Авторизация
Загрузка...
ФМ-506: Шоколадом лечить печаль...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 2:03     Заголовок сообщения: ФМ-506: Шоколадом лечить печаль... Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди. Моя очередь дежурить smile.gif
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
(М. Цветаева)
Так по-женски написано, да?
Давайте поговорим сегодня об очень важном и очень нужном для нас: о шоколаде!
Любите ли вы шоколад? Какой? С добавками? Какими? Какие марки вас никогда не подводили? А какой-нибудь необычный шоколад пробовали? Понравился? Как насчет горячего шоколада? А какие у вас любимые шоколадные конфеты?
Давайте соберем здесь все ссылки на рецепты ваших любимых блюд с шоколадом.
А помните ФМ 239, где Саша-затейница всех удивила своим шоколадным меню? Я вспомнила, и так захотелось мне к ней в тему... sigh.gif И таки пошла ведь! И вас зову! Заглянем к человеку невероятного трудолюбия, неисчерпаемой креативности и огромного личного обаяния! Саша, мы идем к тебе. Встречай! happy.gif
Вот что я выбрала из огромного количества великолепных рецептов (чего мне стоил этот выбор! Чуть не разорвалась: так всего хотелось!):
Салат из редьки, моркови и яблока от Oreshok
Фаршированные черри от Oreshok
Согревающий томатный суп с кускусом от Oreshok
Запеканка из вареной курицы от Oreshok
Ну и при такой теме обойтись без шоколадности я, конечно, не могла, поэтому:
Шоколадный кекс от Oreshok
Всех вас очень жду! Всем буду очень рада! hi.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! ФМ обещает быть интересным. Я тоже к 14 февраля готовила шоколадный обед, дети есть свинину в шоколаде отказались, тогда я отмывала соус... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прекрассного дежурства!
Какая тема! happy.gif Скажу сразу в детстве шоколад не любила, вот прям так чтобы называться шокоголиком. Больше всего любила сладкие плитки фабрики Букурия. laugh.gif Ну и шоколадки Аленка само собой. happy.gif А поскольку нам с сестрой всегда выделяли одинаковое количество конфет и шоколада, я свой складировала в секретном месте, а потом манипулировала сестрой, которая съедала свой сразу за один присест. smile.gif Удобно было, если моя очередь мыть посуду - всегда можно было за шоколадку поменяться. laugh.gif Пока родители это дело не просекли. laugh.gif
Сейчас шоколад люблю, муж подсадил, пока за мной ухаживал. happy.gif Тут уж у меня рука не поднималась скармливать подаренные шоколадки и конфеты кому бы то ни было. wink1.gif happy.gif
Люблю хороший шоколад, но не горький, горькие продукты вообще не люблю. Но иногда ем и горький, если он очень хороший. Люблю шоколад с орехами и изюмом, с печеньем. Раньше всегда хороший был фабрики Россия, в последнее время он подводит, почему от него приходится отказываться, если нужно его растапливать. Горячий шоколад любила всегда с детства и сейчас люблю. Кстати, давно не делала, надо сделать, хоть это и калорийная бомба. satisfied.gif По нашей погоде самое то будет сейчас. smile.gif

Рецепты все замечательные, постараюсь приготовить как можно больше.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую ранних пташек!
Люба, жалко мясо. Надо было добавить много чеснока и чили перца, они бы заглушили деликатный привкус шоколада (или ты его очень много положила?). Мне вот очень нравится, как шоколад сочетается со специями в классическом чили кон карне. Всегда добавляю.
Лена, какая удивительная трансформация с тобой произошла! Обычно детская любовь к конфетам и шоколаду тускнеет со временем, а утебя все наоборот. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, мясо я протушила заново, и все было съедено, но в шоколадном соусе досталось только мне. smile.gif

Кстати, к шоколаду я равнодушна, разве что кубик горького, молочный не признаю вообще, там одна химия.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!
Помню в детстве, приходили гости, и дарили красивую плитку шоколадки(Аленка)... меня всегда сильно огорчал тот факт, что форма не соответствуе содержанию... шоколад я никогда не любила, в "чистом" его виде. Другое дело мармелад в шоколаде, или грильяж, вот зефир в шоколаде уже нет. Сейчас только горький шоколад, самый любимый с апельсином(линд) и на работе заветная баночка клюквы вяленой в горьком шоколаде. Горячий шоколад в маленьких чашечках очень даже. Шоколад с орешками уважаю, особенно Вдохновение.
У нас появился шоколад, израильский, какой то необыкновенный, не приторный с орешками и апельсиновый.По поводу готовки не знаю, постараюсь.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Оля, с дежурством! happy.gif Прямо растрогала меня blush.gif и захвалила blush.gif Пришлось срочно отодвинуть важные дела laugh.gif А то прошлый ФМ я прямо профилонила, пришлось сделать акцент только на самом-самом! (и вот как в тему - вдруг подходит ребенок на прошлой неделе и спрашивает - а что бы ты выбрала, отличную работу, много денег, но чтобы ты была совсем занята, на нас не было времени. Или все-таки нас? от таких вопросов мне становится не по себе blush.gif )

Люблю ли я шоколад?... sigh.gif Да я его обожаю! Я умру без него... Если куда-то едем - беру с собой! Всегда Даже если Все включено - шоколад же они не включают laugh.gif Шоколадные конфеты - есть любимые, остальные - так... попробовать... или вообще не ем, я их люблю нюхать, сразу определяю - какие они на вкус. Дети это уже знают - или специально несут "откусить", или же (если отказываюсь) говорят - нюхай! laugh.gif Из конфет - обожа просто Джек blush.gif Я такой подарок потрясающий получила на НГ от близкого человека - целая коробка! Джеков! Они по сравнению с другими не такие сладкие. Еще нравится Птица дивная, но она "под настроение". Редко - Маска, Петушок... Но это уже так, от нечего делать что ли? Не мое это. Обожаю горький шоколад и чтобы там много орехов целых было sigh.gif Как-то в Германии увидели шоколадку - горький, процентов какао много и вся сплошь в орехах! И дешевая, купили - оказалось безумно вкусная. Лика мне тогда сказала -фирма неизвестная, потому и дешево. Но как было вкусно... sigh.gif
Линдт - тоже очень люблю. Соленая карамель, чили... морская соль... Но все же мой самый-самый именно с орехами blush.gif
Могу и Баунти съесть, и сникерс, и твик, и пикник - но это так, когда сильно голодный, а еды не предвидеться laugh.gif
И я хорошо помню то хитрое меню laugh.gif Зато как все тогда активизировались, да повылезали сразу laugh.gif И ведь кое-что и правда оказалось очень вкусным sigh.gif
Да, как я люблю шоколад - иногда просто до ломки blush.gif Несколько раз было - не хочу просто шоколада, а вот такого... эдакого... И приходилось в ночи идти делать фондан - его быстрее всего blush.gif Или вот до смерти хочется именно тортика шоколадного, или кекса, или печенья. Извращенка я laugh.gif Приходится делать, куда деваться, иначе ведь покоя нет! laugh.gif
И семья такая же - муж ни дня без своих любимых Бабаевских батончиков, а меня от их запаха воротит. У детей не переводится -потому что вечно кто-то дарит. Иди я слабая на этот счет - если скидка на приличные конфеты, беру - это же детям! laugh.gif Но у них строго - после обеда по штучке. Исключая Новый год и "доедалки" после него - все еще доедают laugh.gif

Готовить - буду! Соблазнила, заманила, обласкала - Оля хитрющая laugh.gif На самом деле как-то забываются свои рецепты. И иногда хочется сделать, но забудешь, иногда повторяешь. Запеканка из курицы - вещь! Обязательно и бульона будет много! А черри - не мучайтесь blush.gif , можно помидоры кружочками wink1.gif И в супе кускус - любой крупой заменить.
Вот кекс точно не сделаю, не очень я к выпечке из микро, так и не полюбила blush.gif Не та она мне на вкус blush.gif
Моет, попробую сделать в духовке... а то давно ничего такого не было - у нас еще печенья много laugh.gif

и обязательно конфетку сегодня съем! Джека! И вечером дольку горького шоколада с солью sigh.gif Всегда есть - отламываю понемногу и наслаждаюсь... как она тает на языке, наполняя все существо блаженством sigh.gif

И да - подтверждаю, Марина, ваш тот шоколад ОЧЕНЬ! inlove.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем утра и пусть все будет в шоколаде)) Я шоколад люблю с детства.. дома всегда были конфеты в коробках, а вот самые запоминающиеся- это прабабушка жила в Тбилиси и вот оттуда привозили в коробках обалденные трюфели в крошке какой-то, потом Родные просторы внешне похожи стали, но вкус не тот. Я и трюфели в "шахматной" обертке обожала) не любила и не люблю с фруктовой начинкой конфеты и с конъяком, единственное как-то сама себе купила "Гейша" с водкой - очень понравились! И шоколад в плитке, наразвес который, твердый, насыщенный - любила.. Сейчас меньше ем, конечно, просто мало стало вкусного шоколада huh.gif Горький шоколад больше люблю, а белый вообще не мое.. Стали у нас продавать натуральный шоколад (от 500 р. за маленькую шоколадку 50 гр) попробовала- или цена впечатлила, или на самом деле, но гораздо лучше чем в супермаркетах..
Конечно, сало в шоколаде не хочу, а шоколад с солью, с перцем, с мятой - понравился. Вот для настроения кусочек - и он плавится, шелковистный чтоб такой, никогда не откажусь)) а в холодную погоду горячий шоколад, да с каплей конъяка - точно согреет))
Рецепты посмотрела, - салат будет, вчера редьку купила, только белую, и запеканка эта вкусная, я знаю))
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
молочный не признаю вообще, там одна химия.

Правда? А я-то, наивная, думала, что детям - лучшее!
Марина, привет, рада тебе! Надо же ты уже в детстве разбиралась в качестве шоколада! Мне в детстве сладкое - и ура!
Саша, как хорошо, что нашла время! Я так и думала, что ты предпочитаешь темный шоколад с орехами. А какие дети сознательные: по одной конфетке после обеда! shocked.gif Спасибо тебе за классные рецепты. Я все приготовлю, кроме кекса. Хотя, может, и кекс...
Лена, здравствуй! Никогда не видела у нас такого дорогого шоколада. Но это не удивительно, я в кондитерские отделы нечасто захожу. Вот шоколад с мятой я тоже изредка ем. Мой любимый мятный After Eight. Мне как раз одной пластинки хватает утолить внезапное желание поесть шоколада. happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые кукингессы и Оленька, приветствую вас - здравствуйте и да здравствуйте happy.gif роскошный подарок - шоколадная тема, да ещё и в гостях у Орешка! Душа просто вознеслась в мир удовольствий, мир воспоминаний - вот точно, именины сердца! smile.gif
Я думала, я творчество Марины Цветаевой знаю - потому что вообще люблю именно женскую поэзию - сходу цитата, которую не знала - пошла смотреть - первые две строфы тоже великолепны и вообще, заново читаю и биографию, и стихи! Вот это первое спасибо за подаренную радость!
Рецепты тоже удастся вписать в мою нынешнюю жизнь, это второе спасибо!
Теперь отвечу на вопросы, как смогу
Цитата:

Давайте поговорим сегодня об очень важном и очень нужном для нас: о шоколаде!
Любите ли вы шоколад? Какой? С добавками? Какими? Какие марки вас никогда не подводили? А какой-нибудь необычный шоколад пробовали? Понравился? Как насчет горячего шоколада? А какие у вас любимые шоколадные конфеты?
Давайте соберем здесь все ссылки на рецепты ваших любимых блюд с шоколадом.
А помните ФМ 239, где Саша-затейница всех удивила своим шоколадным меню

Шоколад, конечно же, люблю, просто обожаю! Если подумать, я обжорой была - в детстве меня баловали, конфет шоколадных покупали на всех, а я тайком их таскала, и чтобы не ругали, обёртки сворачивала в малюсенькие комочки и прятала - сначала в потных кулачках, а потом тайком выбрасывала - чтобы маменька принародно не стыдила, подсчитывая сколько конфеток доню наше сожрало poketoungeb.gif
Хотя мы ведь в фантики играли, менялись и хвастались, так что некоторые обёртки спрятать ну никак невозможно было laugh.gif до сих пор ржу над собой, что фантики сминаю smile.gif
В студенчестве жила в общаге рядом с Армянским переулком, где была известная кондитерская - стипендия была 40-45 (повышенная) рублей, и ведь всегда покупала огромную плитку за пять рублей (там чуть ли не полкило плитка была, если не больше) - это для студентки огромные деньги были - и ведь именно бабаевская Аленка, она тогда была другой по качеству, вот такой вот пир духа себе устраивала laugh.gif красиво жить не запретишь, и точно, обжора фу... blush.gif
Кафе Шоколадница - тоже сладкое воспоминание юности, блинчики с шоколадом, те, что пять минут во тру и всю жизнь на талии laugh.gif
Истинное гурманство - знали названия и продукцию всех московских фабрик и даже ездили в фабричные фирменные магазины, простаивали в очередях, особенно перед каникулами, чтобы в гостинец домой повезти...
У маминой подруги муж был военный лётчик, им давали какой то особенный шоколад в пайке, каким тотневероятно вкусным он казался. Хоть и попробовать нечасто доводилось, но ощущение осталось...
Так что на вопрос о любви я наверное подробно ответила laugh.gif
Читая Марину, вспомнила - грильяж обожала, Белочку тоже - и Вдохновение, особенно из за того, что каждая долька отдельно завёрнута - для обжор вроде меня очень ценная напоминалка poketoungeb.gif
Люблю прежде всего шоколад со спиртным, особенно с коньяком sigh.gif
Люблю горький шоколад, обожаю, от 65 до 90 процентов просто ах
За прожитые годы вкус, понятное дело, меняется. Люблю фирму Отель Шоколад и многое из её изделий. Помню, как впервые попробовала американскую Леди Годайва - давно, ещё в 90х, набор ассорти, тогда был культурный шок просто, сейчас равнодушна.
Кэдбериз нашу не люблю, хотя если угостят, не выплюну poketoungeb.gif обжора она всегда обжора, даже когда больше не обжирается laugh.gif
Сейчас я очень люблю фрукты в шоколаде, особенно чернослив - ну и орехи или изюм в шоколаде...
Есть стала намного меньше, уже рождественские подарки скапливаются, беру с собой на все чаепития в мастерской, народ порадовать, а потом другие праздники - ох, а шоколадные яйца на Пасху уже маячат на горизонте laugh.gif их больше съедают, чем реальных яиц poketoungeb.gif
Необычный шоколад - прежде всего из сицилийского города Модика. Архитектурное барокко и шоколад от ацтеков завезённый ещё испанскими завревателями, он такой как с песочком, потому что только ручной работы и без жиров... Погуглите на Сицилия Модика шоколад - получите удовольствие...
Кстати вот там пирожки с мясом и шоколадом - я не любитель.
Ужасно не люблю солёный шоколад...
Но попробовать могу все, хотя бы раз, из интереса...
Внук признает только бельгийский шоколад...
Пойду я, и так начирикала вам тут эссе
Спасибо за радость - и нового, и от старых воспоминаний!
Ещё приду...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Вот шоколад с мятой я тоже изредка ем. Мой любимый мятный After Eight. Мне как раз одной пластинки хватает утолить внезапное желание поесть шоколада. happy.gif

Этот шоколад можно, наверное, после 8 вечера есть?
Я даже выписала себе какао масло и какао-бобы с интернет магазина - вот хотела попробовать самой сделать настоящий шоколад.. уже полгода лежат - никак не соберусь))
Саша-Орешок, я тоже люблю "Птицу-Дивную", а вместо Джека покупаем Гуливер, он более нежный, что ли.. Джек - это ведь вафли внутри?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла blush.gif Меня Ликушенька почему то до сих пор балует - моцарты, самые любимые австрийские - у нас их тут не найти - точно, ностальгические мои пристрастия в основном smile.gif так и вкус хорош! Самое приятное - когда от приятных и любимых людей, у меня и с Кукинга вдруг в реальной жизни появились - так на душе тепло становится при одной мысли...

Мятный я раньше очень любила, хотя и сейчас Аэро нравится... Нет, пойду пока - от греза подальше happy.gif
А ещё вспомнила про Сан Франциско, Жирардели...
Манго в шоколаде - оооооооо
Вообще фрукты в шоколаде, как фондю... Отель Шоколад прямо наборы продаёт, чтобы самим фондю - фондить?! laugh.gif я фондю poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, привет! Прямо настроения добавила! И вот точно! Я же с Сицилии всем в подарки привозила шоколад! А сама так и не попробовала blush.gif Жалко... Я вообще много десертов упускаю, забываю попробовать. Потом жалею. sad.gif
AmulangaD писал(а):
Этот шоколад можно, наверное, после 8 вечера есть?

Мне кажется, немножко можно любого шоколада после 8 вечера. Не зря же в отелях расправляя постели перед сном, оставляют на подушке маленькую шоколадку. Главное, фантик скомкать и спрятать, чтобы никто не увидел, и калории не поняли, к чьей талии прилипать! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в моем детстве, сладостям внимание как то не уделялоь... фрукты, варенье(полезное, малина и смородина перетертая с сахаром)... поэтому наверное шоколад не любила, просто не было его дома.
А мне шоколад Линдт с перцем не понравился, не прониклась я как то...

Цитата:
и обязательно конфетку сегодня съем! Джека!

Никогда не слюшала о таком, где его производят?
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Оля, с дежурством!
Мы очень любим шоколад - но только чёрный - чем выше процентное содержание шоколада, тем лучше. Правда, 99% оказалось даже нам уж слишком... blush.gif Оптимально - от 70 до 85%.
В детстве сладкого не любила, наверное поэтому не полюбила и конфеты. Они у нас не в ходу.
Иногда в наш дом попадают из Москвы такие маленькие золотые слиточки - твёрдые чёрные конфетки-шоколадки. sigh.gif Вот они - это да! Они у нас называются универсальными таблетками от всех болезней. smile.gif
Шоколад у нас в доме есть всегда - по крайней мере 10 плиток.blush.gif Без него никуда. День без шоколада - пропащий день!!! Как хорошо кусочек шоколада к чашечке утреннего или дневного кофе! А мой муж утверждает, что шоколад хорошо подходит и к пиву. icon_idea.gif
Из сортов шоколада люблю с солью, с чили, с грейпфрутом, с апельсином, с имбирём, с лимоном, с кардамоном. Не откажусь от шоколада с миндальной крошкой.
Производитель - Линдт или швейцарские фирмы.
Молочный шоколад мы не любим.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: