Авторизация
Загрузка...
ФМ-495: Кукла Маша, кукла Даша...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 9:17     Заголовок сообщения: ФМ-495: Кукла Маша, кукла Даша... Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! smile.gif
С веселого Октоберфеста перенесемся немного в прошлое - в те времена, когда алкоголь мы еще не употребляли в силу возраста. happy.gif И поговорим о любимых игрушках. Была ли у вас любимая кукла? Таскали с собой везде "счастливого" плюшевого зайца? Что любят наши дети, ведь у них несравнимо больше игрушек, есть ли самые-самые? А вдруг любимая кукла все еще живет в вашем доме? Покажите и нам! smile.gif
Пока осень не закончилась, будем пользоваться ее вкусными плодами: на нашем столе осенние овощи. wink1.gif
Сливочный грибной суп с перловкой от Саши-Oreshok
Булгур с баклажанами от Venessa
Тушеная говядина с морковью по-французски от Аси-Гржемилек
Тыква запеченная от Оли-чайнаяложка
Творожные оладьи с припеком от Ларисы-LaraN
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Леночке - хорошего дежурства! smile.gif

Рецепты хорошие, что успею сделаю. Интересно, можно булгур заменить чем-нибудь другим, гречкой, например?

При игрушки, конечно у меня была любимая кукла (немецкая, подаренная двоюродной сестрой) и я ее храню, унесла с собой, когда замуж вышла, поищу фото, не найду, сделаю новое. smile.gif Были и мягкие игрушки - розовый медвежонок и собачка бежевая (Бобик). Они не сохранились, дети сестры их разодрали, когда маленькими были. huh.gif У моей дочки кукол любимых не было, она предпочитала машинки, когда ей дарили куклу, она ее сразу разбирала на зап.части на глазах дарителя и разбрасывала в разные углы комнаты. Вот мягкая игрушка у нее была любимая - кошка Мурка, она с ней не расставалась, во все поездки с собой брала и ходила в обнимку. laugh.gif А когда в Палеонтологическом музее купили ей тиранозавра он присоединился к Мурке. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Леночка, твоя дочка нашла бы общий язык с моим сыном - у него тоже был любимый плюшевый динозавр laugh.gif Машинки он разбирал по винтикам, и вообще, предпочитал конструкторы. Вся семья до сих пор вспоминает, как он года в 4 собрал из лего модель...кишечника tellme.gif Причем, как ни странно, похожую. Биологию он тоже любил laugh.gif
А у нас с сестрой было две любимых игрушки- небольшая пупсообразная куколка, привезенная тетей из Чехословакии (мы ее называли Маленькая), и плюшевая обезьяна. Обезьяна была вне конкуренции! Она была не лохматая, велюровая, и поэтому играла всех кукольных кавалеров (хвост прятался в штаны laugh.gif). Мы ее обожали, несколько раз отрывали ей хвост и лапы - не могли поделить. Да вообще, она все могла - и зверем в зоопарке быть, и прекрасным принцем, и нянюшкой для пупсиков... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Когда нам подарили красивую немецкую куклу в нарядном платье и чепце, кукла стояла в уголке, а платье и чепчик перекочевали к Обезьяне...Когда мы уже выросли, родители хотели эту обезьяну выбросить, так мы с сестрой грудью встали на защиту. happy.gif У сестры ремонт, не знаю, сможет ли она найти нашу обезьяну и сфоткать...макака страшенная уже, конечно, ободранная... blush.gif
Лена, народ булгур на ячку, кажется, заменяет, но по своему опыту скажу - баклажаны с гречкой очень хорошо сочетаются, очень вкусно!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Открыла Асин рецепт. Мясо припудрить... poketoungeb.gif имеется ввиду мука?
smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Сен 27, 2018 13:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Леночка, тему-то какую душевнцю предложила! happy.gif
У нас на троих в детстве было 73 куклы, включая всяких пупсиков sigh.gif .Моя самая любимая ,немецкая в чепце, сюда не приехала. Но приехал Васька-дочкин, все мальчики тоже с ним играли и теперь он снова к нам вернулся, ждёт нового поколения детей. blush.gif
Ваську привезли родственники из Киева в подарок, тогда таких ни у кого не было (1988г), муж увидел, испугался, не понял кого родили пока он на работу ушёл laugh.gif !
У нас в лоджии был встроеный шкаф, там одна полка была выделена под кукольную квартиру.Мы куклам много шили в детстве, даже обувь!
Своим детям в начале девяностых я тоже шила, из бабушкиного жёлтого кримпленового платья в кубики - жирафа.Несмотря на проволочный остов внутри, шею и ноги он держал не очень хорошо , но дети его любили.А из маминого чёрного пальто-кита.Их можно было использовать как подушки и дети играли на полу сидя на этих китах-жирафах.
Из игрушек которые сохранились когда мои дети выросли - Лего (серия про пиратов) и немецкая железная дорога(нельзя было передавать никому из родственников/друзей) wink1.gif, ждут своего часа cool1.gif и несколько мягких...пингвин-Пиня (Пинхас) и дельфин Долли были встречены в своё время радостно, как родственники тех кто остался в "прошлой жизни", в стране исхода. wub.gif Лиса дочка получила в подарок от моих родителей когда сын родился. Думаю, что этот Лис был любимой игрушкой у всех детей в семье , потому что, периодически, все мальчики о нём вспоминают, особенно племянник ,который через год получит диплом врача, о пришивании хвоста laugh.gif , воспринимает как первую удачно проведённую операцию exclaim.gif .
Знаю что один из племянников очень трепетно относится к мишке - настоящему Тедди (я дарила sigh.gif ), сам ложился с краю , а медвежонку оставлял большую часть подушки happy.gif .
Рецепты хорошие, говить буду всё что успею smile.gif . Купила не бургуль , а цельнозерновой кускус, разница небольшая, а как же я без "оздоровить " рецепт laugh.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Сен 27, 2018 12:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, думаю, мука - чем его еще припудривать?
Меня другой вопрос вдруг заволновал - пока мясо "терпеливо тушится", морковь в пюре не превратится? И говядину пока не купила...какая-то старая в магазе валялась.
Светочка,спасибо, напомнила о самоделках... sigh.gif Был у сына и его подружек любимчик - Яшка, я его сшила из клетчатой ткани, набила старыми колготками...типа клоуна что-то. happy.gif Они его обожали, таскали везде, не знаю, чем так приглянулся. Кстати, об операциях - Лис еще легко отделался, сестра после больницы приволокла кучу старых капельниц, ставила бедной Обезьяне капельницы с водой - та аж отсырела laugh.gif Тоже первые опыты с медициной... wink1.gif
Мы тоже своих кукол сами одевали, и домик им на полке шкафа сделали- мебель сами из коробочек клеили...А еще очень любили бумажных кукол-до сих пор целая коробка где-то валяется с куклами и нарисованной одеждой в стиле 80-х. happy.gif
Васька - прямо настоящий, я б на месте мужа тоже вздрогнула! laugh.gif
Сын до сих пор хранит всяких лего-трансформеров, и не дал выбросить набор из крепости и солдат, которых сам раскрашивал...
А плюшевые игрушки, каюсь, сама до сих пор люблю... blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже приготовила с гречкой, очень вкусно получилось. Сегодня фото нельзя, поэтому покажу завтра. smile.gif
Нашла фото своей куклы. Всю одежку на нее сама шила, сколько у нее нарядов было... Сейчас все и не найдешь. А подарили когда, она была в желтом брючном костюме. smile.gif Бумажных кукол тоже помню, полно их было, это было очень увлекательно вырезать для них одежду и одевать в разные наряды. smile.gif
Цитата:
О, Леночка, твоя дочка нашла бы общий язык с моим сыном - у него тоже был любимый плюшевый динозавр laugh.gif

laugh.gif Надо было ее видеть, как она шла с этим динозавром в обнимку из музея, а навстречу двое сотрудников, так они поразились - какой счастливый ребенок идет! Мы тогда угорали над ней. laugh.gif laugh.gif Много ли ей было надо для счастья. laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Это же надо, у нас не только общий стол, едим одно и то же, ну и мысли одинаковые... я недавно думало о том, как хорошо бы было о игрушках поговорить.
Мое первое воспоминание о кукле: кукла в магазине в красных лаковых сапожках, в Детском мире г. Махачкала... клеенчатые красные сапожки навсегда в моей памяти.. у меня много красной обуви. Про игрушки, самое любимое, это аптечка... причем не та, что можно купить, отнюдь: пузыречки, от зеленки, с такими крышечками черными, как бы резиновые, и катушки, они были "слушалки", фонендоскоп... пузырьки наполнялось разными жудкостями, разных цветов... больше не помню, вот это было ДА!
Еще одна игрушка, игрушечный рояль, мама купила красный, и на тот же ДР тетя подарила такой же голубой.
Нe Любила вырезать куклы из журнала Мурзилка, и там же им одежда вырезалась...
Но любимые куклы это пупсики, небольшие, и с ними одежка, пеленка, распошонка. Страшненькие такие, лысые, безликие, но я их преданно любила. Помню как я радовалась, когда мне привалило счастье: мои дядя с его женой, пока мама была в больнице с очень больным братом, устроили мне ДР, 8 лет... и купили мне... детскую кухню.. никогда не забуду, печка-плита, с духовкой, а она открывается и раковина, кудато наливалась вода, открываешь кран, и вода... вот видно ребенка с самых малых лет... и затем кузен отвел выбрать куклу, Женя, мой брат, выбирай, что хочешь... а там такие красавицы, огромные, а Марина выбрала большого пупса, ребеночка в чепчике и конверте. Женя в недоумении, уговаривает присмотреться получше, но я неумолима.
Готовить хочу все, не знаю как получится.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, точно, детям для счастья мало надо... smile.gif Динозавр, например laugh.gif Представляешь, у меня была такая же кукла! Ну...или очень похожая, практически одно лицо. На ней было какое-то розовое платье-халатик...которое тоже отлично подходило нашей Обезьяне... laugh.gif
Марина, какие воспоминания! Сестра у меня тоже все время собирала такие "аптечки", она еще в детстве в больнице регулярно лежала, так там детям добрые медсестры отдавали старые шприцы без иголок, шланги от капельниц и пр.,так что у нее была хорошая такая аптечка. laugh.gif Не зря она теперь операционная медсестра, натренировалась в детстве wink1.gif Какую ты кухню описала - мечта любой девочки, я и не видела такой в детстве! sigh.gif Хотя иногда смотрю, сколько всего продается - и мебелюшка, и бытовая техника, и даже игрушечная еда...классно, конечно, но совсем никакого простора для фантазии. То ли дело бочонки лото - "сгущенка", мелкий конструктор - "салат", "бублики" - кольца от детской пирамидки. smile.gif Посуда у нас, правда, алюминиевая была, даже крошечные столовые приборы. И пианино! Голубенькое, немецкое, на нем даже можно было сыграть мелодию.
А бумажных мы из журналов тоже не вырезали - скучно. Сами делали, я неплохо рисовала. smile.gif
Вообще я кукол и сейчас люблю. Когда в детстве просчитала "Алые паруса", мне хотелось не Грея на паруснике встретить, а завести игрушечную мастерскую, как у Лонгрена и Ассоли... poketoungeb.gif Последнее время вспомнила старые пристрастия, рукодельничаю потихоньку. blush.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! я очень долго играла в куклы, любимая, небольшая куколка Кристина к конце концов много раз перекрашенная, подстриженная, с одним глазом, но я ее любила больше Мальвины с голубыми волосами, куклы в шляпе... шила одежду куклам, вырезала бумажных, мечтала о Барби и Кене... а потом Барби подарили сестре и как-то я в кукле разочаровалась.. не пришлась она моему сердцу. А еще маленькие пупсы, с руками и ногами! 1 руб.20 коп. стоил такой! вообще, поход с мамой в Детский мир -такое предвкушение счастья!!!! конструкторы не любила, но я как его вмпомню- металические промасленные детали с дырками.. другого у нас не было))

спасибо Леночке -Lien за идею заменить булгур гречкой !
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Лена, с дежурством!

Ой, такие темы девочки поднимают время от времени, а меня от них... прямо тоска разбирает blush.gif Ну не девочка я была в детстве, вот и все тут blush.gif Да и не баловали меня совсем игрушками/куклами и прочим poketoungeb.gif Мечта - конструктор!!! Но почему-то моей маме это было странно, в конце концов мне купили... shocked.gif Конструктор - телефон. Настоящий! На проводе, как рация - из комнаты в комнату. Только батарейки часто вылетали - наше ведь производство было laugh.gif Там были платы (кажется так называется), схемы и такие штучки - малюсенькие прямоугольники с такими длинными, тонкими и очень твердыми "усиками" - проволокой. Отец мне объяснил и показал - как читать эти схемы, как выбирать и вставлять эти штучки. Сказал - только ты своими пальчиками и сможешь их брать laugh.gif (ну у него лапа была еще та!), как паять... И мы с ним сделали те телефоны.
А потом наконец мне купили тот, вожделенный, как Лена Амуланга написала laugh.gif , железный! С отверткой и ключом, с инструкцией, по которой фиг поймешь как собирать. Но я много чего делала, нравился мне очень.
Куклы... с детства не любила, выросла - фильмы ужасов только добавили эту нелюбовь laugh.gif Был пупс, дешевый, классе во втором, тогда все повально шили на них. Дочка тоже к куклам совсем ровно дышала. Попросила в саду бэбиборна, с ним играла.
А вот плюшевые игрушки... Но их было очень мало у меня. Не покупали. Был подаренный заяц, а мечтала я всегда о собаке. Отец отдал свой старый ремень - ремень на зайца и на поводке выгуливала свою собаку. И он всегда был собакой! laugh.gif Наконец, подарили мягкую... Но потом появилась настоящая, которая рядом со мной не терпела ни одно существо, напоминавшее собаку - растерзала все игрушки poketoungeb.gif Она была для меня одной-единственной.
У детей игрух много, время другое, понятное дело. ОЧЕНЬ много отдали, просто мешками. Пазлы - вот обожают. Логические игры - скупили всю серию, очень им нравилось. Мягких - много, часть оставили, некоторые мне самой очень уж нравятся. В основном икеевские. Ну и машинки всякие, а как же! Коневозка одна чего стоит - как настоящая!!!! Из Германии сыну привезли. А кран! Да что говорить - хотелось бы мне жить "в их время" laugh.gif Столько всего... глаза разбегаются... Лего - вне конкуренции. Сыну очень еще пришлось по вкусу - такая игра-конструктор с электрическими цепями. Есть схемы, по которым собираешь, а потом сам придумываешь. Ну он вообще любит "собиралки".

Готовить вряд ли получится, планы... заказы... blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, чуть не прослезилась, когда про зайца на поводке читала - вспомнился мультик: "Папа, а собаки не....." huh.gif Телефон такой очень нам в детстве хотелось! Но обходились коробкАми на леске...
Конструкторы у нас были, и железный, и мелкодетальный вроде "советского лего". Из железного мы много чего делали, и мой сын его любил - в наследство остался. smile.gif Поймала себя на том, что автоматически пишу "мы" - потому что игр без сестры не представляю happy.gif
Я, как ни странно, довольно пацанистая была - велик, беготня, друзья-мальчишки, лук, пистолеты...но и куклами не брезговала, в общем, как и до сих пор - "я вся такая противоречивая, внезапная вся такая". laugh.gif Вот девочкойдевочкой с рюшами и бантами не была, увы...любила себя "на слабо" проверять. smile.gif
Цитата:
вообще, поход с мамой в Детский мир -такое предвкушение счастья!!!!
Я такие походы только новогодние запомнила - запах особенный, музыка играет, а мы выбираем украшения...Игрушки нам больше дарили. Лена, ты про куклу рассказала, и мне подумалось - хорошо детям, им не цена важна, а совсем другие критерии, для счастья мало нужно smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как душевно рассказала, а я тебя не представляю с куклой, но никакак!! Мне тоже куклу подарили, такую всю из себя, раскрасавицу, я ее куда то наверх шкафа в зале.. была украшением, я и не думала с ней играть.
Первого тааааак баловали, ужас! что только не покупалось. И дочке Барби, много... недавно делали уборку в комнате у нее, ей было очень больно расставаться с ними, даже если они без клока волос или ноги... половину мы все таки выбросили. Младший очень любил животных игрушки, такие пластик мягкий, все, и с фермы, и ползучие и летучие, и африканские.... мешок зверей. А теперь племяшка, 4 лет, то же самое, ему все перешло.
Лена, я племяшке, купила кухню на 3-х летие(лет 5 назад, огромную, 1 метр высота, и посудку к ней, и мешок с "едой"... вот была радость.
А у нас диверсия, нет морковки в супере... все было, но что бы морковь исчезла??! Завтра поишу.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саша, у меня дочь такая, видно ей одна моя сторона только по генам передалась. happy.gif А я в детстве и в куклы играла, и конструкторы у меня разные были. Самый любимый - электроконструктор, какие только схемы я там не собирала и ветиллятор, и лампочки, и чего там только не было. А когда он надоел, любимое дело было с папой телевизор ремонтировать, ох, как мама возмущалась... laugh.gif Я с первого-второго класса уже знала что такое конденсаторы, триоды, резисторы и т.д. smile.gif И это мне совсем не мешало играть с куклами, шить на них платья. А мы еще летом человек по 10 собирались, выносили половики (старые, но чистые), расстилали их на земле в тени деревьев, приносили кукол, посуду кукольную, одежду и играли. Было здорово. smile.gif А со стороны, наверное, цыганский табор напоминало. laugh.gif
Приготовила баклажаны с булгуром (гречкой)
хоть и без зелени (свежая закончилась вся дома), но получилось очень вкусно. Спасибо Венессе. smile.gif

bakl_grechka.jpg
bakl_grechka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1002 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня растут пацаны,- Лего у старшего, машинки у младшего.. Старший еще всякое волшебство любит.. самая любимая игра у них :"Кем ты будешь?" Это они называют себя персонажами из фильмов или комп.игр и что-то там размахиаают руками, воюют..)) А мне тетка мужа подарила куклу.. хранительницу очага. в альбоме своем фото я разместила http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=127952
она мне очень нравится..
(Баклажаны я тоже делала вчера с гречкой,- очень вкусно, буду еще так делать))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: