Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 7:10     Заголовок сообщения: ФМ-496:"Иметь или не иметь?" Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня четверг, 4 октября , международный день защиты животных.
Дежурить на этой неделе буду я .
Знаю, что у многих из вас дома есть кошки или собаки. Может, есть и кролики или хомячки и черепахи? А может, рыбки?
Расскажите, пожалуйста, как вы пришли к решению "иметь или не иметь"?
Объясню ситуацию: наши дети несколько лет назад начали самостоятельную жизнь и живут в другом городе, мы с мужем остались вдвоём и периодически задумываемся над вопросом ещё одной живой души для компании, но всякий раз какие-то причины не позволяют решиться на этот шаг.
Как знать
*кошку или собаку?
*породистую или усыновить/удочерить из приюта?
*девочку или мальчика?
И ещё много других вопросов вокруг этого...
Будет интересно узнать ваше мнение и , наконец-то сделать решающий шаг.

Одна из причин, по которой мы ещё не сделали свой выбор - наша любовь к путешествиям.
Месяц назад мы провели отпуск в Батуми, впечатления самые лучшие, а в кулинарном плане , так всё хочется повторить. Поэтому предлагаю блюда грузинской кухни, лёгкие, вкусные , из вполне доступных продуктов:

Чанахи

Чвиштари от Леночки-Lien_74

Пхали из свеклы от Марины-Sorba

Баклажаны с орехами от Светы-Vanilla06

Шечаманды из мацони от неё же.
Жду всех! happy.gif

"думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь?"

Файл был скачан или просмотрен 1388 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Света, замечательного тебе дежурства!

Иметь или не иметь мы тоже очень долго колебались и не могли решиться. Окончательную точку в решении поставили появившиеся в доме мыши, причем их было столько, что мышеловка срабатывала каждые 30-40 минут и мыши настолько обнаглели, что при свете дня не боясь залезали на столы в присутствии человека. Заделывали одну дыру, они рядом прогрызали новую и снова вылезали. Год был такой, что их расплодилось очень много. Вот тогда я не выдержала и сказала, что нужен кот-мышелов.
Мы и пошли на рынок, понятно, что когда я увидела морду этого котенка, сразу поняла, что он наш. Понимала, что перс, а они вряд-ли ловят мышей, но продавец убедительно заявила, что будет ловить (ей хотелось продать - это понятно).
Только Вася (дочь именно так решила назвать) нас не подвел, даже несмотря на то, что муж уперся и не хотел, чтобы Вася соприкасался с мышами и не подцепил заразу какую от них. laugh.gif Вася, был чрезвычайно подвижным и игривым и ловил все, что двигалось, ясно, что наглые мыши об этом не подозревали, пока одна из них не попалась ему. Такая игрушка понравилась нашему мохнатому больше всех, он ее спрятал глубоко под кровать. После этого мыши исчезли как по волшебству, на горе Васе и на радость нам. Мы долго не могли понять причину, пока из-под кровати не пошел характерный запах. laugh.gif Тогда мы и обнаружили Васин тайник и поняли все. smile.gif Если честно, мне даже стало жалко бедную мышку. satisfied.gif
Поездки пришлось свести на нет, оставлять кота одного дома... это не по нам. Однажды оставили его только на два дня, а когда приехали он так жалобно мяукал, что желание ездить куда-то отпало само-собой.
Только если брать его с собой, но это надо смотреть, где не запрещаются домашние животные и соответственно делать все прививки. Или же иметь кого-то близкого, кто бы был знаком вашему питомцу и мог пожить в вашем доме с ним в ваше отсутствие. satisfied.gif
Готовить буду, что успею, кроме свеклы, которую не люблю. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Света, с дежурством!

Рецепты интересные, но как получится, планов слишком много satisfied.gif

Вопрос ну очень сложный. Если вы оба работаете и мало бываете дома, то лучше заводить... рыбок. Кошка, а особенно собака - живые, им надо человеческое общение.
Кошки - боле независимые. Если нужен друг, искренний, верный, самый-самый - только собаку. Но на нее надо очень много времени. Вот именно для друга. Так хватит - утром и вечером погулять (некоторые вообще на 10 мин выводят и все mad_icon.gif ), покормить... Но для друга - надо быть вместе как можно больше. Взять щенком и так вырастить - любое настроение будет понимать, даже советчиком станет happy.gif
Кошки- им так не надо, но им нужен человек все равно. Я решилась на кота (мы собачники, кошек скорее не любим blush.gif , т.е. так как бы равнодушно относимся, а вот собаки... sigh.gif ), потому что настало такое время, мне захотелось большей независимости во всем. Наверное потому и созрело такое желание. А для собаки не хватает времени. Еще надо учесть -где гулять с собакой! Есть ли рядом место, ей же и побегать надо. И убирать за ней - обычно в цивилизованных странах убирают. Вот это тоже останавливает, у нас не принято, а меня прямо бесит - идешь как по минному полю cool1.gif
В любом случае - и кошки, и собаки - это будет живой член семьи, самый любимый. Но они мало живут. Готовы вы потерять самое дорогое существо? Которое будет умирая смотреть вам в глаза? Это ОЧЕНЬ тяжело. От потери первой собаки до сих пор тяжело на душе. И лучше ее никого никогда в моей жизни не будет. Но времени я ей уделяла очень много - час утром, 15,-2 ч днем (школьница была), час вечером - это прогулки. Если погода и время позволяли - еще больше. И дома постоянно с ней была, играла, разговаривала, спала она только со мной в комнате. Она даже есть без меня отказывалась.
Хотя кот - тоже хорошо, он всегда рядом, всегда как хвостик. Но нет у них такой преданности и самоотдачи. Наверное, мне сейчас и не надо. И нет у меня сейчас сил вставать каждый день (выходные тоже!) в 6 утра laugh.gif Так не все делают, честно скажу - многие встают позже, гуляют меньше. Я взрослая со своей собакой тоже уже не вскакивала так, скорее - она ждала, когда я проснусь blush.gif
А еще - погрызенные и испорченные вещи laugh.gif Это тоже надо учесть. Готовы? Все не спрячешь и не предусмотришь. Главное, чтобы было безопасно новому жителю. А то у меня зверь достал таблетки... прихожу со школы - мамамоя!!!!! Отпаивала водой, клизму ставить не умела, бедная моя собака потом в туалет просилась всю ночь laugh.gif Но то ли вода помогла, то ли таблетки не подействовали laugh.gif (я от одной спала полдня, а она слопала пачку. Не помню названия, нам из зартученной школы назначали laugh.gif )
Породистая или нет - вот вообще без разницы. Если вы хотите определенный внешний вид, четко сформировали - породистую. Свои подводные камни есть. Там инбридинг часто делают, плюс обязательно у каждой породы свои болячки. Ну и характер у сильно породистых обычно оставляет желать лучшего. Это тоже правда. Поверьте мне, я плотно с собачниками общаюсь. Заводчики уделяют внимание внешним качествам, за которые ставят оценки. В породах, где проверка рабочих качеств обязательна, тоже - четкая проверка, именно на нее натаскивают. Со стороны - боже как красиво!!! А в жизни это не всегда так. Если из питомника - собирать и собирать информацию, чтобы как можно больше людей сказали свое мнение о животных, которых они оттуда взяли. На мой взгляд, идеальный вариант - соседи, у них собаки, вы их знаете, они вам нравятся по характеру, вот от них и брать. Но такой случай бывает редко.
Девочку или мальчика - без разницы. У котов, если не в разведение, а вы же не в разведение? Их кастрируют всех - потому как иначе они мучаются, у них силен инстинкт этот. А что еще хуже - провоцирует разные заболевания, очень серьезные, особенно у кошек. Вот котов - я теперь точно скажу, только у заводчика, изучать питомники, смотреть, чтобы животные жили с человеком. Они тогда социализованы, очень хорошо! И они тогда приучены ко всему - лоток, поведение, еда, слова разные - нельзя, например. Это делают заводчики перед тем, как отдать котенка, а отдают его не раньше 3 мес. Щенков в 1,5. И щенков нельзя выпускать на улицу до всех прививок - месяцев до 3 точно. Т.е. в туалет он будет ходить на пол.
а еще желательно иметь группу, инструктора - если собака будет. Чтобы заниматься послушанием. Не обязательно на диплом. Для себя - это лучше для вас и собаки. Сам научишь. Но в группе раздражающие факторы. Собака учится - не нападать на других, слушаться при большом скоплении людей и других собак (а это ведь так сложно!).
Оставлять одних дома - не большая проблема. Собаки легче переносят - кто-то пришел погулял или есть гостиницы специальные. Вот с кошками сложнее. Их нельзя увозить из дома, нежелательно. Они плохо переносят смену места. Лучше, если кто-то будет приходить - менять лоток и кормить, немного поиграть. Не умрет зверь за неделю-две. Но вот переезд может дать стресс. А врач нам сказал, все кошки очень подвержены стрессу, вылезают тут же болячки разные, вплоть до сердечного приступа моет быть.
Мы своего оставляли на два дня одного. Нормально. Приехали - поговорил, более ласковым стал на день )))) (вот сейчас сидит и говорит-говорит, болтливый happy.gif )
И если есть силы, возможности - я за собаку blush.gif Причем немаленькую. Уж простите, владельцы маленьких! Но лучше кошку чем маленькую blush.gif А большая... она же и размером - человек! И защита, и грелка, и подушка... Это словами сложно передать. Животные - они просто честнее, добрее, искреннее, они просто лучше... Эх... пойти что ли заводчице овчарок позвонить? У нее для нас обязательно будет щенок! laugh.gif

Светочка, вот который раз замечаю - как ФМ перекликается с жизнью. Мы как раз сейчас мучаемся - брать не брать ближе к лету. Ведь реален переезд, как тогда? И дети готовы гулять, да и я готова уже. Но не знаю...
Сколько написала blush.gif
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка привет ‘, smile.gif Здравствуйте ;Леночка и все девушки за экраном smile.gif
Я по теме ; хотите друга —берите ,
Кого....
Сами должны определиться ; хотите спать ;а он на ногах или где то мяукал т е только в квартире —то кошку
Хотите себя выгуливать _однозначно —собаку ,
Вопрос о поездках и ;; друзья»(поэтому и пишу)
Очень все просто прежде; чем улетать и покупать себе билеты ;вы должны купить место в гостинице по месту прожива6ия для собачки :
Т е когда вы улетаете ;то собачка едит в свою гостиницу smile.gif
Ты должна сейчас задаться этим вопросом и поискать ту гостиницу или может не гостиницу а семью ;которая занимается этим и берет четвереногих на время и тем болеее что вы можете наблюдать за ним. Т е за своей собачкой по видео ....
Есть гостиницы с этими услугами ,т е спокойно быть 100/
Да и ещё есть гостиницы ; кот когда вы возьмёте собаку надо ее обучить ,вести себя по ;;людски»; они забирают на время обучения
....и потом когда вы улетаете ,можете ее отдавать в эти же руки, т е платите за ее прожива6ие ,за ее питание ,но и в тоже время человек ей заниматься не только кормит ;но и команды проверят т е тест на ее воспитание ;
Это я все описала как мы делаем ;
Так что все довольны и вы и собачка довольна очень (может и условия проживания в гостинице быть и лучше чем дома) smile.gif
Так что Светочка определяйтесь с породой
Для чего вы хотите собаку для охраны это одна ;для просто чтоб просто лаяла —это другая :::: но, ее надо выгуливать и тоже от породы и время прогулок тоже другое ; но то ;что надо гулять каждый день —это точно,
У меня утро начинается на час раньше всех; утрешняя ходьба с собачкой smile.gif
И надо хорошо поискать такие приюты— гостиницы ( можно найти за очень приличную цену и самые лучшие условия:
Но когда летите особенно на праздники то надо искать бронироваться за три месяца( места ограничены)
Думай Светочка ; думай,. smile.gif
По готовке—
Буду готовить ::: ещё приду smile.gif С отчетами smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала Саша пришла :
Я согласна с каждым словом Саши , smile.gif
Кошка предана дому; а собака -хозяину smile.gif
У нас адо двух лет ,все ела ....: все подряд ,::: smile.gif
Нету времени, я бы столько здесь написала ...
; но они такие хорошие и кот и собака ( собака более предана и настоящий друг ; выслушает, поласкает и ни кому ни чего не расскажет , exclaim.gif smile.gif
И ещё на породистых больше бюджет ; им надо заниматься и здоровьем больше и уходом ;
Все не могу уйти smile.gif
Нет все зависит от самих владельцев : :,
Можно и дворняжку заделать принцессой собак !
Но все же я за собак и ... кошек! smile.gif Они выполняют разные функции и дополняют друг друга , Дополняют нашу семью и обеспечивают покой и ;;чистоту’’ нашего дома! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, как приятно, что ты выбрала грузинскую кухню - и вообще овощи с орехами, я такое люблю. Мацони - жидкий йогурт или пахту можно?

Тема разговора: каждый решает для себя, понятное дело. Тут держат по несколько кошек и собак, говорят, одиночество плохо влияет на нервную систему. У Гречечки на севере две кошки, обе стерилизованные, старые уже, все ждут, когда их не станет, чтобы дома ремонт сделать - типа ковры поменять. Кошки совсем престарелые, целыми днями одни, характеры очень разные - одна боевая, любит на улице шляться, охотиться - приносит домой мышей живых в подарок poketoungeb.gif не любит, когда её ласкают, кусается и царапается. Вторая - полная противоположность: боится и убегает даже от бабочек, какие уж там мыши. Прыгать и бегать не любит, ласковая, но любит бодаться - тыкаться головой в руки или куда дотянется smile.gif любит поговорить, мяукает беспрестанно. Сейчас она старая совсем, и писает где попало.
Конечно, расходы - ветеринарные услуги, таблетки от глистов и блох, корм (может быть специфический запах), туалетные причиндалы, игрушки - вот если бы у меня другого опыта не было, кроме знакомства с его кошками, я была бы категорически против.
Но у моей дочери, которая кошковед и кошколюб (она вообще животных любит), целая семья, постоянно четверо: две девочки и два мальчика, и периодически котята. Они живут стайкой, и в стае свои законы. Они общаются и разговаривают между собой, старшие делают замечания малышне - наблюдать за этим неимоверно интересно, они и с людьми общаются как то целенаправленно.
Корм дочь подбирает (долго искала), от которого не пахнет, игрушки тоже типа пазлов - я даже не знала, что такие есть в широкой продаже и широком ассортименте, когда нужно решить задачу, чтобы получить лакомство. Котята вообще ужасно мимимишные, можно часами наблюдать.
НО - большое но: много расходов не только на обеспечение жизнедеятельности, но и на ветеринарные услуги, и никуда невозможно уехать - есть гостиницы для кошек и собак, сдавать туда питомцев на время отпуска, это жутко дорого. С собой возить - тоже сложности, за границу так вообще карантины всякие.
Ещё нужно, чтобы ни у кого в семье не было аллергии на шерсть, нужно, чтобы абсолютная чистота была, руки постоянно мыть, а вдруг что то на пол упало, не подберёшь просто так - вобщем, прощай свобода.
Я все вспоминаю - у моей бабушки всегда был кот или кошка и всегда собака - но это были рабочие дворовые животные: кот от мышей, собака от непрошеных посетителей, жили во дворе и домой кота пускали зимой, но он знал своё место и вёл себя прилично smile.gif никаких тебе прививок или таблеток от глистов или ещё чего, очень самостоятельные.
Как в Греции или в Турции - бесхозные все, но это другая крайность, они блохастые все и вечно голодные, жалко их. Они долго не живут, не выживают просто. Очень жалко их. Между прочим, укусы блох для человека хуже комариных, по моему, просто жуть.
В целом - кошка господин, она независимая, а собака - как маленький надоедливый и часто беспомощный ребёнок.
У породистых часто проблемы со здоровьем, именно из за селекцонирования.
Я не могу в доме держать живность, аллергия у меня на шерсть - больше часа не могу продержаться.
Собаки и кошки необходимы - это факт, они заботы требуют и ухода. Платят тем, что они прикольные, милые, их можно приласкать или поиграть
На все это нужно время, деньги, сострадание, любовь и доброта в полной мере. Я умиляюсь на чужих, но своих мне не хочется - только если я совсем одна одинешенька останусь, упаси судьба!- то может быть, но вряд ли.
С собакой всегда нужно гулять - это плюс, но подбирать за ней или мыть и чистить её - это (на мой взгляд) минус.
Я вижу, что владельцы собак общаются, болтают и дружат - это плюс. Но воспитывать питомцев терпеливо - это (для меня нетерпеливой) минус.
Мне вообще все хлопоты в тягость blush.gif стыдно признаться, но нет у меня на все такой энергии и душевных сил, увы.
Рыбок завести - с аквариумом хлопот много. Или птичек... Им на воле нужно жить! Вот как то не моя история - домашние любимцы, хотя жалость испытываю ко всем...
Интересно, что другие скажут smile.gif у многих тут коты и собаки smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я тоже пока ответ строчила Саша написала очень схожие мысли - ещё и про умирать и болеть, и про инбридинг, и про все остальное, и Венесса тоже.
А я ещё вспомнила - большие собаки пардон пускают газы вонючие, мало не покажется - от корма тоже много зависит.
Балуют питомцев, конечно, как детей - это как ребенок, который никогда не повзрослеет...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ужасно рада вашей активности и созвучию мыслей, завтра усажу мужа вас читать smile.gif .
Сразу о мацони-это молочный продукт очень похожий на кислое молоко.Скоро пойду в "русский" магазин за
мацони ,
боржоми
и сулугуни,
но если,вдруг, не будет, заменю на
густой йогурт
моцареллу
и газированую минералку или "соду" sigh.gif .
Лена-Zemljanichka, каждая строчка пропитана тааакой любовью! wub.gif
Саша-Oreshok, большое спасибо за подробную раскладку!
Цитата:
который раз замечаю - как ФМ перекликается с жизнью

думаю, что общие интересы , это то, что нас всех тянет на КУ*,и вся активность, и вся "жизнь", именно здесь, на ФМ! happy.gif
Venessa, да у нас тоже есть гостиницы для животных, детям пришлось кота на 3 дня в такую отвезти на время ремонта, так ветеринар 3 раза в день звонил с отчётом! smile.gif Но на время отъезда можно найти и более бюджетный вариант, есть люди которые подрабатывают , догги-ситеры...Но душа же будет разрываться, как маленького оставить? В общем, надо думать, взвешивать все "за и против". У одной из моих сотрудниц и собака(большая) и кот(сфинкс), и живут они в многоэтажном доме, и уезжают в отпуск иногда...Так они давно решили , что дети должны расти с животными и очень довольны принятым когда-то решением.
Нэна, аллергия причина серьёзная, конечно! У нас аллергии вроде бы нет, но вот моё отношение к чистоте blush.gif ...
Есть породы не очень "шерстяные" , пудели , например.
Но мы , если честно, больше склоняемся к "усыновлению/удочерению" из питомника брошеных животных.Надо себя прежде всего проверить, готова ли я icon_question.gif exclaim.gif Может, волонтёром в тот же питомник пока что пойти , или в вет.клинику?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я забыла про приют сказать - одна из многочисленных дочерей Гречечки (дочь номер 4 poketoungeb.gif ) взяла из приюта кошку уже немолодую, слепую на один глаз и полностью глухую.
К слову, в приютах стандартная цена 70 фунтов за животное. Дочь и бойфренд оба работают, плюс активно живут и дома бывают редко. Кошка теперь одна чаще всего, и они стали думать, может ей в пару взять кого - но ещё не факт, что это второе существо не окажется задирой и забиякой.
У нас рядом есть огромная ферма для бесхозных кошек и собак, они очень часто в этом питомнике устраивают мероприятия благотворительные по сбору денег на содержание приюта. Я только так помогаю, иногда, материальной поддержкой - а личного времени у меня на себя и свою семью часто не хватает, не то, что за брошенными животными ухаживать. Хотя огромный респект таким людям!
Я как то рассказывала уже - у нас в местных супермаркетах ставят коробки специальные, одна сбор еды для бедных людей, другая - корм для кошек и собак, покупаешь в этом магазине и потом кладёшь в эту коробку и оставляешь. Так вот коробки для животных всегда переполнены, а для людей обычно только на донышке что то сиротливо так лежит. Вот такое наблюдение из жизни...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про не очень шерстяные породы - самая лучшая для меня собака - это лабрадор, они умные невероятно, очень добрые, смотрят за детьми и вообще несуетливые, небрехливые, не пустолайки - и на вид красивые, особенно эти брови такое выражение на морде невероятно красноречивое!
Английский курц короткошерстный - это я о кошках уже - не очень шерстяной, но у меня и на него аллергия, чихаю и не могу остановиться, это же ужас, несовместимый с нормальной жизнью, и на антигистаминах жить не хочется.
Чистота тоже - моя суровая девица вообще помешана на гигиене, у неё чистота - залог здоровья - это святое. У меня столько сил и терпения нет, я заранее знаю, что не стОит мне лезть вглубь и вширь. Фотку принесу сейчас в альбом - в Греции, в модной Момневазии углядела - кошка по размеру больше собаки, в кафе увидела - прикол laugh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Если уже задумались о том, взять ли, -возьмете)) я так зрела долго, но у меня один плюс перевешивал остальные - надо гулять, причем и мне, и детям, сидящим за компами. Зато первые месяцы все замечали мой цвет лица)) Но я жаворонок, мне легко вставать.. все остальные их тех, кто кричал :" Мы! Мы будем выгуливать!" по утрам спят, а я - в парке, в любую погоду.
Девочки выше все расписали: и плюсы, и минусы.. Я вот сколько маме своей не рассказывала о куче положительных эмоций от животного, она - ни в какую.. Я всегда хотела именно собаку, крупную, "волосату", чтобы уткнуться, обняться и рассказывать обо всем))
Вязли красавца -хаски, независимого, сколько сложностей не читала об этой породе, но устоять против обалденной морды не смогла.
А недавно в парке подобрала маленького дворнягу, не смогла пройти мимо, жалко стало, думала, покормлю, объявление напишу и отдадим в хорошие руки. Пока у нас)) милый, любит на ручках, ест как пылесос, спит в ногах. Еще у нас рыбки, но это - мечта детства мужа и его вотчина. Мне надо отдачу, от рыбок - не дождешься.
в отпуск ездили, - в этом году сын старший оставался дома. Так что проблема решилась, а потом как будем, не знаю..
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, дети и животные - если с младенчества, то минус аллергия и многие заболевания у детей. Я уж не помню точно все научное объяснение, но оно есть! И уже давно доказано это. Насчет чистоты и детей - ах, с пола... ах грязь... Девы, успокойтесь. Вы не знаете, что ваши дети творят и едят, когда нас нет laugh.gif У нас дети выросли вместе с овчаркой, второй. Которая и гуляла с нами на улице, понятное дело. И клещей натаскала один раз на себе в дом. А дочка маленькая, 2 года, подняла пальцами - ой, что это? laugh.gif У меня был шок! И никто из детей ничем не заболел, и глистов не было - как ни странно. Проверки у детей ведь обязательны - то бассейн, то еще что. А вот прививки животным обязательно надо делать - гуляет или нет, без разницы. Вы на ногах занесете домой заразу. И не факт, что свалившаяся через вентиляцию мышь не бешеная, а кот ее слопал... И даже врачи говорят - надо!
Нэна, с лабрадором... у тебя киношные представления laugh.gif Это собака-друг всем и каждому, причем с неуемной энергией, она будет прыгать ко всем, на всех, лизаться. Надо очень много времени, чтобы ее "выбегать", плюс они очень склонны к перееданию, болезней много. И лают они тоже немало laugh.gif
С любыми охотничьими породами нужна твердая рука и постоянный тесный контакт с человеком, не оставлять одного. Они выводились не для дружбы однако. И только общение сделает их "человечными".
Далматинцы - каретные собаки. Они выведены просто бежать рядом с каретой - делайте выводы. Они не для дружбы, не для охоты, они просто бегать laugh.gif А то как пошла на них мода, а потом как стали выкидывать на улицу mad_icon.gif
Я достаточно общаюсь с заводчиками, вижу тенденции последних лет по выставкам. Они совсем не радуют. Породы... - все хуже и хуже по здоровью, потому как деньги правят миром. Цель - быстро на выставкам закрыть чемпиона, навязаться, срубить финансы. Да, заводчики преследуют цели по экстерьеру. Но простому человеку, который живет своей семьей, обычно нужен друг в семью, а не выставочный экземпляр. И если раньше - старожилы были нормой. То теперь... Фраза судьи на выставке меня просто убила - вот посмотрите, собаке 8 лет!!!! Это же супер! Это значит, что они долго живут и радуют своих хозяев. Это вообще как?! Для меня норма 10-12 лет. Очень крупные (доги, например) живут обычно меньше, там свои проблемы. Сейчас слишком болезненные поколения. И сами заводчики говорят - ситуация все хуже и хуже.
Света, а ты не бойся! Даже если подготовишься, будет страх -а получится ли? а смогу ли? а привыкнем ли? Вот мне сейчас прям стыдно, а когда привезли нашего Барри, я ведь спала в гостиной с ним, так сказала заводчица, чтобы котенок не чувствовал себя одиноким, а пускать сразу по всей квартире нельзя, потеряется, испугается, лоток потеряет. И я первую ночь даже расплакалась - а вдруг я его не полюблю?! Я же собачница, а это кошка... Милая, замечательная, уже привыкшая ко мне, но - кошка! А вот оказалось, что очень люблю happy.gif

И шерсть от любой породы будет. Есть те, которых тримминговать - это надо или самому учиться, или специалиста нанимать (тоже траты). Но они все равно линяют - люди ведь тоже не линяют как обычные животные, но волосы теряют. Так вот и эти собаки тоже. Только у нас волосы на голове "теряются", а у них по всему телу laugh.gif За короткошерстными сложнее убирать шерсть - она как иголочки впиявится и не вытащишь. Длинники - проще, она сама клубами скатывается laugh.gif Ну и вычесывать тоже можно, у нас от кота мало шерсти по квартире.
И от детей грязи больше, чем от животных -поверь laugh.gif А еще ваш климат не предполагает грязь, так? Тогда вообще проще. А то я приходила со своей... лапы, пузо, чуть не уши - все в дикой глинистой грязи, особенно после собачьей площадки, где занятия проходили laugh.gif Но любовь, преданность, минуты счастья - какая там грязь... sigh.gif Лишь бы этот нос уткнулся и глаза на тебя смотрели sigh.gif
растравили вы мне душу...
И характер - как ни выбирай породу, все равно у каждого свой будет. Есть общие тенденции, но всегда есть исключения wink1.gif Можешь взять орущую породу - таксу, им даже связки подрезают, а она у тебя будет смирная и молчать.
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, встреча кота и собачки
в греческом зале, в греческом зале - дворовый кот и чья то собачка
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузинская кухня - обожаю)) Чанахи хочу - это прям для мультиварки блюдо : порезал, сложил и забыл.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Zemljanichka, каждая строчка пропитана тааакой любовью! wub.gif

Света, конечно, это же член семьи и с животными со всеми так - это вечный маленький ребенок в доме, причем такой, который постоянно в центре всеобщего внимания. smile.gif Характер у каждого животного индивидуальный как и у людей, есть умные, есть поглупее, есть добрые и ласковые, а есть мстительные и озорные. Брать лучше всего маленького, чтобы воспитывать его с детства. Наш четко знает, что на кухне его место не выше пола, потому что с детства так приучила его, но ему это ничуть не мешает, он все равно знает, что едим мы, обязательно же кто-нибудь не выдержит, когда на него смотрят жалостливым, голодным взглядом (даже после плотной еды laugh.gif ) и даст понюхать, что едим мы. laugh.gif А вот смотреть такими глазами они умеют, даже не понятно кто их этому учит?! happy.gif
Наш котофей очень пуховый, приходится причесывать каждый день, иначе к весне будет валенок вместо кота и клочки будут по всей квартире лежать. Да и самому животному дискомфортно со свалявшейся шерстью. satisfied.gif
Что касается чистоты, то не так уж и много грязи от них, по крайней мере, я как раньше каждый день убиралась, так и сейчас и не замечаю особой разницы. smile.gif Положительных эмоций в любом случае больше от них. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: