Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

Мы -собаковладельцы. Бетти - наша третья собака.

Первую собаку завела я. Муж не хотел, а я мечтала с детства и, когда в 1992 году впервые увидела американского кокер-спаниеля, не смогла устоять. Собака наша превзошла все мои детские мечты и оказалась воплощением благородства и интеллекта, при этом и красавица была редкая. Муж, кстати, влюбился в это существо практически моментально, дальше, как говорится, жили они долго и счастливо.

Все 3 собаки имели-имеют прекрасные родословные и очень ленивых хозяев - мы не были ни на одной выставке. laugh.gif

У Николь, нашей первой собаки, здоровье было крепкое, а вторая красавица оказалась как раз той самой жертвой имбридинга, о котором писала Саша...((( Бетичка , слава богу, ТТТ... Ей скоро 13 лет, поэтому анализы, прививки, осмотры и т.д. по расписанию.

Кормим нашу собаку натуральным мясом, даем геркулес, овощи, фрукты, творог и хорошие витамины. У второй собаки была аллергия, она ела специальный корм для аллергиков.

Мы, люди часто путешествующие, а могли бы еще больше, но наличие собаки это определенное ограничение... Преимущественно с собакой живет дочка, но иногда у нее не получается, и тогда один из нас остается дома.((( Во вторник муж летит во Владивосток, как бы я хотела присоединиться, но увы... Оставить Бетти в гостинице для собак совершенно невозможно: у нее сердце разрывается, и у нас. Однажды оставили ее с друзьями, которых она хорошо знает и радостно встречает дома , не было иного выхода. Бетька пролежала у входной двери все 3 дня , не ела, понуро выходила на прогулку. ((( Вот и балансируем, согласовываем планы, ищем варианты.)))

Вот о чем еще я хочу сказать. Любое живое существо - это ответственность, но собака, как мне кажется, особенно. Я имею в виду даже не прогулки и уход. (Трехлетняя дочка, помню, изрекла:" Кока гуляла папу". Устами младенца ... laugh.gif ) Какого бы размера не была собака, она - потенциальное оружие. Их обязательно нужно дрессировать , минимум курс послушания. Меня настораживает большое количество неподготовленных собаковладельцев с довольно агрессивными собаками. С этим нужно что-то делать!

Еще один момент - обыватели. Наша собака мимимишная, очень небольшая, НО она - СОБАКА. Люди же реагируют на нее одинаково: о, чУдные рыжие бровки, длинные ушки, игрушечка, тянут руки, предлагают детям ее погладить. Здесь уже не зевай , пока ребенок не схватил собаку за уши или не засунул руку в пасть... Короче, внимание и еще раз внимание.

Одно могу сказать точно, ни разу не пожалела, что у нас есть собака. Она - Друг, компаньон, личный психолог, целитель. Общение с ней дарит огромную радость и самые положительные эмоции. Знаете, хотя вы знаете, за это можно многое отдать.

Светочка, я не готова сейчас сказать, буду ли готовить... У меня сейчас очень много бумажной работы и разъездов. Но пообщаться обязательно приду!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя-Frog traveler, какие знатные у вас "младшие" члены семьи. Вот и я почему то надеюсь, что приду в питомник и меня выберут , как ваша Фифка sigh.gif .
Иринушка, спасибо за все ньюансы, с готовкой-как получится, сама на работу убегаю, всё понимаю!
Мы о породе меньше думаем(мы и сами не королевских кровей laugh.gif ) .Есть конечно очень уж хорошенькие, так заманчиво маленького сладенького в дом заполучить, и не в деньгах дело,но exclaim.gif ответственность-прежде всего!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с открытием!

Начну с истории про чанахи wink1.gif У нас это блюдо зовется димлямой. Я ее много лет делала в качестве праздничного блюда (вот тоже интересно, мама на мое предложение сделать на ДР поджала губы: это не праздничное, над делать плов cool1.gif ). Резала на Бреннере, очень красиво и вкусно. У нас делают без масла, с жирненьким мясом. Москва внесла коррективы: в ход пошли баночные томаты и свинка cool1.gif Но с появлением в жизни половина я лишилась этого счастья: лука не положишь, и вообще - варОное... Подлец, чистой воды подлец... И вот ты открываешь ФМ. Хочу все, но понимаю - суп и чанахи - мимо... (я бы с таким удовольствием суп попробовала...и мацони теперь не проблема...). Ну, ладно, думаю. Баклажаны, пхали и кукурузные штучки сделаю же... И вот нынче разморозила мясо и поняла, что запечь его будет проблематично - жилок много. А мяса - маловато... Задумчиво посыпала его сунели... Побрызгала уксусом и маслом... Подумала... И поняла, что плевать мне, на какую сторону у половина тюбетейка будет надета laugh.gif Короче говоря, достала казан (он у меня большой, пловный). Луком пожертвовала, на дно, налив немножко масла, нарезала три болгарских перчика, потом остаток капусты ломтиками, потом морковку кружочками, мясо, картошку и баклы. Чеснок, два стручка перца острого, базилик, петрушку, укроп + банку помидоров... Вздохнула и плеснула стакан воды - ну совсем сухие овощи. Сижу, наслаждаюсь запахом poketoungeb.gif

Про звериков. Я - собачник в прошлом. Два скотча по очереди. Это было счастье. Проблем не было: мама гуляла и кормила утром, я днем и вечером, папа - в ночи. Оставляли с моими двоюродными, благо их у меня много. После того, как ушла вторая, мы зареклись. Вот эти потери... А 15 лет назад мама превратилась в кошатницу. Я, прожив в Москве с котом тети 9 лет, так и не оценила - ни самих кошек, ни конкретных представителей cool1.gif Оба - такие балованные сволочи, прости, Господи cool1.gif Любила только Сонькину Стряпочку. Семйство кошачьих мне отомстило: в 50 лет началась аллергия laugh.gif Сейчас общаюсь только со смертным ужасом моей парикмахерши: у нее два гипоаллергенных сфинкса, которые вообще ни на что не похожи. Правд, очень приятно-велюровые на ощупь...
Светик, я тебе не советчик, наверное. Я ж известная мать-ехиндна, а муж мой - отец-ехидн... Мы облегченно вздохнули, вырастив и отправив в автономное плаванье детей. И тихо радуемся, что ни за кем не надо присматривать blush.gif Мы ж такие же заядлые путешественники, как и вы... И режим у нас ненормальный... Я очень люблю собак. Но заводить мы никого не будем. Ну, может, в старости совсем, если доживем... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня немецкая овчарка, остались только медали, воспоминания и слезы о ее преданности беспримерной. Повторить этот подвиг - нет сил.
А коты у нас всю жизнь, рыжие, тоже любим. Рыжику 18-ый год. Не кастрированный, в последние годы вспомнил о насущном, периодически орет по ночам, есть капли от этого. Приходит каждое утро на диван на утренний моцион, когда мы кофе пьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Как вас интересно читать! Ната-Вади, кошки и котята - по дочкиным вижу, за ними точно часами можно наблюдать как они играют. Я раньше имела очень традиционное представление, что только одно животное должно быть - понятно, что в малогабаритных квартирах не разгуляться, но только посмотрев на семейную жизнь, поняла, что одиночество - оно и у домашних животных одиночество, что у братьев наших меньших есть и мысли, и эмоции, и вообще много чего для себя поняла, к чему раньше была абсолютно слепой. Ответственность ещё та.
У моей мамы и сестры есть кот, они его любят - он мейн кун, крупный. Я конечно рада, он часть их семьи. Но он вообще на улице не был никогда, ест слишком много (умеют кошки выпросить - просто как шарлатаны: в тёплых странах кошки приходят в кафешки и таверны, садятся и гипнотизируют взглядом, пока не получат кусочек. Чайки кстати тоже так делают, но они ещё и атаковать могут и из рук выбить). Вобщем, на мой взгляд мама и сестра губят своего любимца отсутствием ЗОЖ, при этом считая, что он ни в чем не нуждается. Есссно, я не лезу к ним с поучениями или даже высказыванием своего мнения - но так согласна со всеми, кто тут высказался о дисциплине и воспитании (Иринушка привет!)
У нас тут своры собак у народа, но иногда по одной большой овчарке - и есть люди, которые спускают собаку с поводка (а как же, лес) и не подзывают, если кто то навстречу идёт. Не очень то умилишься, когда перед тобой массивный зверь рычит - а проявления любви могут быть и ещё хуже - грязными лапами на одежду, радостно виляя хвостом smile.gif
Тут принято с незнакомыми здороваться, если кого увидишь в лесу или у реки - одна тётка мне издалека начала кричать - не здоровайтесь, моя собака тогда думает, что это ей, и спешит с поцелуями smile.gif А ещё одна предупредила - руки в карманы не кладите, собака думает, что ей сейчас печенюшку дадут cranky.gif
По четвергам на парковке возле бассейна всегда рыночный день, там мужик всегда продаёт корм для животных - под его прилавком всегда сидит его собака и громко зазывно лает - если подойти ближе, хозяин даёт вам в руки печенье и говорит - угостите пса, он от каждого подходящего ждёт лакомый кусочек...
Меня такое всегда веселит (хотя иногда выбешивает poketoungeb.gif )
Какие красивые чау-чау, точно медвежата smile.gif
У нас тут самая распространённая собака - лабрадор. Или овчарки. Я овчарок побаиваюсь, хотя меня собаки обычно любят (что в ненастный день не самое приятное ощущение happy.gif ) кошек все же предпочитаю больше smile.gif
Ася, вот умеешь ты аппетитно рассказать! Поеду в магазин за продуктами, пошла список составлять smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, хорошего дежурства!
Какие милые, пушистые зверюшки у всех sigh.gif
Какие интересные рассказы, про своих питомцев.
Люблю всяких, могу и собаками ужиться, и с кошками, но... аллергия, разъезды частые, пугает ответственность. Хочеться отдохнуть. Когда начинаю умиляться каким то звериком, муж строго: нет! Вздыхаю, иду дальше sigh.gif
У детей та же ситуация, уезжают часто, на долго, а внуки питомцев просят!
Нашли выход: десятилетней внучке пару недель назад подарили ... змейку laugh.gif Ребенок счастлив! Хозяева той змейке даром не нужны, ее можно на месяц без присмотра оставить.
А шестилетняя внучка и трехлетний внук ждут в подарок паука-птициеда, черно-крастый, размером с мою ладонь laugh.gif Тому тоже общество не нужно, и корм для него есть сухой, птичек ловить не придется, и легко остается без присмотра на месяц.
Так что, при желании выход всегда можно найти, о ком заботиться и кому. happy.gif
Про своих позже расскажу, мы последние денечки отпуска догуливаем, надо еще много успеть happy.gif
Света, рецепты интересные, в понедельник буду на своей кухне, надеюсь что то успеть приготовить.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не здоровайтесь, моя собака тогда думает, что это ей, и спешит с поцелуями
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нэночка, умеешь ты поднять настроение...С такими животными я бы еще пообщалась, наши чаще облаивают. А в нашем подъезде живет доброжелательный мопсик,так, когда он первый раз ко мне полез,хозяйка жутко перепугалась - говорит, ругаются люди на такое проявление чувств.Теперь-то они с мопсиком знают, что мне только приятно laugh.gif
Вот гуляющих без поводка и ошейника доберманов и кавказцев, мягко говоря, недолюбливаю. Хотя есть у нас закон, это запрещающий, а толку?
С Ириными словами про воспитание животных и детей полностью согласна! Каждому, желающему завести животное, я бы велела проходить специальные курсы...может, и брошенных меньше бы было, и несчастных случаев..."Ты в ответе за тех, кого приручил!"
Ася, аж слюна пошла! laugh.gif Но у меня с готовкой не очень складывается - гости в выходные, планы...может, до среды успею - хочется суп и чвиштари, суп уж больно любопытный.
Цитата:
Оба - такие балованные сволочи, прости, Господи
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Случается...Кошаков тоже нужно воспитывать, как ни странно poketoungeb.gif
Цитата:
А шестилетняя внучка и трехлетний внук ждут в подарок паука-птициеда, черно-крастый, размером с мою ладонь
Какая прелесть! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Может, паучка завести...Хотя, может, что-то и само завелось - вчера на лоджии подозрительно шуршали коробки, забыла мужа попросить, чтобы посмотрел...сама побоялась. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, не обижайся! Мне в один голос и заводчики, и хозяева (именно друзья, потому как просто знакомые вряд ли скажут о настоящих проблемах) говорили smile.gif И они еще жуткие аллергики. Муж теперь регулярно привозит знакомым спец. корм (((
Какие у вас однако владельцы... Не хочу я, чтобы на меня грязными лапами становились laugh.gif И вот мне нравится -собака она моя, слушает меня, зачем ей кого-то еще облизывать?! Потому недолюбливаю шоу-собак, им все равно - хозяин, хэндлер...
Ох, Наташа, жалко как их... sad.gif Самое плохое -никто их не стерилизует, будут сплошные мученья у них и их потомков sad.gif Я регулярно читаю форум про мейнкунов, уже такого начиталась. Кошки не могут жить на улице, не способны, реально. И не могут пережить морозы - погулять - да, но жить - нет. Да много всяких проблем.
Света, laugh.gif Принцесса стала принцем laugh.gif
Надя, очень много слышала, что кошки сами себе выбирают хозяев. Не знаю, но скорее всего это так, просто не очень могу принять blush.gif Мы ведь с мужем насмотрели для себя рыжего и серого котят у заводчицы, а вот этот как-то... ну вот сошлись на нем и все тут! А она потом, когда уже забирали сказала, мне кажется, это именно ваш кот, именно для вас. Она помнила, что мы собачники laugh.gif
Ирочка, хорошо помню твою Бетти!!! Нос... и глаза какие!!!! sigh.gif Со всеми твоими словами согласна!
Ася, а я так хорошо помню твои рассказы про скотча, прямо как будто вживую видела все happy.gif
Оля, как же вопрос решили laugh.gif Я лучше собаку laugh.gif
Я тоже только ЗА воспитание. У нас считают - маленькая собачка - ей все можно. И гадить где попало тоже - она же маленькая, ну что там... А мне вот без разницы туфлями в маленькое или большое laugh.gif , большое оно и заметнее будет laugh.gif И я люблю собак, очень люблю. Но у меня есть достаточный опыт, я прекрасно знаю, что их слюни часто не отстирываются. И просто тыкнув тебя мордой/носом может оставить такой след. И я не хочу, чтобы меня тыкали. Почему это непонятно владельцам?! И мне не нравится, когда моего ребенка облаивает мелкая собака "Не бойтесь, она не укусит". Вот из-за таких мой младший теперь боится собак mad.gif И почему все считают, что овчарка опасный убийца?!?! А мелочь - просто розыгрыш? Таксы судьи, которому я переводила, сожрали всех кошек в общине, они просто охотничьи, перекусывают сразу хребет. И хватка такой собачки маленькой не покажется, если она за ногу цапнет. И я тоже за то, чтобы все собаки были на поводке -и овчарки, и лысые, и с мизинец. И если в магазин нельзя с собакой, это не значит, что подмышкой - твое продолжение. Ну красите вы ногти своим собачкам - ваша блажь, но другие не обязаны этим восхищаться.
Очень уважаю наших соседей, у них маленькая лысая собачка laugh.gif В лифте - всегда на руках или близко на поводке. Они специально ходили на площадку и учились несколько месяцев! Вот очень их уважаю за это. У нас тоже все знают, что собак люблю. И считают, что я прямо умираю от счастья, когда они об меня нос вытирают laugh.gif И сказать неудобно... blush.gif Обычно выставлять успеваю руки laugh.gif
Но собаки - счастье, ни с чем не сравнимое. Недаром говорят - настоящую любовь можно купить за деньги, купите себе собаку! happy.gif
Девочки, честное слово, поездки - все решается. Это скорее нам бОльший стресс, чем собаке. Коты немного другие, но тоже единицы так резко реагируют. Моя подруга постоянно берет себе кошку матери или сестры. И ничего poketoungeb.gif Соседи отвозили кошку маме, но та сказала - лучше я ездить буду, она мне шторы все разодрала laugh.gif
А рыбки - как раз на днях читала, мне важен вопрос был. Они месяц!!!! могут жить без еды!!!! И пишут, даже полезно. Надо аквариум почистить, таймер на свет обязателен. И нельзя оставлять больных/мальков/новых и кажется плотоядных с растениеядными. Я удивлена была... У нас рыбки, только они мне - никак blush.gif Ну есть... Мне отдушина нужна, а не просто наблюдать - ухаживать, чтобы и поговорить можно было poketoungeb.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством!
Читаю вас и сердце кровью обливается... никогда не знала, что собака может умереть, если ее оставить на пару дней... и пост Иры, очень понравился, под каждой буквой подпишусь.
Я никогда не просила ни кошку ни собаку, были рыбли, ну как у Наташи, все брюшком наверх... я каждую рыбку оплакивала, а затем одан осталась, из 15, Лайма ее звали(в честь певицы), прозрачная, и такие цветные полоски, она упорная была, жила еще пол года. в 25 лет подарили мне 2-х попугаев, в Москве... Вова(в честь неразделенной любви laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) и Маша(типа я laugh.gif tellme.gif ), Маша забеременела и не могла снести яйцо... и все. Остался Вова один huh.gif sad.gif .
Все. Пока так, дети, младшие любят кошек.
У меня никогда не было кошек, поэтому 2-я беременность закончилась выкидышом, на 4 месяце, токсоплазмозис... были в гостях, а у них кошка, и я на 2 месяце... а на 4 пришла к врачу, а зародыш без сердцебиения. Но я на кошку зла не держу, и даже Богу благодарна, потому как такие дети, чудом выжившие, реждаются слепые и глухие, и долго не живут. Теперь мне кошки не страшны, у меня много антител....
Купила кукурузную муку и содовую воду.
Пришла с работы, голодная, и сварила себе одну порцию Шечаманды из мацони ( кислого молока).(1 - й вариант ) ... побоялась всем варить, я такое никогда не ела, нигде.
Мне очень понравился супчик, прямо вот очень, моя ошибка, надо было тушить лук минут 20, до мягкости, у меня был с хрустинкой. А вкус какой, бархатный, буду нам готовить, сынов;ям не дам, а дочке и мужу можно. Из зелени укроп. В который раз убеждаюсь, все таки народная или национальная кухня это бесценный дар, и не важно, какая, всегда просто, вкусно, добротно!
Как вы понимаете, у меня мацони не было, я знаю что это такое, в Баку каждое утро приносили домой, не любила я это, молодая была, глупая... у меня простокваша(наш эшель).
Света, спасибо за выбор, а другой Свете за рецепт.

Шечаманды из мацони
Шечаманды из мацони

Файл был скачан или просмотрен 693 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот отчитываюсь- Чанахи. делала в МВ : обалденно вкусно, осеннее такое блюдо, нетрудоемко. Спасибо !

img_20181005_170233.jpg
img_20181005_170233.jpg

Файл был скачан или просмотрен 632 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, дымляма sigh.gif , а мне тут недавно азербаджанскую кухню хвалили, у них тоже есть кисломолочный супец - довга (вот вам ещё идея для ФМ) wink1.gif .Исходя из опыта (а у меня тоже есть товарищ , который периодически заявляет нечто вроде "Ты мне мясо с компотом не мешай!" и "Лазанья - это непраздничное блюдо!") половин всё съест, а потом ещё и добавки попросит wink1.gif .
И , конечно, если бы мы не сомневались, то я бы эту тему для разговора не выбрала.Муж всех почитал и сомнений у него стало пока что ещё больше laugh.gif blush.gif.
Люба, неси фото своего Рыжика! smile.gif
Нэна, я тут недавно тест проходила "Какой кот вам подходит?" Оказалось,мейн-кун! Не знаю, насколько это верно sigh.gif .
Оля-Неоля, экзотические пристрастия у ваших внуков, однако! laugh.gif
Лена, девочки, вот абсолютно согласна по поводу курсов и для человеческих родителей blush.gif (последствия 22 -х лет стажа в детском отделении blush.gif ) и для тех кто животных хочет завести. smile.gif
Саша, рыбки -это красиво, но таки-да! я молчу одна дома и они молчат! laugh.gif (это я тут много разговариваю) poketoungeb.gif
В лифт с маленькой собачкой на поводке только на руках tellme.gif .Одна моя сотрудница пережила страшную трагедию-лифт с собачкой закрылся и поехал, и поводок сыграл свою страшную роль в руках хозяйки, которая осталась на лестничной клетке
no.gif
Маринка! Тебе медаль за смелость и за первый отчёт!
Лена-AmulangaD, приятно что рецепт оправдал доверие и подошёл для любимого гаджета!
Жду ваших рассказов и отчётов! Всем хороших выходных happy.gif !
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, с дежурством! Без ног и сил пришла после внуков домой - а тут такой новый ФМ! Со всеми согласна и подписываюсь почти под всеми сентенциями happy.gif
Мы все в семье кошатники, даже зять ярый кошатник happy.gif Я думаю, что ребенка в детстве пугает какая-то собака и он переходит в стан любителей кошек как безопасных и мирных животных happy.gif
У нас были две кошки породистые и сейчас уже 10,5 лет живет "помоечная", найденная под дверью квартиры в подъезде красотка и опять же умница... Персидские шиншиллы просто астральной красоты и личного обаяния, умницы и аристократки с просто ужасным здоровьем и неспособностью к жизни без хозяина. Саша, как ты права, породистые животные не обладают здоровьем. В кошачьем клубе наслушалась историй о том, что кот не вяжется без присутствия хозяйки, моя первая кошка рожала только с ветеринаром и на стимуляторах, в итоге два кесарева и преждевременная смерть. Не говоря уже о том, что и фертильность у породных животных вообще снижена. Как-то пришла по поводу вязки к заводчице кота, а у нее по квартире ходит чау-чау, перевязанная бинтами через все пузо. Спросила, в чем дело, оказалось - тоже кесарево:?
Когда нынешняя рабоче-крестьянская Муся пришла к нашему порогу, я влюбилась в нее с первого взгляда, было ей где-то 5-6 недель. Я боялась, что она не научится пользоваться горшком, что будет агрессивная и неласковая, так как выросла не в семье, а неизвестно где - все напрасно, потому что киса наша очень социальная, особенно любит мужа happy.gif Сейчас она спокойна, уравновешенна и ведет себя прилично, а в "молодости" перегрызла столько кожаной обуви, размотала столько туалетной бумаги, вытаскивала чайные пакетики за бумажные ярлычки из чашек и как мышкой играла, по занавескам забиралась на карниз и ходила по нему, перегибалась через карниз и ловила передними лапами свой хвост happy.gif

Девочки, по поводу рыбок и аквариума. Рыбки - это не животные для души, аквариум - это чисто декоративное оформление квартиры, как еще один цветок, для отдыха глаз. И что аквариум требует много средств и усилий - это иллюзия. Под любой бюджет можно подобрать аквариум, и усилий он вообще не требует, он для ленивых хозяев happy.gif Главное в аквариумистике - это биобаланс, если все правильно, то и времени на уход не требуется много. И да, в отпуске рыб лучше вообще не кормить happy.gif Однажды оставили мы кошку и аквариум на соседку, сердобольную очень. Аквариум по приезде был темно-коричневым и пенящимся, как пиво huh.gif Скинув чемодан в прихожей, сразу взялась за восстановление аквариума, поменяла 70 % воды, отсадила рыб, почистила стенки - ни одна рыбка не сдохла, но это тоже везение и правильный выбор рыб. А существует еще и голландский аквариум, в нем главное - растения, рыб вообще может не быть, они в нем не играют главную роль.
Уф, больше всего мне нравится фотка средней кошки перед ноутбуком, интеллекта в ней не меньше. чем у мужа happy.gif http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=54064
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с отчётом - чанахи были на ужин. Вкуснота!
Я вниз ОМ, немного маринованного красного лука, потом помидорки, чуть сахара, мясо, баклажаны, перцы, морковь и сверху картошка, а на неё пару кусочков масла. Залила водой, соль перец специи травы. Закрыла фольгой и в духовку на полтора часа. Просто пестня sigh.gif
Завтра свекла и баклажаны с орехами будут, уже заготовлены исходные продукты smile.gif
Вот шотландская вислоухая, у них морды совиные smile.gif
А это трое из четырёх кошек моей дочки, они смесь сервала и саванны с английским короткошерстным, очень красивые, тут фотка не самая удачная.
NataliL Наташа, прикольная фотка! Такой взгляд сосредоточенный!

Из духовки
Из духовки

Файл был скачан или просмотрен 440 раз(а)

Чанахи
Чанахи

Файл был скачан или просмотрен 442 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, рада, что соблазнила laugh.gif А вот не знаю, у киргизов такое есть? В Казахстане родня подвергалась остракизьму со стороны моей бабки: как можно иметь гектар огорода и все время есть мясо с тестом??? laugh.gif Вот задумалась, а димляму именно бабка не готовила... Это мама с папой приучили smile.gif

Оль, еще есть черепашки sigh.gif Ой, вспомнила про прекрасное создание все той же парикмахерши - попугаиха Мася! Ее если дома оставить, она стену до соседей продолбит. Барышни мои ремонт устраивают регулярно. Но она потешная, говорящая. И тоже человечек... Устроила погром под НГ: содрала красивенькие бордюрчики обоев... Клеить было некогда, Галя завесила это безобразие гирляндами. Заходит Мася, в изумлении крутит головой (да, вот в отличие от собак и кошек, виноватой морды тут не дождешься cool1.gif ) и совершенно по-человечески говорит: о-о... Т.е. она старалась, а тут на плоды трудов не полюбоваться wink1.gif

Леночка, так я щаззз еще фото покажу laugh.gif

Санечка, а я твои - про овчара smile.gif Про воспитание - согласна!

Светик, казан-то мы умяли blush.gif laugh.gif Я себя по рукам била, чтобы у меня пулемет не вышел: зиру и кориандр не положила, а хмели-сунели - да! happy.gif И кое-кто нахваливал sigh.gif Все-таки воспитание мужей имеет место на КУ laugh.gif Ну отучила же от жаренного до канцерогенности cool1.gif Спасибо тебе большое! Было душисто, вкусно и полезно:

Наташ, у нас был аквариум на работе, за ним присматривала жена директора. Когда они вернулись в Испанию свою, рыбки-бедолаги передохли... sad.gif Кормили, воду меняли, но умения не хватило... Вот на другой работе была лафа: в концерне были приходящие фито-няни для цветов и аквариумный мальчик специальный... Эх, вот лентяйка я... Если б было на кого сбагрить (ну как в ФМ-Кабы я была царица... laugh.gif ), у меня б и рыбки, и собаки, и крыски были бы sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик
Раньше мы кофе пили с ним вдвоем, так он укладывался на коленки, теперь же к нам присоединяется Максим, так Рыжик посередине дивана поддается разным ласкам с двух сторон. Теперь он толстый пушистый к зиме, а фотик мой накрылся, свежего фото нет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: