Авторизация
Загрузка...
ФМ-503: Я не люблю...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 4:35     Заголовок сообщения: ФМ-503: Я не люблю... Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди! На предстоящей неделе дежурю я. hi.gif
Готовить предлагаю вот что:
Коулсло из сельдерея от IRKU
Густой куриный суп от Клюшечка
Фетучини с куриной печенью и сливками от katerinaSur
Чечевица с грибами от Oreshok
Печенья-хрюшки от neolga
А поговорить...
После доброй светлой Лениной темы предлагаю поговорить... о плохом! Закусим сладкое горьким или кислым... кому как нравится, а если точнее - НЕ нравится. Вот наша тема: не нравится!
Чего вы не любите в жизни и на кухне. Что вас раздражает в людях? Какое человеческое качество кажется вам самым неприятным? Какое блюдо вы терпеть ненавидите? Какое кухонное действие огорчает? Выплеснем сюда весь негатив. Может, тогда в новом году в жизни его станет меньше. А может, мы подскажем друг другу, как упростить неприятное дело или как избежать противного опыта. Я раньше, например, терпеть не могла чистить чеснок, пока не узнала, что перед чисткой его надо расплющить, тогда и шкурка сама снимается. Может, и чистку лука можно как-то упростить? (Тоже не люблю!)
Приходите поготовить и поговорить! Всем буду очень рада! smile.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Dec 13, 2018 13:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!

При чистке лука я жертвую первой толстой белой частью и только ногтем поддеваю - все снимается отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный период меня бесит ВСЁ! laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девушки!
Люба, ну я примерно так и поступаю с луком, иногда и двумя слоями жертвую, но как-то это не рачительно...
Оля, а что так? На пробежке была? Выпей бокал вина/глинтвейна и пеки печенье (ну или наоборот - напеки печенья и выпей бокал вина)! Если не поможет, будем пробовать другие варианты! Например, купить новые туфли, натанцеваться до упаду, вариант: наубирать квартиру до упаду, сходить в кино... Девочки, еще варианты, чтобы переломить черную полосу и справиться с накатывающим раздражением. Нам же всем это знакомо. wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ничего не хочется..ни есть , ни туфлей..уборку до упаду - так и так моешь моешь и кто-то крошки на пол - меня аж потряхивать начинает laugh.gif все бесит. Одна радость - спорт. Должна быть веской причина, чтобы я тренировку пропустила. И на танцах готовимся к соревнованиям. Танцы жёсткие - лапу подвернула сильно. Хорошо , что не сломала))
В этом году даже печь ничего не буду скорее всего. Ничего не хочу. Хочу в отпуск, но нет возможности.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
В этом году даже печь ничего не буду скорее всего

Обидно. sad.gif Я очень вдохновляюсь твоими отчетами. Ну что ж, не грусти, береги лапку! hi.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
чайнаяложка писал(а):

Обидно. sad.gif

А я не верю... wink1.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!
Я не люблю... много чего.
В себе прежде всего глупую наивность, борюсь с ленью, чаще всего успешно.
Не люблю то, что мне кажется что люди меняются, и каждый раз жду как дурочка, а люди, да особенно с возрастом, меняются только в худшую сторону, если и был недостаток в характере, то становится все ярче и заметнее.
Не люблю зависть и злость. Людей без чувства юмора, не то что не люблю, мне невынисимо тяжело с ними. Не люблю жадных, просто ненавижу! и дело не только в деньгах, щедрый человек(душой щедрый) никогда не поскупится ни на улыбку, ни на комплимент....
В детях мне не нравится отсутствие желания "преуспеть", как то им по барабану. Младший очень амбициозен, но если его не "завести", тоже толку мало. Я в их возрасте, начитавшись русской классики, все время задавала себе вопросы, типа, а не проходит ли моя жизнь зря laugh.gif , и что я успела, и к чему надо стремиться shocked.gif ... и на этой волне к чему то шла, например старалась учиться...
В кухне ничего не бесит, бесит до кухни, супермаркет и цены в нем, неделю за неделей, все выше и выше... вот это я очень не люблю, и людей, которые при этом говорят, ну что делать, такие цены mad.gif ...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

В детях мне не нравится отсутствие желания "преуспеть", как то им по барабану...

Педагоги советуют дать возможность детям побыть свое детство детьми - золотое время, а наработаться они еще успеют.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
pypcik писал(а):

В детях мне не нравится отсутствие желания "преуспеть", как то им по барабану...

Педагоги советуют дать возможность детям побыть свое детство детьми - золотое время, а наработаться они еще успеют.

Люба, сейчас такое время, что чем больше загрузить ребенка, тем лучше... многие говорят, соблазнов много, тот же комп. и смартфон, они же маленькие, "безмозглые", а тут весь мир на ладошке, бери, не хочу.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня! вот тема в тему - в себе могу кучу недостатков сейчас назвать: уж слишком я курица( человек меня обманул, а я и высказать не смогла ему, в голове мысли: сама виновата, смотреть лучше надо было....в людях просто бесит любопытство, и на фиг человеку, с которым шапочно знакомы, выспрашивать про детей, гороскопы и т.п. вроде как грубо отвечать неудобно... когда не искренне набиваются в друзья, тоже бесит..
из кухонных дел не люблю чистить картошку, вот наверно поэтому и ем ее не часто)) или отвернешься на минутку,- а молоко сбежало.. еще терпеть не могу мыть обувь
в детях (моих) бесит отсутствие целеустремленности, как то плывут по течению или дух времени ....(вот Марина, я тоже про это) про мужа можно? вот переодически. очень многое могу сказать) но лучше вынести диван, может поводов меньше станет.
рецепты еще не смотрела, но чечевица с грибами думаю состоится)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие рецепты! Вот не поверишь - прямо все-все хочу-хочу-хочу! Хотя и планы уже расписаны, а вот... буду менять! wink1.gif
И почему-то мне кажется blush.gif , что ты такой замечательный человек, что если выплеснешь здесь все - оно и правда останется в этом году laugh.gif
А еще " - ну это ж градация нужна! laugh.gif бесит, ненавижу, терпеть не могу, НЕ люблю, не нравится, нелюблю, еле терплю laugh.gif и столько всего... blush.gif
У меня тоже бывает, как у Оли - бесит все! devil.gif biggrin.gif Но как-то справляюсь, не помню как -надо чтобы опять бесило, чтобы вспомнить laugh.gif Береги лапу, Оля! Она тебе еще пригодится!
И не поверишь - тоже совсем не могу заставить себя делать печенья, расписано все по дням, а... дни отодвигаю blush.gif
Конкретно и обще - очень не люблю тупость и жадность. И очень не люблю, когда человек неаккуратный. В смысле не "галстук, бабочка, ботинки начищены", а когда элементарных правил гигиены не соблюдает, ощущение, что мы в средневековье иногда... и ни у кого нет ни воды, ни мыла shocked.gif Зависть меня обескураживает. Чего завидовать? Не у тебя же я отбираю? Не понимаю ее, никак не понимаю, совсем. Но ее так... много что ли?..
Про жадность - как Марина, дело не в финансах.
Очень не люблю очереди, вот прямо физически мне в них плохо. Может, от скопления народу. А может - сзади подпирают и в затылок дышат - бррр, ужасно просто.
Не нравится, когда приятельствуют "на время, за надо" - ну если ты нужен для информации или еще чего-то. Я как-то не могу так делать, мне нужна симпатия. И навязываться не буду тоже - мало ли кому я не понравлюсь blush.gif
Про мужа лучше не буду писать laugh.gif А то много выйдет laugh.gif
Дети... У меня самая дикая пора, девочка моя вошла в свой бурный период, причем он у нее настолько бурный и эмоциональный с плохой стороны, что мне так хочется взять ее за шкирятник и трясти, чтобы вышла вся злость и дурь оттуда. Серьезно. Держусь... И ненавижу -когда начинают ныть, какой человек "плохой, не тот, некрасивый, глупый, неудачник" и подобное, лишь бы пожалели и стали убеждать, что это не так. Вот это меня реально БЕСИТ! blush.gif Одно дело, когда пытается бороться с этой жизнью и не выходит, хочется поддержать, а другое - вот это нытье "ну пожалейте меня, я ж на самом деле не такой!"
В детях еще очень раздражает - ну не получается и не буду делать! Все равно не выйдет! Да, им сложнее намного, чем нам, программа такая, что у меня слов не хватает. Нагрузка, задания, уроков в школе столько... у меня так только в старших классах было. Да и на "легких" уроках мы отдыхали, а их заставляют учить, не ослаблять внимания! shocked.gif Я понимаю, что сложно, но и жизнь другая. И им тоже в чем-то проще. Мы стояли на остановках и ждали транспорт, стояли в очередях в магазины, до которых еще дойти надо было, вручную стирали... Они этого лишены всего, у них все проще. И в библиотеку бегать тоже не надо.
На кухне - ой... все что не люблю, стараюсь не делать. Или делать минимум - та же картошка laugh.gif А вот бывает - все падает, рассыпается, проливается. Я тогда понимаю - не мой день. Расстраиваюсь, но не сильно.
А лука у нас нет poketoungeb.gif
Марина, я с тобой еще и в этом согласна - детей нельзя сейчас "отпускать в свободное плавание". Очень много информации, лишней, ненужной. Соблазнов еще больше. Ну и спрос другой, знания требуются для всего немалые. Была бы я женой олигарха или с большой волосатой лапой - так пусть было бы у них "детство".
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Владимирова писал(а):
чайнаяложка писал(а):

Обидно. sad.gif

А я не верю... wink1.gif poketoungeb.gif

Оксанчик, привет! Я верю, но все-таки надеюсь... blush2.gif
Мариночка, знаешь, все-таки здорово до седых волос оставаться идеалистом, хоть и разочарований тогда в жизни намного больше. sigh.gif Но идеализм людей изнутри подсвечивает, а нажитый цинизм, к сожалению, обесцвечивает. (я совсем обесцвеченная, до прозрачности уже laugh.gif ).
Про зависть и жадность - согласна с тобой абсолютно! И про детей, про то, что их надо загружать и приучать работать.
Но вот про амбиции... по-моему, у разных людей они просыпаются в разное время. Но к моменту пробуждения амбиций ребенок уже должен уметь работать, чтобы их воплотить. Тут я согласна безоговорочно.
Лена, привет! Рада тебе. Про целеустремленность уже написала. Может, подождать?
Обувь я перепоручила мужу, потому как тоже не люблю. А уж коварно убежавшее молоко ненавижу!
Буду ждать тебя с чечевицей!
Сашенька, привет! Как ты правильно все написала! И про зависть, а уж про неопрятность... просто фу! Я думаю, была бы ты женой олигарха, все равно заставляла бы детей думать и работать! Потому что сегодня олигарх, а завтра...
Я вообще всегда поражаюсь как у вас с Мариной сочетается в отношении к детям строгость, требовательность и жертвенность, душевная щедрость. Вы такие молодцы!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Dec 17, 2018 7:53 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
. У меня самая дикая пора, девочка моя вошла в свой бурный период, причем он у нее настолько бурный и эмоциональный с плохой стороны, что мне так хочется взять ее за шкирятник и трясти, чтобы вышла вся злость и дурь оттуда. Серьезно. Держусь...

Саша, как я тебя понимаю huh.gif sad.gif ... правда реально страшно... ребенка, как подменили... с мальчиками попроше переходный возраст.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, девочки, привет!flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif Оля, интересного тебе дежурства!!
Я пока собираю мысли в кучу. Если все пойдет хорошо, завтра вернусь домой, там уже напишу с компьютера, а то на телефоне больше исправлений чем писанины... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: