Авторизация
Загрузка...
ФМ-503: Я не люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и я сельдерей полюбила именно на КУ.
Хрюшки у вас такие разные, и у всех милые.
Супчика хочу и чечевицу.. надеюсь успеть, пока борюсь в ветряными мельницами.
Оля, про узкоглазую, ох как понимаю... ужас. Я прошла через все ето, дразнили жутко, до 9 класса, в журнале была графа национальность, и там все про всех, и дети на переменах читали и обзывались, до определенного возраста, была уверена, что слово еврейка ето такое ругательство shocked.gif ... и очкариком обзывали, всякое было.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, у тебя и правда, скорее котики. smile.gif
Марина, эта отвратительная детская жестокость. Жаль, что она и тебе знакома. sad.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
"нет плохих и хороших национальностей, нет плохих и хороших религий, есть плохие и хорошие люди". Вот это мое убеждение и я ему всегда следовала и следую.

Полностью согласна! Будем дружить кошками happy.gif

Майя, сочувствую! Для меня трансплантаты вообще - история жизни
Зато представляешь, все будут отяжелевшие и осоловевшие от праздничных излишеств - а ты стройная, лёгонькая, как волшебная фея!

Марина, я где то недавно видела репризу - в России обзывали евреем, а в Израиле теперь называют русским.
Я всю жизнь была неоттуда - да так и остаётся, люди склонны к обобщениям и предрассудкам.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, да все жизни сразу учат - типа молодая, не знаешь еще ничего. Причем так настойчиво советуют! mad.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif

Последний раз редактировалось: HommerS (Вт Dec 18, 2018 2:46 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! А у меня отчёт... blush.gif happy.gif
Сварила суп. Лена, как хорошо ты с кабачком придумала - я тоже его добавила; скучал он в холодильнике - вот я его и пристроила, весьма удачно. sigh.gif
Супчик замечательный. poketoungeb.gif Спасибо, Оля. smile.gif

Густой куриный суп
Густой куриный суп

Файл был скачан или просмотрен 703 раз(а)

SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Многое из перечисленного не люблю тоже.

Отдельно не люблю, когда кулинары-любители клеймят "майонезные салаты"или смущенно оправдываются за приготовленный оливье. Конечно, можно плюхнуть майонеза, чтобы аж чавкало, но есть вполне себе приятные салатики. "Пресловутая" селедка под шубой у Анишоары, например, с минимумом майонеза. А популярная "правильная" заправка растительное масло+лимонный сок+горчица что-то мне напоминает, хоть и не в виде эмульсии).

Еще не люблю, когда "не люблю" превращается в "ненавижу" в вопросах, не жизненно (в прямом смысле) важных. Очень хотелось бы меньше ненависти вокруг.

Обязательно испеку с маленькой помощницей хрюшек. Надеюсь, успею, если нет - отчитаюсь в теме.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Оля, с дежурством hi.gif
Я не стану говорить про "не люблю", можно? почти со всеми здесь согласна, головой покивала.. Так что добавлять не буду.
Зато буду говорить "люблю":
Хрюшек принесла smile.gif Оптимизировала процесс с пятачками - жгутики не катала, нижнюю часть (подбородок?) просто прищипывала и прижимала слегка пальцем. И за изюмом лень было идти под дождем - так что семечки тыквенные в глазах. И вот знаете, оно и так получилось шикарно. А если еще сахар уменьшить в тесто, или вовсе исключить - отличное сырное печенье/почти крекер.... Пол-порции мало - таскаю, как семечки

img_20181216_191655.jpg
img_20181216_191655.jpg

Файл был скачан или просмотрен 602 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Лена, суп прекрасный. Я тоже сегодня им ужинала, фотография будет завтра. Но, к сожалению, не такая красивая. sigh.gif
Наташа, хрюшки забавные, и с семечками идея хороша. thumbup.gif
SchneeHase, да, с майонезом иногда бывают перекосы в обратную сторону, хотя, в целом, гораздо меньше, чем раньше теперь у нас на столе салатов с майонезом, согласись? А "ненавижу" - это скорее больше фигура речи, чем настоящее сильное чувство. wink1.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за печенье. Были творог и желание, но ничего не было для глаз поросёнковых.
Сделала цветочки.

61bb4b92-65ee-45a1-a4ac-29d1dfc414a4.jpeg
61bb4b92-65ee-45a1-a4ac-29d1dfc414a4.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, суп невероятно зазывный!
Наташа филка и Оля ложечка , ещё одно подтверждение, что нет предела творчеству в этом рецепте! Я в восторге!
Принесла коулсло - спасибо, у меня был замечательный обед!
Ещё до среды время есть, так что ещё вернусь.
Кстати, ловила себя на Наташиной мысли - легче говорить о том, что люблю! Короче, не люблю озвучивать то, что не люблю laugh.gif

144f5b80-e7d5-43df-ade7-04bb1a6ecb5f.jpeg
144f5b80-e7d5-43df-ade7-04bb1a6ecb5f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 469 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вас и думаю,что супец обязательно сварю ,как только домой вернусь sigh.gif !
Про национализм обязана вставить cool1.gif :бывает,приходит семья на госпитализацию и с порога требуют в первую очередь комнату без бедуинов mad_icon.gif .Я уже знаю что говорить нечто вроде "все дети для меня равны" бесполезно.Поэтому подаю ручку и лист бумаги с логотипом больницы и говорю написать письмо главврачу больницы - "я не согласен находиться в одной палате с бедуинской семьей по националистическим причинам".
Потом объявляю,что иду оформлять историю в компьютере ,доктор Ахмед (или Фади,или Абас)скоро к вам подойдет проверить ребенка и дать назначения. laugh.gif Срабатывает прекрасно! poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2018 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу свой автопортрет: Марина после 22.00: после трудового дня на работе и дома...

У меня тесто такое: сметана, яйцо, натертый сыр и кукурузная мука( не полента, а именно мука), сода погашенная в кефире. Очень вкусно, а глазки горошины перца.

Кукурузные печенья
Кукурузные печенья

Файл был скачан или просмотрен 425 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2018 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ваши хрюшки - это нечто! Обязуюсь сделать в январе и отчитаться в теме: пошлю своим поросятам smile.gif

Леночкин
суп и впрямь прекрасен sigh.gif Я пока без, зато с чечевицей:

Сашенька, Олечка, спасибо! Я очень люблю чечевицу...любую wink1.gif И половин нынче съел "кашу", не особо выделываясь happy.gif Все по рецепту, еще немножко шалфея добавила сухого. Знаете, здесь будет очень уместен свежий (или замороженный) шалфей, прогретый до хруста в масле (Иринька, прости, не уверена, кажется, твоя идея? я очень люблю!).

Сельдерей добыла! Печенку купила! Догоняю! happy.gif Как всегда задумалась, чем заменять горчицу cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2018 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
...Оптимизировала процесс с пятачками - жгутики не катала, нижнюю часть (подбородок?) просто прищипывала и прижимала слегка пальцем. ...

В "моем" рецепте такая метода.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: