Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро повторы будут wink1.gif smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за подробности! Я помнила в целом про этот секрет laugh.gif , но конкретно не вдавалась, потому как помидоры у меня всегда автоматически были сверху картошки в подобных блюдах. А тут я ещё и лук от жадности туда сунула poketoungeb.gif я сама придумала (ну вот гений же доморощенный laugh.gif ) облить красный лук кипятком, потом плеснуть в него дистиллированного уксуса, бальзамико глазированный, ОМ, специи любимые... Совсем немного оставалось того лука, вот я его и приспособила, а потом помидоры на него, чтоб не подгорел smile.gif перемудрила видимо wink1.gif но все равно, в целом картошка была нормальная, потому что я её мелко нарезала.
Аджапсандал мы вроде готовили на Ку, но опять таки подробностей не помню, я рецепт посмотрю.
Согласна с тобой, что каждый слой обжаривать - это же убивает еду полностью, ничего в этих овощах, кроме волокна не остаётся, да ещё и жирно так.
Сегодня иду на подвиг с чвиштари - слово такое приятное, как птичий щебет smile.gif ещё приду...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Какие у вас красавцы-питомцы! Люба твой рыжик - просто чудо, очень люблю рыжих, потому и у меня рыжий. smile.gif Собак я тоже люблю, чего не сказать о муже с дочкой, эти у меня убежденный кошатники. smile.gif Меня все соседские собачки любят, хоть от меня явно котом пахнет, мы-то запах не чувствуем, а животные чувствуют. smile.gif
Пока принесла отчеты по рулетикам зелень сверху не стала посыпать, только внутрь и чвиштари-лепешкам. В них смешала пшеничную муку с кукурузной поровну и к сулугуни добавила немного натертого адыгейского сыра. Получилось что-то напоминающее сырники, только несладкие. Нам было вкусно, даже мои привереды ели.
Чанахи завтра на обед запланированы - это мои будут есть точно. smile.gif

kukuruz_lep.jpg
kukuruz_lep.jpg

Файл был скачан или просмотрен 632 раз(а)

bakl_rol.jpg
bakl_rol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 631 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу и я "до кучи" дочкиного рыжика:
Танюшка и Максик занимаются йогой
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий йог! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Девочки, я бы не советовала в чвиштари пшеничную муку добавлять, у них тогда консистенция меняется. Если берете кукурузную муку и сулугуни - ничего не развалится, сыр склеивает! Весь смак во вкусе и консистенции smile.gif Но, конечно, любые варианты приветствуются. smile.gif
Очень вкусная еда, смотрю - и жмурюсь! sigh.gif Что-то то придется на повтор отложить...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Рыжий йог! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Леночка, они оба с этим оттенком blush.gif blush.gif blush.gif sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, в масть wink1.gif Фотка чудесная! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я бы не советовала в чвиштари пшеничную муку добавлять, у них тогда консистенция меняется.

Ой, я прочитала что в скобках написано в рецепте: "(можно 350 обычной+100 для поленты)" и поняла, что под обычной имеется в виду пшеничная мука. cranky.gif Ну, бывает, что-ж тут сделаешь. laugh.gif Теперь понятно почему они у меня немного резиновыми получились, хотя все равно вкусные. smile.gif

Наташа, Максик и Танюшка классно смотрятся. thumbup.gif Йоги замечательные. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! Стройняги оба; диет не делают, аппетит хороший, но много двигаются. (т-т-т) inlove.gif 4u.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но много двигаются
Так это главное! Молодцы оба smile.gif
Лена, именно поэтому резиновые - из-за муки. smile.gif На кукурузной они такие...своеобразно-бисквитные, не знаю, как описать. blush.gif А с пшеничной, наверное, что-то среднее между сырниками и оладушками? Считай - новое блюдо! smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, жду с лепёшками wink1.gif , они тааакие вкусные sigh.gif!
Лена-Земляничка, жду с чанахи, а лепёшечки-то румяные, "блинчатые"! poketoungeb.gif
Наташа-Baba Nata, спасибо за чудесное мотивирующее фото! happy.gif Движение - это жизнь!
Леночка-Lien_74 , несу тебе благодарность за рецепт, вкусно, я, правда присолить забыла ,а сулугуни был не очень солёным blush.gif , но это ерунда, в сочетании со всеми другими блюдами , хоть сладкими, хоть солёными , и как замена хлебу - прекрасно happy.gif !

чвиштари
чвиштари

Файл был скачан или просмотрен 480 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, на здоровье! Вижу, что получились отлично - толстенькие, золотистые! sigh.gif
Как думаешь, мацони можно кефиром заменить? По закону подлости в магазине не нашла.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже завтра собираюсь делать на кефире,у нас сегодня тоже не было того йогурта которым думала заменить. blush.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с отчетом по чанахи - таки выучила название happy.gif Удивительно, но через час в кастрюле все плавало в соке из овощей. Мясо просто таяло, такое нежное получилось. Светик, спасибо за культпросвет, грузинская кухня по жизни проходила до сих пор мимо меня. Теперь меня ждут пхали - сварила свеклу на завтра - и цвиштари на среду. Фотографии до умопомрачения аппетитные у всех happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, а чего вы так против грудок восстали? wink1.gif Насколько поняла, жирной баранины или свинки никто не брал, по-моему, может и получиться. smile.gif Мы ж что-то такое с помидорами делали, нет? wink1.gif

Про посуду: вот тут я пристрастна, мне казан подавай, у меня в остальном подгорать начинает на первом этапе blush.gif

Я писала когда-то, что нарханги (мы его в ФМ делали) - это те же ингредиенты, но мелко нарезанные и в масле. Но без пережаривания слоев smile.gif

Я с баклажанами и пхали. Светик, никогда не была в Грузии, только к друзьям-грузинам в гости хаживала. Арагви для студенток был неподъемен, из доступного помню какие-то шашлычные (была поражена несоответствию моему представлению о том шашлыке laugh.gif - наши режут мелко sigh.gif ) А сама осваивать начала тут, конечно. И есть у меня незабываемые воспоминания, связанные с началом КУ... Московское отделение в начале 2000-х любило встречаться и принимать гостей в грузинском ресторанчике на Белорусской (Господи, не помню названия, а сколько было выпито и проговорено sigh.gif ), а так же у Мамы Нины... Какие были встречи... И до сих пор от слова пхали меня охватывает ностальгия: мы дружно пробовали, стараясь понять, что они туда напхали... И макали в яйцо хачапури... И я полюбила навсегда чакапули с его непередаваемым запахом и вкусом тархуна... А какие люди приезжали! Ирхен, Джулька, Ленчик, Оля Ямагучи... Теперешний Ку вряд ли вспомнит имена... Нас, мастодонтов, тут осталось полторы калеки wink1.gif - мы с Машкой + Ирхен в разговорах... sigh.gif
Заболталась, надо ж еду показать!!!
Про баклы: вот не перфекционист я ни фига blush.gif blush.gif blush.gif Я понимаю, что баклажаны должны быть хоть приблизительно одного размера... И что с двух сторон надо бы обрезать шкуру... Но второпях обо всем забыла... blush.gif Нарезала (сикось-накось) и запекла. А вот, пожалуй, тут надо было жарить. Пересушила я их малость, мне не хватило маслянистости (рассказывать, как кое-кто намазал их майонезом??? cool1.gif ), но все равно вкусно очень!

И поближе:

Пхали сделала из маринованной свеклы, очень славно, но слегка не аутентично:

Светик, спасибо за чудный колорит наших ужинов smile.gif Лепешечки надеюсь испечь сегодня smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: