Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любв, какой Рыжик у тебя солнечный smile.gif люблю рыжих и все оранжевое
Ася, за соблазн отдельный катты рахмат smile.gif
Про братьев киргизов вообще не знаю из реальной жизни, в 91-92 часто ездили в командировки во Фрунзе, я только помню как там в лучшей их гостинице по стенам тараканы строем гуляли, и мы на ночь головы полотенцами обматывали. Какой сейчас современный Бишкек, не знаю. Наверное, намного лучше.
Казахи вообще киргизов всегда поддразнивали, что киргизский народ пошёл от семи казахских сестёр, взятых в жены, когда своих женщин то ли перебили, то ли катаклизмы какие то произошли. Кухня очень похожая, в смысле бешбармак, баурсаки, плов и манты.
У казахов до революции тоже с овощами не особо было, разве что на границах с Россией чуть больше разнообразия - а в советское время, конечно, все республики друг у друга перенимали и было достаточно стандартное общее меню, мне так кажется. Не знаю однозначного и более информированного достоверного ответа.
Я хотела капусту положить, вилок даже прикупила, но потом поняла, что все просто не влезет в эту форму. Отдельно отварила брокколи и початки кукурузы, подала вместе с чанахи.
Попугаиха Мася просто покорила!!!! О!!!!!! Ржунимагу, представляя.
Кукинг и перевоспитание мужей - точно. Хотя из за моих вечерних курсов достаточно периодических, Гречечка отбился от рук, стал самопровозглашенным фуд критиком, и часто пролезает к плите со своим карри или ещё чем подобным - но вчера опять хвалил, чанахи всем понравились - ещё бы!
Правда, он и внучка любят соус грейви gravy, который он разводит из гранул на кипятке - она его даже пить пытается, гадость бе, но вот душа просит у обоих laugh.gif я самоустраняюсь в таких случаях, философски так poketoungeb.gif
Хмели сунели у нас не продают в обычных магазинах, до русского что то я не успеваю доходить, а когда дохожу, забываю посмотреть - смешиваю его сама, благо на Ку такие темы есть классные о специях kuking.gif
Вобщем, я прислушалась к себе и поняла, что сделаю все, кроме мацони - отчёт Марины впечатлил, но перечитала рецепт и подумала - у нас погода изменилась, такой суп я скорее всего в жаркий денёк похлебала бы.
Вопрос
У меня вместо сулугуни куплена моцарелла - это полноценный вариант? Или лучше халуми или что то другое, для лепёшечек?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Natali_L , это определённо маленькие члены семьи, со своими болезнями и свой подход нужен!
А твои-то ,серьёзные какие! happy.gif Говорят что при уходе не только знания важны, но и сердцем чувствовать надо , и рука лёгкая должна быть! wub.gif
Нэна! Вот это воспитание! И сколько грации!На здоровье вам, духовочный вариант тоже имеет право на существование, но не при нашей жаре laugh.gif .Не вижу принципиальной разницы между моцареллой и сулугуни.И какой растительной пищи вы ждёте от жителей пустыни? Но народная, национальная кухня у всех имеет свою изюминку. happy.gif
Ася, кто б сомневался wink1.gif cool1.gif !Вот про фито-нянь я ещё не слышала tellme.gif .У нас друзья репатриировались 2 дня назад, она - флорист, подскажу для подработки. smile.gif
На птиц не решусь точно tellme.gif , хотя обоев у нас нет. laugh.gif
Люба, какой котейко! Шерстяной как плюшевый мишка из детства! happy.gif
Вечером вернусь, отлучусь показать Иерусалим новым репатриантам happy.gif.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отчёт Марины впечатлил, но перечитала рецепт и подумала - у нас погода изменилась, такой суп я скорее всего в жаркий денёк похлебала бы.
Вопрос
У меня вместо сулугуни куплена моцарелла - это полноценный вариант? Или лучше халуми или что то другое, для лепёшечек?

Моцарелла, ели такая как для салата(шариками), то нет... а есть еше и такая, которую натирают на терке, более жесткая, она очень подойдет... у меня будет часть брынзы, часть желтого сыра.
Про супчик, я бы в жару его есть не стала. Он именно осенний такой, кисленький, как будто зеленый борш(ну если с зактытыми глазами есть happy.gif )
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, Марина права - рассольная моцарелла не подойдет, течь будет. Может, халуми?
Цитата:
Гречечка отбился от рук, стал самопровозглашенным фуд критиком, и часто пролезает к плите со своим карри или ещё чем подобным
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вид у дочкиных кошек...независимый! Вот за это и люблю happy.gif
Ох, как я люблю рыжих котов! sigh.gif И вообще, почитала - так снова захотелось скотинку в доме! sigh.gif Хотя уже почти смирилась, что у меня ее не будет.
Попугаи умные... laugh.gif У школьной подружки даже волнистый болтал в тему - "дай сосисочку", "фу, не вкусно!" smile.gif
Аквариум, конечно, вещь красивая, но я бы хотела общения. С рыбками скучновато. happy.gif Как и с черепахой.
Фито-няни...боже ж ты мой... tellme.gif
Наташа, какая шикарная кошка! Точно, астральной красоты...и, судя по выражению лица, такого же интеллекта! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моцарелла которая похожа на сулугуни это та, что мы натираем на пиццу, не бейби, не буффало(не та что в рассоле), а твёрдая относительно. smile.gif blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои лепешки Чвиштари., добавила еше 1 яйцо, побоялась, что рассыпятся при жарке. Вкусные. Спасибо, Ленок!

Чвиштари.
Чвиштари.

Файл был скачан или просмотрен 687 раз(а)

Чвиштари.
Чвиштари.

Файл был скачан или просмотрен 686 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Маринка! Золотые лепёшки! sigh.gif
Несу чанахи, с мясом куриных бёдрышек, вкусно, ароматно, нехлоплотно, мы любим smile.gif и всем рекомендуем - блюдо из серии " Diet-это тоже вкусно!"

чанахи
чанахи

Файл был скачан или просмотрен 557 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения про сулугуни, я все поняла smile.gif
Какие вкусные отчеты!
Марина, про суп тоже усекла, может и сделаю! У нас сейчас золотая осень, попеременно со злобным ветром и дождями.
Фито-няни и мальчик для битья (или для чего он там был ) - круто! Особенно мальчик! А был ли мальчик?! laugh.gif класс!
Я принесла отчеты по баклажанам и квинелям из свёклы. На самом деле пришлось начинку в баклажаны класть именно эту свёклу, с поправкой на специи - ибо орехов оказалось дефицит в данный момент, не доглядела я за закромами blush.gif
Вкусно очень, люблю! Надрезала баклы тонко, получился скорее тёщин язык, а не рулеты poketoungeb.gif или кошкин язычок smile.gif
Мне теперь из за ФМ и волн Ку сплошные кошки и собаки попадаются! Принесла вам фотку кактуса, смотрите и поймёте smile.gif

Баклажаны с орехами (и свеклой)
Баклажаны с орехами (и свеклой)

Файл был скачан или просмотрен 519 раз(а)

Пхали из свёклы
Пхали из свёклы

Файл был скачан или просмотрен 519 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, можно попытать про чанахи? Время найду для него! wink1.gif все сложить- холодная посуда? Кастрюля лучше или сковородка? Все без воды? И сразу маленький огонь? И сколько тушить? Не мешать? На сколько примерно забыть? С куриной грудкой можно? Или не стоит даже пробовать? Вот сколько вопросов blush.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я бы с грудкой не советовала sad.gif huh.gif ... всe части курицы, но не грудка.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... у меня только грудка((((
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, привет!
Совсем запоролась с делами - но всё-таки забежала на минутку.
Совсем коротко - я выросла с кошками, но сама животных не имею - мы часто не дома, да и времени нету. А ведь с животным надо заниматься! Так что такую ответственоцть на себя взять не можем.

Я принесла пхали и рулетики.
Рулетики оказались очень и очень вкусными.
Пхали собственно тоже, но нам в нём чего-то не хватало, хотя всё было, как положено, и даже хмели-сунели из самой Грузии привезённое. Может за ночь настоится.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, он как айнтопф, только с грузинским акцентом из за приправ, вкусно и нехлопотно happy.gif про курицу не знаю, я с говядиной делала, из достаточно жилистого мяса, но очень хорошо все мягкое стало.
Немного картошка задубела некоторые кусочки, но это я сама виновата, что маринованный лук на дно кинула (не помню точно, но картошка дубеет от какого то ингредиента. Нам это все равно не помешало smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна! 2 в одном ! laugh.gif И баклажаны, и кактус! wink1.gif
Саша ! Наверное, в оригинале надо делать с бараниной или с говядиной, ну, может, и со свининой будет хорошо. НО, я больше всего люблю с "красной индюшатиной" или с мясом срезаным с куриных бёдрышек. blush.gif
У меня кастрюли-цептер, там по технологии всё складывается в холодную кастрюлю и томится на маленьком огне. В любой приличной толстостенной кастрюле (неэмалированой) или в казанчике получится тоже очень хорошо. Если очень спешишь, можно разогреть чуть масла, на него - кусочки мяса , а потом, по мере того как будешь резать овощи, выкладывать сверху слоями не перемешивая. Помидоры будут верхним слоем(тогда картошка получится мягкой).
После присаливания овощи дают сок и проседают , никакой жидкости подливать не нужно.
Приправы, естественно...знаю что ты с луком и приправами не дружишь, ну хотя бы чеснок и зелень cool1.gif . Забыть , наверное, минут на 30-40 , в зависимости от кол-ва продуктов в кастрюле. Хорошо бы дать настояться под крышкой ещё минут 20-30 , все ароматы" переженятся " и можно приступать к трапезе. smile.gif
Абсолютно согласна с Мариной и не стала бы даже пробовать с грудкой. Грудка хороша в сациви wink1.gif.
Наташа! Здорово, что овощи пришлись по вкусу, надеюсь, свекла завтра станет вкуснее. cool1.gif
Нэна, в кислой среде приготовление картошки замедляется, так что зависит с чем лук мариновала и потому и слой помидор наверху,а картошка внизу.
Одна моя сотрудница, они выходцы из Грузии, делает иногда без мяса совсем, только овощи тушит подобным образом , тогда картошка получается практически нижним слоем.Такое блюдо называется аджапсандал. А её мама каждый exclaim.gif слой поджаривает отдельно на сковородке, а потом закладывает в кастрюлю и ещё тушит всё вместе. Но получается гораздо жирнее. huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я значит в пролёте huh.gif Ну и ладно, потушу свою любимую грудку с овощами, тоже хорошо мне будет poketoungeb.gif Я не успею бедрышки купить blush.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: