Авторизация
Загрузка...
ФМ-492: Кабы я была царица...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Соня, спасибо за помощь.

Оксаночка, во-первых, спасибо за рецепт. После покрытия я, как сказано в рецепте, поставила еще на 10 минут в духовку на самую нижнюю полку.

Наташенька, спасибо за дежурство. Постараюсь и остальное из предложенного приготовить, отчитаюсь в темках.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут вкусно! sigh.gif
Мне, пожалуйста, мяско, супчик и пирожок laugh.gif
А я Салат баклажанный "Лора" приготовила. Все по рецепту, к майонезу чуть йогурта добавила. Вкусно как!
Оксана, спасибо! И Наташе тоже, за пинок в правильном направлении happy.gif
Я сейчас рецепты баклажанные без томата и уксуса собираю - салат ушел в копилочку.
Про мечты, в выходные сидим на горке, кофе пьем, и я так мечтательно:
-Вот можно было бы коленки иметь, "не убиваемые" или запасные, одни сносились - другие прицепил satisfied.gif
Муж посмеялся:
-Фантазерка! Уж лучше об круизе в Австралию мечтай, более реально laugh.gif
И, еще, как и многие, хочу время в сутках побольше, неделя так быстро пролетела, а я закрутилась тут с делами... Ну хоть что то успела happy.gif

Салат баклажанный до перемешивания
Салат баклажанный до перемешивания

Файл был скачан или просмотрен 461 раз(а)

Салат баклажанный "Лора"
Салат баклажанный

Файл был скачан или просмотрен 458 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, сегодня доела на бранч круасаны - они и холодные вкусны необычайно - так ведь просят повторить, не откладывая в долгий ящик! Уже закупила и перчики, и тесто, и творог по новой. Принести успею ли, не знаю, тогда уж в тему занесу.

Будучи тормозом, сегодня наконец то все собрала, все есть для остальных рецептов. Ну прямо вообще все! poketoungeb.gif Особенно посмотрев на отчеты от Сони, Оли неоли и других девушек! Свёклу для супа все же запекаю, и баклажан для салата тоже - уже сидят в духовке в фольге. На ужин мясо буду делать. Как раз завтра в бегах, готовить не придётся.
Таня-апрелинка, пирог просто убийственно заманчив, заберу в хотелки. Хоть кокосы я вроде как не очень то и ем - но пирог невозможно красивый!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо! smile.gif А укроп - это цветочная стрелка кинзы. Она в пору цветения на укроп похожа. sigh.gif
Таня, не за что, на здоровье. smile.gif
Наташа, да, прямо с огурцами. laugh.gif Вкусно, между прочим. А их, кстати, как и кабачки, и жарят, и тушат, и горячие супы с ними варят. poketoungeb.gif

Я с благодарностью за салат баклажанный. Очень он нас порадовал. sigh.gif Такое приятное сочетание овощей с орехами и чесноком. Вкуснятина! Беру на вооружение. smile.gif flower.gif

Баклажанный салат "Лора"
Баклажанный салат

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

Лора
Лора

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Оля, Соня - какие салатики расчудесные! Я вот в него как-то зелени не добавила, с ней еще веселее smile.gif
а я супчиком сейчас поужинала... вкусно! у нас в семье такого никогда не готовили, забираю!

img_20180912_183435.jpg
img_20180912_183435.jpg

Файл был скачан или просмотрен 370 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты - салат Лора и свекольный суп. Очень вкусно! Спасибо.
Я картошку мелко нарезала и отварила в курином бульончике, свеклу запекла и потом натерла, огурец и лучок зелёный, петрушка, яйцо в мешочек, очень вкусно.
Баклажан запекла, потом нарезала, помидоры без сока, чеснок, майонез, орехи - ощущение новогодней ночи в далеком детстве smile.gif

Пойду скоро мясо делать на ужин smile.gif

Свекольный супчик
Свекольный супчик

Файл был скачан или просмотрен 350 раз(а)

Баклажанный салат Лора
Баклажанный салат Лора

Файл был скачан или просмотрен 352 раз(а)

Перчики в слойке по второму разу
Перчики в слойке по второму разу

Файл был скачан или просмотрен 347 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, вот это так выстрел ... Глаза разбежались, одно другого лучше... мяско же еще принесешь?
я вот уже откушала... даже муж одобрил, правда с оговоркой, что "наши" (читай-итальянские) макароны лучше laugh.gif

img_20180912_204733.jpg
img_20180912_204733.jpg

Файл был скачан или просмотрен 319 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ох уж эти мужья poketoungeb.gif
Я с последним по этой неделе моим отчётом по мясу. Фотки на бегу, на вкусе не отражается smile.gif
Мне очень понравился маринад - как и то, что лаконично по ингредиентам, но сплошное удовольствие при поедании.
Спасибо огромное за рецепты, мне они понравились, и семье тоже smile.gif
Неоптиченный остался пирог дровосека, записала в хотелки!

Говядина
Говядина

Файл был скачан или просмотрен 293 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, девочки, пожалуй - пора прощаться. В мечтах неделя пролетела быстро....
Огромное спасибо всем участникам, отдельная благодарность авторам рецептов, так нас порадовавших!
До новых встреч!
Исполнения вам желаний и сбычи мечт!

inlove.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты! И мясо, и перчики, и пироги, и супчики, с салат... Все успели!!! smile.gif

Леночка-земляничка
, вот согласна, с начинкой можно и нужно упражняться wink1.gif

Наталка
, я представила товароведов... пасущихся... laugh.gif У нас в одной из двух сетей у дома, видимо, перепаслись: они теперь исключительно фило продают laugh.gif

Сашенька,
я про баланс не очень думаю blush.gif Но ты нас видела: таким упитанным Карлссонам лишние булки... blush.gif Поэтому создала видимость blush.gif Удивительное дело с теми перцами: у меня в чушке это было проблемой: сырой - твердо, после духовки - в него не запихнешь ничего, ошпаривала - ноль эмоций. Приноровилась в бутерброднице подпекать. А тут как раз получилась нужная консистенция happy.gif

Мариш, inlove.gif

Нэнчик,
ты - ГЕОМЕТР! laugh.gif Я никогда не видела процесс изготовления тех круассанов... По кругу??? Мои скудные мозги кончились на этапе "заворачивать ли уголки на начинку..." cool1.gif Дочь насмешила! Какой честный совестливый у тебя ребенок happy.gif Вдогонку историю про знакомую хозяйку гданьской кондитерской. Они с мужем долго ждали спецтехнику для тех круассанов из Италии (могу, конечно, руками, но себестоимость будет... cool1.gif ). Теперь у них тех круассанов 6 сортов. Оля озабоченно рассказывает: повадилась тут конкурентка ходить, каждый день берет круассаны... Я НЕРВНИЧАЮ!!! laugh.gif

Венессочка, спасибо за рецепт и ценные комментарии! Я воспользуюсь твоим советом обязательно!

Ленкин, от твоей тарелочки с супом я загрустила: почему хоть себе не сделала??? Красота sigh.gif

Оль, а Оль, давай вместе мечтать! Я предлагаю не ограничиваться коленками! Пусть будет, как в сказке "Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке..." Легко бы отказалась от Австралии... Если бы мечтать можно было на выбор wink1.gif

Девочки, дорогие, я так рада, что с осенью все возвращается на круги своя, кончился "мертвый сезон" и у нас в ФМ smile.gif Хотя что значит мертвый??? Мы приходили, мы прибегали между разъездами, мы готовили и трендели, как заведенные wink1.gif - просто нас было маловато smile.gif И вот все потихоньку вернулись к мартенам и друг к другу smile.gif УРА!!!

Наталка
, спасибо тебе за такую прекрасную побудку!!! Во всех смыслах!
inlove.gif inlove.gif inlove.gif Всем спасибо за участие! Нас ждет Олечка smile.gif Закрываю!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Добавить в закладки

Перейти: