Авторизация
Загрузка...
ФМ-502: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 1:13     Заголовок сообщения: ФМ-502: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..." Ответить с цитатой

Всем привет! Эту неделю вам придется провести в моей компании happy.gif
Я уже готова была начать ФМ словами: "А у нас уже зима!", но сегодня она неожиданно закончилась poketoungeb.gif Но, все равно, декабрь на дворе, тема о подготовке к Рождеству оживилась - значит, все же зима...Я даже знаю нескольких человек, которые уже начали украшать квартиру - так хочется праздника. smile.gif Это я к чему веду - мы уже хвастались игрушками, кастрюльками, чашками, бусами, шарфиками и прочими дорогими сердцу предметами, а любимые елочные игрушки и новогодние украшения еще не показывали! Доставайте из закромов эту красоту, рассказывайте, показывайте, может быть, что-то даже имеет историю...Какая у вас самая любимая елочная игрушка? Или такой нет? А в детстве была? Только не увлекаемся мишурой, находим самую-самую! wink1.gif
И еще просьба, она же маленький соцопрос. Можете назвать от одной до трех песен или музыкальных композиций, которые ассоциируются у вас с Новым Годом? Вот услышала - и праздникпраздник на душе?

Как обычно, за изысками - не ко мне. Я бы всю жизнь провела в теме Эффектные ленивые блюда. laugh.gif И очень благодарна людям, которые делятся простыми и вкусными рецептами. smile.gif Готовим:
1.Постный борщ грибами от Елены Ковиной (чур, это не я неграмотная, так в рецепте! laugh.gif Но выглядит вкусно.)
2. Салат с песто от Саши-Oreshok
3. Курица в банке от ivel
4. Жареный рис от oksanatakoma
5. Цитрусовое желе с кокосовым кремом от Саши-Oreshok
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием! smile.gif

О, про песни у меня корыстный интерес! Что-то я припозднилась с подготовительным ФМ-ом, названия нет wink1.gif У самой - алаверды к предыдущей теме - Брюс Уиллис, шагающий под "Let it snow" happy.gif Еще АББА с их Happy New Year. smile.gif

Игрушки - позор мне - еще не достали, в субботу покажу. Вернувшись из больницы, к Адвенту только венок успела поставить blush.gif О, есть у меня смешная штука: венок походный керамический wink1.gif В Мюнхене на ярмарке прикупила, очень выручает в поездках, он с ладошку poketoungeb.gif Но в этом году мы дома huh.gif

Про еду. Очень интересно с банкой, я, наверное, делала, но давно... Одна нескладушка: если с косточками, то придется две делать blush.gif Вот не соображу, там важно, чтобы сосуд был узким? А то у меня прекрасная емкость бодрумовская с силиконовой крышкой. Но она широкая...

Про рис. Было бы здорово разжиться замороженной смесью. Вот не уверена, что ее нужно будет варить отдельно wink1.gif

Салату тоже быть! Крем бы я с удовольствием попробовала, но кое-кто категорически против кокоса sad.gif Борщ (а вы обратили внимание, что он без капусты?) тоже бы сварила, но муж как-то очень растянул кастрюлю борща, оставленную ему на пропитание cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет)
Легко!))
Джингл белс
Щелкунчик Чайковского
Новый год к нам мчится Дискотека авария
АББА хэппи нью еар
imagine джон ленон
Лет Ит сноу Синатры

Вчера внезапный порыв - достала гирлянды и развесила. Первый раз такое со мной)))) так рано

А у меня дома нет ни одной банки!!)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Пусть оно будет легким и интересным!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Лена, с дежурством!
Я человек не сентиментальный, игрушек заветных у меня нет. Елка искусственная, шары одинаковые. Строго и неуютно. mad_icon.gif Все, как я люблю! laugh.gif
Музыка... Если три, то кроме того, что уже назвали: Baby it's cold outside (Дин Мартин), Last Cristmas (Джордж Майкл), All I want for Cristmas is you - Лучший мой подарочек - это ты! wink1.gif (Марайя Керри) . А вообще Олин список - и мой тоже.
Я готовила курицу в банке 100 лет назад. Повторю, если куплю банку. И рис приготовлю, и салат. Вот борщ без капусты простят ли мне... cranky.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привт, ранние пташки! smile.gif
Борщ, действительно, без капусты - тем и заинтриговал. poketoungeb.gif
Ась, тоже мне, позор laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я раньше, чем 30 декабря, достаю только своего любимого флисового снеговика...для настроения laugh.gif А елку только 30 наряжаю, чтобы на праздник были свежие впечатления, хватит того, что по городу уже елки стоят... Венком заинтриговала smile.gif
Цитата:
А то у меня прекрасная емкость бодрумовская с силиконовой крышкой. Но она широкая...
Мне кажется,сойдет. Я похожим образом индейку готовила в широкой толстостенной кастрюльке с крышкой...
Замороженная смесь - вообще ленивый выход, зачем варить отдельно, яйца и соус добавил... wink1.gif Круть happy.gif
Мне кажется, крем можно и без кокоса - просто со сливками. Я вот не могу цитрусовое желе себе позволить (подсластитель с цитрусами ну никак...), наверное, возьму просто яблочный сок для детского питания, он без сахара. blush.gif
Цитата:
А у меня дома нет ни одной банки!!)))

Оля, шо, таки совсем ни одной??? tellme.gif Опс, еще одна Оля пришла...и тоже без банок! poketoungeb.gif У меня тоже не склад, я заготовок не закручиваю, но парочка на всякий случай имеется все же...
Люба, рада тебе! Заходи поболтать smile.gif
Цитата:
Елка искусственная, шары одинаковые. Строго и неуютно.
Так и интерьер строгий и без излишеств - хорошо! Хотя елка, украшенная одинаковыми шарами - мой страшный сон smile.gif Люблю "детский вариант" - все разное, конфеты, пряники...
Игрушки тоже надо еще достать...Любимые есть, а как же, покажу smile.gif
Песни, получается, как у всех happy.gif
"Щелкунчик"
АББА и их Happy New Year
Let it snow в исполнении Синатры
И наша Дискотека Авария "Новый год к нам мчиться!"
Тремя не обойтись, оказывается, потому что еще и Last Cristmas, и "Тихая ночь", и Jingle Bells, и Have Yourself A Merry Little Christmas Синатры...ух... blush.gif
Кстати, только недавно сын ворчал, что "начинааается, из каждого утюга эти идиотские Last Cristmas и Jingle Bells, тошнит от одной мысли, каждый год одно и то же, задалбывают..." и т.д. и т.п. Вот тоже зануда...не сентиментальный laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая новогодняя песня Last Cristmas , игрушек нет... вернее есть, но ето подарок, а в детстве, были красивые, как сейчас помню, и вертушка для елки, и гирлянды, и снегурка с дедморозом... иногда ишу в и-нете, приятно вспомнить....
Для меня Новый год, сейчас скорее, дата нашей свадьбы.
Готовить буду, хочется всего(и побольше), время покажет, прогнозы делать боюсь.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню коробку со старыми игрушками, но уже несколько лет на искусственной елке только шары и банты и ниточка бус - мне нравится, есть два набора шаров разного калибра, но в ход идут только одни и те же ( в теме есть фото, если найду - кину в альбом)

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Dec 06, 2018 9:50 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура, Новый год! santa.gif
Праздничного настроения нам всем! Леночка, тема- прямо в тему laugh.gif
Мы ставим елку и украшаем квартиру 1 декабря. И мне мало! Не хватает времени, чтобы всем насладиться. После самого НГ уже не так интересно, а вот до- очень повышает настроение.
Люблю вечером включить гирлянду, такая красота!
Мне сейчас очень нравится атмосфера в кафе- заходишь с мороза, а там новогодние песни, окна украшены гирляндами, сидишь с чайничком ароматного чая, как в сказке sigh.gif Хочу прийти домой- и дома продолжение этой сказки: тепло, уютно, елочка, гирлянда...

Елочные игрушки, дорогие сердцу, у родителей. Стеклянные. Домики, сосульки, ...кукуруза! laugh.gif Очень красивые шары с морозным узором sigh.gif
У нас дома игрушки попроще, хочу их заменить. В этом году решили украсить шарами розово-бежевыми и серебристыми, еще снежинки серебристые. В следующем году будет другой цвет, хочется по- разному.

Рис точно будет, мы такое любим!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас желе не пойдет... не едят детки sad.gif mad_icon.gif mad.gif . А крем очень хочется, Саша, Лена, с чем бы таким соединить крем, мочет просто фруктовый салат, а сверху крем??? Простите?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
. Домики, сосульки, ...кукуруза! laugh.gif Очень красивые шары с морозным узором sigh.gif

Точно laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! И космонавты happy.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очаровательная елочка! sigh.gif
Гуля, да, сказочное настроение! sigh.gif Особенно, если снежок на улице...у нас с этим к НГ стало не очень... cry.gif А вот дом я люблю украшать ненадолго - иначе для меня праздничная сказка превратится в пыльный привычный интерьер blush.gif Такие мы все разные... wink1.gif Я 30 декабря наряжаю елочку, а к Крещению разбираю.
Про старые игрушки вспомнили - у моих родителей тоже остались такие, любимые... happy.gif Мой любимый мухомор на "прищепке"...как живой sigh.gif
Мариш, с фруктовым салатом будет суперски! Делай! Мой сын тоже желе не любит...но с кремом, думаю, съест smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Леночка, с дежурством! happy.gif

Ох, какая тема! У нас правда тоже зима кончилась laugh.gif Готовить... ээээ... не знаю, немного не вписывается все blush.gif Банок у нас тоже нет laugh.gif
Я прямо подборку сразу себе песенок поставила - слушать! Поднимать настроение!
Ко всему перечисленному могу добавить
Три белых коня из Чародеев
Лесной олень - вроде не новогодняя, но вот sigh.gif
И я ОЧЕНЬ люблю музыку в эти дни, нужна!

Мариночка, делай с кремом что хочешь - можно на булочки, кексы, на фрукты -что угодно happy.gif

Елку мы наряжаем очень поздно, не раньше отмечания ДР сына, чтобы не было смешения - Р и Новый год. Очень хорошо понимаю людей, у кого ДР близко к этому празднику, про них все забывают satisfied.gif А я так не хочу! Котлеты отдельно, мухи отдельно laugh.gif И мне больше нравится продлить дома "елочку", потому как везде она все равно раньше -вокруг уже лампочки мигают на лоджиях домов, елочки кое-где стоят в магазинах - но мало еще в этом году. Игрушек тоже, кстати, совсем мало продают. Обычно прямо везде и много, а тут...
Свою елку люблю украшать разными игрушками, хотя стильные люблю рассматривать. Но свою - разные! Большей частью небьющиеся, потому как вначале собака, потом дети, потом кот laugh.gif Обязательно пара самодельных игрушек должна быть, причем свежих - воспитательный процесс!
И как люблю... вечером -все выключить, телек, и вот эта мигающая елочка sigh.gif А сказка, как подложить подарки детям, чтобы не заметили! Старшая до сих пор верит blush.gif Даже боюсь, какое разочарование ее ожидает blush.gif Младший говорит - не верит, но надеется на подарок. Хотя очень мудрый - нет, это не закажу, слишком дорого, Дед Мороз рассчитывает на доходы родителей laugh.gif

Лена, какая тема замечательная - сразу настрой другой!!! sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ето банок нет!!!!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif А я банки люблю,стеклянные, покупаю на 3-5 литров, с широким горлом, с пластиковой крышкой... помидоры зеленые, Муравейкина капуста с медом... штуки 3 имеются.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одна двухлитровая, но она как раз Светиной капустой и занята, а других у меня нет, вроде бы незачем было до этого ФМа, хотя загляну дома в холодильник, может есть початая банка огурцов. Тогда я их переложу куда-нибудь, а в банку - курицу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: