Авторизация
Загрузка...
ФМ-492: Кабы я была царица...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
То, что получилось, больше всего походило на чушку-бюрек в легком кафтанчике laugh.gif ..

Ася, я тебя обажаю!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла с пирогом, в тесто добавила 1 ст. муки, без сахара, финики сладкие huh.gif и в топинг положила 20 грамм сахара, получился вкусный, несладкий пирог smile.gif
И свекольник, все получилось вкусно. smile.gif
Наташа, спасибо за дежурство, девочкам за рецепты smile.gif

20180910_133254.jpg
20180910_133254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 890 раз(а)

20180910_134608.jpg
20180910_134608.jpg

Файл был скачан или просмотрен 887 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие отчеты вкусные sigh.gif сижу облизываюсь satisfied.gif
Я салат приготовила, фото позже будет.
В пироге сладости испугалась, финики за это не люблю, надо как Женя сделать, все сократить и получится пирожок по нашему вкусу satisfied.gif
Мясо куплено, у вас такое соблазнительное, может завтра успею, если всю рыбу съедим ( мне тут счастье привалило в виде рыб разных, у нас рыбная неделя sigh.gif )
И перцы в кафтанчике хочу...
Наташа, суп вкусный получился, и теплым, и холодным, я же его к своему вкусу подгоняла - соль, перец, кислоту, густоту. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо за пирог и АХ, какая посуда!! sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, красота! У меня две таких тарелки, я их берегу, потому что дочь лет 20 назад на первую тинейджерскую летнюю зарплату купила мне их в подарок. До сих пор в носу пощипывает, когда такие вижу smile.gif
Ася, а я просто лист слоёного разрезала на квадраты, квадраты на треугольники, вот и клин тот самый для круасана.

Я фото позже принесу, они сейчас допекаются в духовке. Точно, согласна с девочками, кто говорил - и как я сама не додумалась! Так рада, что отдельные гениальные личности додумались!

Я прямо как указано, купила готовое слоёное (нежирное) тесто, творожок коттедж, оливки у меня были как раз - маслины из Каламаты - и зелёный лук был. А дальше история короткая, как в том четверостишии про мудрецов в тазу, пустившихся в плаванье в грозу - прочнее был бы медный таз, длиннее был бы мой рассказ laugh.gif

Отлично, из серии Гость на пороге, вино на столе smile.gif
Мне начинка сама по себе понравилась, её как салат можно есть, или как намазка на тостики, вкусняшка!

Поскольку мелких перчиков было всего пять, начинка осталась, тесто осталось, тогда я, не долго думая, почистила и нарезала в начинку пару шампиньонов, тесто начинила (лепила то ли димсамы, то ли вонтоны, то ли мантушки, вобщем как скрутилось так и скрутилось poketoungeb.gif Артистично короче laugh.gif )

Вуаля, кричали дамочки ура, и в воздух чепчики бросали - вечером оприходуем с винцом smile.gif фотки ещё принесу, спасибо!!!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а что, если перчики бланширнуть перед начинением (во слово придумала laugh.gif )? если хочется помягче? Опять же, если они будут мягче уже на этапе готовки - их легче оформить в собственно круассан.... cranky.gif Да, еще подумалось, что перчик можно разрезать-распластать, и потом его тоже будет легче свернуть до удобного размера?
Женя, ценнейшие сведения об усовершенствовании пирога smile.gif Выглядит роскошно, как и супчик - укроп, яичко... ах..
про тарелки промолчу... занести в список мечт, что-ли?
Нэночка, ты это.. димсамы-вонтоны там рядом с перчиками тоже покажи, плиз? Прям завидую вашему сегодняшнему ужину smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушшшшьте, чо щас было! laugh.gif эти отходы производства, то есть остатки начинки в слоеном тесте, подчистую были съедены , пока я отвлеклась и с кухни ушла на часок или меньше laugh.gif
Прихожу, ищу, дай думаю попробую - дочь говорит - я нечаянно все стела, мне стало стыдно, и я тарелку вымыла и убрала laugh.gif

До круасанов дойти не успела - но им тоже недолго осталось - это невероятно вкусно, даже не ожидала!

Спасибо!!!

Перчики и начинка до фарширования
Перчики и начинка до фарширования

Файл был скачан или просмотрен 636 раз(а)

Круасанчики
Круасанчики

Файл был скачан или просмотрен 635 раз(а)

Пирожочки
Пирожочки

Файл был скачан или просмотрен 635 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, у меня тоже сначала были сомнения, что потечет, намокнет или ещё что - но взяла мелкие перчики, у нас продают в упаковках, там штук 5, они в длину сантиметров 4-5, не больше. В них начинки помешается пара чайных ложечек максимум, я пальцем заталкивала poketoungeb.gif ложкой невозможно...
Тесто конечно можно по кругу резать, как для настоящих круасанов, но я просто треугольники и слегка их растянула пальцами
Женщина несуетливая и аккуратная, с хорошим глазомером, может сделать шедевр! Но и мои торопыжки выглядят в реальной жизни лучше, чем на фотке smile.gif
Вобщем, все мои опасения рассеялись, закуска очень вкусная! Все пропекается быстро, как только тесто зарумянилось и перчиком пахнуло - все, готово! Ну просто очень! sigh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие девушки!
Соскучилась по вас! smile.gif
Я очень долго здесь лтсутсвовала и сегодня опять что приготовить/ вспомнила о кукинге.... smile.gif
Наташа ,с хорошим дежурством тебя дорогая! smile.gif
спасибо за выбор моего рецепта,,,
кстати я такие круасанчики или пирожки часто пеку под бакал вина пока все гости соберутся...
В прошлые выходные я пекла используя филло тесто просто треугольниками Жалко фото на протвине не сфоткала
но на блюде выглядело вот так,,,

немного о процессе приготовления
я филло порезала на полоски и смазала олив маслом на краешок вылаживала начинка и слаживала треугольником Получилось с три слоя филло Потом смазала взбитым желтком с одной ложкой молока
ооочень вкусно!Да и вы сами уже убедились ! smile.gif

и сегодня я приготовила Говядина в соевом соусе с овощами oksanatakoma

девушки ,спасибо за ваши отчеты (видела только фото)Надеюсь у вас не было прблем с выпечкой круасанов...(постараюсь почитать вас и узнать ваши мнения) smile.gif

Да по теме!...Я всеже подпишусь под фразой
"мир во всем мире" - это высокая, глобальная и правильная мечта.
и только добавлю -Мира и здоровья всем нам и нашим семьям!!!

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Какая красота! Девушки, мимо ваших заманчивых отчётов невозможно пройти, не приняв участия. smile.gif
Я с холодником свекольным освежающим. sigh.gif
Дома не оказалось зелёного лука - порубила туда молодого чесночка. Остальное, вроде, по рецепту. И про сметану не забыла. Вспомнила, правда, только после съёмки. laugh.gif
Каким же вкусным он у меня вышел! Наташа, ответственно заявляю - это свекольник моей мечты! poketoungeb.gif sigh.gif Так что, в тему. laugh.gif

А ещё я в детском саду очень любили горячий свекольник. Ну, там был другой рецепт. А дай, думаю, попробую и этот супчик горячим. Поставила его вместе с огурцами и сметаной в микроволновку, прогрела минутку, ем... Ого, ещё вкуснее! happy.gif При нагреве ингредиенты супа совершили взаимопроникновение вкусов и благорастворение ароматов. laugh.gif Получился такой яркий, насыщенный, глубокий вкус.
Наташа, спасибо вам с Лилей. flower.gif

Свекольник освежающий
Свекольник освежающий

Файл был скачан или просмотрен 495 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , какая у тебя вкусная тарелочка ! Очень красиво ! За веточкой укропа ... супер! Не могу мимо такой красоты пройти! smile.gif
Мечтаю чтоб больше людей замечали самую доступную простую красоту и от этого были добрее ! smile.gif А все остальное -это планы ... smile.gif
Да я подавала говядину с рисовыми спагетти, все же азиатское блюдо ! Было осень вкусно ! Спасибо Оксане за рецепт ! smile.gif
И спасибо Наташе за предоставленное блюдо !)
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка smile.gif
Цитата:
Слушшшшьте, чо щас было

Нэна, вот это, я считаю, наивысшая степень похвалы laugh.gif Круассанчики получились очень даже круассанистые!
Венесса, а мы то как рады твоему рецепту - правда, девочки? Треугольничками тоже прикольная технология, ты туда перчик целиком заворачивала?
Мясо выглядит шикарно, с лапшой.. мммм.
Лена-Соня, что, прям с огурцом грела? shocked.gif выглядит привлекательно, яичко желтенькое такое...
я заготовку (свекла, картошка, отвар этот свекольный) довела до вкуса - мне уже нравится.. а щас яичко туда, огурчик.. чувствую, должно быть хорошо... впервые в жизни такое готовлю shocked.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 15:13     Заголовок сообщения: Re: ФМ-492: Кабы я была царица... Ответить с цитатой

filka писал(а):
Доброго времени суток, мои дорогие!
Снова с вами я, Наташа-filka. Не пугайтесь, я всего на неделю wink1.gif
И предлагаю всю неделю мечтать!

Наташенька, девочки, привет!
И я не "пугаюсь", а наоборот очень рада Твоему дежурству. У меня очень часто после Твоих дежурств сокращается список хотелок, в этот раз это Оксанин Пирог дровосека, который вот уже месяца два собиралась печь (яблок-то в этом году небывало много). Как же вкусно и сладко, даже при том, что фиников было не больше 100 г, и сахар я уполовинила. Топинг у меня просочился в пирог, на поверхности остался только кокос.

У нас на выходные было тепло, холодный суп очень бы подошел, уже даже сварила свеклу с картошкой, но так потянула спину, что уже было не до доводки. Цвет - да, получился изумительный.
Почему-то не могу вставить фотки, может хоть ссылки из альбома получится.

http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=54431

http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=54432

Танечка, у тебя адреса неверные. Это адреса альбомных страниц, а не фоток.
Должны быть вот такие:

http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=54431
http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=54432

И вот фотки.

Соня.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какой пирог красивый! Спасибо, что попробовала!!
Ты топингом уже после духовки полила? Очень красивый снежный кокос у тебя sigh.gif
Мой слишком зарумянился, пришлось потом еще досыпать для белого цвета huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2018 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, пирог очень симпатичный получился! И столько кокоса сверху - как снежочком присыпано... мнямммм
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: