Авторизация
Загрузка...
ФМ-496:"Иметь или не иметь?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с Чанахи. Не знаю как правильно готовить, я собиралась все положить в мультиварку и забыть. Но меня вот так научили и получилось жутко вкусно! Разогрела гусятницу сильно-сильно. Свинину порезала на небольшие кусочки и разложила их на дно и бока, как бы приклеила (без масла они и приклеились к стенкам). Убрала с огня. Разложила слоями овощи: картошка, баклажан, перец, морковь, цветная капуста, лук и последним слоем помидоры кольцами. Сверху чеснок, зелень, соль, перец. Должно было еще кусочки сливочного масла, но у меня было перекрученное солоное сало с чесноком и зеленью вот его кусочки и разложила сверху. Закрыла крышкой и в духовку. 5 минут на 250 град. Потом уменьшила до 180 и забыла на полтора часа.

сильно отличается от оригинала? для чанахи надо было все крупно порезать. Я немельчила. Получилось что-то среднее между чанахи и димлямой)) Промежуточный вариант laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мацони - это кефир?
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisloe moloko
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из кефира не получится? Нет у меня кислого молока. Кефир купила
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже завтра собираюсь делать на кефире,у нас сегодня тоже не было того йогурта которым думала заменить
blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием повторила супчик, первый вариант, у меня и простокваша была и кефир. Их и смешала. И много укропа. Думаю зелень украшает, наверное разной зелени можно. К такому супу очень досошли бы кукурузные лепешки... но мы их давно... поели. Я себе в горячий суп накрошила кусочек брынзы.

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 519 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Чанахи и было нам очень вкусно. В конце еще зеленью посыпала свежей для большего аромата и полезности. Фото и без зелени и с зеленью. Пришлось исключить болгарский перец, моим пока его нельзя.

chanahi2.jpg
chanahi2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 506 раз(а)

chanahi.jpg
chanahi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 502 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Шечаманды. из кефира))
пробовать буду через пару часов, с телефона напишу потом впечатление))
фото сделала сейчас, пока есть хоть какое-то солнце)))
суп выглядит завлекательно для меня))
62ккал б 4 ж 3 у 4

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие фото аппетитные sigh.gif
Тоже супчик хочу smile.gif
А пока принесла Чанахи, оно же - дымляма, рагу, стью happy.gif
Приготовила, мужа накормила, вчера разогрела остатки - подала на стол и говорю, мужу, рагу будешь? Он смеется - вчера это блюдо ты по другому называла laugh.gif Когда использую кабачок, жидкость не добавляю, сочности овощей и кабачка хватает. Вчера с тыквой готовила, чуть воды добавила, мне бульон нужен был. Баклажан оставила на рулетики.
Девушки, и с грудкой куриной вкусно получится, добавить не много масла, для жирности и тушить меньше по времени. Рагу с грудкой готовила - вкусно было.
Ну вы поняли, у нас это любимое дежурное блюдо, особенно когда остаточки овощей пристроить надо satisfied.gif
И Баклажаны с орехами. Ломтики баклажан слегка смазала маслом и в духовке запекла, за компанию с тыквой и пирогом.
Остальное все по рецепту, только без граната, нам вкусно было!
Еще Чвиштари позже принесу.

Чанахи
Чанахи

Файл был скачан или просмотрен 420 раз(а)

Баклажаны с орехами
Баклажаны с орехами

Файл был скачан или просмотрен 422 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп. Не плохо. Но название даже запоминать не буду. Повторять скорее всего тоже не буду. Но , повторюсь , суп не плох.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки! Я с чвиштари. Даже купила пакет натертой моцареллы ради любви к ФМ Ку smile.gif
Делала из одной поленты, на одном яйце, минералку местную - откуда ж Боржоми smile.gif
Выглядит красиво! Вкус тоже неплохой, но мне сказали, что было бы лучше, если бы я их тоньше слепила, наружная корочка понравилась всем!
Так я их разрезала пополам и подсушила на противне в духовке и получилось просто обалденно!!! Супер!!!
Спасибо за рецепты и за эту неделю в вашем обществе! Больше ничего не успею, сегодня доела баклажанные рулетики - они вкуснее когда постоят !
Чанахи съедены давно, пхали тоже.
Вообщем, только суп я и не сделала, потому как того, что по рецепту, у меня нет, заменять я как то не очень хочу, так что простите, девочки!
Купила йогурт и коттедж, но решила притормозить blush.gif
Все было вкусно, все принесли такие фотки - и про любимцев знаю, и хорошо так душевно поговорили. Интересно, Светочка решится на питомца? В любом случае, всем удачи и счастья! И спасибо smile.gif

Пополам и в духовку! Супер!
Пополам и в духовку! Супер!

Файл был скачан или просмотрен 299 раз(а)

a2d85319-31e1-4282-b038-dff6ca6968cb.jpeg
a2d85319-31e1-4282-b038-dff6ca6968cb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 346 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Окт 09, 2018 22:13 ), всего редактировалось 1 раз
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какие красивые цвиштари! Золотистые! Я их испекла из трех сортов муки: треть мелкой кукурузной - едва желтенькой, треть пшеничной цельнозерновой и треть чистой пшеничной. Никакого солнечного цвета не получилось. Сыр был сулугуни 300 граммов, соли добавила чуть-чуть. Вместо минералки налила стакан воды и стакан кефира - надо было потратить целый литр кефира, не выливать же happy.gif С пхали (эх, в виде салата happy.gif ) и сметаной было очень вкусно. Делать буду редко, но с удовольствием. Я повелась на золотистый цвет (Оля-Ложечка, у тебя просто рекламная фотка), наверно, мука должна быть более грубого помола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за комплимент! Взаимные похвалы!
Мне очень понравилось уже после того, как я каждый цвиштари разрезала на два посерёдке, и на пекарскую бумагу на противень в духовку, минут на 15-20. Получилось просто обалденно, мне очень понравилось, буду делать - и именно только из поленты без добавок, получается лепёшечка под что угодно основа, простор для фантазии, какие канапе или бутеры можно делать, хоть пряные, хоть сладкие, хоть мясные и хоть вегетарианские, именно в этом варианте я просто влюбилась в эти лепёшечки smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер, мне приятна ваша кулинарная активность happy.gif !
Наташа-Natali_L, ну надо же, грузинская кухня и мимо! tellme.gif Рада что блюда вписались в ваше меню, для нас это одна из самых вкусных и здоровых кухонь: много овощей, зелени, орехов...Лепёшки вышли бледными из-за относительно большого кол-ва обычной муки.Золотистые они всё же из-за кукурузной smile.gif .Но главное, что пришлись по вкусу! smile.gif
Ася, читаю тебя и думаю, надо Гарику позвонить, пусть сбор израильской фракции КУ* протрубит, "пока не началось" , жара уходит, дождей и войны пока нет, давно не встречались! sigh.gif
Баклажаны и свекла-зачётные!
Оля-чайнаяложка! Шикарное фото! Не видела в грузинской кухне цветной капусты, но, может, "продвинутые хозяйки" уже готовят wink1.gif!
Муж в Батуми с водителями такси разговаривал, так один сказал:"У нас уже женщины тоже начали права получать, рулить....немного , но уже начинают" wink1.gif .
Фото супа просто рекламное! Я сделала супец на кефире с молоком, вкусно, ароматно!
У тебя , кажется, есть кот? Расскажи как вы сделали свой выбор?
Маринка, муж про лепёшки подметил: их бы с цахтоном или с цизики wink1.gif ! А по мне супчик больше похож на авголимоно или на соус агристада из греческой кухни. smile.gif
Лена-Земляничка, на здоровье вам! happy.gif Приятно когда вкусы совпадают!
Оля-Неоля,любимое дежурное блюдо-прекрасный комплимент рецепту!
Нэна, твоя импровизация напомнила мне рецепт ньоки из кукурузной муки wink1.gif .Мы пока в раздумьях, но если решимся, обязательно похвастаюсь sigh.gif .

праздничный вариант пхали и баклажан
праздничный вариант пхали и баклажан

Файл был скачан или просмотрен 265 раз(а)

баклажаны-орехи для себя
баклажаны-орехи для себя

Файл был скачан или просмотрен 261 раз(а)

супец
супец

Файл был скачан или просмотрен 263 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Вт Окт 09, 2018 23:13 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала суп теплым, мне не понравился, он именно горячий бесподобен. Согрели и поели.
Дочка, как я думала, оценила, буду обязательно готовить, он очень сытный и вкусный. Огромное от девочек нашей семьи за выбор рецепта. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: