Авторизация
Загрузка...
Tort Napoleon
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Tort Napoleon Ответить с цитатой

Хотелось бы испечь Торт Наполеон. happy.gif Папробовала рецепт из kuking.net, но опубликованный рецепт был ошибочным. huh.gif Я осталась без торта на свой день рождения, но всеже хотелось его испечь. sarcasm.gif
Была бы примного благодарна за помошь!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите на форумах. Пропаганда самой себя - где-то должен быть и мой рецепт. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, тот что Winny писала:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4062&postdays=0&postorder=asc&highlight=Наполеон&start=15

А вот Myshka рецепт давала:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=73580
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть свой проверенный рецепт Наполона, может сгодится..
1- 400 г маргарина порубить с 3 стаканами муки
2- 1 стакан хол.воды+1 стакан муки+2 яйца+ сода,соль=перемешать

2 влить в 1 , тщательно перемешать и поставить на ночь на холод. Затем печь тонкие коржи. Пропитать их кремом- 1 пачка масла+ 3/4банки сгущенки, или заварным.Дать немного постоять в кухне, а затем убрать в холодильник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите раздел Вкусные рецепты еще за июнь месяц. Там НАПОЛЕОН давала Настена. Я его уже 2 раза делала. Просто замечательный. Там же целый раздел по этой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 19:08     Заголовок сообщения: Tort Napoleon Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Пройдусь по сайтам которые вы мне посоветовали. happy.gif
Надеюсь что в выходные поделюсь насколько вкусен давно желаемый торт. poketoungeb.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2003 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa,Я нашла Наполеон от Настены.У меня к тебе(как к уже опробовавшей)несолько вопросов.Печь то в духовке???А то меня сомнение взяло(есть же бисквиты в кастрюле)))Расскажи как ты практически это делала??Я не могу решиться...долго раскачиваюсь перед новым)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2003 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я испекла "наполеон" по рецепту Winny!
получилось замечательно,только крем я делала заварной smile.gif
это потому что боюсь сырых яиц huh.gif
tanya 75  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2003 18:49     Заголовок сообщения: napoleon Ответить с цитатой

Kora, a i dobavlyau na 400 gr margarina 4 st muki i bez yaic
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 11:34     Заголовок сообщения: "изысканный десятислойный торт с заварным кремом...&quo Ответить с цитатой

Девочки, как я удачно зашла на форум! (я стараюсь не заходить, потому что все ужасно интересно и тогда не вылезешь). Так вот, я в выходные пекла свой ( от бабушки) торт, даже два, к-й в июньском форуме. Я в том форуме уже писала, что обнаружила похожий рецепт в книге "200 блюд русского зарубежья" и сделала предположение, что он был "моден" до революции.
В этот раз я позаимствовала кое-что из того рецепта - добавила в тесто 2 ст.л. сметаны (к сожап. уже забыла, вроде муки чуть подсыпала больше в процессе формирования теста) -тесто стало более пластичным, не так рвалось, не делила белки и желтки, а 2 яйца в тесто и 2 в крем (т.к. коржи пекла дома, а крем должна была делать за городом). Яйца, взбитые с сахаром для крема, сначала разводила небольшим кол-вом гор. молока, а уже потом вливала в почти закипевшее молоко, чтобы не свернулись, потом вливала муку с хол. молоком , все хорошо мешая варить на маленьком огне, пока не загустеет ( у меня чуть не 10 мин. получилось, в Цептере). Яйца для теста тоже взбивала миксером с сахаром, и муку туда миксером, и только доделывала на столе (тесто в шар и делим на части)
И! в этот раз по книге пекла в духовке - 5 мин при180 гр. (каждый круг накалывала вилкой, чтоб не вспухал). Коржи тонкие и бледные, никакого зарумянивания! Они будут хрупкие, я их никогда не обрезаю по тарелке, а так и оставляю с неровными краями, м.быть можно сырое тесто вырезать, но я не хочу возиться. И способ в духовке мне понравился больше! Проще и совершенно машинально: один на противне в духовке, смотришь ТВ и раскатываешь следующий, и класть легче, чем на сковороду ( наверное, в домике в Тамбове, где жила в молодости б. Вера с сестрами, с духовками была проблема, это точно так - я видела этот домик в этом году).
Я в этот раз делала сразу 2 торта, но как-то и не заметила, хотя времени ушло 2 час на все. А крем на след день, кстати, разумно разнести эти процессы, коржи вообще заранее напечь.
Дочка звонила, что гости "передрались" из-за торта.
Еще всем понравился пирог с пососем конс-м, простой, но это в след раз.
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как хранить коржи, испечённые заранее?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коржи сложила стопкой в пластиковую коробку от торта, можно на столе миской накрыть, а если пару дней - м.быть в хол-ке?
Кстати, сама себе не верю -я сегодня опять его испекла! день рожд. у мужа. Просто тянет на подвиги... но под "мастер-класс Ростроповича" по ТВ очень хорошо пошло, я и не заметила процесса. Времени уходит часа 1,5. Ну, правильно, 50 мин чистого вр. только на выпечку.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С противня удобно снимать круглой лопаткой см 10 в диаметре.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю коржи для Наполеона немного по-другому, но получается вкусно и нетрудно!Смешиваю 2 яйца, полстакана сахара, 200 г мягкого маргарина и 200 г сметаны и понемногу добавляю муки, чтобы получилось тесто , подходящее по консистенции для раскатывания.Из этого количества получается 8-9 тонких коржей.Раскатываю корж на бумаге для выпечки и чтобы они были круглые, кладу тарелку и ножом обвожу по краям, так и ставлю в духовку на 200 10-12 минут, а обрезки эти потом измельчаю в порошок и на обсыпку.Коржи перед духовкой накалываю вилкой, чтобы не вздыбились.Ну и крем обычный заварной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, я пеку очердной "Наполеон" и решила по твоему примеру сделать его с заварным кремом. smile.gif
У тебя сколько крема ушло? Я вот думаю, хватит ли на 8 коржей крема из 8-ми яиц и стакана молока...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: