Авторизация
Загрузка...
ФМ-504: НОВОГОДНИЙ МАРАФОН 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всех поздравляю со всеми наступившими праздниками!
Мира, любви, благополучия!

Любуюсь вашими отчетами, соблазняюсь, столько вкусного наготовили! sigh.gif
Грибы у Танюши - мечта!
После трех недель отпуска так леняво приступать к работе blush.gif laugh.gif
Вчера по дороге домой заскочили в магазин, прихватили какие то продукты, так что пара отчетов уже сегодня вечером будет satisfied.gif
А там втянусь laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2019 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота красивенная, грибы более чем убедительны! Гулин соус я делала и осталась очень довольна!
Сегодня я говядиной по еврейски. Готовила при 160 градусах три часа, мясо невероятно вкусное получилось! Помидоры не положила, не могу я их часто, жидкостью был имбирный эль, разведённый кипяточком, а из трав был розмарин и лаврушка из сада, и сухой тимьян.
Получилось очень вкусно! Спасибо! Соус оставила как есть, вкусно!

Крупным планом разрез
Крупным планом разрез

Файл был скачан или просмотрен 886 раз(а)

Перед духовкой после ‘запечатывания’
Перед духовкой после ‘запечатывания’

Файл был скачан или просмотрен 886 раз(а)

При подаче появился английский акцент
При подаче появился английский акцент

Файл был скачан или просмотрен 881 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
С Новым Годом всех! С Рождеством!
neolga писал(а):
После трех недель отпуска так леняво приступать к работе blush.gif laugh.gif

Ужас просто! Хотя я и в отпуске готовила. На НГ делала баклажаны от Нэночки. Почему-то не могу найти фотографию blush.gif . Но они выглядели так же, как в прошлый раз, когда я их готовила, и такие же были опять вкусные! Спасибо, Нэна!
Еще я готовила морковь и оливки. На мой вкус, зиры бы уменьшить раза в два, но все равно было вкусно, всем понравилось.

Дома пока успела приготовить только грудинку, потому что она сама готовится, не требуя от меня особенных усилий. Получилось, как в подписи у Светочки: Больше всего похвал получишь за то блюдо,
на приготовление которого затратишь меньше сил... Мужу тааак понравилось! У меня было именно грудинка, соус тоже вжикнула блендером. Я мясо не ела, но соус мне очень понравился!

Сегодня у меня короткий день, потому что вечером гости, так что ждите завтра с новыми отчетами. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех с прошедшими праздниками! Новым годом и Рождеством! smile.gif
Какие отчеты у всех аппетитные. Я тоже все праздники готовила и практически все, что запланировала сделала. Дома к компьютеру не пускали или было некогда, поэтому буду отчитываться сейчас по мере обработки фото.
Начну с салатов. Сашин с говядиной и картофелем очень понравился, прекрасная альтернатива оливье. smile.gif
Наташин с грибами и свежими огурцами. Боялась, что получится от такого сочетания, и на удивление оказалось очень вкусно. sigh.gif
То ли кура то ли рыба от Ларисы. Мне понравился, дочке нет, необычный салат. Тунца брала в масле. smile.gif

salat_kur_ryb.jpg
salat_kur_ryb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 784 раз(а)

salat_k_mjas.jpg
salat_k_mjas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 783 раз(а)

salat_gr_og.jpg
salat_gr_og.jpg

Файл был скачан или просмотрен 783 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь более существенное. wink1.gif smile.gif
Свинина в имбирном маринаде от Нэны. Это очень вкусно. Порезале помельче, чтобы было есть удобнее, теперь знаю, что мои относятся к мясу с имбирем вполне благосклонно. smile.gif
Паста pesto rosso от Милены Все по рецепту, кроме перца. Не всем его можно. Вместо него немного мясного фарша добавила, чтобы не возмущались. smile.gif Но и так было очень вкусно.
Картофельный гратин с фетой от Милены. Мои сначала возмутились, что это такое, а когда попробовали... happy.gif Это очень вкусно. Помидоры черри пришлось заменить сливовидными, которые я просто порезала. Черри перед праздниками пропали из магазинов.

pasta.jpg
pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

mjaso.jpg
mjaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 776 раз(а)

kartofel.jpg
kartofel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 774 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая ты молодец! Как много всего и как вкусно выглядит! thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька и Леночка, как вы меня порадовали - люблю приходить в ФМ с самого раннего утра и любоваться фотоотчетами, да ещё какими! Праздничное оформление особенно создаёт радостную ноту!
Оля, у меня тоже именно грудинка была (brisket), как по рецепту, кусочек совсем небольшой и поэтому сала не так много было, но вообще абсолютно все стало мягким за три часа то. Воду один раз только долила чуть, хотя под фольгой и при 160 градусах нормально все было и так. Отличный рецепт!
На марокканскую морковку у меня был первый подход к штанге так сказать. Но мне тоже почему то специя уже на стадии маринада резковата показалась, а потом маслины кто то стащил... Пойду на второй заход cool1.gif
Очень тарелочка в тему sigh.gif
Лена, я рада, что твоим понравилось мясо с имбирём. У меня имбирный период в жизни сейчас - и свежий, и ginger ale кладу везде, где можно и нельзя poketoungeb.gif душа просит wink1.gif кстати, вы знаете, что имбирь помогает от тошноты тоже? Например, при морской болезни и всех прочих motion sickness? Ну и вообще от много ещё чего...
Я Ларин салат себе ещё когда пообещала! Ещё время есть. И макароны то бишь пасту тоже. Не отвлекаемся, девочки, продолжаем вчитываться в меню wink1.gif и творить волшебство совместных трапез sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Лена, какая ты молодец! Как много всего и как вкусно выглядит! thumbup.gif

Это еще не все. smile.gif Еще выпечка осталась.
Цитата:
Лена, я рада, что твоим понравилось мясо с имбирём. У меня имбирный период в жизни сейчас - и свежий, и ginger ale кладу везде, где можно и нельзя poketoungeb.gif душа просит wink1.gif

Я сначала на фрикадельках испробовала, а когда увидела как моим понравилось, уже не сомневалась, что и твой рецепт пойдет на ура. smile.gif У меня тоже сейчас много где он используется, а тут еще дочка приболела на праздники, ей пошел в чай с лимоном. Гулю постоянно благодарю. smile.gif Пойду в субботу еще докупать, а то весь за праздники разошелся и свежий и сухой. smile.gif
Пирог-венок от Оксаны. Фото у меня не открылись с рецептом, поэтому делала в меру своих способностей, следуя описанию. Получилось что надо или нет судить Оксане. А нам было просто вкусно. Начинку делала из картошки с грибами. smile.gif
Флорентийское печенье от Саши. Наполнителем была клюква и финики. Вкусно.
Янтарный пирог от Т.Л.Толстой. Думала делать или нет пока не прочитала рецепт. smile.gif Оказалось все очень просто. Как Оксана перевернула пирог и допекала, а когда посмотрела, решила, что зря, вся карамель стекла на бумагу. Хотя пирог получился очень вкусным, вот только сахара кажется все-таки многовато, в следующий раз убавлю. smile.gif
Остался еще один отчет сюда и по темам еще, как фото обработаю... wink1.gif

venok.jpg
venok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

florent_pech.jpg
florent_pech.jpg

Файл был скачан или просмотрен 653 раз(а)

jant_pirog.jpg
jant_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 652 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Молодчина!! Янтарный пирог прямо янтарный, как надо smile.gif Видимо, у меня яблоки были более кислые, нам всем сахара было вмеру
Мне жаль, что я подвела тебя с фотографиями венка huh.gif Завтра попробую переделать. Главное, что вам было вкусно!! хотя от моего рецепта ты взяла, кажется, не тесто и не начинку, а только идею poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тесто было правильное, слоеное, только дрожжевое слоеное. poketoungeb.gif А начинка, да, моя. smile.gif Главное, что слепила правильно. smile.gif
А яблоки у меня были не сильно кислые, совсем кислых не нашла, скорее всего из-за этого сахара нам и показалось многовато. satisfied.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, аппетитное мясо, и английский акцент там в тему sigh.gif
Оля, яркая морковка и вкусное мясо - красиво все выглядит!
Я в отпуске не готовила, иногда микроволновку включала laugh.gif
Лена, какое разнообразие - салаты,мясо, десерты! sigh.gif
Выглядит все аппетитно, ярко! Хорошо, что выставила отчеты - соблазняют и стимулируют.
У меня пока только Суп "Черепашка" M_Yulia
Такой зимний супчик, остро-пряный, согревающий.
Оливки и морковь маринованные по мароккански от КикиС
Приготовила только морковь, сократив зиру до 1 ч.л. и настругав ножом для корейской морковки. И перчика острого добавила.
Оливки дома оказались в маринаде, не было смысла перекладывать в другой маринад, попробую в следующий раз.

Суп "черепашка"
Суп

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

Морковь маринованная по мароккански
Морковь маринованная по мароккански

Файл был скачан или просмотрен 559 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2019 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с хлебом!

Немецкий пивной хлеб от Клары
Отрезала, обжигаясь. Оно и видно по срезу laugh.gif Потрясающий хлеб! sigh.gif Нось стоял на лоджии - у нас нежданно пришли морозы. Утром два часа на столе, потом 30 мин в духовке - суперский, ароматный, с корочкой, очень вкусный! sigh.gif
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 535 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, у тебя еще и выпечка?! Просто герой!
Оля, суп хорош! А морковку теперь я бы тоже так порезала.
Саша, хлеб так правильно смотрится! Полезный sigh.gif
А я принесла Курицу в итальянском стиле с прошутто, фасолью и базиликом. Готовила для гостей, все были в восторге!
Это в форме:

А это тарелка мужа наспех, украдкой:

Ирочка, огромное спасибо!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Земляничка, у тебя еще и выпечка?! Просто герой!

Оля, а как же?! Конечно! wink1.gif happy.gif А у тебя фасоль с курицей так и манит... sigh.gif
Вот еще пока последний, но ведь ФМ еще не заканчивается, так что... laugh.gif
Пряный имбирный кекс в глазури от Саши. У меня без глазури, вместо патоки мед. Потока тоже есть и темная, и светлая, но я ей как-то не прониклась еще, а мед - это ароматно, вкусно и полезно. wink1.gif И специй я не пожалела. Получился суперский такой кекс, который исчез за один вечер. smile.gif

keks_pryan_ras.jpg
keks_pryan_ras.jpg

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

keks_pryan.jpg
keks_pryan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 361 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

93 отчета.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Добавить в закладки

Перейти: