Авторизация
Загрузка...
ФМ-499: Страаашно, аж жуть!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 0:33     Заголовок сообщения: ФМ-499: Страаашно, аж жуть! Ответить с цитатой

В черной, черной комнате....
Или не так... В зловещей темноте....
или даже ... Во мраке ночи....
принимаю эстафету с удовольствием!
В общем, доброго времени суток, дорогие мои! На этой неделе с вами я - Наташа-filka.
Все уже знают, что я меркантильная? Если нет, то сейчас убедитесь. В теме нашего разговора преследую простую и понятную цель - почерпнуть от вас идей. Идей на тему предстоящего кануна Дня всех святых, а попросту - Хеллоуина.

Говорим обо всем, что с этим связано. Страшилки приветствуются wink1.gif Но самое главное - антураж.. оформление идеи, так сказать.. Интернет пестрит фотографиями, но они чьи-то...безличные... А мы здесь как-то по-особому близки друг другу. Почти родственники happy.gif Делитесь, вдруг у вас в соседней деревне или ближайшей лавке соорудили какую-то инсталляцию на тему? Или молодежь разукрасила подъезд?
Мне интересно - мы на этой неделе собираемся в магазине оформить "тематический уголок". Просто потому, что нынешней молодежи - лишний повод подурачиться. Хотим в меру своих скромных возможностей, поддержать её (молодежь) и самим немного покуражиться. Опять же, праздник (можно его так называть?) в современном понимании просто веселый..так что ждем жууутко интересных рассказов и ужжжаааасных фотографий в альбомах shocked.gif
я принесу то, что получится у нас blush.gif
Ну и готовить будем - угадайте, что?
Правильно! главный символ Хеллоуина - королеву осени - тыкву!
Расчленим её, раскромсаем...растерзаем на куски!
Итак:
1. Салат с тыквой. Fridag
2. Быстрый куриный суп с макарошками. Milena
3. Минтай с соусом из тыквы. Natali_L
4. Тыквеный сок. LaraN
5. Тыквенные трюфели. Haruka_ns

Ну что, поехали? devil.gif devil.gif devil.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник вообще-то чуждый нашей культуре...

Наташа, привет! Приятного тебе дежурства!

Последний раз редактировалось: *Lubava (Сб Окт 27, 2018 10:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, с открытием! smile.gif Накуплю тыквы sigh.gif Рыбу бы прикупить. Я так понимаю, готовить ее можно любым способом, там же соус рулит? tellme.gif У меня стойкое предубеждение перед сладкой тыквой. Я никогда не использовала ее в печенье-маффинах-запеканках с сахаром... И тут сначала остановилась на трех первых блюдах... Но у больно интересно с трюфелями... Эх, была - не была... wink1.gif Ты разрешишь белый шоколад заменить на черрррный? (тематически wink1.gif хотя маленького привидения из Вазастана не выйдет blush.gif )

Про украшения... тут от меня толку чуть. Деть, ради которого вырезала тыквенные чучелки, вырос и живет в другой стране. Я радостно пялюсь на витрины, но сама... Впрочем, несколько керамических тыковок были прикуплены в Польше этим летом poketoungeb.gif Себе и тому детю smile.gif (потом покажу). А на моей оранжевой кухне тыквенная гирлянда висит круглый год blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, - хорошего и веселого тебе дежурства! smile.gif
По теме, если честно, сказать совершенно нечего. Мы этот праздник не отмечаем, он как-то мимо нашей семьи проходит незаметно.
Вот тыкву я люблю очень, даже больше кабачков, на горе моему семейству, которое относится к тыквоненавистникам. Поэтому готовить буду только для себя. Разве, может, трюфели они съедят. Их точно сделаю, соус к рыбе уже готовила, он очень вкусный и подходит не только к рыбе. Очень советую тем кто любит тыкву и еще не пробовал. smile.gif Рецепт салата прочитала и не поняла, что там имеется в виду под салатной смесью? shocked.gif Почитаю вас, может просветите меня и на него тоже решусь. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утра, девочки!
Люба,нашей культуре, праздник, может, и чужд, но компания то у нас интернациональная wink1.gif Да и все равно, я уверена, везде и всюду найдется кто-то, кто украсится, накрасится и побесится smile.gif
Ася, Лена - мы тоже не отмечаем дома. Но вы же понимаете - каждый приличный магазин сейчас что-то да придумывает. А уж магазин "праздников и приколов" - и подавно, куда я собственно и обратилась за некоторыми вещами по теме. Меня в данном случае интересует, что и как возможно воплотить своими малыми силами- у меня там парни ящички красят в черный, девчонки вырезают рожи из бумаги... Я самозабвенно потрошу тыквы laugh.gif такая подготовка призвана несколько объединить коллектив (ну, я надеюсь на это).. Опять же, в предыдущие два года , которые мы это делали - радовало, что прямо в процессе украшения зала уже дети и молодежь начинали фоткаться. Значит, им нравилось? wink1.gif
Ась, шоколад бери любой. Я ж так понимаю, он именно для придания вида привидений.. а нам главное - вкус! Так что ужасный черный цвет вполне подойдет smile.gif
И девочки, как правильно сказала Лена : в рыбе главное - соус. Поэтому, разрешаю взять даже НЕ рыбу laugh.gif там в теме уже некоторые отчитывались - соус ко всему wink1.gif
Лен, салатная смесь - это смесь разных салатных листьев. Я думаю, если у тебя будет один вид - ничего страшного не случится.

Последний раз редактировалось: filka (Чт Окт 25, 2018 10:02 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Наташа, отличного тебе дежурства! devil.gif laugh.gif

Мне очень- очень нравятся тематически украшенные магазины и кафе sigh.gif На столик поставят осеннюю композиция с тыковкой- уже таак мило happy.gif Над потолком летучие мыши, паутинки в углах- ничего такого, но я радуюсь, как ребенок!

Готовить буду салат, мне как раз милую маленькую тыковку принесли.
Пару лет назад мы с дочерью устраивали фотосессию к Хэллоуину: черный брючный костюм, белая блузка, трагический макияж, такая девушка вамп laugh.gif ,и к этому добавлялись то нож окровавленный, то красное яблоко, даже плюшевый щеночек, красную гуашь развели до состояния густой текучести, типа кровь наносили на шею, на руки. Веселились, короче laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, с дежурством!
Благодаря кукингу, я из тыквоненавистника превратилась во вполне себе любителя тыквы. Неожиданно. Поэтому я точно приготовлю салат и суп. Подумаю, может и соус сооружу к чему-нибудь, рыбу не хочу пока.
Про тему пока ничего сказать не могу, но если где-то увижу интересные инсталляции, обязательно сфотографирую и принесу.
И, Наташа, какой же ты славный руководитель! thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! Права Оля - всем бы таких руководителей happy.gif Вообще всякое такое творчество совместное здорово поднимает настроение в коллективе, по опыту знаю. smile.gif
Я страшилок не принесу - праздник мы не отмечаем, хотя сама идея кельтского языческого Самайна, когда открываются двери между мирами, мне нравится smile.gif И в России День Всех Святых после Троицы. Но я со своей обычной непоследовательностью люблю всякие хэллоуинские украшения - тыквы и прочую лабуду, в магазинах и кафе любуюсь, как-то это по-осеннему. И представляю, что такой праздник очень мил детям и подросткам - побеситься, нарядиться (да еще в любимом ими "жутком" стиле!), так что против совершенно ничего не имею. smile.gif У нас в Метро уже в прошлые выходные была инсталляция с тыквами, если завтра не забуду - сфоткаю.
Цитата:
Я самозабвенно потрошу тыквы
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Готовить буду салат, мне как раз милую маленькую тыковку принесли.
А мне как раз принесли огромную тыкву, мне даже не поднять laugh.gif Хочу салат, соус и трюфели! Даже минтай купила. Суп вчера варила...ребенок начинал заболевать, попросил тыквенного супа-пюре с имбирем, перцем...согревающего. Полегчало! happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trick or Treat
Угощение или пакость laugh.gif
А Эта компания уже и бокалы наполнила shocked.gif
Наташенька, страшного и ужасного... упс, вкусного и веселого тебе дежурства!
Тыкву любим, сейчас почти каждый день на столе, приготовлю, что успею, у нас выходные длинные.
Наташа, в салате уже готовую маринованную тыкву можно использовать?
Девушки, если верить интернету - традиция отмечать Хеллоуин пошла именно из Ирландии - канун дня всех святых, начало зимы, праздник урожая - все в одном. Те годы, что мы живем в Ирландии, праздник - Детям! Про начальную цель никто не вспоминает, просто ужасный и веселый карнавал для детей и молодежи! Детям еще и возможность сладостей себе набрать на год вперед laugh.gif Уже сейчас дети ходят в своих страшных нарядах и ждут угощения happy.gif
Так что, смело веселимся не задумываясь о первоначальной цели этой традиции! happy.gif
Наташа, удачи тебе в создании веселого настроения!
Потрошитель тыковок laugh.gif Здесь оранжевые тыквы всех размеров начинают продавать в магазинах с начала октября, и рядом с тыквами - наборы для создания шедевра - пилка, нож, фонарик на батарейке, выкройка. И сразу после праздника эти оранжевые красавицы из магазинов исчезают! То есть, поля тыкв выращены для украшения на один день shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки! Давно не виделись poketoungeb.gif
Наташа, приятного дежурства - да ещё и на тему страшилок.
В самый первый раз я узнала про этот праздник, прочитав стихотворение Андрея Вознесенского Яблоки с Бритвами - вот прямо в яблочко, простите за каламбур - страшилка с мурашками по коже!
Высказывание Не наш праздник почему то страшно развеселило, напомнив песни Высоцкого, особенно Инструкция Перед Поездкой Зарубеж
- очень рекомендую, перечитайте или послушайте. Не знаю как вам, но меня развеселило очень, особенно на контрасте стиха про яблоки с бритвами happy.gif
Историю праздника наверняка многие погуглили, отчего день всех святых превратился в день тыквенной страшилки. Прикиньте - Новый год у кельтов, праздник урожая у католиков, открытие Америки, и в итоге мы имеем то, что имеем.
У нас все, у кого дети, не могут проигнорировать этот праздник, ну никак!
Торговля не даст забыть laugh.gif laugh.gif празднуем до посинения
Ибо маскарадные костюмы сделать или купить, по этому поводу масса кружков и занятий для детей, выкрасить и нет, не выбросить, гордо понести на утренник или просто надевать везде, куда идёшь.
Тыкву выбрать с пристрастием и вырезать - для слабаков и ботаников - можно купить пластмассовую, с лампочками внутри laugh.gif обмотать входные двери чем то типа стекловаты (но не колючей, конечно, паутинка такая), семейка Адамсов выходит на авансцену вместе с ведьмами и персонажами из фильмов про Гарри Поттера, новый кинофильм Хэллоуин вышел в прокат буквально на днях.
Кроме тыкв, народ (дети и мамы) делают типа ёлочных украшений из солёного теста, обжигают и вешают как гирлянды, пекут печенья и раскрашивают под это дело, привидения всякие. Формочки для печенья креативно используют, вырезая из хлеба фигурки и делая сэндвичи страшилки. Эти же формочки можно макать в краску и орудовать как штемпелем по бумаге. Можно ими штампики вырезать из сырой картошки и ставить печати где в голову взбредёт (или где мама разрешит).
Народные гуляния везде - квесты, викторины, охота за привидениями, экскурсии по местам где привидения водятся (у нас такого добра завались poketoungeb.gif из порта по всему старому городу очень популярны пешие туры), утренники детские с фокусниками, чудищами и с призами на лучший костюм, ну и конечно старые ярмарочные традиции типа apple bobbing вынь зубами плавающее яблоко из тазика с водой laugh.gif ну и хождение в темноте по домам типа как колядование с требованием угощения trick or treat, ну вот точно репетиция Рождества laugh.gif Паучки как персонажи,
Ой много всего... Народная фантазия льёт и бьет ключом. Из ЗОЖ в местных лесах рекламируют поездки на сегвеях для всей семьи. Даже собакам наряды есть и котам, несчастным бессловесным животным - в Рождество на них рога оленьи надевают, а в Хэллоуин - паучка на спину
Фермы тоже приглашают приехать за своей тыквой с поля, побегать по лабиринтам из кукурузы, где могут и страшилки на тебя выпрыгнуть
Вобщем, веселись не хочу laugh.gif
Рецепты нравятся, тыкву обожаю, а трюфели вообще потрясли!
Ещё приду
Пока строчила, не видела - Оля thumbup.gif thumbup.gif
Моя венки делает уже неделю, благо на каникулах laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, инструкцию перечитала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа, к вырезанным мордочкам не забудьте добавить фигурки приведений, летучих мышей и еще паутины с пауками - побольше laugh.gif
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Что-то я разучилась ссылки вставлять, просто загляните ко мне в альбом blush.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красивое украшение балкона! sigh.gif
А у нас в садовом центре вот такие композиции предлагают 1 и 2 для украшения сада, двора
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, класс - угощение или пакость? laugh.gif А скелетики так вообще очаровательны smile.gif
Нэночка, фуууууу, какое стихотворение...я раньше его не читала, сейчас только погуглила. Почему-то про колядки таких ужасов никто не сочиняет.
Вот, я ж говорю - праздник как раз для детей poketoungeb.gif Представила себя лет...цать назад - с каким бы наслаждением тыкву вырезала! А и порывалась, да мама не дала "продукты переводить", тогда у нас еще не праздновали, только из книжек и узнаешь... laugh.gif А кто с детства веселился - тот и в старости порадуется smile.gif У нас тоже сейчас торговля подтянулась - шляпы, маски, краски...дети довольны. А на ферму за тыквой, да по кукурузе побродить я и сейчас бы с удовольствием... laugh.gif
Вообще мне тоже много чего вспомнилось - и песенку Высоцкого эту тоже вспомнила, и матушку Екатерину: "Но, к сожалению Нашему, оказываются предубеждения, с постановлениями сими несходствующие, достодолжной подчиненности и воле Нашей противные. Оные не суть от предков полученные, но перенятые или нанесенные, чуждые." (она это про дуэли, правда, писала, но к любой ситуации подходит laugh.gif ) А еще почему-то смешные мультики про Джи-невезучую смерть. smile.gif
А вообще я тыкву обожаю со страшной силой в любом виде. Но самая любимая - просто запеченная в духовке с ОМ и пряностями. sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а они даже тыквы для вырезания селекционным путём вывели, мякоти особой нет внутри happy.gif но и обычной не гнушаются, я обычную больше понимаю - её и приготовить, и заморозить проще простого...
Я вообще оранжевый цвет люблю, и оранжевую еду!!!
Екатеринин указ thumbup.gif
Оля, балконное украшение прелестно! Оляцветок из тыквы яркий такой! А у меня в саду подсолнух зацвёл наконец то cranky.gif тоже яркий sigh.gif и вообще я натюрмортов с тыквами уже кучу нарисовала, все равно хочется ещё!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: