Авторизация
Загрузка...
ФМ-495: Кукла Маша, кукла Даша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки олальи надо делать. smile.gif Сама делаю оладьи не часто, поэтому клюнула на рецепт и не пожалела, получилось красиво и вкусно. smile.gif
Принесла тыкву. Получила настоящее удовольствие. Петрушку и кинзу не люблю, заменила их базиликом. smile.gif Ела и радовалась, что не надо делиться. Сама схомячила весь противень, спасибо Оле. laugh.gif

tykva.jpg
tykva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, друх! Футбол был, но бегать не умела и не умею - поэтому сидела на заборе обычно, наблюдала за игрой. Однажды так увлеклась, что спиной назад с того забора грохнулась - помню, заноз был миллион, и я вся в зеленке долго happy.gif
Не могу вспомнить кукол, глазки открывающиеся помню, но не уверена, моя ли была кукла laugh.gif скорее всего нет...
Все ещё перечитываю Льва Кассиля -Кондуит и Швамбрания - обожаю!
Цитату вам принесла
Точеные лакированные фигурки предоставляли неограниченные возможности использования их для самых разнообразных и заманчивых игр. Пешки, например, могли отлично нести обязанности солдатиков и кеглей. У фигур была скользящая походка полотеров: к их круглым подошвам были приклеены суконочки. Туры могли сойти за рюмки, король - за самовар или генерала. Шишаки офицеров походили на электрические лампочки. Пару вороных и пару белых коней можно было запрячь в картонные пролетки и устроить биржу извозчиков или карусель. Особенно же были удобны обе королевы: блондинка и брюнетка. Каждая королева могла работать за елку, извозчика, китайскую пагоду, за цветочный горшок на подставке и за архиерея... Нет, никак нельзя было удержаться, чтобы не трогать шахмат
laugh.gif я тоже в детстве папины шахматы таскала smile.gif
Я тоже вчера тыкву испекла, травы сухие, из сведено только чуть зеленого лука - вкусно! Мясо маринуется, сегодня сделаю на ужин!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! hi.gif
Я суп сварила, очень он нас порадовал, такой прямо осенний, под стать погоде.
У нас погода отличная: солнечно, сухо, золотится кругом всё.
Но фото, как оказалось, не будет. huh.gif Карта памяти забарахлила, открываю фото- а там черным-черно.
Так что поверьте на слово, суп очень вкусный! И выглядел красиво!
И вот опять так с Сашиными рецептами, тогда чечевицу всю слопала, сейчас перловку ела из кастрюли- не могла остановиться, хорошо, что я её много сварила, на суп осталось laugh.gif

Мои любимые игрушки в детстве- пупсики. Было 3 штуки, на них мама мне шила одежки, очень красивое одеяло из атласных лент, с одной стороны белое, с другой- салатовое, и кружевной уголок.
Было удобно, всё это богатство занимало мало места, собрала котомку- и пошла в гости, у каждой девочки свои пупсики, свои одежки, все с ними играли, я и в отпуск своих брала, двоюродные сестры тоже были в теме happy.gif
Из металлического конструктора я собрала коляску, с ней и гуляла по улицам laugh.gif У подружки была такая же коляска, только из пластмассового конструктора.
Ещё была любимая кукла Лена, большая, если её вести за руку, она шагала. Я её сажала на детский стул, за стол- парту, и она у меня почти всегда училась. Я собирала книжки, рассказывала по ним- преподавала.
Школа- моя любимая игра была. Потом сестренка доросла до моей школы, и мой педагогический талант обрушился на неё. Тётя работала в садике, она мне дала свою методичку, по ней у нас были и лепка, и рисование, и счет. В- общем, сестренка мечтала о переменках laugh.gif
И была ещё любимая игра- викторина, на батарейках. один провод прикладываешь к карточке с вопросом, второй провод- к карточке с ответом. Если ответ правильный- загоралась лампочка.
Ещё диаскоп с набором карточек- сказок. Сказки были очень красивые, я подолгу рассматривала детали- Розочка и Беляночка, Аладдин...
Калейдоскоп очень любила sigh.gif

У дочки любимыми были мягкие игрушки, очень красивая собачка в свитере, её было приятно обнимать, с ней она спала. И барби были, с большим гардеробом, лаковыми сапожками, кожаными юбками. laugh.gif Много играла с бумажными куклами. Звала меня, и мы устраивали Модный приговор, или Снимите это немедленно. В ролях, с критикой гардероба, выбрасыванием одежды в мусорку, потом кукла преображалась, конечно laugh.gif
Но больше всего она любила книги, и сейчас тоже. В книжных магазинах она была своей, оказывается, она во время прогулки заходила, со всеми здоровалась, продавцы ей показывали новинки. А потом она меня вела купить понравившуюся. laugh.gif Книги я ей покупала все, какие попросит. Новая книга- это новые открытия, новые впечатления. Она одну книгу читала несколько раз, потом читала я вслух, потом по очереди, в- общем, пока не выучит наизусть. Бывало, в разных комнатах лежали разные книги. Зашла в спальню- села с одной, ушла в кухню- там увлеклась другой. К бабуле шла с рюкзаком, полным книг.
Очень любила энциклопедию стран, мы её на ночь читали, по сто раз про каждую страну. Она такая тежелая, лежа неудобно было держать, но интересно.
Конечно, пазлы! Их у нас было много, я очень люблю их собирать. Специально ждали каникул или праздников, чтобы собирать, сколько хочешь, не отвлекаясь.
И игрушек, и книг было много, пришло время уступить место новым сумочкам, туфлям, украшениям, книг меньше не стало, теперь уже взрослые, без картинок. Сейчас кое- какие игрушки есть у мамы, у нас только самые- самые любимые книги, все остальные игрушки и книги отвезли в детский дом.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вт Окт 02, 2018 10:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля! Напомнила! laugh.gif Школа!!! У меня были маленькие пластмассовые игрушки - коровка, собачка, еще кто-то, не помню. Я их очень любила, вот ОЧЕНЬ! И была у меня с ними школа - тетради резали пополам, чтобы больше было laugh.gif И я за каждого писала в этих тетрадях и потом проверяла laugh.gif И не только я blush.gif
А пятнашки! А волк и яйца! Первая электронная игра - не оторвать было, ни детей, н взрослых! А "За рулем" - ух как играли!!! А потом, когда уже все наигрались и изрядно наразбивали машины... мы запускали там жуков blush.gif laugh.gif
А занавесить стол всякими покрывалами-одеялами, устроить там дом, натащить игрушек, посуду, еду... sigh.gif
Диафильмы - прелесть какая, обожала их! У нас печка, белая, чем не экран. И все ходили к нам смотреть sigh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да- да, пятнашки! Обожала! И всякие другие головоломки: кубик Рубика, змейка, и цилиндр с разноцветными шариками.
У меня, кстати, шар Perplexus сейчас есть, мой личный! laugh.gif Пару лет назад дочь на ДР подарила, по телику шла реклама, я сказала: очень классная штука, люблю такие, вот она и подарила. Я была рада laugh.gif
Шалашики! laugh.gif
Волка с яйцами у меня не было laugh.gif была у подружки, в то время у кого было, в школу приносили, и мы все на переменах играли.
Ещё я обожала прыгать в резиночку! Специально в школу рано приходили, чтобы до уроков попрыгать, на переменах прыгали, после уроков, потом выходили гулять, если сухо, прыгали на тротуаре, если грязно- в подъезде. У нас площадка была просторная.
Дома тренировалась, натягивая резиночку на два стула, но они падали, ждала папу с работы, потом мама с папой вставали вместо стульев, я прыгала до упаду, чтобы утром всех поразить новым уровнем laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, как классно ты написала!
У меня тоже викторина была, с лампочкой - я и забыла, а теперь вспомнила, и книжка любимая В Мире Занимательных Фактов smile.gif
Диафильмы мы тоже всей семьёй смотрели - СослАн или Сосрук какой то особенно из за имени запомнился poketoungeb.gif Про резиночки тоже вспомнила - но я так не фанатела, мы играли с мячом об стенку типа я знаю пять названий, или пять имён... Сейчас только понимаю, какие терпеливые взрослые меня окружали wink1.gif
Саша, и мне стол завешивался, да! Было дело - и внучка моя тоже пещерки строит из всего smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятнашки... и я любила. А резиночка, все елементы помню, сейчас бы попрыгала... я вдруг представила. если бы рассказала своим детям о резинке, и как мы играли. Подумали бы, что я cranky.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина laugh.gif
или часами сидели у подъезда: колечко, колечко, выйди на крылечко.
Дочь бы спросила: и чо? bleenk.gif Я не знаю, был ли там какой- то смысл, но ведь весело было, не расходились happy.gif
И в скакалку мы много прыгали, там тоже уровни были. То на одной ноге, то скрестив их, то перекрещивая руки. На скакалке мы с мамой тренировались, она у меня тоже хорошо прыгала.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое там не раcходились... "загнать" домой детей было ой как сложно.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я быстренько с тыквой - до запекания
Сухие травы, оливковое масло, чуть зеленого лука (не пропадать же добру poketoungeb.gif ) и чуть чуть семян тмина сыпанула, под руку попался happy.gif и фенугрик - пажитник, кажется, забыла как он по Русски то...
Ещё приду!
Пятнашки были, точно, и колечки, и домой летом не загнать smile.gif
Резиночка у англичан не на ногах, а на руках, называется кошачья колыбелька cat s cradle - дочь в школе играла, помню...

5709b044-cf2d-4c62-919f-84b3ebde9925.jpeg
5709b044-cf2d-4c62-919f-84b3ebde9925.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 367 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Ср Окт 03, 2018 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветик. smile.gif Я отчеты принесла за всю неделю. Баклажаны планирую приготовить завтра
Оладьи у меня с яблоком, готовила на завтрак smile.gif
Тушенное мясо от Аси, вкусное, только сыну почему то не понравилось, оно ему напомнило один ресторан, там подавали похожее блюдо, которое ему не понравилось
Тыкву еще не пробовала, уже завтра буду кушать
Авторам спасибо за рецепты , до завтра smile.gif

20181001_102715.jpg
20181001_102715.jpg

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

20181001_141529.jpg
20181001_141529.jpg

Файл был скачан или просмотрен 353 раз(а)

20181001_204058.jpg
20181001_204058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое там не раcходились... "загнать" домой детей было ой как сложно.

happy.gif А еще классики были, там тоже было много уровней. smile.gif А казаки-разбойники у вас были? Тоже была веселая игра, мы в нее иногда несколько дней подряд играли. smile.gif
Женя! Какая у тебя тыква красивая на фото, так и хочется стянуть кусочек. Еще что-ли себе запечь. sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добралась до вас! laugh.gif

как мне нравятся оладьи! буду печь завтра, с яблоками.

а сегодня принесла Очень Вкусный Суп..почти уже съели)) муж сказал он не ест перловку, но суп очень вкусный..но перловку он все равно упирается, что не любит.. и ест))) вот где у мужчин логика?
и греча с баклажаном..в моем исполнении это не салат, это гарнир получился) с вареным мясом ела. Муж и брат отказались)))

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с тыквой, уже после печки - вкуснятина неимоверная!
Я уже и риторически перестала вопрошать о логике и её географическом расположении poketoungeb.gif оказывается, самый срабатывающий приём - игнорировать, а просто извещать и ставить перед фактом laugh.gif
Я ещё салат баклажановый принесла - в этот раз с кускусом, мой завтрак. Собиралась честно с Булгуром делать, но прочла на упаковке, что 25 минут его готовить, и рука сама потянулась за кускусом smile.gif граната не было, орехи грецкие, и помидорка Черри для украшения и вида, и вкуса smile.gif

Сейчас пошла оладьи делать к обеду - с греческим йогуртом вообще сплошное предвкушение счастья!
А на ужин мясо будет, я вчера сделала отвлекающий манёвр и оставила его в маринаде на сегодня... причём о винном компоненте молчок poketoungeb.gif

Тыковка
Тыковка

Файл был скачан или просмотрен 283 раз(а)

Баклажаны с кускусом и грецкими орехами
Баклажаны с кускусом и грецкими орехами

Файл был скачан или просмотрен 285 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2018 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мясо шикарное! Я бы вот тоже лучше ногу индейки...Но с мясом не успеваю, придется оставить на повтор, я его вожделею! laugh.gif Львы похожи, как настоящее семейство smile.gif
Нэночка, салат, правда, как в ресторане smile.gif Вперед, с тыквой наизготовку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif По-моему, тыква не подвела - выглядит отпадно. happy.gif
Цитата:
Все ещё перечитываю Льва Кассиля -Кондуит и Швамбрания - обожаю!
Я тоже эту книжку с детства обожаю! И шахматами мы с сестрой пользовались не только по прямому назначению., все по книжке poketoungeb.gif
Цитата:
Но лянга sigh.gif (народ, а вы в курсе, что это такое? cool1.gif ), ножички и футбол - святое smile.gif
Погуглили, а как же, с вами поведешься, еще и не то узнаешь... laugh.gif В лянгу мы не играли, а вот футбол и ножички...и выбивала, и штандер-мандер....
Ох, и викторина такая была - с проводками, и диафильмы - даже с пластинками. "Про Сипсика" почему-то все время вспоминается, а вообще-то я любила "Дикие лебеди" и "Щелкунчик".
И скакалка, а уж резиночки!!! Мама ругалась = это дефицит был, а мы все перетаскали laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зато ловкие были wink1.gif
Лена, еще и тыква вкуснецкая! Я, честно говоря, тоже не обиделась, что все мне досталось wink1.gif
Женечка, очень все аппетитно! sigh.gif У сына какие сложные ассоциации... smile.gif
Оля, у мужчин своя логика...да лишь бы ели laugh.gif Гречка хороша! sigh.gif
Гуля, столько вспомнила - я аж зачиталась! laugh.gif Повезло сестрице... wink1.gif Дочке респект - себя в детстве вспомнила... smile.gif Мама, правда, не всегда радовалась, потому что я читала везде и всюду, могла , придя из школы, фартук расстегнуть, галстук снять, да так и зависнуть над чем-нибудь увлекательным. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: