Авторизация
Загрузка...
ФМ-504: НОВОГОДНИЙ МАРАФОН 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вот я тоже привередливая blush.gif Но - увы - не такая ответственная blush.gif Хотя очень люблю покупать или мастерить подарки... Планы твои мне очень нравятся sigh.gif Мы никуда не едем (ну разве что до Нижнего сподобимся...), муж фонтанирует идеями, а мне все нынче лениво blush.gif Надо взять себя в руки!

Shvesya, Леночка-Земляничка, и так бывает smile.gif У всех по-разному заведено wink1.gif Леночка, планы славные, напомнила про бусы, надо бы тоже smile.gif И мешок починки всякой лежит, руки не доходили с лета wink1.gif

Нэнчик, главное: береги Гречечку!!! Он же нам тут всем уже родной! Пусть выздоравливает и гречится дальше! inlove.gif Я вот с возрастом тоже стала прагматичная, как твои родственники... Мне приятнее получить то, чего душа желает. blush.gif Вот задумалась, когда это началось. Наверное, в трудные 90-е. Не когда подарок мыла считался счастьем, чуть позже. У меня был бой-френд, очень романтичный, но что у него было в голове... Вот ребенку моему он всегда дарил классное, нужное и интересное именно ей... Но вот представьте, на РОЖДЕСТВО exclaim.gif мне приносят календарь с голыми (пардон) мужиками... Со мной случился родимчик... Знаете, чем обязана? Он видел у меня на столе календарь из Космополитена... Но там мужики были прикрытые!!! laugh.gif Не совсем одетые, но все-таки в белье. Календарь был дармовой + стоял в комнате в общаге. А тут... Я еще жила с тетей... Кроме этого были безумные веники за мильён. В конце концов его старинная подруга сказала прямым текстом: дружок, у нее ботинки просят каши, а ты тут со своими вениками... Купил бы девочке сапоги, что ли... И знаете, то были прекрасные сапоги. Я их лет пять носила. И всю нашу жизнь (он из бой-френдов плавно стал родственником) он спрашивал: чего душа просит? Ну и я соответственно. С половином вышла почти та же история. Он вообще-то человек со вкусом. Опять 25 - Анюте подбирает одежку и украшения лучше меня. Но подарки мне... Особенно в первый год... Мамадорогая. cool1.gif Кошмарная пудреница от Диора стоит перед глазами wink1.gif После 17 лет стало полегче. Книжки дарятся замечательные (вот нынче принес мою Флавию де Люс, следит, понимаете ли...). Может уже (2 из 10попаданий) принести мне в примерочную что-то интересное. Но периодически случается. Вот взял и купил мне ДЕРЕВО для специй. И что я должна была с ним делать? При наличии 3 прекрасных вертушек на 12 баночек? А дерево никуда не вставало. + емкости там с плошку... Повезло с сестриным зеленым дизайном на кухне - забрала laugh.gif Ой, напомнила мне один очень хороший НГ: мы вечером поехали в Ботанический сад Аптекарский огород, нагулялись, дома были в 11 smile.gif Но повторить сейчас вряд ли выйдет - просто лень. Ужас. blush.gif

Леночка-Лиен, вот согласна с книгами (ну, опять же легче, если знаешь вкусы и пристрастия wink1.gif Помню, как в начале увлечения цветами в доме получила отличную дорогущую книжку - сама бы в жизни не купила, а так пригодилась sigh.gif Я в последние годы тоже приноровилась со съедобными подарками на НГ: все ждут именно этого, благо в окружении почти никто не готовит вообще cool1.gif Только племянница выступает с ответными "чатнями" и прочими соусами - очень вкусными, кстати happy.gif Про Баккарди насмешила laugh.gif

Мариш, вот я счастлива, когда мне свекровь дарит конверт. Вот просто нет предела тому счастью blush.gif Еще бы отучить к нему сувениры добавлять... Сестра моя говорит: ну ты сурова... Что ж ты так,говорила бы спасибо и убирала. Ага, сначала так и делала. Но когда получила третий салатник в розочках... Слезно извинилась, продемонстрировала забитость шкафов и попросила больше не дарить. Тут же самое обидное, что не купишь салатник нужный и красивый... Про украшения и косметику ей долго и нудно втолковывал сын. Про мою аллергию... Про то, что Ася не носит стразы... Ох cool1.gif Солнце мое, делай соус к чему хочешь! smile.gif

Гуль, прекрасный список! smile.gif Один пункт отмечу особо - наперстки! laugh.gif Кто про что! Мне их возят ВСЕ smile.gif И рада я им безмерно wink1.gif Сертификаты в магазин - очень хорошая идея, мы практикуем с сестрами-племянницами smile.gif Новый год чем плох - подарков надо много. И мастер-классов я не потяну, увы... Вот на день рождения - да! smile.gif Про планы на НГ: очень! Все-таки надо сказать нет унынию smile.gif

Леночка-Амуланга, как хорошо, когда есть традиция - я про мужа и еженедельник happy.gif Ой, мне бы так... Мой не пользуется кучей дяденькинских и просто нужных вещей cool1.gif Он не курит, не носит галстуки, бреется одноразовыми станками... Я счастлива, когда он начинает мечтать о гаджетах, но это случается не каждый год, мы ребята прижимистые, новый телефон покупаем, когда старый совсем сдох blush.gif Вот сейчас гоню его мерить курточку - вдруг захотел. Счастье! smile.gif

Я в этом году какая-то несобранная... Болезни, видимо, меня доконали... Пока только три вида печенья испекла, это ж слезы. Никому ничего не отправила blush.gif А сообразила, что уже праздники, когда получила волшебный подарок от Сашеньки blush.gif Меня еще подкосило отсутствие путешествия... Мы обычно оттуда везем дары. И главный подарок нам самим- это поездка. А тут... huh.gif И ничего не хочется. Ни на горилленка в зоопарк, ни в кино, ни в театр... На выставку в Пушкинский хочу уже месяц, надо собраться с силами и смотаться в четверг одной... Но вот позвонила сестра, мы у нее встречать собираемся. И говорит: а давайте устроим вечеринку по-польски в Москве! О, говорю, и Шла дзявечка по лясечку будет??? Но мозги уже заработали sigh.gif Есть еще порох в пороховницах! Быть Сильвестру в России! happy.gif

Барышни, а я - с первым отчетом poketoungeb.gif
СВИНИНА В ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ. neznakomka007 :

Очень рекомендую! Подача немножко неказистая, торопилась, но вкус sigh.gif Рядом с мясом ломтики сельдерея, который подложила вместо лука cool1.gif Нэнчик, друг, спасибо! Наш рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, Олечка пришла smile.gif Оль, и тут согласна. Когда совсем не было денег - ну вот совсем - мастерила свечи из апельсинов (ребенок съел, корочки использовала). Заворачивала, получалось празднично. Со свекровиными дарами засада в том, что не выбросишь blush.gif Единственное (по-моему писала), от чего избавилась немедленно - это от тарелки с щеночком... Ну это уже за гранью, половин попробовал возразить, получил той тарелкой. С магнитиками проще. Есть невидная стенка холодильника cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу сама выбирать свои сковородки и спектакли, суши не ем, и зачем мне несколько ковриков для йоги? Курсы? После работы, когда я без сил? В выходной, мой долгожданный, расписанный по минутам?

Вот в этом и разница жизни в большом и маленьком городе laugh.gif
У нас спектакль (концерт) либо показывают, либо нет, и твой выбор будет купить билет или не купить.
Сковородки я меняю часто, их вид не принципиален.
Коврик для йоги у меня один, и я его таскаю из дома на занятия и обратно. А было бы несколько, один лежал бы дома, один отнесла бы в класс, еще один на даче лежал бы, для полного релакса happy.gif
Курсы обычно 2 раза в неделю, мне как раз нужно разнообразие, да и после работы хочется отвлечься.

Ася, очень аппетитная свинина! Надо будет приготовить sigh.gif
А наперсток мне нужен один! happy.gif В магазине про него забываю, а в шитье редко, но бывает нужен.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!!!! Спасибо, ты меня очень тронула - выздоравливай поскорее и очень надеюсь, Польский вечер с родными придаст тебе сил и энергии!
Гречечка гречится - это да. Что то он за десять лет нашей совместной жизни каждые три года регулярно устраивает встряску, или так у нас полоски на дороге жизни цвет меняют?
Про подарки тоже очень понимаю и тебя, и Олю. Ты рассказом о свекрови мне напомнила о моей маме - уже прямым текстом сказала - не присылай шоколадки фабрики Рахат, символы года из непонятного сырья, и вообще умоляю ничего не присылай - для неё поход на почту и отправка - огромное усилие, к тому же у неё итальянский темперамент и преклонный возраст. Она так горестно в трубку - а что же я ещё тебе пошлю? Подарок то хочется сделать?! Не понимает, когда я говорю, что самый лучший подарок - это её бодрость, жизнелюбие и что мозги не превратились в овощное пюре ттт. Так что да, сложный это вопрос. Особенно, если вспомнить, что подарок доставляет огромное удовольствие самому дарящему.
Меня как то гостивший у нас друг спросил - почему ты всегда стараешься подарить что то всем, кто приезжает к тебе в гости? Я растерялась - никогда не задумывалась - ну традиция у нас всегда дома была - гостю на прощание положены подарки и хоть какая то еда с собой, это на автомате было.
С того вопроса стала я думать - а действительно, почему, кроме привычки?
Не знаю, так и не придумала. Не знаю, что и ответить. Наверное, порадовать хочется - но это же как обоюдоострый меч в то же время? Хотел порадовать, а получилось обидел?
Постановила: просто радоваться, потому что главное и самое ценное - это внимание. Не давать себе думать, что могли быть какие то по глупому низменные мотивы, желание уколоть или подколоть или как то обидеть, не подозревать вообще ни в чем негативном - это как умение благодарить, быть искренне благодарной.
У моего поколения или даже тех кто моложе, особенно женщин, часто нет умения просто сказать спасибо и на этом остановиться, не чувствовать себя обязанной делать ответный шаг, если это не было побуждением своей независимой души.
Точно так, как получая комплимент, стараться скромничать: ах, какое у тебя платье! - спасибо, оно уже старое; оно куплено на распродаже; мне кажется, оно полнит laugh.gif кстати, давно когда то на каком то курсе от работы нас учили - Скажи спасибо, улыбнись, и дальше ничего не добавляй. Даже упражнения на эту тему заставляли делать smile.gif
Ася, я рада, что ты попробовала рецепт, принесённый мной, и что он тебе понравился! Мне стало очень приятно! Я с утра читаю снова подборку и как всегда, от одного открытого рецепта зависаю над другим, выхожу на новые страницы, и как всегда, начинаю думать - как же я этого раньше не видела? А почему же я сама не доперла до этой мысли? Люди ещё в 2003 это обсуждали blush.gif а я ни сном, ни духом... Вобщем мир эмоций и нашего коллективного разума, общения - как это приятно!
Согревает душу просто...
Про лень тоже понимаю - это не лень, это хандра и недостаток энергии! Но ведь уже вот вот солнце повернёт на лето!!!!! Даже от слова солнце становится как то солнечнее что ли!
Я розмарин из сада принесла, с мыслью о Сашином печенье с курагой и розмарином... Сейчас в саду только и остались розмарин и лавровый куст, все остальное погрузилось в сон под монотонный шум дождя....
Вот я разболталась тут blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дешевые никчемушные полотенца, дешевую косметику, дешевое вино, символы года во всех воплощениях!
Дааааа.....точно! Ненавижу полотенца с нарисованными картинками (не знаю, как называются, отвратительно впитывают, они все время с символами года или дурацкими картинками, целая полка забита, все их дарят...), а на символы года вообще аллергия - все эти хрюшки, собачки из пластика в блестках...брррр...Действительно, лучше шоколадку.
В этом году я кучу подарков намастерила, вот как хотят одариваемые...все у меня получат, я тренируюсь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ася, про мужиков почитала с удовольствием, так прикольно poketoungeb.gif "Все вы из одного теста, дядь Мить!" laugh.gif Все время удивляюсь, как мало мужчин умеют подарить то, что нужно, а ведь, кажется, что уж женщину легче легкого порадовать - столько всего! И мы обычно свои пристрастия охотно озвучиваем, только услышь. smile.gif Мой мне много лет на 8 марта усиленно дарил красивое нижнее белье - типа, много не бывает. И все было бы здорово, но вкусы у нас разные...ну, не ношу я капроновые рюшечки и прочую "красоту" blush.gif В конце концов, если ему хочется что-то подарить, или вместе выбираем, или подсылает ребенка на разведку. poketoungeb.gif Сын, кстати, в этом лучше сечет - электрогриль, красивые футболочки, огромные коробки рафаэлло.... sigh.gif
Подарки мужу делать очень сложно - он любит все сам себе выбирать, очень не любит подарки в принципе...не дарить же постоянно синие рубашки! poketoungeb.gif Каждый раз напрягаемся, что бы такое папочке подарить, чтобы не ворчал... wink1.gif На НГ ладно, всякие нужные мелочи. А на ДР хочется что-нибудь хорошее.
Цитата:
И говорит: а давайте устроим вечеринку по-польски в Москве! О, говорю, и Шла дзявечка по лясечку будет???
Вот, хоть убей, не могу Хмелевскую не вспомнить! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
У моего поколения или даже тех кто моложе, особенно женщин, часто нет умения просто сказать спасибо и на этом остановиться, не чувствовать себя обязанной делать ответный шаг, если это не было побуждением своей независимой души.
Точно так, как получая комплимент, стараться скромничать: ах, какое у тебя платье! - спасибо, оно уже старое; оно куплено на распродаже; мне кажется, оно полнит
Ох, Нэночка, в точку! laugh.gif Если с комплиментами удалось как-то натренироваться, то с благодарностью... wink1.gif
Цитата:
Про лень тоже понимаю - это не лень, это хандра и недостаток энергии! Но ведь уже вот вот солнце повернёт на лето!!!!! Даже от слова солнце становится как то солнечнее что ли!
Тоже чистая правда smile.gif Доктор мне говорит: "Я думаю, Вам бы значительно полегчало, если бы была возможность месяц-другой в году пожить в теплом климате у моря!" Пять баллов за совет - а кому бы не полегчало? wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Главное, крепкого здоровья, всем, в Новог году!
А там и хорошее настроение будет - дарить подарки, получать!
Ася уже с отчетом - мясо аппетитное!
Когда жили семьей подарки покупала заранее, по списку, который составляла в течении года. Упаковывала тоже все заранее. И неделю до нового года подарки лежали под елкой создавали атмосферу и дразнили одариваемых laugh.gif
Я писала, у нас традиция - детям подарки на рождественские праздники дарились с Рождества и до нового года. По одному в день на всех - игры, билеты в кино, сладости. Каждый день по подарку. Сейчас дочки своим деткам такие подарочные марафоны устраивают.
Сейчас от меня подарки внукам - мамы список дают, они знают желания и мечты своих деток, а детям - чаще подарочными сертификатами. Они сами разберуться, что им надо - марка, модель, цвет!
Открытки друг другу шлем.
Старшая дочь открытки - раскраски, рисует открытку, а цвет себе сам добавляешь, по настроению happy.gif
Мелочи-сюрпризы тоже покупаю, дарю, но когда точно знаю, что кому понравиться.
Последние годы живем вдвоем с мужем, далеко от детей.
Подарок на Рождественские-Новогодние праздники у нас один, большой, на двоих - поездка в отпуск.
А там уж не посидишь дома и не заскучаешь, столько неизведанного.
К концу отпуска начинаем себя успокаивать, вот вернемся домой, отдохнем laugh.gif
В поездках покупаем друг-другу мелочи-сувениры, для коллекций.
Встреча праздника - ужин в ресторане, прогулка по городу и в 12 ночи или салют на площади, как в прошлом году в Лиссабоне, или шампанское, хурма и шоколад в номере гостиницы. sigh.gif
Под местный Новогодний огонек по телевизору laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Доктор мне говорит: "Я думаю, Вам бы значительно полегчало, если бы была возможность месяц-другой в году пожить в теплом климате у моря!" Пять баллов за совет - а кому бы не полегчало? wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лена, совет доктора хороший!
Порадует, конечно!
Только добавлю - пара месяцев не поможет! Для полного счастья тут надо жить! laugh.gif
Когда за окном целый день солнце, +25, а ты вспоминаешь, что через две недели возвращаться в сплошной дождь, туман, сырость ..... Брррр laugh.gif
Пошла я пропитываться теплом и солнышком про запас poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Читаю вас со вчерашнего дня - очень интересно! Мы такие все разные, и это мне так нравится happy.gif Про некоторых даже так не подумала бы. Я только встряну слегка рядом с темой - очень важно КАК принимать подарок. Хочется рассказать одну свою историю. Было тяжкое время, начало 90-х, безденежье полное. И надо было мне, школьнице, отблагодарить свою учительницу одну. Родители не могли ничего, как достать книги - какие-то обычные, типа Анжелики - не помню, но ничего редкого или примечательного. И тогда эти все книги стали продаваться, т.е. они были доступны - были бы деньги. Так вот. Когда я ей их подарила - она с таким восторгом искренне сказала, какая это прелесть! Только взрослая я поняла - они ей вообще были не нужны. Но вот умел человек все понять. И она прекрасно знала, как я к ней отношусь. Для меня до сих пор она - пример, как надо себя вести в такой ситуации, не обидеть, понять, принять.
И противоположный, от самого близкого человека huh.gif Когда даришь, тебе улыбаются, вещь не дешевая. А через неделю звонят и говорят - а вообще зря, у меня уже есть такое! И кучу претензий huh.gif

Теперь про флорентийское печенье - если кто будет делать. Чем вкуснее сухофрукты вы туда положите, тем оно будет лучше. Кислинка будет очень уместна, кто любит засахаренный имбирь - будет пикантно. Ну и т.д. happy.gif

Оля - как мне нравятся твои планы! И твою категоричность понимаю ))) Боже, как я люблю, обожаю!!! Вот чтобы все было расписано и распланировано. А если еще все и пойдет по плану - какое счастье!!!! Но редко бывает satisfied.gif В этом году никаких планов, даже меню на НГ не придумала. Скорее всего - тардиционно все. Мои ждут пирожков с картошкой, оливье, шубу... Мне еда не столь важна blush.gif Мне достаточно куриной грудки и кабачка laugh.gif Даже на лосось разорятся не хочу blush.gif Вот совсем все равно blush.gif У меня мечта - пойти прямо перед 12 в лес! Он у нас прямо перед домом, на лыжах, взяв с собой термос, бутеры, шампанское, салют или бенгальские огни... телефон с записью курантов... sigh.gif И без всяких человеков, которые обещают... ну вы поняли меня wink1.gif poketoungeb.gif встретить Новый год!!! Вот прямо мечтаю... Потом вернуться домой, там в духовке тебя что-то горячее дожидается и продолжить уже. Но вряд ли выйдет - погода, да и как-то моя простуда затянулась huh.gif
Shvesya , такая традиция тоже имеет право быть!
Нэночка, мы только стали "расти" до нематериальных подарков. Пока первые шаги делаем -успешно и страшно (полет мужа на самолете был крутецким, хотя хитростью пришлось его затащить poketoungeb.gif )
Я вот не очень согласна с поколением poketoungeb.gif Многие как раз наоборот такие "чего бы урвать", таких я больше встречала. И молодых - очень отзывчивых, очень открытых и душевных, которые одаривают искренне. Наверное, в каждом поколении разных хватает. А как-то сделала даме постарше комплимент - вы так хорошо выглядите сегодня! На что тут же получила - а что!?! Я вообще всегда так выгляжу! Больше комплиментов делать не захотелось poketoungeb.gif
Леночка, ты как мой муж - какие планы? - спать!!!! laugh.gif
Марина, ты меня прямо напугала shocked.gif wub.gif Я ж теперь буду бояться подарки дарить laugh.gif Шучу!
Гуля, шикарный список! happy.gif Мне очень нравится! И ОЧЕНЬ нравится как вы проводите праздник, мы примерно также, мое-мое!
Лена Амуланга, расскажешь подробнее про лотерею? Я вот тоже своим хочу что-то придумать... пока никаких развлечений не идет в голову. У меня сначала ДР сына, в этом году я сам аниматор, шеф-повар, мама, и т.д. Боюсь ужасно blush.gif Потом расскажу и покажу - что вышло. Но при одной мысли о мальчишках дома... если их больше 2-х bleenk.gif crazy.gif bruise.gif Мне страшно! Я трус...
Асенька, поржала над календарем, над таким кавалером laugh.gif Так ведь - обучаем оказался! wink1.gif А некоторым хоть заговорись!
И правда -почему мужчины дарят такие странные подарки? причем мужья? которые знают вдоль и поперек??? Мой мне один раз белье купил... размера на 2 или 3 больше laugh.gif Чуть не убила! Он в магазине сказал размер, а ему сунули, он не смотрел laugh.gif Я так долго обижалась - что? я такая?! вот ТАКАЯ?!?! laugh.gif А салатники - маленькие? так в них потом сладости можно друзьям дарить wink1.gif И говорить - не надо возвращать. Очень удобно! laugh.gif Хотя если не выкинешь... засада... Да уж.
Оля, классные у вас подарки - особенно ваши с мужем друг другу - потрясающий!!! sigh.gif

Девочки, вы не знаете, что делать с ненужными полотенцами?! Да это же классные одноразовые тряпочки!!! Я их обожаю sigh.gif Нарезал нужный размер - хвать, вытер, выкинул. А как я люблю носки... которые не нужны, выстирал - пусть лежит. Хвать, на ладошку натянул - все отполировал, вытер и выкинул sigh.gif

Меня всегда еще волнует вопрос с упаковкой blush.gif Вот не поверите. Каждый раз это настоящая борьба с собой. Вот прямо внутри все разрывается. И хочется, и... как представлю - сколько мусора, мимо. И прямо перед глазами красивейший лес, почему-то зимний, и бульдозер, который валит деревья-великаны huh.gif Ну вот бурная у меня фантазия. И потому - где только возможно, стараюсь избегать упаковок.

Детям обычно собирается пакет каждому - там и сладости, и какие-то канцелярские штучки, и мелкие игрушки типа конструктора... по всякому. Они у нас пишут письма - девочке тут как-то сказала, да вы не верите, вы считаете, что это мы покупаем. Она прямо заплакала - мама ты убила мою мечту и сказку! Это в этом году! Барышня! пришлось сразу придумывать что-то на ходу. Это если учесть, что я не вру своим детям, от слова совсем. На вопрос - есть ли, всегда отвечаю - если верите в чудеса, то они есть! Ну не могу я врать... Как с них тогда требовать правду?
Взрослые друг другу - ну как можно дарить дорогой подарок? У нас общий семейный бюджет. Это с одного кармана в другой. Я стараюсь искать что-то. А вот муж - никак. Почти война. Вроде договоримся, а он - собака лесная! - опять! Все равно что-то подарит "такое". Я хочу маленький сюрприз, прошу его об этом. Бесполезно. Мне приятно само внимание sigh.gif
С тетей договариваюсь уже давно. Мы с ней близкие люди, она поймет, я пойму. Остальным - стараюсь угадать. Не всегда выходит, но дарить абы что ужасно не хочется. Многие ждут и рады выпечке. Ну и предпочитаю практичный подарок. Сладости или едят все, или каждому есть - кому подарить эту сладость. Со спиртным сложнее. Особенно тренерам-мужчинам. Они ж не пьют! А что им дарить?! Вот это ну очень сложно...
И да, составляю списки - обязательные люди, им стандартные подарки/знаки внимания. Кстати, коробки конфет, как оказалось, очень даже любят. Мне призналась одна учительница, что она всегда ждет именно эту, которую мы ей дарим sigh.gif Было приятно это услышать.
Друзья - тоже списки, помечаю, кому и что.
Дети - пишут письма, но в этом году мы из них выуживали, чего они хотят. Вроде ничего. Сложно - когда другие дарят своим последние айфоны laugh.gif А дети как-то понимают, что Дед Мороз им это не принесет.
Ну и для меня Новый год - сказочный и волшебный. И мне хочется кусочек сказки blush.gif И у меня она была! Был звонок -вы дома? доставка на дом! Я им- а что? я не заказывала! Притащили мне подарок! Так трогательно было... но я со второго раза угадала кто poketoungeb.gif Ликушенька! sigh.gif

Готовить - постараюсь, мясо прямо завтра poketoungeb.gif Ася раздразнила happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне мама вчера сказала, что купила 2 чашки, и фото прислала... а у меня нет места... вообше, и такой стиль Рококо... не мой, я не смогу их полюбить, теперь придется менять, хорошо, что что чек есть.
Пошла печь Оксанкин пирог с яблоками.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подарок на Рождественские-Новогодние праздники у нас один, большой, на двоих - поездка в отпуск.
Лучший подарок, по-моему! sigh.gif
Я б пожила в теплых краях...но такая вся непостоянная - север тоже люблю! blush.gif
Саша, хорошо про то, как принимать подарок! Я вообще не понимаю, когда претензии дарящему озвучивают...это как-то неприлично даже. Человек хотел порадовать, надо обязательно показать, что тебе приятно, а потом хоть выбрасывай, только дарителя не обижай.
Цитата:
Особенно тренерам-мужчинам. Они ж не пьют! А что им дарить?!
Они тоже люди, от красивого чая с домашним печеньем не откажутся! laugh.gif
Мне вот как-то жалко новые полотенца на тряпочки...и пользоваться неохота...так и лежат... blush.gif
Про детей и Деда Мороза - понимаю, я уже большая была, и папин почерк узнавала на подписанных подарках, и понимала, что родители их покупают...а все равно в новогоднюю ночь старалась не заснуть, чтобы Деда Мороза не прозевать... sigh.gif laugh.gif
Мариш, вот поэтому мы с мамой и сестрой стали о подарках договариваться...Не сюрприз, конечно, зато все нужное. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Забыла совсем! Написать - чего не люблю. Очень не люблю когда дарят и говорят - ну если не нравится, выкини! Или - ой, знаю, что вряд ли подойдет... что-то в этом роде.
Да, бывает, дарят парфюм laugh.gif Ну это заведомо - вряд ли попадут blush.gif Или косметику - ну не пользуюсь почти! А украшения так вообще... Очень жаль, когда человек сам делал, старался. Я такое редко выкидываю, но и носить - не ношу blush.gif
Не люблю подарки дорогие, большие. Мне нравится получить подарок, за который достаточно сказать спасибо. И ты не чувствуешь себя обязанным дарить взамен. Вообще не чувствуешь себя обязанным. И я всегда ЗА шоколад! laugh.gif Пусть будет хорошая шоколадка, это приятно, это всегда найдет у меня применение, это всегда маленький праздник happy.gif
Может, это прозвучит меркантильно... но когда у детей появились карманные деньги, мне не нравится получать нарисованные ими открыточки. Как добавка - да. Но они должны уметь что-то купить. Пусть самую мелочь. Но им тоже надо уметь думать о других, выбирать подарки, заботиться. Вот такая я зверская poketoungeb.gif Они это знают.
А еще я больше люблю дарить подарки и получать сюрпризы (только не по шее laugh.gif ). Как мне нравится видеть блеск в глазах!!! А вы заметили, как сразу молодеют одариваемые, если ты видишь их в этот момент? Я сама сразу становлюсь в сто раз счастливее, когда вижу эти искры в глазах! happy.gif Но тоже очень не люблю - чтобы обязывали. Всегда стараюсь, чтобы они не переходили какую-то грань. Мне хочется верить, что у меня это получается. blush.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как я с тобой согласна! Во всем. Я даже получая ерунду ненужную, очень умею человека поблагодарить, да так, что через год он опять мне дарит такую же ненужную ерунду. laugh.gif
А вот моя свекровь прямо говорит: *вот тот крем, что ты мне давеча подарила - ерунда полная, в прошлом году был лучше. Наверное, денег у вас мало, выбрали что подешевле*. Но я, честно, обожаю ее за эту откровенность и непосредственность, и я знаю: она меня любит все равно.
Цитата:
Девочки, вы не знаете, что делать с ненужными полотенцами?! Да это же классные одноразовые тряпочки!!!

Вот Лена тебе ответила:
Цитата:
Ненавижу полотенца с нарисованными картинками (не знаю, как называются, отвратительно впитывают

Саша, они на самом деле не вытирают: размажут как попало и все, дрянь и есть дрянь.
Как мне нравится твоя мечта про Новый Год под елкой! Очень-очень-очень! Если и не в этом году, все равно пусть сбудется!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Оксанкин пирог с яблоками, быстро пробежалась по рецепту, ох и понравился он мне, яблоки не чистить, это был решающий довод, и уперед и с песнями на кухоньку, ох и соскучилась она по мне... в то же самое время я убеждала(мягко говоря) старшего сына. что надо помыть пол в салоне и кухне, младших "просила" поиграть их фортэпианные дуэты, и при этом не бить яростно по клавишам, а мужа призывала быть человеком, и повесть белье, которое уже час ждет его... Марина, в это время развлекалась на кухне, готовила и мыла гору посуды, и еще пекла Янтарный пирог.
В связи с вышесязанным, рецепт я частично забыла, например, яблоки сахаром я не посыпала, запекла так, "голые", яйца взбила хорошо(это я умышленно, не из склероза), я люблю так, разрыхлитель не использовала, и сахара в тесте 1/2 стакана, и немного корицы и гвоздики. Пекла на противне, нет формы, вернее есть но, она занята.
Прекрасный пирог, яблоки мягкие, тесто нежное, и не такой как шарлотка обычная(на КУ идет под название Полный Премитив), вот запекание яблок до того, как налить на них тесто, создает другой пирог.
Вот и все, пол помыли, дуэты отиграли, избили правда бедный инструмент, стирку повесили и сняли(жаль мне гладить надо), пирог попробовали, никого не пришлось упрашивать.

Янтарный пирог
Янтарный пирог

Файл был скачан или просмотрен 786 раз(а)

Янтарный пирог
Янтарный пирог

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, гениев в большую жизнь выпустишь - пиши юмористические рассказы! thumbup.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Отпуск закончился, уже впряглась и "вечер-утро" отработала и могу спокойно с вами пообщаться. happy.gif
Тема подарков очень объёмна. Не только на НГ , но и по всем другим поводам. Я с теми кому трудно угодить blush.gif . Считаю, что лучшие подарки мы делаем себе сами blush.gif.Но, как показал последний отпуск посвящённый ДР , в жизни всегда есть место для сюрпризов. Отчёт будет wink1.gif .
Не знаю , насколько хороша эта черта-всё проконтролировать, но надо учиться расслабляться и получать от жизни удовольствие, тем более, что выросла достойная смена умеющих удивлять! laugh.gif
Да, мужчины на всё смотрят иначе и намёков не слышат, даже если это и не намёк уже , а конкретно высказанное пожелание. НО это тема для отдельного ФМ.
Подарки с которыми не угодили , например, посуда, отправлялись на полку "закрома Родины" и постепенно нашли своих хозяев, когда дети выпорхнули из гнезда, племянники создавали семьи, дети приезжали со своими друзьми - студентами....просто открывала шкаф и предлагала забрать безвозмездно кому что нужно.
На НГ мы подарков друг другу практически не дарим.К тому же материальное благосостояние позволяет покупать то что нужно когда нужно. cool1.gif
Очень трудно выбрать подарки на ДР.
Поэтому предпочитаем отдых в хорошей гостинице с массажами и др. приятными мероприятиями.
Билеты на концерт/спектакль только по заранее выясненным предпочтениям.
С сёстрами можем устраивать совместный выход, потому что и косметику, и бельё надо примерять, именинница выберет, а другие делят сумму пополам и всем хорошо. smile.gif К сумкам-кошелькам у каждого тоже свои требования, хотя пару раз угадывали друг для друга и пользовались долго и с удовольствием.
Дети рады и очень ценят все подарки - от прикольных носков или брошек или подарочной карты в книжный магазин, до участия в покупке бытовой техники и приглашения в совместный wub.gif отпуск.
С родителями трудно blush.gif .Если мама ещё согласна на совместный выход и обновление гардероба, папа не хочет ни-че-го! tellme.gif
Сестра с семьёй традиционно приглашены к друзьям в последнюю субботу года. Думала что уже всё дарили
пледы
скатерти
набор фужеров
сырную доску со спец. ножами...
Что дарить?
Я предложила подобрать что-то съедобное из новой стильной сырной лавки:
оливки
сушёные помидоры
луковое варенье
тапенады
интересные уксус и горчицу
бри и камамбер в небольших упаковках...+бутылка шампанского и шоколадный торт(они всегда просят чтобы сестра испекла sigh.gif ).
Я хорошие кулинарные подарки люблю, а вот кулинарные книги люблю выбирать сама. happy.gif
Не знаю, на чём в итоге они остановятся, но как вариант есть ещё
что-то из оранжереи-орхидея, сансивьера, прикольный кактус smile.gif.
У нас нет таких длинных каникул, поэтому вопрос чем заняться не стоит, суббота с семьёй выпадает раз в месяц. Планируем культурно-кулинарную программу и - вперёд!
Обычно все довольны. happy.gif
И пару слов о самодельных подарках. Книга/альбом фотографий из совместных путешествий/прогулок и к многолетию совместной жизни - коллаж вызывали море эмоций и восторг! happy.gif Ну и мне , как дарителю ооочень приятно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: