Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, корм для животных в пожертвования, как здорово! У нас только для малоимущих перед праздниками huh.gif.
Фото замечательное! smile.gif
У сестры чёрный пёс, смесь дворянина с лабрадором, старик уже, 14 лет,слышит плохо,но по-прежнему нежно любим всеми нами, а уж детьми особенно.По молодости был глуповат и избалован, тяжело переносил одиночество когда все были на работе, несколько раз перегрызал трубочки оросительной системы. У него будка во дворе, только во время войны, когда сирена, первым бежит в дом, в комнату-убежище laugh.gif , под стол!
Лена-AmulangaD, у хаски действительно обалденные морды и глаза умные, а дворняга, да ещё и сызмальства , наверное, очень преданным будет!
Родители тоже не хотят никого дома, мама каждый день убирает tellme.gif , там и речи о животных быть не может cool1.gif !
Чанахи можно делать в любой толстостенной кастрюле на маленьком огне, главное, специй , на ваш вкус не пожалейте и терпения!Никакой жидкости не доливайте, в процессе приготовления все овощи пустят сок и всё осядет и приготовится .
Саша, про клещей мы знаем: при здешнем сухом климате , обувь снимать не принято, кто-то принёс на обуви в дом клещей, кот стал ужасно беспокойным, дети отнесли его в лечебницу и там ему надели спец. ошейник, так проблему и решили.
Думаю что животные выбирают себе хозяина сами. Зятя дочкин кот "уважает" явно больше, к нам относится с опаской, но с мужем , когда приезжаем, общается лучше чем со мной.
satisfied.gif blush.gif
Лена-Zemljanichka, я знаю, что здесь принят сухой корм или спец.консервы, со стола не дают ничего, но когда хозяева открывают банку рыбных консервов для себя , коты наших детей не успокаиваются, пока своего не получат! laugh.gif
Положительные эмоции и время для нашего "созревания" после ваших сообщений заношу в актив! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Zemljanichka, я знаю, что здесь принят сухой корм или спец.консервы, со стола не дают ничего, но когда хозяева открывают банку рыбных консервов для себя , коты наших детей не успокаиваются, пока своего не получат! laugh.gif
Положительные эмоции и время для нашего "созревания" после ваших сообщений заношу в актив! poketoungeb.gif

Свет, да наш тоже на сухом корме и своих консервах, только они же товарищи любопытные, им хочется знать, что едят их хозяева. И они своего добиваются своими методами. smile.gif Наш постоянно вертится когда я что-то готовлю, поэтому уже знает, что мы будем есть, но если я открываю банку фасоли в томате, он не отстанет, пока не получит свою долю. И коробки с соками как-то отличает, где сок вкусный для него, а где нет. Я уже смеюсь, что читать научился, наверное. laugh.gif Да и вообще они чрезвычайно любят совать свои усатые носы везде, им все вокруг интересно, как детям. Люблю когда Вася садится и с интересом смотрит за мной, что я делаю, такая морда становится, прям видно как у него мысль работает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая собака выросла на кашах, мясе и твороге poketoungeb.gif Все по расписанию и книге. И витамины-минералы - покупались в аптеке таблетки, перетирались в порошок, он добавлялся: глюканат, уголь, еще что-то, не помню, там большой список был laugh.gif И была ведь здоровая! poketoungeb.gif
Вторая начинала на натуре, потом пошли корма, конечно, перешли на корм. Кот - на сушке и мясе. Мясо как добавка вкусняшка, не основной корм, но без куриной грудки жить н сможет.
И да, как они любят сунуть везде свой нос laugh.gif И попробовать то, что ест хозяин - оно явно вкусное! laugh.gif Первая собака ела с куста ягоды, в жару, очень любила. Втора -ела все, что не приколочено laugh.gif Это не шутка. Провод от телефона - слегка бьет током, так это ж кайф! shocked.gif Намажьте красным перцем - не будет грызть, так она все сожрала, что было в перце laugh.gif Гурман однако.
Света, заводи однозначно! Столько эмоций получите... Собачники более открытые - они же гуляют. У них свой мир, очень теплый, очень дружеский, они очень сильно помогают друг другу, не оставят в беде (прямо как собаки laugh.gif ). Даже не породистые собачники, даже не выставочные и не заводчики - они же просто гуляют вместе. Кошатники - меньше общаются, потому что не гуляют вместе. Я связана с миром собачников, потому так и говорю happy.gif Надеюсь, еще народ придет - расскажут массу хорошего!
У нас собачьи клубы и праздники вместе отмечают, и на природу ездят, и все-все вместе делают happy.gif

Лена, а фотку покажешь? sigh.gif

Девочки, я когда на выставке собак работаю - это же счастье! Их столько! Они такие! ааааа!!!!! Такой заряд положительных эмоций, улыбка на лице! И увлеченность людей! А какие там красавцы.... про породы уж молчу, сейчас столько всего! Никогда не забуду догов в своем ринге - я почувствовала себя Гулливером в стране великанов laugh.gif
А как ротвейлеры проверку поведения проходят?! Его ставят в центр, вокруг люди. И вдруг они начинают все разом на него сходится! И он должен вообще не реагировать! Круть! Я бы сама испугалась laugh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну конечно. smile.gif Вот и назад пролистать можно, нажать на предыдущие, там 4 фото в альбоме у меня. smile.gif И вот еще.
Цитата:
И попробовать то, что ест хозяин - оно явно вкусное! laugh.gif

Ага, а если не понравилось, сделать вид говорящий, "ну мы такое не едим, ешьте сами свою гадость!" и уйти гордо подняв кверху хвост laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая рыжая прелесть!!!
Мои рецепты
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я в альбом http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=127952 вставила фотографии..
все мы теперь как почтальон Печкин думаем :" придешь домой, а она тебе радуется"))
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Доннер веттер, что за боль, на любимую мозоль..." cool1.gif
Больная для меня тема. Я кошек люблю. Очень. И считаю, что дом без животных какой-то пустоватый...Но нет у нас их. huh.gif В родительском доме у нас сестрой было все - от мышей и черепах до кошки и собаки. Кошка прожила 19 лет,когда умерла - сестра несколько дней не вставала, плакала...До кошки была собака, заразилась чумкой, хоть и привита была. Страшно вспомнить, что я тогда пережила, 15-летняя, отец был в командировке, а мама с сестрой категорически отстранились-не могли, расстроились. Но кто-то должен...Я сидела с ним, не отходя...его непрерывно тошнило, он ослеп, были страшные судороги...а потом пришлось отнести его к ветеринару...насовсем. Я после этого долго отходила, решила-больше никогда!!! Но где-то через год принесли котенка-всех его братьев и сестер роздали, а его, если никто не возьмет, хотели утопить. Ну, я не смогла...взяла smile.gif Вот эта кошечка и жила у нас столько времени. Красотка! И умница.
Мне коты как раз нравятся своей независимостью,если уж признают тебя - прямо честь оказывают laugh.gif
Но муж у меня категорически против животных дома, да они с сыном аллергики (но на шерсть не было аллергии, просто подстраховывается...). Муж считает - животные должны быть в частном доме, а в квартире им не место... huh.gif Как альтернативу, предлагает рыбок или хомяка, но я предпочитаю какие-никакие проблески интеллекта. smile.gif Да и путешествуем мы часто. С собой брать - вообще не вариант, отдавать в гостиницу или родным - стресс для животного. Муж мне этим все время тычет - что, мол, над животным издеваться? Может, он прав, но очень мне котэ хочется.
Кстати, о стрессе - у моего знакомого кот умер после такого отпуска. Расстроился, видимо, думал, что его отдали навсегда - захирел и умер через пару месяцев, так что тут подумаешь...
Цитата:
Девочки, я когда на выставке собак работаю - это же счастье! Их столько! Они такие! ааааа!!!!!
Кому какое аааааа! laugh.gif Кузина со своими собаками участвует в выставках, я до сих пор не набралась моральных сил, чтобы с ней сходить...Как представлю - столько собак...и они все лают...мамадарагая.... tellme.gif Нравятся мне собаки, но на расстоянии...мы друг друга недолюбливаем, а больших и без поводка я просто боюсь до полусмерти. Пока своя была - не боялась, а после того, как напали две кавказские овчарки - перемкнуло...
Всякую мелочевку типа кроликов, свинок, попугаев и пр. тоже люблю, с попугаем было интересно, он смышленый. Но все же мелочь не так сообразительна, как кошки и собаки, с ними мало кто сравнится.
Лена, какой Вася!!!!! sigh.gif Просто прелесть!
Саша, а твоему Барри вообще сердце давно отдала happy.gif
Мейн-куны и британцы - моя любофффф....По поводу породистых животных так скажу - бывает, что хочется определенный тип характера, в этом случае "беспризорник" будет абсолютно непредсказуемым (хотя моей родственнице попался такой невероятно умный и интеллигентный кот, что не оаписать словами!). А у породистых, хоть каждая особь и со своим характером, все же какие-то общие черты породы есть.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы, Василий вообще потряс своей красотой и повышенной пушистостью - люблю именно рыжих котов.
Точно, что коты сами выбирают, где им хочется жить - в нашем переулочке как минимум два таких, кто отказался с хозяевами переехать. Про одного я рассказывала в каком то ФМ, про соседей, кажется - Феликс. Так он и не переехал, его бабушка из дома на опушке леса усыновила, он теперь живёт у неё и ему там даже лучше, чем у прежних хозяев. А ещё через дом там живёт Боу, его оставила русская семья - они уехали, а кот, я подозреваю, что звали его Бантик, и стал он bow, остался у соседей - породистый, в пятнах как леопард и морда круглая плоская, необычный такой.
Саша, стала фильмы вспоминать - всего три видела, в 4 танкиста и собака там овчарка, в Лэсси там колли, ну и про Круэллу Девил, там далматинцы.
Я о лабрадорах говорю потому что они у всех тут, в основном лабрадоры, у моих друзей и знакомых, у коллег - все очень милые.
У пары друзей таксы, их называют сосисочные собаки sausage dogs в разговорной речи. Никогда не забуду таксу финской подружки - подруга водила собаку гулять в лес, а там снег, собака утопает просто в снегу, а кот подруги ходил гулять с ними и прыгал через собаку как в цирке. Кот вообще обижал собаку всячески, отнимал все самое вкусное, а собака точно постоянно вопила, жаловалась.
Мне нравятся ещё гончие, за их элегантность.
Лена, хаски очень красивые, просто волки!
Если бы не аллергия, кота точно взяла бы. Собаку - не уверена, у нас дождь и грязь, им лапы мыть и купать их постоянно, а ещё и не в каждый паб разрешают заходить с собаками - тоже насмотрелась, когда с группами типа рамблеров гуляла. Понимаю все плюсы собаки компаньона, но коты мне все же ближе smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нэна, с лабрадором... у тебя киношные представления laugh.gif
У меня подруга взяла лабрадориху из приюта, так она именно "киношная" - никакой лишней энергии не тратит, добрая, тихая, лишь бы валяться на диване с подругой в обнимку laugh.gif
Саша много интересного рассказала, у меня кузина собачница всю жизнь, так что я тонкостей от нее тоже много знаю. Иногда удивительные вещи рассказывает...она в этом деле чрезвычайно подкованная, консультирует на форумах.А очарка у нее умерла от синдрома Кушинга - вообще как человек, я была потрясена.
Про кошек, смотрите, как по-разному рассказывают - кто-то переезжать отказывается за хозяевами, а кто-то полстраны за ними пробежит. Сама знаю кота, который потерялся по дороге на новое место жительства (вывели из машины в туалет, испугался, сбежал...), а примерно через полгода пришел к ним...вот как он нашел дом, где ни разу не был??? Эх, с кошками у нас полное взаимопонимание...даже с якобы недотрогами sigh.gif
Нэночка, а "Жизнь и приключения четырех друзей" смотрела? А "Белый Бим Черное ухо"? А "Карин и ее собака"? А "Комиссар Рекс"? laugh.gif В сериале "Карин и ее собака" такой бассет уморительный!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я читала Белый Бим, фильм не видела - остальные тоже не . Недавно у нас новый фильм показывали - собачья жизнь - но я его пропустила на большом экране, нужно поискать на интернете. Гречечка не поощряет сентиментальность poketoungeb.gif
Бассеты красивые, уши вообще нравятся - но у них из за ушей и проблема, они не могут их самостоятельно поднять, нужно чистить им. Ноги у них короткие, поэтому они не могут долго плавать и их нельзя на глубину отпускать, могут утонуть.
Их вывели, чтобы на зайцев охотиться, нюх у них хороший, а так - одни проблемы со здоровьем. Но харизмы там тонны из за этих ушей и глазок smile.gif
Да, я тоже раньше думала, что кошки ищут хозяев - и это правда. Но вот эти двое с нашей улицы пригрелись тут понимаешь laugh.gif
Мне подруга прислала фотки приблудных котов со своего двора - вот этот Вискас прямо как командарм Будённый laugh.gif
а это греческие бездомные красотки Иероглиф и незнамо хто
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, как все сложно smile.gif Даже и не собиралась заставлять бассета плавать. wink1.gif Мне собаки нравятся чисто эстетически- заводить бы не стала, мы с ними разные. smile.gif Вот коты....с котами у нас всегда взаимопонимание, любой недотроге могу пузо почесать poketoungeb.gif
Про Бима я б не стала ни перечитывать,ни пересматривать - в детстве-то обревелась, а сейчас куда впечатлительнее стала.
Вискас хорош - усы зачетные! И Иероглиф sigh.gif Я тоже на Кипре не смогла удержаться - угощала гостей, забредающих на завтрак. Они там такие худые и пуганые... huh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена laugh.gif laugh.gif laugh.gif поплаваем?

Я нашла как по Русски порода этого Боу - шотландская вислоухая кошка. Они очень потешные - почему вислоухая, когда там ушей и в помине нет?
Не знаю. По английски эта порода называется Scottish fold.
Морда бесконечно тупая, весь круглый, глаза круглые, но при этом милашка необычайный!
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Как интересно все складывается, именно сейчас я столкнулась с "животной" проблемой, а тут и ФМ подоспел.
Животных у меня никогда не было - в раннем детстве появились рыбки, быстро всплыли брюхом вверх и на этом все. Очень хотела собаку, родители не соглашались, ну в общем как всегда. Став самостоятельной, не могла решиться на животное, потому что понимала, что заранее обрекаю себя на страдания по поводу смерти любимца. Время шло. Сын женился, молодые взяли себе кошку из приюта ( по мне так ничего особенного, да еще она перенесла пожар, поэтому психика повреждена). Да и кошек я недолюбливала, и аллергия у меня на них, я астматик. Так и продолжались мои размышления заводить собаку- не заводить, пока не наступило это лето.
Летом я живу на даче, животных бездомных там много, у меня всегда стоят мисочки с едой; ежи, бродячие коты, разные птички - все кормятся. Ну и котята - соседский участок нежилой, там всегда кошки котились, я каждый год наблюдала за котятами. А в этом году кроме соседей, котята оказались и у меня. Стою как-то около летней кухни и вижу, как из-под нее выглядывают белые ушки и глазки хлопают. Это было так неожиданно, у нас белая кошка родила 4х белоснежных котят, а на соседском участке полосатая кошка родила 3х рыжих и одного полосатого. Постепенно соседские котята тоже перебрались ко мне, в общем все лето я кормила кошачью дивизию - 8 котят и две пары родителей. Удивительно, но любимой едой у них были кабачковые оладьи, сразу исчезали.В этом году было много кабачков, но у меня ничего не осталось, все съели коты smile.gif
Кошки дикие. Несмотря на ежедневное близкое общение, они не разу не дали себя погладить, хотя есть с руки уже могли. Куда девалась моя брезгливость и непереносимость запахов животных? Я могла сидеть, наблюдая за этими сокровищами, часами. С моего лица не сползала улыбка - такое чудо эти котятки.У всех разные характеры, повадки. Конечно, я готова была взять домой хоть всех (беленьких), но поймать их невозможно.
Наступили холода, я тянула до последнего, но все- таки уехала с дачи и теперь, пока есть силы, мотаюсь дважды в неделю за 100км покормить этих крокодилов. Поев, они тут же исчезают по своим делам, а я продолжаю переживать, что же будет с ними зимой. Сторож рассказал, что зимует много кошек ( вот вам и теплолюбивые животные), но много и погибает, в основном от голода. Договорились, что отвезем ему большие упаковки корма, чтобы он периодически подсыпал в посудину. Но вот холод... Сейчас дописываю, а тяжеленная сумка уже собрана - завтра первой лошадью снова полечу к своим независимым и таким замечательным котам.
Так что это летнее приключение сильно изменило меня и мое отношение к котам. На Васю Лены-Землянички даже смотреть не смогла - так хочу рыжего кота smile.gif
Все одно к одному: на днях купила книгу Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб" - это такая очаровательная книга про дивного рыжего кота и его хозяина, бездомного музыканта, ну прямо "вот и встретились два одиночества". Девочки, почитайте, это не литературный шедевр, но такое теплое чтение.
Хочу рыжего кота.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто писал пока я на работе была smile.gif , фото умилительные, и морды-то серьёзные какие у некоторых! laugh.gif
Как-то мы на литературу и кино свернули(совсем как М.Казиник в своих школах учит!).Книгу "Белый Бим Чёрное Ухо " отдала недавно коллеге, чтобы 10-летней дочке читала, тоже помню как рыдала blush.gif .

NataVadi, Наташа, в нашем детстве много лет был рыжий кот, сибирский, красавец! Мы жили на пятом этаже и он так грациозно гулял по перилам балкона sigh.gif . А ещё мы ему каждый день творог скармливали , которым нас на завтрак упорно пичкали. tellme.gif
Потом поехали в отпуск, отвезли его бабушке ,там он начал гулять и...пропал no.gif .Мы , конечно же переживали, на деда с бабушкой даже обижались какое-то время и больше так никого и не взяли.
Одна из моих сотрудниц , моя ровесница, там тоже единственная дочка "выпорхнула из гнезда" , купила белую голубоглазую кошечку, назвали "Принцессой Кэти". Смена начиналась и заканчивалась демонстрацией фото и рассказами о красавице. А когда взяли к ветеринару через месяц чтобы сделать прививки, оказалось что это не Принцесса, а Принц laugh.gif shocked.gif!
Про кабачковые оладушки-просто удивительно! Много тебе сил и положительных эмоций!
И спасибо за рекомендацию книги smile.gif .
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема, прямо из моих любимых happy.gif
В детстве у меня животных не было. А первым домашним питомцем стала сиамка Фифка. Мы ее на птичьем рынке увидели. Я ее на руки взяла и отдала назад. Не решалась никак. А Фифка вцепилась в меня когтями и не хотела отпускать. Мы ушли с рынка и с пол дороги вернулись. Не смогла не забрать. Эта наглючая морда сапфироглазая сразу облюбовала спать со мной и на мне. Ничего не боялась, кроме пылесоса и тапочка у руках меня или мужа. Потом, чтобы Фифе было не скучно, появился Мартын, породистый русский голубой. Ох, и характер был у него shocked.gif
А потом решили с мужем, что надо жёнину мечту о собаке-медведе таки воплотить в жизнь. Так в нашей семье появился Бока: кобель чау-чау шикарного цимтового окраса. Вот когда мы стали в центре внимания всех на прогулках laugh.gif. Чтобы не говорили о чау, это очень умные собаки, преданные, памятливые, сильные и... опасные. Чистоплотные, как коты. Через год мы принесли в дом Боньке подружку, Польку-Тюлинду. Вот это была парочка. Бонька прожил почти 13 лет. Ушел в ночь на Покрову, только стрелка полночь перевалила. Полька прожила 10 лет.
У нас живности нет. Если и решимся, то только рыжий или цимтовый кобель чау-чау. И не подрощенный.

Коты
Боня и Поли
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: