Авторизация
Загрузка...
ФМ-507: Сыр vs колбаса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль smile.gif
да нет, конечно, хорошо, когда выбор...и в качестве не сомневаешься...чего ж я тут буду выпендриваться.
У меня теперь на праздничном столе всегда и сырная нарезка, и хамон. Стол и нарядный, и можно все время чего-то потихоньку прихватывать.
Но обычно, когда я приезжаю в Россию, обязательно иду в продуктовый магазин..и там...мне хочется всего-всего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Ну а теперь и я поболтать.
Мы люди сырные. Дети когда -то говорили, что Роки из мультика про Чипа и Дэйла(упомянутый выше) списан с нашего папы и усы его при слове "сыыыр!" так же шевелятся laugh.gif wink1.gif!
Слово "санкции" совсем не понимаю tellme.gif , но обсуждать эту политику не хочу.
У нас есть несколько молочных концернов, у каждого свой хороший сыр и "на каждый день" и на десерт.Но есть и бутики, где можно купить очень хороший и дорогой из-за границы. Цена на некоторые сорта в 2-3 раза дороже чем в странах-производителях. Но есть практически всё, даже бурата появилась. sigh.gifВ салат её , и "вскрыть" и такой соус обалденный получается в соединении с овощными соками и ОМ sigh.gif !
Манчего и козья гауда , наверное , самые часто употребляемые. Раз в 3 недели-месяц берём по 150 гр 2-3 вида разных французских-швейцарских -испанских, в сочетании с фруктами/сухофруктами/орешками и вином балуемся. poketoungeb.gif
За правильным сулугуни иду в грузинский магазин, есть хороший адыгейский, брынза разной степени солёности и жирности. Сливочных много разных видов и % содержания жирности.Муж сливочный ест с тостом на завтак, всё остальное - без хлеба.
Из особенных местных-черкесский. Если муж по работе бывает на севере страны, покупает у них в деревне 2 вида - обычный и копчёный. Вкусно!
В прошлые выходные в Т-А пробовали цветки гибискуса начинённые фетой smile.gif , интересно!
Колбасу ругать не буду. Мы просто не покупаем. Мужу на работу-пастраму, копчёную шейку, балык, бастурму....т.е. то, где натуральное мясо blush.gif .Да и нет у нас такой трапезы, когда колбасу можно есть: завтрак традиционно по-израильски-молочный, обед-переходящий в ужин, так что нам колбаса просто "не в тему".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, не увидела твой пост...hi.gif
слушай, вот или мы о разных колбасках, или...уж не знаю что...белые сосиски встречала только в вареном виде. Хотя...лично я ничего не имею против жареных poketoungeb.gif вот такие они, да?
мои еще ни за что их есть не станут, если нету сладкой специальной горчицы wink1.gif poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, наверное такие blush.gif точно не скажу. Их надо было готовить. Лика нам их на гриле жарила wink1.gif Мы себе привозили разных видов и жарили в сковороде
И мне иногда хочется именно колбасы, до жути хочется. Вареную люблю, вкусную, хорошую докторскую blush.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот... Дамоклов меч... Майя точно в раю, Наташа тоже, там же швабская кухня, это сказка sigh.gif
А я продолжаю узнавать новые слова - какелон: думала, сыр какой, а это фондюшница! Красота!!! Мне нравится!!!
Можно что угодно купить онлайн - но весь кайф в том, что идёшь в магазин, вдыхаешь этот аромат, любуешься этими продуктами...
Между прочим, Фета, которую ешь в Греции, ну совсем не такая как Фета здесь даже из самых приличных магазинов... Там я Фету могу не просто есть, а уплетать - а тут не идёт, кислая, или текстура не та.... sob.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Светочка, какая еда аппетитная! sigh.gif У нас, как обычно...побежала за грибами и тыквой - ни того, ни другого. "Будем искать!" poketoungeb.gif
Майечка, рада тебя видеть! smile.gif Ох, как давно я такой колбаски с сыром не видела! А раньше у нас делали, и очень даже вкусную...
Цитата:
Любопытно было бы поглядеть, что есть баварские колбаски
И мне любопытно...на ваши взглянуть. laugh.gif У нас продают - да, белые, и на вкус ничего, но какую-то термоядерную пряность кладут, которая мне не очень нравится. И в ресторанах пивных подают - всегда в чашке с бульоном. С бульоном мне не нравится, когда сама покупаю - всегда обжариваю...хоть и не аутентично, но вкусно. smile.gif Ну и на завтрак сосиски есть мы не приучены...слушай зятя, дело говорит! laugh.gif
Цитата:
баварцы без булки с колбасой жизни себе не мыслят
У меня ощущение, что не только баварцы - когда-то давно "Коммисара Рекса" смотрели, так там австрийские полицейские вечно булочками с колбасой питались. happy.gif
Цитата:
мои еще ни за что их есть не станут, если нету сладкой специальной горчицы
Аааааа, у нас нет нормальной сладкой горчицыыыы!!! tears.gif Я ее обожаю, раньше была и финская, и немецкая, и польская...потом пропала, думаю, в России ее не очень понимают. Пару раз взяла то, что назвали сладкой горчицей, но это мерзость натуральная, совсем не тот вкус...Мужа просила из Германии привезти, да не разбирается он в этом, ворчит, что надо самой ехать, а он не нанялся страдать. wink1.gif Эх, вкусную сосисочку, да со сладкой горчичкой.... sigh.gif Пусть даже и ночью, как Саша смачно написала.
Нэночка, когда я вас читаю - ощущение, что все в раю, а мы на северном полюсе laugh.gif Понятно, что если поискать, да финансами потрясти, то все можно найти, но хочется-то зайти в обычный магазин...и выбирать, выбирать.... sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерты приходят и уходят, но кушать хочется всегда... поэтому у меня в духовке Сашин чизкейк... sigh.gif я ее рецепты всегда перед ответственными меропприятиями пеку, так уж повелось. Мне нyжна солнечная энергия из далекого зимнего русского города.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Фев 02, 2019 2:26 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну так и я о том же. Конечно, у нас много чего другого, но того, что нужно, может и не быть. Понятно, что бюджеты у всех разные.
Просто рай у немцев кулинарный в тему колбасы и сыра, которую ты нам на эту неделю предложила cool1.gif
Отчёт по ленивому жюльену. Вкусно очень, закуска отменная. Делала в булочках с низким ГИ. Спасибо, наверняка не раз ещё сделаю

Крупный план грибов внутри
Крупный план грибов внутри

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

После
После

Файл был скачан или просмотрен 493 раз(а)

До выпечки
До выпечки

Файл был скачан или просмотрен 489 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Фев 01, 2019 23:54 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один отчёт - Сашина треска под сырной корочкой. Заведомо вкусно, спасибо. С рисом действительно хорошо.

Треска поближе
Треска поближе

Файл был скачан или просмотрен 484 раз(а)

Общий вид
Общий вид

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я принесла жульен.

Думаю, в следующий раз положу сыра с плесенЮ - будет пикантней!

Хочу сразу встрять в переписку Маечки с Сашенькой:
Есть и такие, которые отваривают (вернее, подогревают - они уже готовые) - это так называемая Мюнхенская белая колбаска. (Это те, которые у Маечки в альбоме)
И есть так натываемые Белые колбаски для гриля - по-видимому, у Лики были такие. Они бывают различных сортов - Нюрнбергские, Тюрингские, крестьянские и т.д. (Weisse Bratwurste)
Выглядят так в сыром виде и примерно так с гриля . Их, кстати, и в сковородке можно жарить.

Мюнхенская белая колбаска из телятины; белые колбаски для гриля - из любого мяса.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Сб Фев 02, 2019 0:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, срочный вопрос: никогда не пекла мрковных пирогов, тереть на мелкой терке? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2019 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,на мелкой
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2019 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, можно как драники, можно чуть крупнее. Вот на крупной ни разу не делала

Девочки, продавались те соски в упаковках, в холодильнике blush.gif были разные, надо было готовить - это все что помню blush.gif
У нас до санкций продавались из Мюнхена, один вид, брали иногда - отрывались! Но это было так давно, сами понимаете
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2019 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, хорошо, что ты спросила про тёрку - я вовремя увидела, сменила диск laugh.gif иначе на автомате сделала бы крупно
Чизкейк испёкся, красивый уже, теперь должен час остывать.
По рассеянности все же в верхнюю намазку добавила орехи, потом прочла, что их нужно сыпать сверху - и что Саша сама про них забыла poketoungeb.gif
Яблоки приготовила, но потом решила, что морковью обойдусь, она сочная как раз, и отжимать стало жалко. Отчёт завтра принесу.
Про колбасу: к нам в город пару раз в году приезжают Немецкие ярмарки - ох, как зазывно пахнут их всяческие колбаски и сосиски, и вообще для меня это скорее праздник для глаз и носа, но народ рубает с пивом - любо дорого смотреть smile.gif
Наташ, как мы с тобой в унисон с рыбой... Вожусь на кухне и думаю, как в разных уголках планеты кукингессы готовят то же самое smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2019 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, спасибо за помощь! smile.gif Стоит, остывает уже на столе (или его теплым надо было мазать? tellme.gif ) Есть ашчушчэние (очень мне нравится это слово у белорусского президента cool1.gif ), что я его таки перепекла слегка. Ну, поглядим. wink1.gif Жду сестру в гости! smile.gif И овощи уже почищены, натерты poketoungeb.gif Грибы купила, но это попозже.

Обнаружила в морозилке минтай. Как думаете, прокатит? tellme.gif

Про колбаски. Мы в магазине Мяснов берем иногда для половина баварские cool1.gif и мюехенские... Мюнхенские белые и подешевле, баварские - розовые. Они длинные и тонкие, как худая сосиска. Я не фанат wink1.gif Еще муж, периодически забывая об отсутствующем пузыре cool1.gif хватает бараньи... Ну это его персональное совсем развлечение laugh.gif Там же есть купаты и еще какие-то потолще, но очень все жирные. Были неплохие свернутые в улитку, но подыспортились...

В Польше тоже есть "бяла келбаса", там она уже вареная, ее или на гриль, или в журек (единственный суп, где я ем колбасу poketoungeb.gif ). Покупала все в том же Мяснове, внешне похоже, такие сарделечки, но вкус... sad.gif Поляки тоже колбасники (во всяком случае на Поморье wink1.gif ), я ге-то показывала эти огромные жаровни... Но есть я это не могу wink1.gif

Около дома открыли бурратерию. Поддавшись на провокацию ФМ купила себе баночку. Вкусно smile.gif Но на Даниловском вкуснее (но дороже wink1.gif ).

Нэнчик
, у вас на Иссык-Куле в моем детстве продавали немцы чуйский сыр... Воспоминание сказки, но что это было? Не помню laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: