах всегда любуюсь кухнями и новыми приборами тоже.
Хотя что и говорить, грех жаловаться, сейчас у меня самый просторный дом и самая просторная кухня из всех, которые когда либо были у меня - но ведь лучшее - это всегда враг хорошего smile.gif к тому же мне становится просто физически душно, если время от времени хотя бы что то не поменять... Но пока так...
Счастливой вам недели, девчонки! Всем сердцем с вами!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Оля, с дежурством!

устроена удобно, средняя по размеру, вытянутая, с двумя входами - просто кухня и раздвижные в стены двери в гостиную. Чтобы готовить было не скучно. Удобная, но всегда найдется к чему придраться! Как минимум мой рост - стульчик надо таскать laugh.gif Мы там едим тоже. Но праздничный стол - в гостиной. Менять... не знаю даже. Была на кухне в частном доме - вот там размеры!!!! sigh.gif И ни одного верхнего шкафчика! laugh.gif Так хозяйка жаловалась - гнуться постоянно надо laugh.gif (я же говорю - придраться всегда найдется)

готовить - постараюсь. У меня прямо на сегодня другой салат из кабачков в планах, но и этот сделаю потом! happy.gif

Да, на малюсенькой кухне я тоже провела немало нет. До замужества это был коридорчик, зимой - не отапливаемый. И духовка... которая работала, елси придвинуть к ней полное водой ведро laugh.gif Однако я именно там стала учиться, именно там возникло желание делать и пробовать необычное. Чем не очень обрадовала мать. Зато отец всегда поддерживал! И в замужестве сначала кухня была ... одному не поместиться laugh.gif Знаете такие явно - хрущевки? брежневки? 5,5 м. И ничего - зато там ни секунды лишней не хотелось находиться, и соответственно в рот лишнего не тянулось - ведь с кухни удираешь laugh.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какая интересная у тебя кухня! И как классно: сад за стеклянной раздвижной дверью. sigh.gif
Большая, а не нравится... Заелись, мэм? mad_icon.gif Вообще ужасно хочется хоть одним глазком взглянуть на резные дверки шкафов. И, как обладательница современной кухни, должна тебя заверить: уборки тоже хватает! У меня кругом глянцевые поверхности, которые не прощают пренебрежения к уборке. laugh.gif
Саша, я помню, ты квартиру под себя строила. Должно быть, красиво. Помню твою радостную оранжевую ванную с морскими звездами. (Или путаю? blush.gif )
Какой у тебя опыт трудного жилья! И ведь научилась всему! Восхищаюсь!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! smile.gif Нацелилась на салат и омлет, уезжать скоро, много не успею.
Кухня- мое ффффсе!!! Я о ней чуть не 20 лет мечтала...Сначала общежитие без кухни (готовила в закутке "предбанника" на плитке),потом съемные квартиры...Первое,что сделала, подписав договор о покупке квартиры, - помчалась заказывать кухню. laugh.gif Хотелось побольше, конечно. У приятеля кухня 18 квадратов! Мечта laugh.gif Моя 10. Вытянутая в длину, что не очень удобно, но я приспособилась. Сделала, как мечталось - шкафчики в классическом стиле (Нэночка, твоя бы мне понравилась, сфоткай poketoungeb.gif ), уголок для еды отдельный, стол, накрытый не клеенкой, а нормальной скатертью, хорошая техника. Самое смешное -я ж типа на дизайнера училась, могла бы сделать что-нибудь этакое, а мне нравится простой полудеревенский стиль, чувствую себя уютно в своей эклектичной кухне, заваленной специями, мукой, сковородками... laugh.gif Не все в ней идеально друг к другу подходит - обстоятельства и финансы поджимали. Но я свою кухню нежно обожаю, и муж там часто тусуется в уголке, я готовлю-он работает, уютно нам... sigh.gif Ну, как-то так.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
...вот размер кухни - это самая частая проблема. Я полжизни провела на маленькой шестиметровой кухне, знаю каково оно.

У меня теперь шестиметровая на меня одну, а было на 4 семьи....
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего дежурства!
Вечером лечу в Дублин, так что пока рецепты не смотрела, не читала satisfied.gif
Но кухнями заинтересовалась, люблю бывать на чужих кухнях, что , как, где? satisfied.gif
У меня в Риге кухня 6 кв.м. если устраивать там столовую, то места мало, а для кухни- хватает, меньше беготни, все компактно, близко. Но вот кладовочка с такой кухней - не помешает.
Ремонт делали года три тому назад, мебель по заказу, икеевская.
Мебель расположили вдоль двух стен, подоконник увеличили и теперь желающие могут перекусить сидя у окна.
В Риге сегодня Икея открылась, теперь все мелочи не далеко от дома sigh.gif
У меня чемодан уже упакован, начала снимать кухню, батарейка села, а распаковывать, уже не хочется, если что получилось, потом покажу satisfied.gif
А я не люблю кушать на кухне, у нас всегда обеденный стол стоял в гостиной, мне так уютнее. Я много времени провожу на кухне, это вроде как рабочее место, и обедать на рабочем месте ... laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая милая кухня! Я так и думала, что у тебя классика. happy.gif
Не знаю, что такое этакое "дизайнерское", но у тебя все очень в стиле!
Люба, ну и как тебе теперь? Нравится? Чувствуешь себя королевой в собственном государстве, или еще чего-то не хватает? wink1.gif
Оля, привет! Ой как хочется, чтобы хоть одна фотография получилась. Мне тоже так любопытно к вам заглянуть! blush.gif
То есть я правильно поняла: на кухне нет обеденного стола, только широкий подоконник? На одного? Интересно. Мы всегда обедали на кухне, если без гостей, даже на самой маленькой. Тоже, видимо, дело привычки.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, еще не поняла, еще ремонт предстоит....
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!
Кухню мою уже видели, вот она... Делали ее 12 лет назад, квартира и реминт свалился на меня неожиданно, ссуда и прочее, я не мечтала о ней, и не планировала, поэтому все быстро и cпонтанно.
Кухня 12 метров... на 5 человек маленькая, ну мне не хватает места для кастрюль... не говоря о всяких запасах( у детей в комнате храню), плитка на полу светлая и не матовая, красиво очень, практичности ноль. Люблю столешницу, она яркая, жизнерадостная, говорили надоест, бери серую, бежевую... нет, для меня в самый раз.
Но прожив в ней 13 лет, сейчас мечтаю о другом, романтический стиль, мебель не белая, а кремово молочная, cтолешница розоватая(видела давно, найду фото покажу, дорогая, но...)
И обязательно шкаш в потолок, а не полки, и что бы стекла в нем красивые, и без прямых углов, хочется все такое овальное... Мечтать, денег не стоит, поэтому оторвусь по полной... и конечно же метров 20...
Про готовку, постараюсь, голубцы хочу, Оксана, а как подливку готовить, в ней и тушить голубцы. Кулечки думаю мне не по силам, но голубцы обажаю... омлет я такой готовила в детском саду, работая поваром пол года(училась на вечернем, а с 5 утра и до 17,оо работала ), брауни sigh.gif ...

Фотки из темы о кухне исчезли... shocked.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1607887#1607887
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесу фотки, как смогу, пошла сняла. Простите, если вы в своём воображении нарисовали намного более радужную картину, чем есть на самом деле. Лена, у нас кухни даже чем то похожи, у меня все вдоль стеночек - из за этого не люблю, хотя очень рационально и удобно и все под рукой
Саша права - придраться есть к чему
Оленька, может кто и решит, что зажрались - но это явно НЕ кухня моей мечты, все правда старое уже, а переделывать пока и руки не дошли, и бюджет не предусматривает пока что. Шило на мыло менять не хочу, к новой современной кухне и дом нужен соответствующий poketoungeb.gif сама кухня как рабочее пространство (без кладовки) наверное 12 кВ м или чуть больше, и она немного в форме L : там задняя дверь боковая, и вдоль этой стены стоят шкафчики и духовка с грилем, там же микра. А в большей части - все остальное: холодильник с морозильником, посудомойка, стиральная машина, плита с 4 конфорками, раковина с двумя мойками (небольшими), рабочие поверхности, на них кофейные машины, фудпроцессор, электрочайник, остальное вынимается из шкафчиков, над плитой вытяжка как у Лены, только спрятанная как дверцы от шкафа. Шкафчиков всего 17, есть маленькие и есть большие. На кухне мы только линолеум новый постелили и кое что починили, что нуждалось в починке, потолки покрасили - а так она старая, как при царе Горохе.
Оля, я понимаю, что и в новой кухне много чего убирать и чистить, проблема не в этом, а в любви.
Кухня моей мечты очень большая, просторная и светлая. В ней обязательно должна быть печь типа AGA или Range и кроме того, после посещения недавней выставки, ужасно хочу новую технику, я вам рассказывала, там даже двери духовки скользят вниз и на плите индукция и сама духовка может все, каких только функций там нет... Но это только мечта, я вообще человек нематериальный совсем, кто меня знает - подтвердят мгновенно и без паузы...
Самое главное - это любовь smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Оля, с дежурством! Какая тема!!! Я так долго собиралась показать свою кухню... happy.gif Всё еще в процессе, и недоделки мешают, но никто не знает, когда все будет готово huh.gif Не Манилов все-таки...
Мариночка, покажи свое окно, на фоне которого ты фотографируешь свои шедевры - такая солнечная атмосфера, такой восторг от яркой зелени, очень люблю happy.gif Наверно, оттого что на Севере темно и однотонно-белое всё.
Оля, меню еще перечитаю happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: