Авторизация
Загрузка...
ФМ-504: НОВОГОДНИЙ МАРАФОН 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла бискоти, это мои первые удачные! Раньше пекла, но мне было не вкусно, запах яиц и все, и какие то сухие получались, опасные...
Мои дети имбирь ни за что бы не оценили, у меня без имбиря, но много орех, цедра и пряничные специи.
Обязательно повторю, ароматные, не жесткие, "удобокусаемые".
Светик, прекрасный рецепт, спасибо!

бискоти
бискоти

Файл был скачан или просмотрен 1072 раз(а)

бискоти
бискоти

Файл был скачан или просмотрен 1071 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Маринка, я так рада что вам понравилось! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я как раз сейчас на работе, кофе с бискоти... очень хороши sigh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
С Рождеством!

"Невиноватая я", что столько наготовила, просто у нас получилось девять выходных: на католическое Рождество - 5 и на Новый год - 4, да еще дети уезжали на неделю в Эстонию, вот и отрывалась на кухне.

Никто не готовил Асин Тарт со свеклой, грибами и орехами
Я бы тоже прошла мимо, но случился килограмм мороженых боровичков, свеклы муж сварил штук десять да орехов надарили много, захотелось попробовать. Для меня неожиданное сочетание: салат из свеклы и орехов делаю, в борщ тоже кладу грибы (обычно сушеные боровички), а вот втроем они у меня пока еще не встречались. Тесто делала свое: растопленное масло+мука+сметана, пока горячее, размазала тоненько по форме.
Сливок 33% была всего одна ложка, но зато грибы дали много жидкости, даже чересчур много, надо было еще одно яйцо добавить.
В общем и целом вкусно, но можно бы поменьше грибов, а то уж очень доминируют, даже чесночный дух "забили", или часть заменить менее ароматными.

фм504 тарт со свеклой, грибами и орехами.jpg
фм504 тарт со свеклой, грибами и орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 888 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашин Tarta de Santiago
Очень вкусная вещь, улетел так, что я даже глазом не успела моргнуть. В этом году как раз наварила много абрикосового джема, очень сюда хорошо вписался. Помимо миндальной стружки добавила еще немного кокосовой.

фм504 tarta de santiago.jpg
фм504 tarta de santiago.jpg

Файл был скачан или просмотрен 837 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще обнаружила - готовила Острую капусту с ананасом
Дочка не любит сочетание овощи-фрукты, муж съел как гарнир к котлетке, а вот в лице зятя получила единомышленника. Так интересно - кладешь в рот почти сладенькую конфетку, а потом... сюрприз остренький.

фм504 острая капуста с ананасами.jpg
фм504 острая капуста с ананасами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 820 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мой косяк. Хотела как лучше, получилось уж как получилось. Делала Сашунькино Флорентийское печенье на противне с углублениями, чтобы печеньки растекались в задуманных мною пределах. Так они, несмотря на то, что формочки смазала маслом, прилипли так, что пришлось ножичком выковыривать. Никаким шоколадом уже не покрывала, дочка сказала, что и так вкусно, готовь еще.

фм 504 флорентинки.jpg
фм 504 флорентинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 817 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, невероятно соблазнительно! Фотографии тоже изумительные!
Я давно собираюсь Асин тарт, вот наконец то все ингредиенты случились!
Я ещё с супом от Неоли. Часто подобные варю, мои любят, вкусно.

85f13ee7-906d-4711-bb6f-884116398f35.jpeg
85f13ee7-906d-4711-bb6f-884116398f35.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 770 раз(а)

adb19573-f194-4611-8e92-4c8f5fb0aae7.jpeg
adb19573-f194-4611-8e92-4c8f5fb0aae7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Православные сестры, с Рождеством Христовым!

Как-то лихо начинается год, простите, что долго не появлялась!

Танечка, сражена и огорошена! smile.gif Потрясающе! И рада очень, что мы "сделали" твое меню в эти праздничные дни smile.gif
Вкусный холодец - это пестня... Завидую! Тунцовый еще не делала, доложусь - сухо или нет, вот не люблю я его в масле blush.gif Баклажаны вкусные, жалко, что тебе не досталось... И с духовкой - хорошая идея smile.gif Супов очередь очень вдохновляет, красота! А мы все в бегах, надеюсь, успею... Мясо, рыба, выпечка - какая ты молодец! Будут твои фотографии и отчеты соблазнять всех в повторах happy.gif Отдельное спасибо за тарт - думала, что никого не соблазню blush.gif Мои грибы не были душистыми до такой степени happy.gif Фотографии только вот не видно sigh.gif Пирог Иакова прекрасен, не успевааааааю huh.gif huh.gif huh.gif Капуста, неуступчивые флорентийки - браво, Танечка!

Мариша, хороша капуста! А скажи, она у тебя почти сырая или дотушивала? tellme.gif Бискотти прекрасные! Ох, надо бы мне оставшиеся две штучки показать. Я и фисташек начистила на второй заход, но что-то перестаралась с остальным печеньем laugh.gif

Сашенька, сочащийся кекс sigh.gif А у меня весь дом в печенье... Но очень хочется, хотя кексы я пеку раз в год happy.gif Баклы я тоже прикупила (с нецензурными мыслями об их цене mad_icon.gif ). Торт планировала на НГ, но племянница испекла свой cool1.gif

Леночка, спасибо за суп! И хорошего отдыха! Будем ждать!

Светик
, отличные выходные и стол! smile.gif Колись, где готовила баклажаны? (у меня интерес после сегодняшней собственной готовки).

Нэнчик, спасибо за тарт! Вам понравилось? Или экстремальновато? blush.gif

А у меня случился баклажанный разгуляй wink1.gif
Баклажаны с грибами. Neolga У меня он был гарниром к запеченному мясу. Муж жмурился от счастья и повторял: "Как же мне повезло с женой" laugh.gif Очень вкусно, будем повторять! Олечка, спасибо!!! Да, у меня подберезовики poketoungeb.gif

А сегодня был День Нэнчика poketoungeb.gif

Вы думаете, там только БАКЛАЖАНЫ ПО АЗИАТСКИ. neznakomka007 ? Нееет... Индейка Нэнчиковой свинке (которую я уже делала) родня poketoungeb.gif Там маринад из рецепта СВИНИНА В ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ. neznakomka007 Нэнчик, ужин был прекрасный, спасибо! Единственный момент: после микро они выглядели очень вареными и бледными. И я их ненадолго засунула под гриль. А после добавила еще ложку кунжута (забыв про семечки blush.gif ). Хотела еще лимончиком сдобрить, но... тарелка была уже девственно чистой laugh.gif Поклон от меня и Гречечкиного братца! happy.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

71 отчет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
[color=red]

Мариша, хороша капуста! А скажи, она у тебя почти сырая или дотушивала? tellme.gif Бискотти прекрасные! Ох, надо бы мне оставшиеся две штучки показать. Я и фисташек начистила на второй заход, но что-то перестаралась с остальным печеньем laugh.gif

Ася, я капусту минут 8 жарила, затем по рецепту, она должна быть "хрусткая", не мягкая. Мне очень понравилось, остро, сладко, хрустко...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за пояснения - я заглядываюсь на этот капустный рецепт с самого начала марафона - я вообще на ВСЕ рецепты в этом марафоне заглядываюсь sigh.gif и на бискотти тоже... С едоками туго, хоть военно-полевую кухню на стороне открывай... Научила всех тут в своём окружении на свою голову готовить tellme.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Ася, так рада, что хоть косвенно присутствовала на вашем ужине smile.gif Баклажанный разгуляй - я всегда обеими руками за такое! Эти азиатские кстати уже третий раз вчера сделала - во второй раз даже попробовать не успела, дочь забрала laugh.gif
Я в микре делаю - а цвет от соевого соуса все коричневеет сразу. Причём я схему упростила - соевый соус, кунжутное масло и мирин, обязательно имбирь наструганный и чеснок. Чеснок ещё и потом могу добавить, после готовки, и Чили перчик какой под руку попадётся - порошок, хлопья, свежий, иногда даже в соусе... Режу просто дольками... Конечно, всех призываю под свой вкус приспособить!
Тарт мне очень понравился - я по возможности соки отжала в начинке. Мне сочетание ОЧЕНЬ понравилось!. Фило тесто тоже очень люблю. Ты кстати говорила, что почитая коробка у тебя была - у меня целая, и фило ещё осталось на вкусный пирог, прикольный - потому что фило остатки от тарта, а начинка - остатки овощей первоначально для борща - Савойская капуста, сладкий перец, морковь, помидорки, картошка, остатки грибов, разве что свёклы в нем не было happy.gif я очень довольна и премного благодарна thumbup.gif flower.gif Фотку принесла до кучи, если что, могу стереть. Завтрак с этим пирогом в холодном виде - роскошный sigh.gif
Вчера рыбу делала - целиком запекла два сибасика. Но забыла про фотосессию, опомнилась, когда уже удалила шкурку, голову и хвост - просто как вещдок, фото самой филёнки, я туда укроп и имбирь добавляла, без вина и без картошки, просто на ОМ под фольгой 30 минут и потом без фольги минут 6-7...

Пирог
Пирог

Файл был скачан или просмотрен 380 раз(а)

b5d7aeea-f486-4d3e-826c-e59e7e1eddbc.jpeg
b5d7aeea-f486-4d3e-826c-e59e7e1eddbc.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 415 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
А это снова я пришла. Сегодня немного - только Гулин Баклажанно-перечный соус
Не утерпела, девчонки так вкусно рассказывали. Не знала с чем подавать буду, а когда сделала, то нашлось к чему: готовила для дочки запеканку из нута, суховатая она, вот соус прекрасно ее смягчил. Делала для дочки без сметаны, себе со сметаной, конечно же, со сметаной вкуснее.

фм504 баклажнный соус без сметаны.jpg
фм504 баклажнный соус без сметаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 337 раз(а)

фм504 баклажанный соус со сметаной.jpg
фм504 баклажанный соус со сметаной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 337 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не хочет ставиться фотка свекольного тарта (или кто-то ее видит?), попробую по отдельности, не коллажем.

грибочки.jpg
грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

фм504 тарт со свеклой кусочек.jpg
фм504 тарт со свеклой кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 330 раз(а)

фм504 тарт со свеклой пф.jpg
фм504 тарт со свеклой пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, коллаж с красавцем - тартом виден, картинка с грибами просто убийственна, даже запах чувствуется happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Добавить в закладки

Перейти: