Авторизация
Загрузка...
ФМ-495: Кукла Маша, кукла Даша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! И читать интересно, и отчеты рассматривать, куклы какие красивые - Лена, очень уважаю рукодельниц!
Я в детстве почему то с медведями больше играла - ходила к соседской девочке, у неё была тумбочка под телевизором, в которой жили её мишутки - одна семья на верхней полке, другая на нижней, они дружили семьями и жили полноценной насыщенной жизнью wink1.gif
Сестрёнке, которая моложе меня на 14 лет, я много привозила разных игрушек - самая любимая была жёлтый медвежонок с таким неожиданным именем Желтик poketoungeb.gif
Когда то на моё 16-летие мне разрешили пригласить весь класс, и мне подарили огромного медведя, безымянного - а имя он получил от моей дочки уже - Баа был спутником многих её игр и ступенькой для вскарабкивания на высокий диван тоже служил он happy.gif
У дочки тоже была обезьяна, и звали её Абизанна smile.gif
Такая правда про советских детей smile.gif и не только... У внука в любимых игрушках были коробки из под обуви, пустые катушки от ниток и оберточная бумага - а уж у него то каких только игрушек не было, безумная бабушка скупала в Хамлис Hamleys все, на что фантазии хватало laugh.gif Конечно, век технологий... Внучка любит Лего, очень классно строит,
Но у неё и кукол полно, самая любимая - страшненькая Люси, вот кем только она не бывает в играх - облезлая вся стала poketoungeb.gif
А я ещё с мальчишками играла в лянгу или в ножички... Ну не было девчонок моего возраста там, где мы жили - и у родни были сплошь мальчишки, с ними и водилась smile.gif
Кукольный театр у меня был, всех мучала показом разных представлений, особенно летом, из за забора smile.gif
Я сегодня домой вернулась, так что готовить буду smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошего дежурства!
Какие трогательные воспоминания, фото обезьянок и кукол sigh.gif
У меня в детстве была любимая кукла, волосы можно было расчесывать, глаза закрывались, в белом халатике и щапочке с крестиком. И набор докторский. При переезде все игрушки остались у бабушки, приезжали на каникулы, играли... А вдесять лет, в Москве, нам с сестрой купили кукол немецких, и маленьких пупсиков, у которых двигались ручки-ножки. И подруге своей я таких же пупсов подарила. Это было наше увлечение на несколько лет. У нас, как и у Ирины у куколок было все! Мебель из картона, посуда и продукты из пластилина, вязанные коврики, покрывала. Вязанная и сшитая одежка. Придумывали модели, шили-вязали и друг к другу в гости ходили, хвастаться. Мои пупсики жили в тумбочке на одной полочке - спальня-гостиная, на другой - кухня-столовая. Оказывается, сколько воспоминаний smile.gif
Из плюшевых - большой бурый медведь. Он по сей день живет у сестры, и теперь с ним играют уже ее внуки.
У моих детей были и куклы и машинки и пазлы и констукторы разные.
И много самопридуманных и самодельных игрушек.
На кукол: шили-вязали. Машины: собирали-разбирали. laugh.gif
В Риге живет большой, плюшевый долматинец - любимая игрушка всех внуков. Каждый норовит ее с собой увезти, не даю. Пусть у них место встречи с тем долматинцем будет только у бабушки.
Сейчас у внуков такой выбор игрушек! Чего только нет. А если у ребенка есть фантазия, он и без игрушек найдет во что играть.
Сегодня утром, шестилетняя внучка, привязав поясом от халата деревянный меч, воевала с драконами, построив в комнате из стульев и пледа домик. А трехлетний внук бегал по комнате с полотенцем на плечах - человека-паука изображал. И нужны им те игрушки laugh.gif
Лена, рецепты вкусные подобрала, а какие отчеты аппетитные sigh.gif
Я не готовлю, у меня еще неделя австрийских каникул satisfied.gif
А почитать вас еще заскочу. happy.gif
Девушки, если интересно - булгур легко заменяется на пшеничную крупу, обе крупы из пшеницы сделаны. А вместо перловки в таком супе я полбу использую, у нее вкус другой, и она отлично с грибами сочетается. Это для не любителей перловки satisfied.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля неоля, так согласна с тобой про фантазию! С внучкой во что только не играем - и когда внук малышом был, тоже. Они актёры, игрушки - только толчок и импульс, отправная точка. Он паровозы обожал, Томаса, потом машинки разные, а у внучки конечно куколок немало, но она предпочитает разных плюшевых зверушек, с набором для человеческого врача предпочитает изображать ветеринара - интересно, что у неё игры всегда с продолжением, как сериалы happy.gif кухарничать она любит очень, какая то достаточно тупая игра под названием Cooking Mama может занимать её часами
Мне всегда нравилось читать Кондуит и Швамбрания, до сих пор люблю иногда перечитывать smile.gif
Вспомнила - у меня тоже пластмассовые пупсики были, тоже шить и вязать для них могла часами, бумажных кукол и одежду для них тоже сама рисовала и придумывала - но это совсем недолгий был период, подвижные игры на воздухе всегда брали верх. Сейчас посмотрела - лянга и детские игры в ножички есть в Википедии, причём подробно так описаны poketoungeb.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные оладьи с припеком

очень вкусный завтрак у нас был сегодня smile.gif
спасибо ! smile.gif
но пропорции муки мне показалось много поэтому у меня пошло йогурт грамм 350
спасибо автору и ведущей Лене за рецепт
я делала с 4 нектаринами и я прпосто выложила все вместе в тесто
Подавала на подушке из малины(малина 200гр , пару ложек воды и ложка крахмала,сахар по вкусу

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 994 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгия замучила, столько воспоминаний после ваших рассказов... sigh.gif
Ирочка, так увлекательно про игрушки...Напомнила про "домостроительный комбинат" - у нас был такой деревянный, с оконными и дверными блоками, крышей...Домики для пупсов строили, можно было ооочень классный выстроить! Этим конструктором и мы с сестрой играли, и наши дети...
Цитата:
Не могу не вспомнить калейдоскоп. Совершенно сказочная вещь! У моей дочки тоже был и очень ей нравился.
Моя любофффф laugh.gif Могла часами им забавляться...и сейчас люблю, но сейчас, кажется, более простые.Или детство прошло? wink1.gif
Цитата:
в детстве все краски ярче.
Или так... smile.gif
А я пазлы люблю, жаль, времени на них нет. При случае с удовольствием собираю.
Венесса, тыква чудесная! У нас ветер и дождь, лень за травой идти, может, сухими травками посыплю...Но очень хочется! sigh.gif (А "тыковки", как живые, прелесть!) А про оладушки вообще молчу- вкуснота!
Цитата:
жили её мишутки - одна семья на верхней полке, другая на нижней, они дружили семьями и жили полноценной насыщенной жизнью
thumbup.gif laugh.gif
Ох, Нэночка, как интересно! Мы, кстати, тоже любили кукольный театр. Жили в коммуналке, и все дети в спектаклях участвовали. Вообще, чего только не придумывали, как вспомню... sigh.gif Энергия зашкаливала laugh.gif
Оля, молодцы внуки! Фантазия работает, сами себя занимают - супер!
Немецкие куклы были самыми классными, это точно. smile.gif У нас еще был в любимчиках чешский пупсик - крохотный, но совсем "настоящий", с волосиками.
Мы с сестрой довольно долго играли в куклы, чтобы перед гостями не краснеть, устроили кукольный дом в стенном шкафчике - красота, кто-то приходит - дверцу закрыли и снова взрослые барышни! laugh.gif
Я суп принесла и салат.
В суп вместо перловки кидаю ячменные хлопья - очень быстро варится, консистенция кремовая, нам нравится. smile.gif
Салат без зелени, зато поджарила немного лука, капнула в него бвльзамико. Баклажаны и кабачки на гриле, вместо булгура - цельнозерновой кускус попробовала. Но воды перелила, кашеобразный вышел...Все равно очень вкусно!

баклажаны с кускусом.jpg
баклажаны с кускусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 943 раз(а)

суп грибной.jpg
суп грибной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 941 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила салат. Очень хорош.

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 806 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2018 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, молодец что повторила smile.gif Очень приятно что вам нравится
Cпасибо за отчет! smile.gif
Леночка, и вам на здоровье,даже если с изменениями ,главное чтоб было вкусно семье smile.gif
Я тоже часто его делаю ...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас и киваю, много у нас тоже было. Лена, твоя обезьяна мне очень нравится, понимаю, почему она у вас была самой любимой. smile.gif
Принесла отчет по творожным оладьям с припеком, был у нас очень вкусный ужин. Делала по рецепту с нектаринами, но кефир тоже пришлось добавлять. smile.gif И Тушеную говядину с морковкой тоже сделала, специально зашла на рынок за мясом. Классно получилось, наверное, второй раз в жизни тушила мясо без томата. Морковка вся целая осталась. smile.gif Если бы раньше увидела про бальзамик тоже бы добавила, а так уже и добавлять некуда. smile.gif Будет повод, чтобы повторить. smile.gif
Может, еще успею тыкву запечь для себя, мои тыквоненавистники такое точно есть не будут. Приходится всякие хитрости придумыватать, чтобы ели ее. laugh.gif

mjaso_fr.jpg
mjaso_fr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

olad_pripek.jpg
olad_pripek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 639 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я тоже хочу повторить - теперь уже с зеленью и булгуром! happy.gif
Венесса, спасибо, салатик будет в любимых sigh.gif
Лена, мясо чудесное! И оладьи...Надо печь! smile.gif
Я тыкву запекала. Надеялась скормить ее мужикам с колбасками. Ага, щазззз...не на тех напала. laugh.gif Сварили себе макароны, а я ела в одиночестве тыкву. Как вкусно!!! Обожаю ее. Оля, спасибо - вроде, уже по-всякому запекала, а вот с кориандром не пробовала. Он очень хорошо с тыквой сочетается.

тыква олина.jpg
тыква олина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 561 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, это тебе спасибо! Напомнила нам о булгуре, я почто каждый день готовлю с ним салаты теперь... сегодня был просто булгур и разные фрукты, а в заправке лимон и ОМ,соль, перец... подходит к рыбному пирогу.
Пришла с оладьями, у меня слива.

Пожaрила сначала, каждому по оладику, большие пекла.. затем поняла, что жарит; не буду, погода у нас ужасная, духота, но не летняя, а такая, которая перед дождем... ну и картинки,

одним движением руки, оладик, превращается в фруктовую пиццу.

Не могу сказать, что мне очень понравились. дело в продуктах, у меня творог пастообразный, в рецепте думаю другой. Дети конечно же рады пирожку, спасибо за Счастливое детство.

Ну и взрослые, если не оладиком и пирожком, так фламбированием поиграются, чем не игрушки, спички и коньяк laugh.gif shocked.gif .
Как ни странно, ассистировать мне отказались laugh.gif , я сначала поджигала tellme.gif , а затем снимала, пока снимала cry.gif laugh.gif , огонь гас и тух... laugh.gif mad_icon.gif mad.gif и так 3 раза. Доказательство вот.

Тушу мясо, аромат.... sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, вот молодец, а я подумала про духовку, но все же сделала в сковородке. Делала с яблоками, а они все норовили подгореть. Но вкусно, даже несмотря на цельнозерновую муку. happy.gif Может, потому, что я оладьи уже сто лет не делала...соскучилась.
Не хотели с огнем играться, так хоть бы пофоткали тебе, как представила, это жонглирование... laugh.gif Так и тянет сказать голосом Генерала: "Ну вы, блин, даете!" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Фокусница happy.gif
Я с оладушками, Ленины красивые были контрольным в голову, не удержалась laugh.gif

оладьи с припеком.jpg
оладьи с припеком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 450 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я все сама, и поджечь и фото... laugh.gif
Мясо готово, бесподобное.
У меня мясо с ноги индейки.
Мариновала его вместе с морковью, луком, чесноком в белом сухом вине. На 1.5 кг мяса 500 грамм вина. Мариновала ночь в холодильнике.
Сначала обжарила морковь, фламбировала в коньяке(бренди), затем вынула ее и обжарила мясо, которое панировала в муке. Лук обычный, его с морковью и фламбировала. Тушила 2 часа. Подам с рисом. да, гвоздика молотая, брала 1/2 чайн. ложки.
Ася, рецепт thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif спасибо.

мясо
мясо

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Принесла отчёт с салата с баклажанами - только мне рис нужно было спасать, поэтому он там вместо гречки или бургуля. Обязательно ещё буду делать, и с бургулем, и с гречкой, и кускусом, много с чем, мне такое очень нравится! Фисташки где то там внизу, Петрушки, мяты и граната не оказалось под рукой, но ещё кабачок был, перец паприка, маринадная капля модены с глазурью - очень вкусно!
Лена,
Цитата:
щазззз...не на тех напала. Сварили себе макароны, а я ела в одиночестве тыкву. Как вкусно!!!с
- вот просто картина из моей жизни sad.gif Но врагу не сдается наш гордый Варяг!! Тыква к бою готова - баттернат, уже давно ждёт своего часа smile.gif
Марина просто отменно! Я только что мясо в маринад положила, советы очень понадобятся, кто и как осваивал рецепт! Жаль, времени на маринад всего пара часиков - я бы на ночь оставила, прямо чувствую, что так лучше будет! Вино розэ из Прованса, якобы аперитив - теперь и я вместе с мясом маринуюсь poketoungeb.gif
Вообще сижу перечитываю всех, и точно от Лены Землянички оладушки как контрольный выстрел - такие красивые!
Марина, да и все, кто отчеты поставил - спасибо, подруги, за вдохновение!
Я завтра суп сварю и видимо испеку оладушки! И персик, и сливы некондиционные, как раз для выпечки, имеются smile.gif

Салат с баклажанами от Венессы
Салат с баклажанами от Венессы

Файл был скачан или просмотрен 395 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какой красивый салат!
А я пришла сказать огромное спасибо Асе за рецепт! Морковь, как конфета, вкусная, все таки эта игра с фламбированием дает вкус. Мясо обалденное.
Куплю бренди, вино.... и будет нам счастье, мне бутылка бренди на год хватает.
Принесла свои игрушки, уже большой девочки Марины, тогда 32 лет.Моего мужа зовут Арье, в переводе Лев... первый львенок был куплен в 2001 году(тогда только познакомилась с Арье), второй подарил племяшка, а третий купила сама, за день до свадьбы... семейтво... они такие лохматые, я их пару раз в год в стирмашине стираю.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я опять в цейтноте, простите! Даже зверюшек своих сфотографировать некогда blush.gif Леночка, очень все здорово - и тема, и блюда! Простите, что не всем пишу blush.gif

Светик, Маришка, Леночка, как рада, что мясо понравилось smile.gif Я возьму на вооружение ваш опыт с птицей wink1.gif Туда, наверное, хорошо индюшачьи ножки вместе с жилками и прочим sigh.gif

Ириш, какая история про пупсов! И мы шили! smile.gif Про конструктор: при полной неразвитости плечевых и локтевых суставов, твоя подруга обладала железными пальцами... У меня выходило куда лучше, чем у худосочных братцев laugh.gif Я и сейчас очень люблю покрутить sigh.gif Приезжаю на презентации к мужу, там надо кучу всего собирать. Все знают, что приехал работник: дайте Асе кофе и отвертку laugh.gif Моя Анька тоже обожала пазлы! А вот к посуде интереса не было cool1.gif Что, собственно, имеет объективное продолжение: бедному Саньке потребовалось заболеть, чтобы Анна Алексеевна к плите встала cool1.gif

Нэнчик,
Абизанна - это прекрасно! У нас во дворе девочек было в избытке wink1.gif Но лянга sigh.gif (народ, а вы в курсе, что это такое? cool1.gif ), ножички и футбол - святое smile.gif

Барышни, у всех такие оладушки sigh.gif Ну если не успею - в повторе обязательно, соблазнительницы! И супчик хорош!
После ваших солнечных тыковок показывать свой чахлый патиссон стыдно (все руки истерла, пока почистила-порезала), но ведь и с ним вышло вкусно!!! Олечка-Ложечка, гран мерси! Я повторю обязательно с тыквой нормальной! Отменятина (как и в булгуре ниже): я стручок красного перца добавила smile.gif

Булгур с баклажанами прекрасно пошел на гарнир (ну, кое-кто сказал, что можно было бы обойтись без каши laugh.gif ). Мне немножко не хватило хрустящей составляющей (но не граната, я, честно говоря, так и не научилась его есть с косточками blush.gif ), но это мелочи совсем! Венессочка, спасибо большое! Вкусно!

Леночка, спасибо за подборку!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: