Авторизация
Загрузка...
ФМ-505: Времени нет...
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 1:37     Заголовок сообщения: ФМ-505: Времени нет... Ответить с цитатой

Доброго времени суток, девушки!
Начнем, пожалуй, новую ФМ-неделю со мной, Наташей-filka
Конечно, хочется всех поздравить с прошедшими праздниками, пожелать всем исполнения желаний, сбычи мечт, здоровья вам и вашим близким...
Но, уж простите - времени нет! Некогда, понимаете ли - с утра на работу, оттуда по магазинам, потом ужин готовить, потом семью кормить, а еще стирать, гладить... а себе уделить время для здоровья, красоты, образования? А на форуме посидеть? Это нужно - ужин отсюда и берется wink1.gif А дети - им нужно уделить и время, и внимание...
Как, как все успеть за всего 24 часа? а завтра - новый день, с той же проблемой... Таким образом, подвожу вас к теме разговора, любезно предоставленной нам Венессой: "Как продлить сутки, чтоб все успеть"
Делимся опытом, обсуждаем :в интернете полно советов - пробовали? работает? Есть ли у вас личные наработки?

Ну, и все-таки, даже в таких условиях жесткой нехватки времени laugh.gif не будем забывать о хлебе насущном... Сегодня и всю неделю готовим с Milena:
1. Ленивый зимний салат Milena
2. Голубцы с начинкой из сыра и красного перца Milena
3. Горшочек с кислой капустой Milena
4. Оссобуко alla milanese с полентой Milena
5. Штрудель с айвой, творогом и клюквенным вареньем Milena

Сразу оговорюсь, что Оссобуко необязательно с полентой готовить, можете с другим гарниром подать smile.gif
Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif
Надеюсь, общими усилиями найдем время и для готовки, и поговорить laugh.gif
Список продуктов написала... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа и Оля, всем приветы!
Может, выход в режиме дня? Я встаю в 4, иногда в 5, пока проснется сын, успеваю переделать свои дела, чтобы вместе выпить кофе. А дальше тоже все по режиму: и питание, и прогулки, когда не устала, занимаюсь домашними делами, в свободное время сижу в инете или разгадываю судоку. У кого есть маленькие дети - видимо, вместе с ними надо ложиться спать (до 12 - сон красоты! и организм лучше всего отдыхает, чем после полуночи), чтобы высыпляться, это важно: чтобы день сложился удачно, лучше какое-то дело отложить, чем не выспаться.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Наташе - хорошего дежурства!
Время-время, сложный вопрос, мне явно не хватает еще часов 10 в день. wink1.gif
Успеваю все только благодаря тому, что все расписано и доведено до автоматизма. Поэтому не люблю когда в мой график вклиниваются непредвиденные обстоятельства из-за которых приходится четко определять приоритеты и срочность того или иного дела. Потом перестраивать планы. И, согласна с Любой, режим четкий необходим, чтобы все успевать. satisfied.gif

Ох, меню какое, сложное. Салат точно будет. Хочется штруделя, но у нас нет такого теста. huh.gif И суп хочется, если кислую капусту можно заменить некислой. satisfied.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. девочки! Наташа, с дежурством!
Приготовить хотелось бы много чего, но сегодня я уезжаю. Надеюсь вернуться скоро и что-нибудь успеть.
Про время мне очень актуально! Согласна с Любой и Леной: режим и расписание очень помогают. И Люба права: выспавшиеся мы успеваем намного больше. Только высыпание для меня только теоретически полезно. blush.gif А практически меня выручают планирование и делегирование. Чем тщательнее я все спланирую, тем больше шансов, что успею. Если вижу, что не успеваю - перепоручаю. Помогает и дома и на работе. smile.gif
Всем желаю приятной вкусной недели, вернусь - появлюсь! Наташа, легкого тебе дежурства!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Спасибо, что заглянули smile.gif
Я , пожалуй, тоже соглашусь и с Любой, и с Леной, и с Олей-Владимировой - четкий распорядок дня нам в помощь. Только вот как себя приучить жить по режиму, если до этого жил, как получится? На работе оно, конечно, уже сложилось все, а вот вне её? Расписать все дела, отвести для них четкое время? Расставить приоритеты, дабы сразу еще на этапе планирования перенести то, что не поместилось на следующий день? Нет ли здесь опасности, что все перенесенные дела накопятся в конце-концов, как снежный ком? Оля-Владимирова, а если дома некому перепоручить? то есть, может и есть кому - но бесполезно? huh.gif
Лена, прости - мне меню наоборот сложным не показалась shocked.gif за исключением возни с голубцами... Надеюсь, все сложится.. Шепотом так: может сделаешь штрудель на слоеном, тонко-тонко раскатанном?
Про капусту в супе с уверенностью не скажу, можно дождаться специалистов - но сдается мне, что тут вся фишка именно в кислой..
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мне кажется режим надо начинать создавать со времени приема пищи: организм привыкнет и сам не даст отклоняться от режима. Остальное уже вплетается в эту канву.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, наверное да - со времени сна (просыпания) и приема пищи... а у меня между этими двумя событиями еще 9 часов работы минимум laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на работе у тебя тоже есть время приема пищи.

И еще существует правило хорошего работника: не брать работу на дом.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Оля-Владимирова, а если дома некому перепоручить? то есть, может и есть кому - но бесполезно? huh.gif

Забить! laugh.gif Сделать то, что не сделать не можешь, на остальное плюнуть и не делать.
*Lubava писал(а):
И еще существует правило хорошего работника: не брать работу на дом.

Значит, я так себе работник. Я и дом на работу беру - распечатываю сейчас рецепты, и работу на дом - самые лучшие рабочие идеи приходят ко мне во время пробежки или под душем. blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я думаю, что идей это не касается - они всегда приходят, когда расслабишься.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, я так себе работник. Я и дом на работу беру - распечатываю сейчас рецепты, и работу на дом - самые лучшие рабочие идеи приходят ко мне во время пробежки или под душем. blush.gif

Аналогично. laugh.gif Тоже так делаю. smile.gif
Цитата:
Только вот как себя приучить жить по режиму, если до этого жил, как получится?

Лучше всего постепенно себя приучать, сначала научиться вставать и ложиться в одно и то же время (хотя бы примерно + - 20-30 минут), потом добавлять остальное. Наскоком, все сразу редко у кого получается, обычно через какое-то время будет срыв и возврат к старому. satisfied.gif
Цитата:
Забить! laugh.gif Сделать то, что не сделать не можешь, на остальное плюнуть и не делать.

Классное решение, тоже иногда к нему прибегаю. laugh.gif
Про штрудель поняла, а суп... фиг с ним, сделаю борщ. wink1.gif laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот согласна с Леной про режим сна: даже если вначале не засыпается, все равно надо лежать, когда появится привычка, головка сама будет требовать подушки.
Вообще в строгом режиме есть и свои минусы - иногда надо куда-то сходить или неотложное сделать, а в режим не укладывается, и та же голова требует отдыха.-
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством! flower.gif
Тема конечно очень интересная.... как все успеть и при этом не озвереть.
Пока была "молодая мама", под детей график, но режим был железный, и у меня и у детей, все по секундам.
А сейчас, стало еще более насыщенно, работа, дом, музыка... все домашние дела делаются не так как раньше, приходится на многое закрывать глаза, иногда прямо зажмуриться, но мне, и моей душе, так намного лучше.
Правда, нервишки надо потратить, теперь все привлечены к "моим обязанностям", оказалось, что полы помыть раз в неделю, это не удел 15 летнего юноши, а посуду помыть, это более чем, для 13 летней девочки, ну а Маэстро, выше того, чтобы убрать одежду в шкаф...но я неумолила, т.к. жить хочется... экономлю на приготовлении еды, не деньги уже, а время, а что делать? Вот совсем недавно получила "взбучку", что мой Маэстро мало дышит воздухом, оно конечно так, а где я на воздух возьму время????? Уроки, музыка, незаменимые игрища с компом, конкурсы и концерты... и чем меньше этого времени, тем лучше... больше успеваешь.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки ,Доброе утро !
Наташенька ,дежурная ,Спасибо, что пытаешься решить ,,мою’’проблему smile.gif
У меня так очень все по плану расписано,в полном смысле -каждая минута и притом день у меня начинается с 5-30 и так каждый день . Самый поздний подъем это в 6 утра . ... раньше я могла и лечь спать и в 3-4 утра :::: но организм не железный и я поняла , поэтому все же ложусь в одно и тоже время и пораньше часов 11 мах 12
Но на интернет времени простите не хватает вот так что б с толком чувством и рас....
Но здесь я поняла и не в плане все дело , а надо реально оценить объём поставленной работы и силы человека . Здесь ка4 мне кажется ещё проблема в характере человека , т е кто то может плюнуть и забыть а кому то это недоделанное спать не даёт ! Все должно быть идеально и в этом все причина ! Это не возможно ! Работать над собой ? Поздно ! Надо было родиться такой , где-то эгоисткой , того чего к меня вообще нету в моем характере; я всем ; а потом себе ! Это мое мнение и только !
Все понимаю - ни чего не переделаю за один раз но по махимуму с себя требую ! И так научили своих детей ! И в этом моя лично ошибка !
Я это понимаю .да ,с восклицательными знаками ,так я все в теории знаю и понимаю ,но применить к себе не могу ....
Мне надо всех накормить , всех развести , всем помочь -кому с отчетами ,а кому с домашними заданиями , а с кем то дополнительные уроки по предметам и все я ! Нет ,я не хвалю себя ,но мыслено с собой разговариваю и вам случайно даю возможность услышать мои мысли sad.gif
А как же без отдыха , надо и надо чтоб фильм посмотреть и хорошо ,что музыку можно слушать и другими делами занимается ... а ещё с друзьями ( семья это святое!)у нас собраться( хоть и редко но надо ) и надо чтоб все было на высшем уровне и подача и приём !
Вот и так можно до бесконечности ,,, ах да что то починить по мелочевки ... цветы пересадить и....
Помощники бывают . Но проблема -они так зделают ,чтоб лучше они не делали ;поэтому когда они помогают ,то я над ними стою и руковожу и что мне порой самой легче сделать ,чем смотреть и конторолироват...ь !
Вот и опять мое разуме -; меньше знать , ничего не хотеть и пусть кто то другой за меня зделает !
Опять же характер ! sad.gif
Девочки ,простите мне надо пойти проконтролировать как там рабочие утечку воды устраняют, а то они уйдут а проблемы могут остаться ... sad.gif
Буду с вами читать и учиться ... может вы меня научите уму и разуму smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: