Авторизация
Загрузка...
ФМ-504: НОВОГОДНИЙ МАРАФОН 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Дети рады и очень ценят все подарки

Уверена? Я - нет. Я детям как раз больше деньгами или их эквивалентами: сертификатами. Другое дело, от детей я деньги не возьму никогда. Поэтому получаю что попало: от сертификата плохого ресторана (они здесь не живут, откуда им знать, какой из них хороший) до кулинарных книг (они не знают про кукинг и мое в нем участие). Но они тоже уверены, что мне нравится.
Света, я с тобой не спорю! Ни в коем случае! Я про другое. blush.gif
А вот печеньки-тортики-прянички-тапенады-варенья, считаю, всегда хороши!
Кстати, у меня много новых подаренных кулинарных книг (вот не могу выбросить, а подарить некому), может, надо кому? Вышлю за МОЙ счёт.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Здоровья! Всего 3 вида печенья laugh.gif tellme.gif Идею вечера польской кухни утащила, надо народ сподвигнуть!
Гуля, а какие курсы ты получила в подарок? Одна моя приятельница получила курсы фотографов, получила огромное удовольствие !
Нэна! Здоровья мужу, тебе -терпения! happy.gif Мы к приходу гостей делаем запас одноразовых коробочек чтобы с собой дать wink1.gif . Возможность дать подарок детям позволяет старикам чувствовать себя нужными. smile.gif
Лена,
Цитата:
"Я думаю, Вам бы значительно полегчало, если бы была возможность месяц-другой в году пожить в теплом климате у моря!" Пять баллов за совет - а кому бы не полегчало?
, думаю, мне пора тебя "усестрить". laugh.gif
Оля, прекрасная традиция!Хорошего вам отпуска!
Сегодня разговаривала с одной сотрудницей, она в качестве подарка на ДР получила поездку в Занзибар, вернулась в восторге! Надо ехать, надо!
Саша, так душевно написала!
С мужчинами проблема , но решаемая.
Я своему врачу-мужчине не могла принести ни бутылку, ни тем более tellme.gif ! конверт mad_icon.gif . Не взял бы у меня, да и не принято.
А вот в своём любимом магазине чая выбрала 3 сорта чая в подарочной упаковке и книгу о чае и видела, что человеку приятно sigh.gif .
А ещё у нас популярный подарок - корзина с фруктами или блюдо фруктовых суши. Все любят, и мужчины , и женщины happy.gif .
В Вене, кстати, чайных магазинов много, и подарки там на любой вкус: и чай разных сортов, и чашки-чайники, и грелки-салфетки, и к чаю сладости, и книги о чае...
Маринка, пирог такой домашний, манящий! Хорошо что есть возможность обмена.
Есть у нас один приятель, появляется примерно раз в 2 года и одаривает продукцией собственного керамического цеха ( огромными вазами, таджинами и пр. ненужными в городской квартире вещами blush.gif ), при этом интересуется где то, что он в прошлый раз привёз?! tellme.gif blush.gif
Ух сейчас дети набрали шоколадных подарков в Вене в магазине Линдт!Включая какао! poketoungeb.gif
За парфюм в нашей семье обычно отвечаю я.
В свободное от безделья время могу ходить по магазину, тестировать, а потом написать в семейном WhatsApp какой запах и с кем из близких у меня ассоциируется.Обычно угадываю happy.gif .
Оля-Владимирова!Я с тобой в клубе политкорректных wink1.gif !
И все вместе ждём книгу Маринкиных рассказов! Вот это будет подарок! poketoungeb.gif sigh.gif
Цитата:
Уверена? Я - нет. Я детям как раз больше деньгами или их эквивалентами: сертификатами. Другое дело, от детей я деньги не возьму никогда.

Уверена.
Носят (вижу на фото в соц. сетях),
пользуются (вижу когда приезжаю).
Рестораны в нашей деревне выбирать не из чего( у меня дома вкуснее poketoungeb.gif ) , а вот в Т-А, Иерусалиме и окрестностях за выбор кулинарной программы отвечают обычно дети, проверяют в и-нете, советуются с друзьями....
Про Ку* знают и гордятся. Одной американской гостье представили меня кулинарным блоггером laugh.gif !
Деньги у детей не берём. Нужды нет и, надеюсь, не будет.Но это тема для отдельного разговора. Почему же мы обижаемся, когда родители не хотят от нас подарков?

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Уверена.
Носят (вижу на фото в соц. сетях),
пользуются (вижу когда приезжаю).

Молодцы вы, значит, все время поддерживаете связь, живете интерсами друг друга. Рада за вас.
Мы, к сожалению, видимся пару недель в году уже в течение последних 10 лет, хоть и переписываемся каждый день, а тонкостей не знаем. sad.gif
Хотя опять же, сыну деньги подарить можно, а подруге его неудобно. Придумываю. Делает вид, что нравится. laugh.gif В соцсетях не отслеживаю. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лена, вот не могу я дарить кофе чай, не могу... У меня прямо бзик какой-то. С давних времен, когда это было - "на, отвяжись!" Дарили учителям, воспитателям и т.д. Как обязаловка, причем такая бездушная sad.gif И вот с тех пор никак не могу, хоть и понимаю, что есть вкусные виды.
Светочка, какие вы молодцы!!! меня было бы легче "удавить", чем сделать подарок в магазине. Я бы замучила а недорого, а точно тебе это нормально будет? И скорее всего выбрала бы не то, что мне нравится, а то, что по моему мнению, приемлемо для дарящего huh.gif Плохая я оподариваемая blush.gif Всегда чувствую себя ужасно неловко, даже когда в ответ дарят.
Как меня трогают ваши семейные отношения! Мне кажется, к этому и надо стремиться!

Новые плохо впитывающие полотенца - удобные тряпочки - быстро вытереть пыль по верхам, куда сложно залезть. Они обычно синтетика - притягивают. Или что грязное разлил, жирное - ими собрал и выкинул.

Оля, вот прямо страшно - вдруг и у нас так будет. Пока мне откровенно дети говорят - ты сделаешь лучше, чем мы себе придумаем. И каждый раз для них классный сюрприз выходит - я вижу. И так боюсь лишиться этого blush.gif

Марина, классный пирог! happy.gif Семья... она и есть семья laugh.gif

Я с салатом Салат "То ли кура то ли рыба". LaraN
хороший салат, яблока туда побольше! Он тогда сочнее happy.gif
Мои рецепты

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1677 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Меню замечательное!Обязательно буду готовить и уже приготовила,тем более иду в отпуск !!!!

Насчет подарков-у меня день рождение в канун католического рождества, так что подарки получаю на день рождение и все smile.gif Не люблю безполезные безделушки, типа ваз и глиняных статуэток и очень не люблю букеты.Родные и подруги знают, что я человек практичный и дарят деньги happy.gif .Мне так нравиться.Обожаю делать подарки другим. Подругам дарю свое рукоделие и обязательно что-нибудь пеку впридачу к подарку.Обязательно заранее присматриваюсь к интерьеру в квартире подруги,чтобы придумать и сделать подходящую вещицу,никогда не подарю вещь не нужную в доме лучше спрошу,а нужна ли она.Я долго подругу уговаривала насчет мультиварки,теперь получив в подарок только слышу"Спасибо,что она у меня есть" .Есть у меня один бзик,свое рукоделие дарю тем людям от которых идет ко мне хорошая энергия,может немного тривиально,но не могу представить,что мою шаль будет носить злой и завистливый(и т.д) человек.У меня сразу ничего не получается,незнаю как я это чувствую.

Новый год мы в последнее время чаще встречаем вдвоем с мужем,если графики рабочие совпадают.Дети уезжают в деревню,друзья с которыми бы хотелось встретить разлетелись по всему миру.Смотрим салют,вкусно едим,смотрим телевизор.Мужа точно на улицу не вытащу.Как то перестали любить шумные компании,любим побыть вдвоем.

Приготовила суп Три капусты от Оли-неольги очень нам понравился.Правда белокачанную не добавляла не люблю ее в супах.Особенно мужу пришелся по вкусу.

Вишневый волшебный или Вишневое чудо от Tanny я делала без алкоголя.Понравился в холодном виде,но с алкоголем однозначно надо пить горячим.Очень вкусно!

суп три капусты.jpg
суп три капусты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1615 раз(а)

вишневое чудо.jpg
вишневое чудо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1616 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гуля, а какие курсы ты получила в подарок?

Только один раз получала, на курс макияжа. Познавательно, весело, наполняет женской энергией. На занятиях можно было пользоваться их косметикой, можно приходить со своей. Я приносила свою.
И на полученные в подарок деньги ходила на курсы самомассажа лица. Там я пользовалась их средствами, поскольку их выдавливают тебе из флаконов с дозатором, пальцем туда никто не лезет.
На курсы фотографов, конечно, ходила бы с удовольствием! sigh.gif
Моей свекрови за 70, я ей как- то дарила сертификат в салон красоты, хотя все кругом говорили, зачем оно ей надо. А ей очень понравилось, она там и стрижку- покраску сделала, и брови оформила, и маникюр сделала. С тех пор что ей дарить- не вопрос. И она любит с подругами общаться, я им на 8 марта дарю поход в кафе. В кафе дают книжечку, в которой написано, на какую сумму у них депозит, надо просто позвонить и забронировать стол. Они оочень довольны! В первый раз я боялась, когда это задумала, вдруг что не так пойдет, но они боевые девчата, не растеряются. Неиспользованная сумма депозита возвращается, т.е. они сами решают, все деньги потратить или часть забрать.
Ещё у нее зимой и летом была одна сумка черного цвета, я ей на лето подарила сумку молочного цвета, хотя тоже все пожимали плечами зачем оно ей надо. Носит! Так что не надо думать, что пожилому человеку ничего не надо.

Я приготовила суп "Черепашка" от Юли
Суп понравился, очень вкусный! Рецепт сохраню для повтора.

dsc_0033.jpg
dsc_0033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1593 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2018 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
Цитата:
сыну деньги подарить можно, а подруге его неудобно
, а мне удобно, может, девочка красивое бельё подберёт, или косметику качественную, или на массаж сходит....отчёта не требую, чтоб только было в удовольствие и для хорошего настроения! smile.gif
Но мы переписываемся не каждый день blush.gif .
Саша, я просто хороший чай (очень хороший sigh.gif ) сама люблю, выбираю как для себя sigh.gif ...Спасибо за добрые слова flower.gif .
LaraN, как я тебя понимаю с энергеткой исходящей от людей! На нашей работе это так чувствуется! Бокал с гусиком - замечательный sigh.gif .Супчик приготовлю к приезду дочери, мы с ней такое любим!
Гуля, у нас курсы макияжа несколько сотрудниц брали, были в восторге и полны положительных эмоций. Ещё хвалили курс рефлексотерапии, но там уж совсем с освоением новой специальности, на 2 года, 2 раза в неделю, с защитой диплома...
Уважаю активных пенсионерок! Здоровья и бодрости твоей свекрови в наступающем Новом году, а тебе много идей радовать её хорошими подарками! happy.gif
Сельдерей внесла в список покупок wink1.gif .
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2018 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka*
Цитата:
LaraN, как я тебя понимаю с энергеткой исходящей от людей! На нашей работе это так чувствуется!

Полностью с тобой согласна и сама на себе испытала(я медсестра по образованию ,к сожалению бывшая)
Цитата:
Бокал с гусиком - замечательный

Сама их очень люблю,подарок от сестры на день рождение.

Гульчик
Ты замечательная невестка.Побольше бы таких.Здоровья и долгих лет жизни свекрови.

Саша
Цитата:
Я с салатом Салат "То ли кура то ли рыба". LaraN
хороший салат, яблока туда побольше! Он тогда сочнее

Точно про яблоки подметила.Рада,что понравился.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила салат. Яблоки у меня скорее сладкие, сорт неопределенный, без рода и племени, у нас были такие по скидке, но ничего, полила их соком лимоным стали кислые. Заправка простокваша 150 гр, сметана 30 гр,соль, перец. Яблок побольше (щедрость моя не знает границ).
Лара, очень вкусно, орешки, яблоки, сельдерей, и даже тунец(не люблю его), и все равно, вкус , и полезный какой!

Вот, фон фотографии, тоже подарок, и несмотся, на то что форумчанки вообще как бы не знают меня, ну не видели, а с подарками всегда всегда thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif . Недавно, одна подруга подарила помаду... ну я посмотрела, думаю дочке дам, у нее такой возраст, вся косметика в ход идет, но из за любопытсва попробовала... оказывается мне так хорошо! И лицо такое стало, свежее. Оставила себе. И шаль у меня, ой как хороша, прямо вот моя и все!

У нас нет проблемы, что подарить тем людям, что конвертик не берут,,, в одном магазине косметики(не буду его упоминать, нельзя, а если даже было можно не сказала бы, рекламу им делать не хочу), так там покупаю карточку, и на нее денюжку, и это подарок.
А вот что дарить сама не знаю, спрашиваю, и всегда рада, когда мне отвечают.

Подарки не все умеют принимать... по детям сужу. Младший он просто Звезда. У него был концерт, два года назад, и одна тетя принесла ему подарок, коробка завернутая в красивую бумагу. Он после концерта принял ее и говорит, я не знаю что в этой коробке, но я это уже очень люблю. Тетя прослезилась. А вчера купила ему пижаму... вылетает из комнаты, лицо светитсяот счастья, и говорит: Мама, ты не представляешь какая она приятная на теле, прямо ласкает... старшие посдержаннее(мягко говоря), в жизни должен быть баланс. Никого не баловала, но все подарки воспринимают по разному.

Салат "То ли кура то ли рыба"
Салат

Файл был скачан или просмотрен 1274 раз(а)

Салат "То ли кура то ли рыба"
Салат

Файл был скачан или просмотрен 1270 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,
Цитата:
Недавно, одна подруга подарила помаду... ну я посмотрела, думаю дочке дам, у нее такой возраст, вся косметика в ход идет, но из за любопытсва попробовала... оказывается мне так хорошо! И лицо такое стало, свежее. Оставила себе

И мне помада тааак подошла! happy.gif Дарительница явна подбирала от всей души! sigh.gif
Покажу кекс от Саши. Он без сахара exclaim.gif Очень ароматный и вкусный. happy.gif Помадка слегка пропитала тесто , так что ещё и сочный . sigh.gif В роли патоки - силан, половину муки заменила цельнозерновой, наверное, потому и цвет такой. cool1.gif

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 1045 раз(а)

кекс от Саши
кекс от Саши

Файл был скачан или просмотрен 1040 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! вспомнила, что дарила девушке сына - у нас сейчас популярны съедобные букеты : мне понравился с розочками, рафаэлло и клубникой.. А другу мужа дарили букет из воблы и пива его любимого) я свекрови тоже делала самостоятельно из сухофруктов, в принципе, ловкость рук и хорошие наполнители нужны только.

Такой кекс тоже хочу!!! чувствуется, что ароматный, не сухой и вкусный
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с отчетами))
Салат. Заправила сметаной...майонез просился очень((было бы вкуснее.

И Пирог. Еще не пробовала, но пахнет знатно)))))))Чую вкусный получился.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, мы такие разные! Зачиталась smile.gif
Мы сыну часто дарим деньги на ДР, потому что не разбираемся в том, что ему нужно - всякие компьютерные прибамбасы, анимешные и пр. В этом году купил себе кресло компьютерное - просто как на космическом корабле, мы бы не догадались...Была бы девушка - дарила бы ей карточки магазинов косметики, там любая себе найдет что-нибудь. happy.gif
Светик, ага, усестри! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Готовишь ты вкусно sigh.gif
Цитата:
Ух сейчас дети набрали шоколадных подарков в Вене в магазине Линдт!Включая какао!
Ооооо!!!! sigh.gif Шоколад у меня в рейтинге подарков на втором месте после книг! poketoungeb.gif
С сестрой или мамой мы можем устроить совместный поход за подарками, как раз в прошлом году с сестрой пополам мне на НГ красивые муранские бусики подарили. А вот с кем-нибудь другим...я, как Саша, больше переживала бы за возможности дарителя.
Лара, надо же....а я люблю цветы...И это тоже все знают. happy.gif
Гулечка, как ты права насчет пенсионеров! Моя мама тоже очень рада новым вещам, билетам в театр! С кафе классная мысль, надо глянуть, может, и у нас есть - чудесно бы с подругами посидела! Со свекровью посложнее, она более депрессивная, но зато тактичная - всегда кажется, что мы приятные подарки дарим, не знаю, так ли это на самом деле. blush.gif
Марина про помаду написала - высший пилотаж, никогда бы не рискнула подарить...Вообще, я долго мучаюсь, выбирая подарки...а вдруг человеку это не нужно, не понравится и пр.? Как ежиков рожаю, пардон за мой французский laugh.gif Молодец какой Ноам, так и надо!
Хотя я знаю и перекос - среди родных моего мужа принято, чтобы одариваемый долго благодарил, восхищался и т.п. Потом еще через год могут вспомнить smile.gif Я такого не люблю, по-моему, достаточно один раз поблагодарить.
От съедобных подарков никогда бы не отказалась - сыр, масло, специи...идеально! smile.gif И чай и кофе люблю и дарить и получать - у нас есть сети таких магазинчиков, где всякие интересные сорта продают, плюс сладости ручной работы, плюс упакуют красиво - очень популярный подарок.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, про ежиков thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2018 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вас приветствую! hi.gif

Прочитала вас на одном дыхании, там кивала, тут не соглашалась... Актуальная тема!

При всей моей романтичности со временем я стала весьма прагматичной особой. Наверно, у меня все есть или почти, а чего нет, так и не надо или сама куплю. Несколько лет назад я предложила своим близким отменить обмен подарками на праздники типа 8-го марта, День Парижской коммуны и прочая. Меня с удовольствием поддержали.

Это, тем не менее, не отменяет приятных сюрпризов. Приехала я к подруге на дачу, а она , зная мой интерес к кулинарии, прокатила меня по местным фермерам. Мы были у сыроделов, которые не только сыр варят, но и восстанавливают храм с колокольней, выращивают каких-то особых коз и овец. Нас ждали, водили, показывали, угощали. Незабываемо! Дарить впечатления - это очень крутой подарок. Наверно, поэтому мы с мужем дарим друг другу поездки. Недавно вернулись из предрождественской Барселоны, восторг. Правда, грипп с собой привезли, это минус.((( Но грипп пройдет, а приятные воспоминания останутся.)))

Вкус одариваемых, их стиль жизни , занятость очень важно уважать, поэтому мы очень ценим возможность открыто обсуждать варианты с близкими. Я благодарна дочери, что она заранее узнала у меня, можем ли мы подарить ей определенную сумку на НГ, сама заказала, выкупила, а мы лишь компенсировали ей расходы. С другой стороны, зная мою привередливость, она заранее показывает мне страничку в инстаграме, чтобы я могла выбрать себе колечко или блюдо. На днях подруга открытым текстом спросила, что тебе, художнику, надо, я прислала ей ссылочку. Думаю , порадует.))) Безусловно, это не исключает добавления всяких приятных мелочей-сюрпризов, но это не страшно laugh.gif , мы так хорошо друг друга знаем. wink1.gif

Вариант с подарочными картами очень выручает, тем более они сейчас есть и в спа, и в книжный, и в магазин хобби.

Знаете, я очень люблю делать тематические подарки, например, кулинарные. Жду встречи с любимой подругой, вот будет ей привет в испанском стиле.)))

Я очень солидарна с девочками, которые не любят символы года и прочие подарки в этом роде. Как и Оля Владимирова, я бы предпочла шоколадку или подписанную открытку. Кстати, открытки , особенно самодельные, я очень люблю, ценю и храню. Сначала она стоят у меня на особой полке, радуют глаз, а потом переезжают в специальную коробку. Кстати, такие открытки - хорошая поддержка в тяжелые моменты. От них теплее на душе становится. smile.gif

Деньги в качестве подарка были актуальны когда-то, сейчас нет, спасибо труду. Актуально по просьбе именинника или именинницы перевести какую-то сумму на благотворительность или просто на хорошее дело, например, оплатить детские подарки или билеты для благотворительного фонда.

Подарочки не очень хорошие или не в дом, тем не менее, порой настигают.((( Рука моя перестала дрожать , я расстаюсь без сожаления. При этом неудовольствия своего не покажу, не могу... Конфеты муж унесет, вечно голодные студенты и аспиранты все сметут. У меня, как и у Светы, работает вариант "Кому нужно, берите". Не разобрали, остается столик возле поста консьержки, благотворительные организации и , простите, как крайняя мера, помойка.
Прекрасно понимаю, что кому-то мои подарки могут не угодить и признаю за ними право решать, куда их определить.

Девочки, я надеюсь за пару-тройку дней полностью реабилитироваться и полноценно влиться в наш дружный коллектив.

Последний раз редактировалось: SIrin (Пн Dec 24, 2018 1:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Добавить в закладки

Перейти: