Авторизация
Загрузка...
ФМ-494: А у нас Октоберфест!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я не раз готовила с пивом. Ну, некоторая горечь, присущая пиву, в готовом блюде чувствуется, но гуляшам она и так свойственна, как мне кажется, в блюдах, где насыщенный, уваренный соус.
Саша, торт запивать пивом! tellme.gif Экзотические у тебя пристрастия laugh.gif
Я никогда не понимала, почему к шампанскому или винам предлагают шоколад или конфетой. Мне наоборот хочется несладкого, бутер с икрой, например sigh.gif
На твою же селедку и соблазнили poketoungeb.gif За хлеб рада, а то ж я редко его пеку, выбрала рецепт по принадлежности к немецкой кухне и пикантному дополнению в виде лука.
Lisja , про такие коктейли не слышала, любопытно.
Нэночка, вот этот пресловутый сульфат портит всю малину!
Часто слышу, пробовали там, купили домой- небо и земля!
Слышала мнение, что каждый пьющий человек начинал когда- то пить культурно.
Конечно, это от скуки, от нечего делать. Хорошо, когда есть дела, планы, интерес к жизни, желание хорошо выглядеть. Не секрет, что спиртное сильно влияет на состояние кожи и вообще резко старит женщину. Поэтому я за качество, а не количество happy.gif
Лена, какой у тебя хлеб красивый! И котлетка нежная. thumbup.gif
Ася, знаешь, как я старалась, чтобы на фото были колбаски, а не кебабчики laugh.gif Поэтому всю зелень убрала, оставила только кетчуп и горчицу laugh.gif
Ох, какой аппетитный гуляш! Я его на сегодня запланировала.
Ликеры я не люблю, мне слишком сладко. Только Бейлис нравится, я его пью вместо десерта с кофе. Маленький глоток Бейлиса, жду, когда вкус разойдется, потом кофе. sigh.gif
Цитата:
Гуль, а про умение пить мы тоже говорим?

Да-да! Как раз умение пить и дает возможность придерживаться некой культуры пития и не перейти за грань.
Мне было плохо в последний раз лет 12 назад. И не от количества выпитого, а от своей беспечности, мы просто смешали светлое пиво и крепкое! Сначала пили светлое, потом перешли на крепкое. Ох, не делайте так никогда! laugh.gif
Вообще мне больше нравится пить спиртное в кафе- ресторане, чем дома.
Там и посуда соответствующая, и обстановка. И цена такая, что один бокал как раз и хватит laugh.gif
В августе мы были в отпуске, пошли на завтрак в кафе с морепродуктами. Ну как завтрак, утром выпили чаю в отеле и пошли гулять. Этот завтрак был в час дня. Взяли по салату с морепродуктами и по бокалу белого вина. И тут пошёл дождь! Сидим такие с бокалами, а на улице всё заливает, люди бегут, нам хорошо. poketoungeb.gif Поели, расплатились- дождь прошел, и мы пошли гулять дальше, дышать свежим воздухом. Вот, пить надо вовремя laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля дорогая с дежурством
Вы т е мы все пьём :::: и я приготовила блюда гуляш и хлеб
Фото чуть позже ( приготовила на обед с друзьями. ) в субботу
Так вот по пиву —- первый раз готовила ,дочь почти в конце приготовления попробовала и сказала очень вкусно нотесть это я не буду,,
Может и всем будет вкуснее чем мне но это не мое блюдо
Я быстро слила соус и залила просто бульоном и опять обжарила лук в том числе и чеснок и залила опять мясо ; дала по новому закипеть и тушиться ещё минут 40
Получилось оченнььььь вкусно , понравилось всем
Поэтому я буду повторять но только на половину пива и бульон
Очень было вкусно
Подавала с картофельным пюре

И вымакивали хлебом
Потом с остатками хлеба просто просто сыр :::: ммммм .... очень вкусно,
Спасибо и авторам и ведущей
Девушки ваши отчеты просто самый полезный ;; пенёк»»
Идти и готовить : постараюсь принести фото smile.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 15:01     Заголовок сообщения: FM Ответить с цитатой

Привет ,"трезвенники и язвенники"! Почитала вас и подумала,как много параллелей можно найти в историях про нашу жизнь... В молодости кто не "безумствовал" blush.gif -вот мы умудрялись пропускать даже в анатомическом театре-так сказать, для дезинфекции и стерилизации. happy.gif
А сейчас,вроде ,и вода пьянит...вспомнилась
шутка:"нахожусь в прекрасном возрасте-дурь уже выветрилась,а до маразма еще далеко"
О коктелях- я для гостей часто готовлю "Cassis"(черносмородиновый ликёр) с испанской кавой(брют). Дамам очень нравится
В жару очеь хорошо идет пиво с лимоном-здесь продаютуже готовый напиток-clara con limon
Ася,а вы не пробовали испанское белое "Альбариньо"(Albariño),вернее,это местечко в Галисии.Хвалят,но испанские белые вина совсем не "раскручены"
Вообще в Испании много регионов ,где производят вина с наименованием по происхожедению(П"од наименованием по происхождению понимается название определённой территории, официально признанное для обозначения вин, удовлетворяющих следующим требованиям:

Вина произведены в пределах этой территории из местного винограда
Благодаря своему происхождению вина обладают высоким престижем на рынке
Качество и характеристики вин обусловлены главным образом географическим положением этой территории, включающим природные и технологические факторы" Википедия)

Несколько лет назад мы купили дом под Мадридом и оказалось,что в в этой деревушке производят неплохие вина с этим "наименованием по происхожедению". Вот гуляем среди виноградников и кажется,что мы в Тосканне happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)ну вот доказательство что я готовила
Правда снимала скрытой камерой ( оно и видно по качеству ) Но зато как было вкусно ,,,
Хлеб пекла из белой муки ( не оказалось дома другой)
А на счёт выпивки ::: Я над этим вопросом не задумываюсь
Пьём все в меру и по настроению и по составу компании
Виски ; вина ; просекко ; пиво и легкие коктейли с узо и мастикой;;; т д
Вот что у нас не пьётся это водка smile.gif
Спасибо за вкусный блюда smile.gif

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас готовлю гуляш и хлеб подходит... я тут по совету подруг, "приняла" 1/3 стакана пива в процессе готовки,

первая мысль была, о, какой вкусное пиво у нас в Израиле, через 2 минуты, я поняла, что мне становится уж слишком хорошо... но нет так хорошо, что бы продолжить готовку laugh.gif . Срочно выпила кофе, пришла в себя, вернулась на кухню.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ! happy.gif smile.gif
Вот так и ч примерно т е такой из меня ..алкаш" smile.gif Достаточно понюхать !
Но очень люблю чтоб у нас дома компания всегда нашла для себя что-то ,, приятное"
Да сейчас у меня есть время и напишу более подробней
Примерно то что Гуля озвучила на первой странице я наблюдаю у себя дома и у наших друзей( но не нравится мне слово богатые ! Да мы богатые душой и сердцем!). smile.gif Образ жизни у нас такой иной ) ( одно отличие у друзей жена составляет компанию мужа у нас -нет! Категорична в этом вопросе ! Боюсь что каждый день употребляя хоть и немного но употреблять становится привычкой подобной курению ! Что мне это не нравится !
Мне лично приятней в компании друзей выпить глоток шампанского
Или же с мужем ,но не каждый день !
На Кипре особой культуре питья я не замечала
Одно скажу алкогольно-зависимых людей много , очень много
, просто мы их не видим та все на машинах ( пешком практически ни кто не ходит!)
Да особенно другая культура питья в Ливане
В принципе в каждой стране своё водка но с другими названиями
Арак . Его пьют все и мужчины и женщины ! У них есть мясные блюда в сыром виде и поэтому для лучшего усвоения обьязательно арак !
И так здесь за ужином все прилично выпивают( чтоб я выпила 1/4 что они ... Не знаю чтобы со мной было !)
Я всегда озабочена вопросом как же они будут вести машины ? Просто! ,
smile.gif
После ужина сразу сразу их же свежести сваренное кофе и сразу все приходят в ,,норму" т е как то им это помогает !
У нас ужин всегда начинается с Просекко или С коктейлев
Я сейчас не могу все написать но если силы будут то в отчетах по застольям уделю внимание .
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла -после ужина с араком , они пьют ликёры по вкусу и только потом кофе
Я постараюсь вечером поделиться фото как все выглядит smile.gif
Это я об ресторанах в Ливане .
Дома как и [Гуля заметила виски под листики книжек или просто под телепередачи ... smile.gif
Это их такая культура , и те кто умеет контролировать и умеет услышать свой организм , то ,, паяным ' никто не увидит ( с годами таки Ася права количество выпитого уменьшается ) ,а кто не может ,то очень часто можно увидеть в ,, хорошем" состоянии !
Так что культура питья такая же как культура поедания вкусной еды . Главное во время и правильно остановиться ! smile.gif
И ещё один момент , ведь мы все разные и кто то пьёт и прижитом получает удовольствие , а кто то пьёт и сразу же просто меняется и не в лучшую сторону ( сам этого не замечает )

Поэтому все это индивидуально и главное чтоб было с ,,умом и разумом "
smile.gif
Да и ещё наши мнения ! Надо искать вина ( хорошие!) производителя той страны где вы живете ! Это если вы хотите ,, дешевые " и вкусные вина . Ну не может хорошее французское вино стоить на Кипре 3-4 евро (если оно во Франции15-20евро . Если же хотите фирменное то будьте готовы и приличную сумму уплатить ...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerSЛена, обязательно попробую это вино, я как то Испанские вина не особенно, предпочитаю Французские из Лангедока.
Кассис я обычно вкапываю в мороженое - купила для гостей, но дело не дошло...
Сульфиты - это двуокись серы оказывается, жуткая штука
Просекко очень модно сейчас, а до этого было пино грижжио
А когда то шардонэ... Мода меняется...
Вспомнила, что мне иранская коллега рассказывала - в их странах, особенно правоверным, вообще смертная казнь полагается - а более мягкое наказание - руки поотрубать... Нехило, да? Ввозить запрещено.
Неверующим разрешается в очень ограниченном количестве, в основном для церемоний...
Я тоже за всю долгую жизнь раза три наверное была пьяной - лицо как резиновая маска становится...
Женщин жальче всего, у кого мужья пьют - руки распускают, или начинают флиртовать со всеми подряд, или чушь нести всякую...
Культура пития всегда нужна. Я тут цитату интересную видела про три чаши - пойду поищу smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Нэна, насмешила -лицо как маска. ВОт НЕ ВЕРЮ! Я так понимаю - перебор у всех был по молодости, а там "Всю ночь пил, гулял, непонятно чем занимался - на утро ничего не видно, зрелость - всю ночь пил, гулял, непонятно чем занимался - на утро все видно, старость - не пил, не гулял, всю ночь спал, а утром - черти что на лице!" laugh.gif
Еще вспомнила, по "перебору" темперамент определяют (шуточно, конечно). Если "ты меня уважаешь" - сангвиник, если подраться, отношения выяснить - холерик, если спать - флегматик, если плакать и жалеть себя - меланхолик happy.gif laugh.gif (меня обычно спать тянуло, ну или гулять, в смысле - ходить ногами blush.gif )

Марина, если мы с тобой когда-нибудь встретимся, то будем пить мускат! Заедать твоими тортиками и моими блинами laugh.gif (ну мы конечно еще что-нибудь придумаем wink1.gif )
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и меня возьмите... во-первых, я тут близко (встречу - в теплых краях!!), а во-вторых, я тоже обожаю мускатик sigh.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша laugh.gif laugh.gif а ещё вес прибавляется - пару кг за вечер, или там мешки под глазами (как в анекдоте: Где деньги? В мешках. А где мешки? Под глазами poketoungeb.gif )
Погуглите на Винные Игры греков - прикольно smile.gif
Вот про три чаши нашла цитату
Эвбул, утонченный поэт античной комедии описывал чёткие правила пиршества древних греков, по которым считалось, что грек на пиру должен выпить всего лишь три чаши вина. После третьей чаши гостю пира следует удалиться домой. В умении пить четвёртую чашу соревнуются задиры и хвастуны, кто из них сможет выпить первым чашу до дна. Пятая чаша символизировала крик и ругань, шестая - разгул, седьмая - драку, восьмая чаша приводила пиршествующих в тюрьму, девятая к болезни, ну а после десятой чаши вина люди лишались здравого смысла и навечно теряли разум.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Гуляш.

Нам очень понравился. Необыкновенное мясо, горечи пива, или специфического вкуса не было, а вот аромат, всего вместе, паприки, лука, чеснока, мяса, пива, тмина... просто супер! Спасибо Иден, я знала, будет вкусно. Тмин я не почувствовала, видимо у меня слабенький тмин. Подала именно сметаной и горчицей, пюре, и с хлебом,

ну что сказать, еще мы с мужем пивом запили. По полной, как говорится.
Хлеб, красивый и вкусный,

я не люблю плотный хлеб, поэтому в этот раз добавила яйцо в тесто и сделала тесто мягким.

Вся мука цельнозерновая.
Спасибо авторам и дежурной Гуле а выбор!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Марина, если мы с тобой когда-нибудь встретимся, то будем пить мускат! Заедать твоими тортиками и моими блинами laugh.gif (ну мы конечно еще что-нибудь придумаем wink1.gif )

Встретимся, обязательно! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 0:46     Заголовок сообщения: FM Ответить с цитатой

Марина,а ты " неслабое " пиво взяла,однако-7,9%. Это же почти "бормотуха". happy.gif
Нэна, "Альбариньо"-это местечко,а названий сухих белых вин они выпускают много и ценовой разброс очень велик-от 4 евро и до "бесконечности"
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я из тех кто в молодости не безумствовал, спирт медицинский пить даже в голову не приходило tellme.gif blush.gif .
Уже будучи самосоятельной хозяйкой, делала домашенее вино из винограда ,урожай которого снимала на балконе , 7-8 кг и брала на всякие мероприятия на работе, тётеньки-учительницы млели от восторга.
А ещё делала наливку из черноплодной рябины, у папы в саду росла, для других целей казалась терпкой, а в виде наливки шла замечательно sigh.gif !
HommerS, как хорошо что ты заглянула, я совсем не отметила нашу любовь к винам из Риохи и ваш вполне достойный бренди Адмирал Сизнерес, соотношение цена/качество очень привлекательное! wink1.gif
Venessa, какие коктейли у вас популярны? Делала Кровавую Мэри -не прониклась, горечь мешает. А Кир -Рояль, да, смотришь сквозь фужер на солнце и...жизнь в розовом цвете! laugh.gif
Узо, арак huh.gif -ужасно, даже запах не люблю.
Ужасной для меня оказалась и граппа, вот это таки бормотуха, самогон mad.gif !
Девушки, вы как соберётесь, дайте знать, я со своим Мускато приеду, разных привезу, будем культурно дегустировать, сравнивать.... sigh.gif laugh.gif
Нэна, про чаши интересно!
Мы сегодня рассказы Цыпкина слушали, так там герои пили шабли. poketoungeb.gif
Надеюсь ещё вернуться с мяском и с немяском тоже. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: