Авторизация
Загрузка...
ФМ-495: Кукла Маша, кукла Даша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, у нас тоже этих зверей.... sigh.gif Кстати, по-моему, сын с ними так и не расстался, где-то лежат. happy.gif
Цитата:
Лена, я племяшке, купила кухню на 3-х летие(лет 5 назад, огромную, 1 метр высота, и посудку к ней, и мешок с "едой"... вот была радость.
Эх, а у нас одни пацаны! Хотя для них тоже много прикольного есть...я племяннику уже пригрозила подарить детскую швабру с совком wink1.gif
Насчет морковки даже не удивляюсь - у нас морковки завались, зато говядины нормальной нет...Закон подлости в действии.
Лена-Земляничка, ты у нас мастер на все руки! И зря мама возмущалась, в жизни-то все пригодится... smile.gif Хотя наша тоже ворчала, когда отец нам луки делал и на мопеде учил ездить...
Лена, какая Феечка славная! Вот обожаю такие игрушки ручной работы...и сама немножко делаю. Они теплом заряжены, на самом деле - и когда делаешь с удовольствием, то сам чувствуешь, как энергия добрая в игрушку переходит, правда-правда! smile.gif
Девочки, правда, баклажаны с гречкой чудесно сочетаются? Очень мне нравятся, глядя на Ленину тарелочку, подумала, может, тоже гречку вместо булгура положить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вспомнила laugh.gif Мы, дети Советского Союза, умели делать то, что нам надо, из того, что у нас есть wink1.gif
Как понимаете, лошади и собаки - моя мечта и любовь. Собака - заяц! А лошадь... был у меня стульчик, детский. Но не такой маленький, как в садах, а побольше, но меньше взрослого. Из гнутой фанеры - спинка и сиденья цельные. Отец в спинке проделал дырку. Так я ему мордочку подрисовала, прыгалки завязала через эту дырку так, как будто поводья... И была у меня лошадка - именно маленькая, не большая sigh.gif А еще велик был лошадью - я ему травку в сарай всегда кидала blush.gif Отец угорал надо мной laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы, дети Советского Союза, умели делать то, что нам надо, из того, что у нас есть
Вот это точно! smile.gif А велики мы тоже травкой кормили...Майн Рида начитавшись и в индейцев играючи...
А еще у нас одно лето была ферма - привезли кому-то во дворе на дрова обрезки разных размеров цилиндрические, так все дети нашего дома устроили себе загончики, в которых были "поросятаа", "куры", "цыплята"...И даже не пририсовывали им ничего, просто деревянные колобашки happy.gif Спозаранку все выскакивали "скотину" кормить - мокрицу нарвать, опилочек подсыпать...сам не поешь, а поросятам дай! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И куколки из цветов и лопухов!
Сестра, конечно, в ремонтном бардаке Обезьяну не нашла, но я зато в инете порылась, отыскала такую же, да еще новую - наша-то драная-предраная... blush.gif
Вспомнила Марину и морковку...нигде нет шампиньонов! Всегда завались... tellme.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с тыквой и булгуром с баклажанами. Тыква - очень пряная, ешь и еще хочется.. Булгур с баклажанами мужу понравился больше, чем вчерашняя гречка с ними же.. с ьулгуром-рассыпчато))

img_20180928_200415.jpg
img_20180928_200415.jpg

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте дорогие ведущая Леночка и все девушки! smile.gif
вот не зря же говорят что дай человеку выпить и увидиш кто он есть на самом деле... smile.gif Все мы дети ...еще те....
куклы очень любила люблю и думаю что буду и любить (но это позже...времени совсем нету sad.gif
Леночка ,спасибо, что выбрала мой рецепт
я его приготовила и вчера и сегодня
зеленый лук заменила на красный ,и замариновала его в уксусе с сахаром(тогда он не будет таким ядреным )И еще добавила резаный красный сладкий перец,и еще я добавила зерна граната и чеснок
колиандр соль и перец(черный).Салат(остатки) поночевал в холодильнике-какой он вккусснный!
супер !!!
Леночка, (вторая)спасибо, что приготовила и рада что вам было вкусно! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 781 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, молодцы, готовите! smile.gif Мне сын добыл грибы, завтра и суп сварю, и баклажаны сделаю!
Лена, в сомнения меня ввела, с чем бы сделать... laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, морковь я нашла, правда по такой цене покупаю этот овощ в первый раз, надеюсь и в последний... говядину не искала, у меня с ней не сложились отношения, у меня будет мясо с ноги индейки.
А пока салат с бургулем, баклики нарезала тонко, посолила, подождала пол часа, промыла, смазала ОМ и запекла, я не жарю, почти ничего.
В салате много зелеми и разной, петрушка, укроп, кинза.
Бургуль замочила на пол часав горячей воде, затем откинула на сито.
Все, все секреты раскрыла.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif . добавила гранат sigh.gif .
Спрашивается, почему я так редко готовлю салат с булгуром???
Очень хороший салат, баклики придают шарм, и бургуль он как бы без вкуса, поэтому он хорошо оттеняет все другие вкусы.
Венесса, спасибо!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 705 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюш, мукой, конечно smile.gif Рецепт не мой, я его просто на КУ принесла smile.gif

Леночка, вот очередное доказательство, что морковка не разваривается:

Я - тот еще технолог, но, наверное, играет роль и кислая среда, и предварительная обжарка (я и фламбировала, но это, наверное, не обязательно). Мясо в этот раз было не самое подходящее, жилок маловато, тушила часа 3 с лишним (при том, что, помня Иринькину науку, добавила бальзамико пару ложек). Но результат очень славный smile.gif

Леночка, у меня горло перехватило от твоей обезьянки... Это же наша Джуди... Я где-то точно писала (ну за столько лет, видимо, уже обо всем blush.gif blush.gif blush.gif )... Я плюшевых любила больше, чем кукол, они живее... Но мои любимцы были медвежатами - Белая Шкурка и Дильшодик. И вот в 4-ый мой ДР я проснулась, а на люстре висит обезьянка с пакетами... Так появилась в доме Джуди (помните, сериал был?). Наша была посветлее. Я была не то, чтобы аккуратным ребенком... Но своих детей берегла больше Аньки, которая выбрала Джуди (через 20 с лишним лет) в ГЛАВНУЮ подругу. Она накрасила ей губы, вид был душераздирающий (но моему клоуну Афанасию вообще глаза перерисовала huh.gif бегемотика Франтишика сломала... ). И вот ездила с ней Анька везде. Как-то забыла в Москве, так с чужими людьми передавать пришлось. И все-таки потеряла. В такси. Папа бегал по городу... Соцсетей еще не было. Пропала наша Ждудичка (Анька так говорила - Ждуди, ждинсики). Не вернулась... Такое заменить нечем, Джулиус, купленный в утешение, остался у меня... А моя 27-летняя барышня до сих пор спит с плоским - потому что он сумка плюшевая - лисохомяком... У нас много игрушек, пыль собирают нещадно, но расстаться с ними я не могу. blush.gif

Обязательно будет булгур - ну просто подсадили вы меня на него wink1.gif Как думаете, вместо тыквы можно использовать патиссон? Он у меня от друзей, вполне себе деревянненький... Муж на перловку ворчать будет, ну, поглядим...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена&Лена!, какие у вас куколки-обереги классные! Очень доброе хобби! happy.gif Одна из моих сотрудниц этим увлекается, уже начала принимать заказы и потихоньку делает Дедов Морозов и Снегурочек к Новому Году, русскоязычная публика в восторге!
Саша,
Цитата:
Мы, дети Советского Союза, умели делать то, что нам надо, из того, что у нас есть

ты даже не представляешь, насколько ты права и как это потом помогает в жизни.
Недавно говорили с мужем о разных ситуациях на работе , так он заметил, если что-то сломалось, то "русские"- починят, приспособят, найдут выход..., а израильтяне будут ждать пока пришлют новую деталь, а ещё лучше весь блок laugh.gif .
У нас продолжаются праздники, которые плавно переходят в субботу (работу мне никто не отменял), и это период приёма гостей happy.gif .
Леночка, спасибо за выбранные блюда, спасибо Саше, Венессе и Асе, всё было вкусно и мне не пришлось ломать голову над меню happy.gif !
Суп грибной я варю почти также, чаще с овсянкой, но иногда с перловкой, если постный , то со сливками, sigh.gif если на курином бульоне , то без.Этот рецепт вместил всё и супец послужил нам прекрасным обедом.Приготовила быстро утром перед работой,он хорошо настоялся, после работы подкрепились и я приступила к готовке мяса.
Салат с цельнозерновым кускусом и баклажанами готовила накануне , добавила петрушку , мяту, сушёную клюкву(гранаты в ближайших магазинах оказались непрезентабельными, с морковкой проблем нет, а вот тыквы нет совсем mad.gif , надо ждать окончания праздника huh.gif ) , добавила много специй, включая камун.
Мясо (красную индюшатину) тоже замариновала накануне, для маринада и для дальнейших возлияний был выбран израильский гевюрцтраминер poketoungeb.gif ).
Есть у нас мужчины которые думают что не любят мясо птицы или не любят мясо в вине cool1.gif .
Но это мясо понравилсь всем!Тушила примерно полтора часа, морковь осталась целой smile.gif .Буду повторять happy.gif !Нетрудоёмко и "на уровне" sigh.gif
Кстати, салат и соус от мяса прекрасно подошли друг другу wink1.gif .

грибной суп
грибной суп

Файл был скачан или просмотрен 584 раз(а)

кускус + баклажаны
кускус + баклажаны

мясо с морковью в белом вине
мясо с морковью в белом вине

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , с чем вкуснее баклажаны ? Кус кус или греча?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, действительно, почему? laugh.gif А как булгур с тунцом сочетается... sigh.gif Очень хорош салатик!
Ася, какое мяско!!!! Слюной захлебнулась, действительно, и морковь, как новенькая... smile.gif Знаешь, я, когдафотку обезьянки нашла,сама чуть не прослезилась - я уж и забыла, как она новая выглядела, да и вообще...детство вспомнила...Жалко Джуди... huh.gif
Делай патиссон! happy.gif
Светочка, на здоровье вам! Даааа, люди и в субботу болеют, ничего не попишешь. wink1.gif
Оля, вот не знаю, с чем лучше...На вкус и цвет... happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам по всякому вкусно, даже с киноа,потому что это крупы нейтрального вкуса.А уж как полезно и сытно! sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет!

В детстве у меня была пара любимых немецких кукол, очень красивых, с длинными волосами. Естественно, дать им простые "человеческие" имена было просто невозможно, поэтому одну я нарекла Авророй, другую - Евой. Аврора была в красивом платье в клетку и в шляпке, а Ева, шикарная блондинка, носила синий брючный костюм. Кстати, мое желание приодеть своих "дочек" подтолкнуло меня к вязанию. Сначала вязала под бабушкиным присмотром шарфики, потом простые кофточки и даже длинные носки, которые заменяли куклам сапоги. Куклы прожили долгую жизнь, с Евой играла моя дочка.

Но бОльшую страсть я испытывала к маленьким пупсикам. Папе удалось купить 6 штук разных дефицитных немецких, 3 мальчиков и 3 девочек, и у меня образовалась целая семейка, которую я поселила на широком подоконнике в своей комнате. Мебель сначала была из коробок, еда из пластилина, а потом кто-то подарил набор кукольной деревянной мебели. О, сколько подушечек я сшила, сколько одеялок связала. Вила гнездо своей семейке. wink1.gif Мы с подружками носили своих пупсов гулять. Во дворе была девочка значительно старше, которой нравилось с нами возиться. Она научила нас шить платья. Представьте себе целую компанию под высокими деревьями на лавке, артель по производству одежды для пупсиков. smile.gif

Были любимые мягкие игрушки. Самый-самый - пудель Артошка. Папа мне его на НГ в больницу принес. Потом мы с Артошкой где только не лежали... Ошейник у него был такой красивый , зеленый с красным кантом. Я его иной раз как браслет носила.)))

Конструкторы мне очень нравились, но руки были слабые, больные, с металлическим я совладать почти не могла. Совершенно случайно купили с мамой немецкий конструктор в Детском мире, то , что называлось " выбросили". Окна ,блоки, крыши, двери, целый домостроительный комбинат. Даже когда выросла, отдавала родственникам как от себя отрывала.

Не могу не вспомнить калейдоскоп. Совершенно сказочная вещь! У моей дочки тоже был и очень ей нравился.

Дочка очень любила паззлы. У нас их какое невероятное количество было, к тому же мы с Игорем одно время очень ими увлекались и собирали довольно сложные.
Конечно, игрушек у Ани было гораздо больше. Мы предпочитали покупать ей что-то развивающее либо то, чего ей уж очень хотелось. К Барби она как-то не прониклась... Зато обожала мягкие игрушки : зебрика Осю, медвежонка Эдварда, обезьянку Мутабора, зайцев разных... Как и я любила маленьких куколок, а мы покупали ей всякие наборы для строительства, фермы с животными , куда она их и селила. И, кстати, подоконник с кукольной квартирой тоже имел место быть! Мебель , понятно, покупная... wink1.gif А вот еду мы лепили вместе из пластилина. На днях, кстати, вспоминали яичницу с зеленым горошком... laugh.gif
Аня , кстати, лет в 5-6 с удовольствием играла с посудой. Ложки, кастрюльки, тарелки, чайный набор, чего только не было. На даче на под зонтом открывала кафе. Я писала ей меню. Она была и повар, и официант. Готовила, подавала, сервировала...

Как же приятно вспоминать! Отличная тема, Леночка.

Что получится с готовкой, не знаю, честно. Хотелось бы булгур с баклажанами, но не могу обещать. Не жизнь, а сплошной забег. wink1.gif Но мне нравится!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Марина, действительно, почему? laugh.gif А как булгур с тунцом сочетается... sigh.gif

Лена, а потому что редко в ФМ готовим булгур... надо исправляться laugh.gif .

Ириш, точно, калейдоскоп... я пыталась в Израиле найти такой же, не нашла... в детстве все краски ярче.

Пазлов у нас не было... у сына, сташего было много, причем огромные... и переливающиеся, это вообще ужас, для меня... а он(2-3 лет) смотрит, и сразу берет нужную... а я смотрю и голова кружится.
Венесса, права, на второй день салт раскрылся полностью. Повторю, на неделе точно.
Ася, какое аппетитное мясо.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 21:56     Заголовок сообщения: http://kuking.net/my/viewforum.php?f=46 Ответить с цитатой

Маринка,Cветочка ,спасибо за отчет!И правда салат должен постоять и потом наслаждаться smile.gif
Ася, Светочка ,а какие у вас тарелочки с мясом. Вкусно выглядит и убедительные коментарии .Надо делать ... smile.gif
я принесла угощения от Оли
помните мои тыковки вот я из одной приготовила
запеченную тыкву
и еще плюс -приготовила только для себя shocked.gif (процес пошел...)
И ни грамма не пожелела ...
мне было вкусно! smile.gif(правда будет на несколько дней...)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 346 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: