Авторизация
Загрузка...
ФМ-493: Душистые, румяные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, да, самые вкусные яблоки были в детстве!
Марина, соус красивый получился, и, рада что понравился, на здоровье вам!
Салат можешь приготовить с любой зеленью, я не против. Но не зависить же нам от торговли.
пирог в твоем исполнении, винно яблочный, помню, я так и не отважилась
испечь satisfied.gif
Наташа, интересно, хруст яблока раздражает laugh.gif
Ну ты нашла выход, печешь вкусные пироги, там яблоки не хрустят happy.gif
Мой муж яблоки ест выборочно - мягкие, сладкие, без кислинки. А в пирогах -любые.
Света, да! яблочная тема - по сезону и по урожаю laugh.gif
И в супы, и в десерты, и в мясо - какой универсальный фрукт!
Твои рецепты с яблоками мне нравятся, но, едоковнет и потому редко готовлю satisfied.gif
Соус вкусно выглядит! Рада, что понравился.
Мой дегустатор тоже яблоки не заметил laugh.gif
Они разошлись, дали вкус, густоту и текстуру.
Саша, какие фактурные кусочки у соуса!Аппетитно выглядит. С чем съели?
Нэночка, садовод-мичуренец, зато как украшения деревья растут.
Мы в одном садовом торговом центре кофе ездим пить, и по рядам с зеленью проходим - там уже взрослые деревья с урожаем можно купить laugh.gif
Леночка, вот те полосатые мне тоже нравились, но по другому назывались, сейчас не вижу на рынке...
Выздоравливай, главное, хорошее самочувствие, а наготовить еще успеешь happy.gif
Женя, какой сын любитель яблок, это же хорошо!
И, какие у вас яблочки дикие растут - вкусные! shocked.gif У нас дикие - мелкие, кислые, так не съешь.
Так ты оставшиеся яблоньки в лес пересади - будешь потом урожай собирать smile.gif
Ирочка, рада тебе sigh.gif
Ага, еще один любитель хрустящих сочных яблочек!
Мужья похожи, мой тоже яблочный пирог готов есть каждый день laugh.gif
Рецепт карри у меня в списке приготовить, записала, пока рецепты выбирала happy.gif
Девушки, всем спасибо за ссылки на рецепты, это же так удобно - все любимые рецепты в одном месте.
Я себе уже списочек составляю, что я еще хочу приготовить.
Вечером, после ужина кофе выпить-поехали в кафе.
Мужа предупреждаю, что бы яблочный пирог не брал, я буду свой печь.
Решили заехать в магазин, говорю, что надо еще яблочек докупить, а то мне может не хватить на все задумки. Говорит, а давай купим готовый пирог, тебе работы меньше. Я:
-Так не честно, мне для отчета надо!
Смеется:
-Я тебя не выдам. laugh.gif
Но я все таки испекла сама! На эту порцию теста, в форме 28см. взяла 600 г очищенных яблок, можно было еще, они в пироге такие вкусные sigh.gif
Лазанью я тоже приготовила. Вкусно, но мне было кисловато, а если помидор взять меньше - жидкости будет мало... надо придумать чем кислоту разбавить.
Я, по Асиному совету (там в теме дальше рецепта было) заранее лазанью приготовила и дала настояться.
Мои действия: приготовила тесто для пирога, поставила в холодильник.
Приготовила лазанью, оставила на столе, накрыв фольгой.
Приготовила рулет с индейкой, завернула в фольгу.
Почистила яблоки, сделала пирог, включила духовку и все три формы сразу в духовку поставила poketoungeb.gif
Рулет еще не пробовала, после обеда расскажу как получилось.
У меня форум так и глючит sad.gif
Если меня долго не будет, я не пропала, просто попасть не могу на кукинг. Я пишу сообщение, сохраняю, и потом пытаюсь отправить, в какой то момент оно уходит...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла яблочный пирог.

У меня форма специально для пая, 28 см, как раз пригодилась, за 10 лет, наверное раза 3 использовала.
Тесто потребовало еще муки, где то грамм 50-70, но расскатать на нижний слой не удалось, ну не первый раз замужем, прямо по форме ручками, ручками распределила. В начинке 1 кг яблок, без сахара, добавила и корицу и гвоздику и ложки кукурузного крахмала.
Верхний слой теста расскатала на муке, и целым перенести не удалось... ничего, я кусочками, я вся такая... целеустремленная.
Получился прекраный пирог, тесто нежнейшее, очень хорошее, яблок, на мой вкус надо было бы еще парочку. Подавала с взбитыми сливками. Если будут силы, желание, вечером сварю немного заварного крема.
Оля, спасибо за пирог!

Грудка, как я и говорила 24 часа плавала в рассоле из 1.5 литра воды, ложки соли и ложки сахара. По рецепту все, кроме хлебных крошек, геркулес назыпала. Начинку делала на глаз, и много, и щедро ей начинила грудку, закрепила зубочистками. Сверху смазала смесью ОМ, меда, чеснока, слив. масла и красного острого перца. Пекла 45 минут темп. 150. Грудь была большая, больше 1 кг.

Очень вкусно, на фото не видно, но она такая сочная, а фрукты, горчица, орехи, только украсили вкус.

Саша, спасибо за рецепт!
И о соусе, сегодня он намного вкуснее, не сравнить с тем что был вчера.
У меня мысль, еще раз приготовить, но не жарить, все нарезать, полить маслом и в духовку.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу наш сегодняшний обед smile.gif .
Грудка - куриная , нежная и вкусная, начинка очень понравилась!
Пирог- в тесте половину муки заменила спельтовой сахар уменьшила на треть, молока ушло около 30 мл, хорошо и с чаем-кофием , и с домашним мороженым . happy.gif
Листов для лазаньи у меня не было, к обычным помидорам добавила вяленые, с чесноком и ОМ, делала с "ракушками", так что если не зачтёте , не обижусь, но начинка получается нежной sigh.gif .Спасибо за рецепты! Если приличная зелень появится, ещё вернусь с салатом cool1.gif .

пирог , грудка...
пирог , грудка...

Файл был скачан или просмотрен 1352 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие фото солнечные!
Рада, что ты пирог победила и он вам понравился!
Я тоже в следующий раз 1 кг. яблок возму, вкуснее и сочнее будет.
А какая грудка sigh.gif
Представляю, как вкусно, фото - апппетитнейшее!
Света, коллаж аппетитный, сразу весь обед представлен!
Я тоже в тесто пирога спельтовой или овсяной муки добавляю, так полезнее и вкуснее. satisfied.gif
Грудка фаршированная замечательно выглядит.
Лазанью засчитываем!
Подумаешь, листы лазаньи в ракушечки свернулись laugh.gif Вкус то остался.
Девушки, я рада что рецепты вас порадовали и вам было вкусно. happy.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2018 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки, яблоки...

Очень люблю суп Наташи из цукини с яблоком, сидела на нем через день года полтора, а сегодня не смогла есть - аллергия (прыщики я бы, может, потерпела, но меня аллергия душит).... Я готовила без сельдерея.
Посоветуйте рецепт с яблоком для супа на воде...
Хотя ни кабачок, ни яблоко не аллергены, я, видимо, переела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Вот у меня тоже этот творожный пирог от Иры в планах wink1.gif И не надо лука туда - не надо! laugh.gif И так соус очень вкусный laugh.gif
Как пирог выглядит хорошо! А уж мяско... sigh.gif
Нэна, может, яблони пока еще маленькие совсем? Я не спец, так... предполагаю blush.gif
Света, да, каштанов нету у нас huh.gif Как-то видела а продаже один раз, но не видела, чтобы их брали - никто не знает, куда как и зачем. Потому что не продают совсем huh.gif
И классно ты с пастой поступила, мне ну очень нравится! happy.gif И мне тоже очень неожиданно понравилась начинка в мясе, хотя я переживала, когда делала blush.gif
Женя, попробуй пудинг заменить крахмалом с сахаром - не 100% то, но примерно.
Мариночка, можно его заменять - который варить! Крахмал там в основном wink1.gif
Ира, какие вкусные блюда принесла!!! sigh.gif
Оля, соус ели - с мясом, с овощами, с хлебом! И со всем было вкусно. Вернее - я ела blush.gif Ни дети, ни муж с баклажанами есть не станут blush.gif

Я с лазаньей. Оля, в первую очередь хочу сказать тебе спасибо - если бы не волшебный пинок... blush.gif Ну вот редко я свои рецепты повторяю, даже не объясню почему, а ведь очень даже достойные есть laugh.gif
Здесь - мягкий творог, как сметана, смешала с парой яиц, не стала ничего отделять. Соус - был их банки готовый, томатный, муж привез. С кусочками овощей, вкусный. Листы - творог, соус, листы - творог, соус. И т.д. Сверху полила своим соусом, замороженным, приготовленным ля пиццы - базилик, помидоры, чеснок, соль, перец (потушить, в блендер все). Сверху засыпала тертым сыром - как вкусной вышло!!!! Она не мокрая (хотя по правде... мне надо было много соуса, ну да ладно), очень вкусная и насыщенная вышла.

И еще один яблочный рецепт, недавно делала
Парфе из печёных яблок от Лики sigh.gif
Мои рецепты

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 829 раз(а)

лазанья2.jpg
лазанья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 825 раз(а)

лазанья3.jpg
лазанья3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 824 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я с вами!
Спасибо Лене-Соне, справилась с проблемами sigh.gif
Люба, яблоко может быть аллергеном (внук яблоки не ест)
Если тебе нравиться Наташин суп - меняй кабачок на тыкву, цветную капусту, брокколи...
Сашенька, а потому мы свои рецепты редко повторяем, что хочется нового много приготовить. poketoungeb.gif
Пинок хороший получился - лазанья замечательно выглядит - такие слои sigh.gif
Если идея соуса понравилась, меняй баклажан на кабачок или тыкву!
С кабачком я опробовала.
Сейчас с фото разберусь и отчеты принесу.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, что откликнулась! На тыкву я выдала аллергию, а капусты мне нельзя. Я не знала, что яблоки - аллергены.
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка с ароматным дежурством!!!!

Яблоки мы очень любим.Самые любимые сладкие и с рыхлой структурой.В Латвии такие есть летние- сорт "Грушевые" со вкусом груши,однозначно "Белый налив" обязательно перезревший и прозрачный.Из осенних "Конфетное" и самые любимые "Графштейн.Магазинные сорт"Champion"и "Golden".Очень люблю компот яблочно-грушевый.И как же без моей любимой "Астории".Любим коулслоу именно с яблоками.Когда то в очень давние времена закатывала помидоры в яблочном соку.Вообщем без яблок мы не можем.В кружку с чаем люблю добавить ломтик яблочка.

У всех очень вкусные тарелочки!!!Опять не успеваю со своим графиком(да и заболела в добавок).

Всем вкусных блюд!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, написала в ЛС happy.gif
Лариса, какие яблочки красивые! И компот!
Пирог - да вкусный, подтверждаю sigh.gif
Выздоравливай!
Приготовить понравившееся всегда успеешь.
И, мои отчеты smile.gif
Соус из яблок с овощами
На сей раз вместо баклажана - кабачок. Этот вариант для не любителей баклажан и кабачков. Кабачок во вкусе яблока и аромата паприки потерялся, если не знать что он там есть - не догадаешься sigh.gif
Ели с драниками (Нэна напомнила про яблочный соус) happy.gif
Яблочный пирог -Irish Apple
Яблок использовала 600 г, можно больше!
В тесте 50 г муки заменила на 50 г овсяных отрубей.
Марина вообще 1 кг яблок взяла и то ей маловато показалось.
Марина, спасибо за такие подробности про пирог!
Теста бояться не надо, мягкое - распределяем по форме ручками, дырочки на донышке - заклеиваем кусочком теста смоченного водой.
На дырочки на верхней крышечки - внимания не обращаем - это будут отверстия для выхода пара laugh.gif

Соус из яблок с овощами
Соус из яблок с овощами

Файл был скачан или просмотрен 707 раз(а)

Соус из яблок с овощами и драниками
Соус из яблок с овощами и драниками

Файл был скачан или просмотрен 698 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 699 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь,спасибо Саше за наш вкусный ужин smile.gif
Лазанья с помидорами Oreshok
Как уже писала, собрала лазанью, все по рецепту. К мягкому творогу пару ложек обычного добавила. Сверху разложила дольки помидор и оставила на время. Листики теста заметно разбухли, лазанья даже толще стала. Выпекала 30 минут, достала, посыпала сыром и еще 10 минут.
Идеально пропеклась. Паста не разварена, как нам нравиться.

Индейка с курагой и яблоком Oreshok
У меня кусочек грудки был квадратный, подумала, если начинку в кармашек - ее мало уйдет. Потому распластала мясо в пласт, слегка отбила, разложила начинку, скрутила и в фольгу завернула. Так в фольге и запекла.
Ели на второй день разогретую, остатки доели холодно. Вкусно и так и так.
Начинка интересная, вкусная! Я, зная что там и то по отдельности составляющие не различала - все соединилось в один вкус shocked.gif

Лазанья с помидорами
Лазанья с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

Лазанья с помидорами кусочек
Лазанья с помидорами кусочек

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

Индейка с курагой и яблоком
Индейка с курагой и яблоком

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Какие у вас отчеты аппетитные! sigh.gif sigh.gif Хоть на выставку отправляй. sigh.gif
Я тоже с отчетами приготовила салат Сашин, салат вкусный, только мне там сельдерей явно был лишним, не люблю его в свежем виде.
И пирог испекла, зарумяниться ему не дали, потребовали доставать, запах стоял такой, что мои не выдержали. laugh.gif Форма у меня 22 см, а начинки сделала побольше, на фото разреза видно. smile.gif Вкуснейший пирог, тесто волшебное, рассыпчатое. sigh.gif

apple_salat.jpg
apple_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

apple_pir_kus.jpg
apple_pir_kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

apple_pirog.jpg
apple_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, столько яблочек в пироге! Мечта! sigh.gif
Я понимаю твоих домашних - долго ждать при таких ароматах happy.gif
Рада, что понравился, спасибо!
И салат хорош, такой нарядный!
Сельдерей конечно на любителя, зато попробовала новый вкус.
А я оказывается салат еще не приготовила shocked.gif
Вот что значит - выходные были, забыла laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой рулет шикарный, я в следующий раз так же сделаю.
Повторила пирог, и сварила к нему заварной крем: 400 гр молока, 2 чайн, ложки кукурузного крахмала, 3 ложки сахара, 2 желтка. Такой пирог с заварным кремом преобретает совсем другой вкус, очень долполняет, намного интереснее, чем со сливаками.

Спрашиваю у мадшего, Ноам, с чем было вкуснее, сливки или заварной крем, он говорит крем, конечно, а почему, спросила я... а потому что у сливок нет вкуса, а крем вкусный... прав, мой Гений. smile.gif
Соус. Вот что было.

Мелко нарезала, сложила все в стекл. форму, добавила 2 ложки ОМ, сол;, перец, сахар и в духовку на 1 час, изредко помешивала. У меня еще там много чего было в духовке, так что заодно.

Деликатес, жареное я не люблю, редко готовлю, и вкус жареного стал мне чужой... но это мои вкусовые предпочтения. Вариант в духовке не хуже, получилось нежнее и менее "возюбельно".
И по поводу Биркиного виннояблочного, я бы сама, не стала его готовить без пудинга для варки, не рискнула бы, кто рискнет, расскажите мне пожалуйст
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо за прекрасные рецепты flower.gif
Рулеты готовила в субботу. Все в восторге! У меня были стейки грудки индейки, я их надрезала вдоль, развернула как книжку, ну и с начинкой свернула рулетом.
Начинка шикарная! Я все выходные благодарила Сашу за такую находку!
Просто супер! И притом она не была сладкой, а была скорее пикантной. В следующий раз начинки напихаю побооольше laugh.gif Уж очень она вкусная sigh.gif
Спасибо Оле, что обратила наше внимание на рецепт, а то сама я бы побоялась, что начинка выйдет сладкой.

На заднем плане Сашин салат, только вместо сельдерея краснокочанная капуста, который стал отличным гарниром к рулетам.

И соус. Который я совсем не собиралась готовить, но увидела в исполнении других почти рагу. А овощное рагу я готова есть на завтрак, на обед и на ужин happy.gif Опять же, яблоко было очень в тему! У меня кислое, и оно так приятно попадалось.

Кстати, вчера в кафе я ужинала утиной грудкой на яблочном гратене под винным соусом. И подумала, как же хорошо яблоко идет на гарнир к мясу.
Думаю, если запечь яблоко, вложив в серединку клюкву, будет вообще замечательно- это уже и гарнир, и соус сразу icon_idea.gif

dsc_9794.jpg
dsc_9794.jpg

Файл был скачан или просмотрен 458 раз(а)

dsc_9800.jpg
dsc_9800.jpg

Файл был скачан или просмотрен 457 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: